Новости


10 невероятных макроснимков, которые откроют вам глаза на наш реальный мир

Удивительные вещи прячутся прямо у нас под носом — мы просто этого не замечаем. Нужно только присмотреться. Благо сейчас технических возможностей много. Собрали 10 макроснимков, которые вас точно удивят!

"Возник хороший шанс" : Шахназаров объяснил, как санкции помогли российскому кинематографу

С приходом санкций у российского кинематографа появился хороший шанс для развития, поскольку рынок более открыт для национальных фильмов. Об этом сообщил гендиректор киноконцерна "Мосфильм", режиссёр Карен Шахназаров.

Шахназаров: При Путине началась новая индустриализация

Cпецоперация ознаменовала революцию без ярких внешних проявлений, считает генеральный директор киноконцерна "Мосфильм", народный артист России, кинорежиссёр Карен Шахназаров. По его мнению, система, сложившаяся после 1991 года, стала меняться — с распадом СССР произошла смена собственности и установился капитализм.

Путин в шутку попросил у Шахназарова "флешечку" с его новым фильмом

Президент России Владимир Путин признался, что пока не успел посмотреть вышедший в мае фильм Карена Шахназарова "Хитровка. Знак четырёх", и попросил режиссёра передать ему "флешечку". Глава государства обратился к кинодеятелю в ходе общения с лауреатами государственных премий после церемонии награждения в Кремле в День России.

Шахназаров на примере Кикабидзе оценил идею вырезать "актёров-предателей" из фильмов

Советский и российский кинорежиссёр Карен Шахназаров не поддержал предложение вырезать из фильмов актёров, которые дискредитируют ВС РФ. Он заявил в беседе с kp.ru, что это может привести к расколу в обществе.

Шахназаров назвал огромной потерей для российской культуры смерть композитора Артемьева

Смерть известного композитора Эдуарда Артемьева стала огромной потерей для российской культуры. Об этом заявил кинорежиссёр Карен Шахназаров. В беседе с телеканалом "360" он выразил соболезнования родным и близким музыканта.

Лучшее

Многодетная москвичка потеряла две квартиры и попала в психушку после посещения тренингов

В Москве многодетная мать после посещения тренингов потеряла две квартиры, офис и попала в психиатрическую клинику. Как сообщает Mash, вот уже на протяжении шести лет родители женщины по имени Виктория и её трое малолетних детей ютятся в однокомнатной съёмной квартире.

Актуальное

"Чем он знаменит?": Шахназаров дал оценку Смольянинову как актёру

Советский, российский режиссёр, глава киноконцерна "Мосфильм" Карен Шахназаров назвал актёра Артура Смольянинова* "крайне средним артистом". По его мнению, тот не сыграл никаких выдающихся ролей, а прославился лишь благодаря своим скандальным выходкам.