Новости часа

Учительница получила три года тюрьмы за секс с подростком

В Канаде бывшая учительница из провинции Альберта получила три года тюрьмы за секс со школьником. 29-летняя Ребекка Маккаббин из города Медисин-Хат была арестована 16 декабря 2021 года по обвинению в изнасиловании и сексуальной эксплуатации лица, не достигшего совершеннолетия.

Бывший американский боксер назвал российский хит своей любимой песней

Бывший американский боксер Кевин Джонсон назвал свою любимую песню. Спортсмен заявил, что любимой для него является хит исполнителя Шамана «Я русский». «Теперь это моя песня, мой девиз», — описал боксер российскую композицию. 9 января Джонсон получил российский паспорт.

Американский журналист Хинкл согласился с мнением Карлсона о том, что Москва безопаснее городов США

Американский журналист Джексон Хинкл согласился с мнением коллеги Такера Карлсона о том, что Москва производит приятное впечатление чистого и безопасного города, в отличие от любого города в Штатах.

Загадочное появление в смартфоне парня одного фото озадачило пользователей сети

Парень опубликовал на Reddit фото из своей галереи и озадачил пользователей сети. На снимке был изображен человек, смотрящий в камеру. Автор поста уточнил, что на фотографии запечатлен не он. «Вы хоть примерно понимаете, кто это мог быть? Если нет, то это действительно очень странно», — высказались они.

В Мариуполе обнаружена секретная документация СБУ в заминированном схроне

Секретная документация украинских спецслужб и оружие обнаружены в заминированном тайнике в Мариуполе, сообщили в Управлении ФСБ по Донецкой Народной Республике. По данным ведомства, в схроне, помимо документов, находился гранатомет, пулемет и автомат, передает ТАСС.

Российские военные напоили кофе пленных бойцов ВСУ

На запорожском направлении российские военные взяли в плен очередную группу бойцов Вооруженных сил Украины. Об этом сообщили в Минобороны России. По словам одного из украинских военнопленных Дмитрия Руденко, в плену к нему отнесли по-человечески: напоили кофе с сахаром и дали сигарет.

В Международной федерации хоккея высказались об участии России в Олимпиаде

Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Люк Тардиф высказался об участии сборной России в Олимпийских играх 2026 года. Тардиф заявил, что подобные решения принимаются за год до соревнований.

Объем застрахованных банковских вкладов россиян рекордно вырос

Объем подлежащих страхованию банковских вкладов россиян в 2023 году вырос на 21 процент, превысив отметку в 60 триллионов рублей, сообщили в госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ). Отмечается, что такие темпы роста оказались максимальными за последние 13 лет.

В Перми отменили концерт Лолиты, запланированный на 19 марта

Концерт Лолиты Милявской, запланированный на 19 марта, отменили в Перми, сообщили в администрации ДК им. Солдатова, где должно было состояться мероприятие. Как сказали в администрации ДК, организаторы отменили концерт и весь тур, передает ТАСС.

В парламенте Эстонии рассмотрят отставку премьера

«Центристская партия Эстонии» собрала 30 тысяч подписей за отставку премьер-министра республики Каи Каллас. Конституционная комиссия парламента рассмотрит вопрос 13 февраля. По словам депутата Кылварт, отставку Каллас поддерживают две трети населения республики, поскольку та игнорирует экономические проблемы страны.

Путин назвал важным внедрение достижений науки в отечественную медицину

Уникальные достижения исследователей и врачей-клиницистов следует как можно скорее внедрять в работу и практику отечественной медицины, считает президент Владимир Путин. «Сегодня бурный научный прогресс открывает колоссальные перспективы в таких сферах, как биомедицина, генетические, геномные и нейротехнологии, в технологиях искусственного интеллекта.

Социологу заменили штраф на пять лет колонии за оправдание терроризма

Апелляционный суд ужесточил наказание социологу Борису Кагарлицкому (признан в России иноагентом и внесен в перечень террористов и экстремистов) за оправдание терроризма. Штраф в 609 тысяч рублей заменен на лишение свободы сроком пять лет в колонии общего режима.

«Вызывает наибольшие опасения». На Украине заявили, что новый главком ВСУ пойдет на рискованные операции ради Зеленского

Бывший заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука заявил, что новый главнокомандующий Вооруженных сил республики (ВСУ) может пойти на рискованные операции ради президента Владимира Зеленского, чтобы осуществить его запрос на медийные победы.

Станцевавшего на солее собора россиянина приговорили к колонии

В Канске (Красноярский край) суд приговорил 20-летнего местного жителя к двум годам и трем месяцам лишения свободы в колонии-поселении за пьяные танцы на солее Свято-Троицкого собора, мат и угрозы. Молодого человека признали виновным по трем статьям. Инцидент произошел утром 15 октября 2023 года.

План стратегии низкоуглеродного развития внесут в кабмин до конца февраля

Первый заместитель министра экономического развития Илья Торосов отметил, что во исполнение этого документа к 2030 году планируют сократить нетто-выбросы около 6% относительно 2019 года в целом по экономике

Путин поручил установить в России День наставника

Президент России Владимир Путин дал Минпросвещения, Минобрнауки и Минтруда поручение подготовить предложения по установлению в стране Дня наставника. Глава государства ждет соответствующие предложения к 1 июля этого года, следует из перечня поручений президента, опубликованном на сайте Кремля, передает ТАСС.

В Госдуму внесли законопроект о депортации мигрантов за домогательства

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков («Новые люди») внес в Государственную Думу законопроект, который предполагает депортацию мигрантов за домогательства в отношении граждан России. Проект закона есть в распоряжении РИА Новости.

Первый замглавы РСВ Агафонов: Когда впервые пришел на выборы, ощутил себя взрослым и ответственным человеком

Участие в выборах позволяет ощутить себя взрослым и ответственным человеком, который сам определяет будущее своей страны, сказал газете ВЗГЛЯД первый замглавы АНО Россия страна возможностей Алексей Агафонов.

Названы действенные способы повысить самооценку

Психолог, телесно-ориентированный терапевт Анна Протасова рассказала, как изменить жизнь к лучшему людям с низкой самооценкой. Она объяснила, что на ее формирование влияют прежде всего родители и общество, и если ребенка постоянно критикуют, его самоидентификация страдает.

Попова: Роспотребнадзор разработал прототип уникальной вакцины от гриппа

Роспотребнадзор создал прототип вакцины от гриппа Вектор Вак Квадри, запланированы ее доклинические исследования, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, идет работа над живой культуральной вакциной против сезонного гриппа «Вектор Вак Квадри», прототип которой уже готов и в этом году начнутся доклинические испытания, передает ТАСС.

Россиянка на автомобиле протаранила пекарню

Жительница Уфы на автомобиле марки Hyundai протаранила пекарню. О происшествии в российском городе стало известно Telegram-каналу Mash Batash. Здание, в котором находится магазин хлебобулочных изделий, располагается в районе Затон.

В Госдуме придумали альтернативу Дню всех влюбленных

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. В Госдуме предложили учредить в России новый праздник, который бы основывался на традиционных ценностях и был посвящен тем, кто только влюбляется. Депутат Татьяна Буцкая предложила установить День плюшевой игрушки в стране.

IIHF продлила отстранение российских и белорусских спортсменов

Хоккейные сборные России и Белоруссии не смогут принять участие в соревнованиях с иностранными коллективами, запланированными на сезон 2024/25. Всему виной — новое постановление Международной федерации хоккея (IIHF), которая решила продлить отстранение команд.

В МИД РФ заявили, что третий саммит Россия - Африка пройдет в одной из африканских стран

Посол по особым поручениям Министерства иностранных дел РФ Олег Озеров ранее сообщил, что Москва сейчас работает над мероприятиями, которые должны проложить путь к проведению следующего саммита

Могут ли отключить воду за неуплату?

Возможность платить по счетам есть далеко не всегда, но отключение некоторых ресурсов серьезно ухудшает качество жизни. Например, без воды сложно поддерживать порядок и готовить пищу.

Венесуэла обвинила США в похищении самолета Boeing 747-300

В МИД республики отметили, что Соединенные Штаты и Аргентина грубо нарушили все нормы, регулирующие гражданскую аэронавтику, а также коммерческие, гражданские и политические права компании Aerocargos del Sur, поставив под угрозу безопасность авиасообщения в регионе

Южная Корея обещает нанести сокрушительный удар в случае провокаций со стороны КНДР

Представитель КНШ полковник Ли Сон Чжун сообщил, что военное ведомство совместно с США в режиме реального времени отслеживало проводимые КНДР 11 февраля испытания новых вооружений

Лучшее новости

Жители юга-востока Москвы сообщили об огненном зареве в небе

Жители районов юга-востока Москвы сообщили об огненном зареве в небе. Об этом пишет Telegram-канал Shot. По его данным, зарево увидели в Капотне, Марьино и Братеево в районе 2:30 ночи. Предварительно, причиной вспышки стал полыхающий факел нефтеперерабатывающего завода, на котором проводятся плановые работы .

Володин отреагировал на идею обменять останки Столыпина на пленных ВСУ

Идея обменять останки бывшего премьер-министра Российской империи Петра Столыпина на пленных Вооруженных сил Украины (ВСУ) является кощунственной, а согласиться на подобное — невозможно, считает спикер Госдумы Вячеслав Володин. Об этом он написал в Telegram-канале.

В России захотели разрешить парковку на платных стоянках одной категории граждан

В Госдуму во вторник, 13 февраля, внесут законопроект, который предлагает разрешить бесплатную парковку на платных стоянках для многодетных семей. Об этом пишут «Известия». Изменения предлагается внести в закон «Об организации дорожного движения в РФ» и в отдельные законодательные акты.

Путин поручил организовать проведение конкурса для наставников Быть, а не казаться!

Президент России Владимир Путин поручил организовать проведение специального конкурса для наставников Быть, а не казаться!, говорится в перечне поручений главы государства, опубликованном на сайте Кремля.

Суд ДНР заочно приговорил троих азовцев за минометные обстрелы Мариуполя в 2022 году

Верховный суд ДНР заочно приговорил троих военнослужащих националистического объединения Азов (признано террористическим и запрещено в РФ) за минометные обстрелы Мариуполя к лишению свободы на сроки от 25 до 27 лет, сообщили в пресс-службе Главной военной прокуратуры (ГВП) России.

В Европе слова Трампа о НАТО сравнили с холодным душем

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что страны Европейского союза (ЕС) должны быть готовы к защите своих границ после заявлений экс-президента США Дональда Трампа о НАТО. 11 февраля Трамп заявил, что он одобрил бы потенциальные атаки России на членов НАТО, которые отказываются выполнять свои обязательства.

Путин рассказал об уникальных инновациях в медицине

Президент России Владимир Путин отметил важность инноваций в отечественной медицине и рассказал о готовности России сотрудничать с зарубежными партнерами в этой сфере. Он сообщил, что все уровни отечественного здравоохранения, начиная с первичного звена, будут развиваться на передовой технологической базе.

Актуальное новости

Очищение должника. Юрист Русяев рассказал, чем опасно личное банкротство

Объявления «Спишем долги и кредиты за пять минут» висят буквально на каждом столбе. Но зачастую такие предложения — это ловушка для непосвященных граждан, предупреждает юрист Илья Русяев.

Избирательный штаб Путина отказался от эфира для дебатов на федеральных каналах

Избирательный штаб кандидата в президенты России Владимира Путина известил Центризбирком об отказе кандидата от бесплатного теле- и радиоэфира на федеральных государственных каналах, выделяемого для дебатов, сообщила секретарь ЦИК России Наталья Бударина.

Джулия Фокс в платье с обнажающими тело вырезами появилась на Неделе моды

Американская модель и актриса Джулия Фокс в оголяющем тело наряде появилась на Неделе моды в Нью-Йорке. 34-летняя манекенщица посетила показ бренда Laquan Smith. При этом для выхода в свет она выбрала облегающее черное макси-платье с вырезами по всей длине изделия, которые в том числе обнажали ее бедра и часть груди.