Новости часа

Модель Victoria's Secret снялась в нижнем белье и показала складки на теле

Живущая в Великобритании модель из австралийского города Стокпорт Софи Хьюз показала складки на животе и шрам на теле на фото в нижнем белье. Манекенщица снялась для новой коллекции бренда Victoria's Secret, приуроченной ко Дню святого Валентина.

Для пациентов с редкими болезнями попросили создать в России отдельный фонд

Всероссийский союз пациентов обратился в правительство России с просьбой создать фонд помощи людям старше 19 лет с тяжелыми заболеваниями, аналогичный Кругу добра. «Внедрение механизма лекарственного обеспечения для совершеннолетних пациентов с орфанными заболеваниями позволит снизить инвалидизацию и смертность таких пациентов, обеспечить системный подход, гарантирующий последовательное развитие инициативы президента России о создании фонда «Круг добра», приводит обращение газета «Известия».

Россия запросила проведение заседания СБ ООН по теме Минских соглашений

Россия запросила проведение на 12 февраля — годовщину Минских соглашений — заседания СБ ООН по Украине. Об этом сообщает первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский. На заседании поднимут вопрос, как из-за действий членов СБ «Совет провалился в реализации одной из своих важнейших задач — предотвращении кризисов».

В мариупольской больнице обнаружили документы о тестировании лекарств на младенцах в 2008-2016 годах

Документы, свидетельствующие об испытаниях лекарств на пациентах, в том числе младенцах, были обнаружены при восстановлении больницы 7 Мариуполя в подвале здания. В документах, датируемых 2008-2016 годами, упоминаются такие компании, как Pfizer (США), AstraZeneca (Великобритания, Швеция), Celltrion (Южная Корея), Novatris International AG (Швейцария, США), IQVIA (бывшая Quintiles and IMS Health Inc, США, Великобритания), Sanofi (Франция), Galapagos NV (Бельгия), Janssen Pharmaceuticals (сейчас Johnson & Johnson Innovative Medicine, Бельгия), Abbott Laboratories (США), Covance (сейчас Labcorp Drug Development, США), Merck KGaA (Германия), Centocor Biopharmaceutical (Нидерланды) и подразделение компании Samsung, которое производит медицинское оборудование, сообщает РИА «Новости».

Япония и Украина собрались подписать около 20 документов в рамках конференции по восстановлению Украины

На конференции по восстановлению Украины 19 февраля в Токио представители двух стран планируют подписать 20 совместных документов, в первую очередь, касающихся инфраструктуры, как на государственном уровне, так и между компаниями.

Вооруженные силы России за сутки сорвали пять попыток ротации ВСУ на южнодонецком направлении

Подразделения Восточной группировки войск за прошедшие сутки сорвали пять попыток ротации Вооруженных сил Украины (ВСУ) на передовых позициях южнодонецкого направления, сообщил ТАСС начальник пресс-центра группировки войск Восток Александр Гордеев.

В Росавиации прошли обыски после вывода 60 самолетов из России

Информированные источники в правоохранительных органах сообщают об обысках в Росавиации, которые провели сотрудники ФСБ в рамках уголовных дел по факту вывода 60 гражданских воздушных судов из-под юрисдикции России

Осуждены обвиняемые, снявшие скальп с жителя Подмосковья

Вынесен приговор обвиняемым, снявшим скальп с 19-летнего жителя города Электросталь в Московской области, сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК по региону Ольга Врадий. Доказательства, собранные следствием, признаны судом достаточными для вынесения приговора двум обвиняемым, их признали виновными в хулиганстве и причинении травм головы 19-летнему пострадавшему, цитирует Врадий РИА «Новости».

Известная российская журналистка рассказала о конфликте с Галкиным

Известная журналистка и блогерша Алена Жигалова рассказала о конфликте с Максимом Галкиным (внесен Минюстом в реестр иноагентов) из-за статьи о нем и певице Алле Пугачевой. По словам Жигаловой, редакция «Экспресс газеты», где она работала, переписали без ее ведома материал о паре, сделав его провокационным.

Стали известны детали подготовки интервью Путина Карлсону

В администрации президента России обсуждали идею интервью Владимира Путина Такеру Карлсону, когда американский журналист только уволился из Fox News и начал информировать пресс-службу российского лидера о своем желании поговорить с ним. Однако тогда идею сочли нецелесообразной.

Xiaomi выпустит флагман из титана

Китайская корпорация Xiaomi в конце февраля представит новый флагманский смартфон 14 Ultra. Аппарат станет продолжением линейки Xiaomi 14, первые устройства которой были представлены в конце октября.

Во Франции выступление Трампа назвали подрывом авторитета НАТО

Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо заявил, что выступление экс-президента США Дональда Трампа подорвало авторитет НАТО. По мнению французского политика, Трамп совершил мастерский ход, предложив покинуть НАТО и тем самым разрушить альянс в разгар американской предвыборной кампании.

Захарова высмеяла Шольца после его заявления про интервью Путина

Канцлер ФРГ Олаф Шольц, посмотрев интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону, «ослушался приказа» администрации США, сообщила «Комсомольской правде» официальный представитель МИД РФ Мария Захарова

Женщина раскрыла измену мужа с помощью цветов

Женщина по имени Роуз рассказала об оплошности, которую допустил ее муж, выдав свою измену. Экс-супруг Роуз Мэтт часто уезжал в командировки, и она скучала. Однажды, когда муж был в Сингапуре на собеседовании, женщина нашла на пороге дома букет лилий с надписью «С любовью, Мэтт».

Россиянин врезался в машину скорой помощи и напал на медика

В Саратове водитель легковушки врезался в машину скорой помощи и напал на медика. Об этом сообщил региональный главк МВД в Telegram-канале. В российском ведомстве пояснили, что все произошло во дворе дома №75/77 на улице Университетской.

Националиста Поткина объявили в России в розыск

МВД России объявило в розыск националиста Александра Поткина (Белова). Его разыскивают по статье Уголовного кодекса РФ. По какой именно, в базе ведомства не сообщается. В 2016 году Поткина приговорили к 7,5 годам колонии за легализацию денежных средств и экстремизм.

Учительница рассказала о 20-летней жизни в «религиозной секте»

Жительница Великобритании рассказала, что 20 лет была частью религиозного движения. 66-летняя Антея Черч познакомилась с религиозным движением «Брахма Кумарис» в возрасте 20 лет в 1980 году во время фестиваля искусств.

Экс-координатора «Голоса» задержали за непристойные просьбы к девочке

Экс-координатора движения «Голос» (включено в реестр иноагентов) Сергея Пискунова (признан в РФ иноагентом) задержали за развратные действия в отношении несовершеннолетней. В отношении задержанного в Алтайском крае возбуждено уголовное дело, ему грозит от трех до восьми лет лишения свободы.

Грузооборот российских портов упал

По итогам января 2024 года суммарный грузооборот российских морских портов упал на 6,2 процента в сравнении с тем же периодом 2023-го и составил 71 миллион тонн. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на статистические данные аналитиков Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлота).

Сильвестр Сталлоне раскрыл свою неожиданную связь с фильмом «Барби»

Голливудский актер Сильвестр Сталлоне раскрыл свою неожиданную связь с фильмом «Барби». 77-летний символ эпохи видеосалонов рассказал, что создатели комедии вдохновились его образом при работе над фильмом.

СБ ООН по Украине пройдет в годовщину минских соглашений

Первый заместитель постпреда РФ при организации Дмитрий Полянский подчеркнул, что такая дата выбрана ради напоминания "коллегам о том, какой исторический шанс для мирного решения внутриукраинского кризиса был упущен киевским режимом и его спонсорами"

Президент Казахстана заявил о надежде на тесное сотрудничество с Финляндией

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил Александра Стубба в связи с его победой на президентских выборах в Финляндии с 51,6 процентами голосов во втором туре и заявил о дальнейшем укреплении долгосрочного сотрудничества и раскрытии потенциала двусторонних отношений во благо государств.

Французский политик Филиппо: Необходимо срочно прекратить помощь Украине и начать переговоры

Необходимо прекратить поддержку президента Украины Владимира Зеленского и начать переговоры, заявил лидер французского движения Патриоты Флориан Филиппо. Как указал Филиппо в соцсети X (бывший Twitter, заблокирован в России), необходимо перестать быть «посмешищами и платить еще больше Украине Зеленского».

Фигурист Андрей Мозалев: я всегда побаивался взгляда Тутберидзе

Победитель юниорского чемпионата мира по фигурному катанию 2020 года Андрей Мозалев после не самого успешного чемпионата России, на котором он занял одиннадцатое место, решил сменить тренера — группе Кирилла Давыденко он предпочел штаб Этери Тутберидзе

В российском регионе юный сноубордист впал в кому после столкновения с тренером

Юный сахалинский сноубордист впал в кому после столкновения с тренером на горнолыжном курорте «Горный воздух». Об этом сообщает Telegram-канал «Точка Отсчета». Подросток столкнулся с тренером комплекса 11 февраля.

На выставке-форуме "Россия" на ВДНХ пройдет День промышленности

В павильоне №75 пройдут четыре экспертные панели, посвященные технологическому развитию, кадрам в отрасли, экспортному потенциалу, региональному маркетингу и мерам государственной поддержки промышленности

Стубб: У Финляндии сохраняются отношения с Россией в вопросах границы и дипломатии

У Финляндии нет политических отношений с Россией, но страны продолжают контакты по вопросам границы и дипломатии, заявил избранный финский президент Александер Стубб. В ходе брифинга Стубб заявил, что не видит перспективы улучшения российско-финских отношений, «пока Россия не прекратит свою войну и агрессию на Украине», передает ТАСС.

Биолог Кассанелли предупредил об угрозе разрастания в Сочи крайне ядовитого решеточника

В Сочи из-за теплой и влажной температуры в этом году может повториться разрастание решеточника - редкого краснокнижного гриба, крайне ядовитого для человека. Об этом сообщил РИА «Новости» старший преподаватель кафедры биологии и экологии растений КубГУ Даменник Кассанелли.

Власти подтвердили пожар на территории воинской части в Ставрополе

На территории воинской части в Ставрополе, которая находится по адресу улица Артема, дом 2, произошел пожар. Это подтвердил глава российского города Иван Ульянченко в Telegram-канале. «По предварительным данным пострадавших нет, причиной возгорания могло стать короткое замыкание в одном из кабинетов», — сообщил он.

Женщину с ребенком застрелили после того, как она открыла огонь в церкви в Техасе

Женщина с маленьким ребенком была убита после того, как она открыла огонь из винтовки в церкви Джоэла Остина в Лейквуде, штат Техас. Находившийся с ней пятилетний мальчик был ранен в ходе перестрелки и сейчас в критическом состоянии.

В правительстве не поддержали проект о применении ИИ для агитации на выборах

Правительство не поддержало проект закона о применении искусственного интеллекта в рамках предвыборной кампании, есть соответствующий отзыв. Правительство России не поддерживает законопроект, передает РИА «Новости» со ссылкой на документ.

Новому премьеру Грузии устроили антироссийский пикет в первый день работы

Группа молодых радикалов устроила антироссийский пикет у здания правительства в первый день работы нового премьер-министра Грузии Ираклия Кобахидзе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. Они вынесли транспарант с надписью «Ираклий Гаврилов», напоминая об антироссийских акциях в Тбилиси в 2019 году из-за посещения Грузии российскими депутатами во главе с Сергеем Гавриловым.

Президент Киргизии попросил США не вмешиваться в дела республики

Садыр Жапаров таким образом ответил на послание американского госсекретаря Энтони Блинкена, в котором тот выразил обеспокоенность по поводу рассмотрения в стране закона о неправительственных организациях

Погода ухудшается в Иркутской области: регион атаковали снегопады и морозы

ИРКУТСК, 12 февраля, ФедералПресс. В Иркутской области ухудшается погода. Сегодня Приангарье атаковал мощный снегопад, а уже завтра на всей территории существенно похолодает. Подробным прогнозом с корреспондентом «ФедералПресс» поделилась начальник гидрометеорологического центра регионального УГМС Юлия Янькова.

Еще две туристические группы отправятся в КНДР из Владивостока: даты

ВЛАДИВОСТОК, 12 февраля, ФедералПресс. Первая группа туристов в составе 98 человек вернулась после четырехдневного тура из КНДР. Это самая большая туристическая группа за последние 50 лет, которая побывала в Северной Корее.

Костромские десантники ударили по пехоте ВСУ под Артемовском из ПТРК «Корнет»

Расчет противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) «Корнет» гвардейского Костромского артиллерийского полка Ивановского соединения ВДВ уничтожил группу пехоты ВСУ в блиндаже к северо-западу западу от Артемовска.

Лучшее новости

Эрдоган подтвердил, что США согласились продать Турции F-16

Американский Конгресс одобрил сделку по продаже турецкой стороне истребителей F-16, заявил президент Турции Тайип Эрдоган в понедельник. Запрос по F-16 к США завершился принятием положительного решения, сказал Эрдоган, передает ТАСС со ссылкой на TRT Haber.

В ЛДПР разработали проект закона о прямых выборах мэров городов

В ЛДПР сообщили о разработке поправок в статью 36 Федерального закона Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, которые вводят прямые выборы ряда чиновников. «Предлагается установить необходимость избрания глав муниципальных образований, имеющих статус муниципального района, городского поселения, городского округа, городского округа с внутригородским делением только через прямые муниципальные выборы», приводит ТАСС выдержку из пояснительной записки к документу.

В России разработали универсальную нейросеть для дронов

В России разработана универсальная нейросеть для беспилотников всех типов НАКА, позволяющая с высокой точностью определять объекты и технику противника в зоне специальной военной операции (СВО), включая танки Leopard, БМП Bradley и любые другие машины.

Россиянам назвали главную ошибку при измерении давления

Россияне часто допускают серьезную ошибку при измерении давления. Она не позволяет им правильно оценить свое состояние, заявил кандидат медицинских наук, врач-терапевт Алексей Хухрев в интервью радио Sputnik.

Глава Пентагона передал свои полномочия после госпитализации

Глава Пентагона Ллойд Остин передал свои полномочия заместителю после госпитализации. Об этом говорится в сообщении военного ведомства, передает РИА Новости. Остин продолжает находиться в больнице для проверки в связи с симптомами, которые указывают на проблемы с мочевым пузырем.

Актер Никоненко оценил возвращение Киркорова в эфир после «голой вечеринки»

Советский и российский актер, сценарист и народный артист РСФСР Сергей Никоненко раскритиковал возвращение певца Филиппа Киркорова в эфир после «голой вечеринки». Он заявил, что не уважает поп-звезду и не собирается смотреть проекты с его участием.

Жить без кариеса. Главный стоматолог Минздрава объяснил, как чистить зубы

Почему не стоит чистить зубы чаще двух раз в день, а утренней чисткой иногда можно и пренебречь? Отчего зубочистке лучше предпочесть яблоко или морковку? Самые важные правила чистки зубов от главного стоматолога страны.

В Росавиации прошли обыски из-за вывоза бортов за рубеж

Федеральная служба безопасности (ФСБ) провела обыски в Росавиации по уголовным делам о незаконном выводе из-под российской юрисдикции почти 60 гражданских самолетов и вертолетов. Об этом сообщают «Известия».

Такер Карлсон оценил промышленный потенциал России

Американский журналист Такер Карлсон во время выступления на Всемирном правительственном саммите в Дубае отметил, что реальный промышленный потенциал России превышает представления Соединенных Штатов Америки о нем.

МИД Франции предупредил о попытках России повлиять на выборы в ЕС в июне

Министр иностранных дел Франции Стефан Сежурне предупредил об усилении российской пропаганды перед июньскими выборами в Европейском союзе (ЕС). По его словам, европейские державы должны быть готовы к всплеску российской пропаганды, дезинформации и попыткам вмешаться в избирательный процесс.

Актуальное новости

Мусульманские праздники в 2024 году: Даты всех торжеств и постов

Мусульманский календарь, как и общепринятый, включает в себя 12 месяцев. Но поскольку все главные праздники ислама устанавливаются по лунному календарю, их даты каждый год меняются. О точных датах мусульманских праздников в 2024 году читайте в материале Life.ru.

Муж изучил расходы жены и узнал заставивший его расплакаться факт

На Reddit стала популярной история женщины, которая рассказала, как муж изучил ее расходы и расплакался, узнав о ней неприятный факт. «Вы ужасный человек», «Мое сердце разрывается при мысли о вашем бедном муже», «Девушка, да что вы за монстр такой?» — осудили автора поста комментаторы.

Число отравившихся в бургерной в российском регионе выросло

Число отравившихся в бургерной в Дальнереченске Приморского края выросло до 31. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой региональное управление Роспотребнадзора. В воскресенье, 11 февраля, прокуратура Приморья сообщила, что 22 человека с признаками острого отравления обратились в Дальнереченскую центральную больницу.

Россияне ответили на вопрос о хранении заначки втайне от партнера

Эксперты финансового маркетплейса «Сравни» опросили 1,5 тысячи россиян старше 18 лет о том, необходимо ли, на их взгляд, иметь личные сбережения втайне от партнера. Большинство опрошенных (67 процентов) ответили на вопрос положительно.

Число жертв удара израильских ВВС по Рафаху у границы с Египтом возросло до 100 человек, большинство женщины и дети

Общее количество погибших в результате массированного удара Армии обороны Израиля по городу Рафах, расположенному на юге сектора Газа у границы с Египтом, возросло до 100 человек, еще более 230 человек получили ранения.

Экс-пресс-секретаря Пентагона Джона Кирби повысили до помощника президента США

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома и бывший пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби получил новую должность и будет повышен до помощника президента США, сообщили в американской администрации.

Туристка ввезла из Таиланда в Россию редкий коралл и попалась на таможне

Российская туристка ввезла из Таиланда в Россию редкий коралл и попалась сотрудникам таможни. Уточняется, что путешественница привезла экзотический сувенир с Пхукета в Томск. Коралл весил 270 граммов.

Дорожный конфликт в Подмосковье закончился дракой со стрельбой

В Подмосковье следователи выясняют обстоятельства массовой драки со стрельбой. ЧП произошло в Подольске после того, как два водителя не поделили дорогу. Водитель такси решил, что иномарка намеренно подрезала его, и учинил скандал.

В Германии зарезали украинского спортсмена

В Германии на улице зарезали 17-летнего украинского баскетболиста Владимира Ермакова, его друг Артем Козаченко находится в реанимации. Об этом в ночь на понедельник, 12 февраля, сообщила Федерация баскетбола Киева.