Результатов: 20983

Врач Мескина объяснила, чем могут заразить клещи и комары: «От денге до чумы»

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. В Роспотребнадзоре рассказали, что обнаружили 47 новых вирусов, которые переносят комары, а также 14 вирусов в клещах. Как рассказала врач-инфекционист Елена Мескина, эти насекомые могут быть переносчиками опасных заболеваний. fedpress.ru »

2024-4-26 19:52

Врач Умнов объяснил, почему нельзя лечить ОРВИ антибиотиками

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Хирург Александр Умнов напомнил об опасности лечения простуды и ОРВИ антибиотиками. Он подчеркнул, что бездумное использование таких препаратов ведет к печальным последствиям. fedpress.ru »

2024-4-26 16:44

«Пыльца из Европы»: Врач назвал тканевую маску и очки спасением от аллергии

Владимир Болибок заявил НСН, что в этом году сезон аллергии начался раньше обычного, сохранять бдительность нужно на весь период цветения.  nsn.fm »

2024-4-26 14:25

«Полностью отключаются!»: Врач предупредил об опасности водителей-аллергиков

Владимир Болибок заявил НСН, что водители теряют контроль при проявлении симптомов аллергии, а также не могут принимать некоторые лекарства.  nsn.fm »

2024-4-26 14:24

«Запивают стресс»: Врач объяснил, почему мужчины живут меньше женщин на 10 лет

Александр Комаров заявил НСН, что мужчины реже ходят к врачам, чаще запивают стресс алкоголем, а также сильнее страдают из-за отсутствия хорошей работы и самореализации. nsn.fm »

2024-4-26 12:55

Врач рассказал, что при лечении ОРВИ антибиотиками страдает неожиданный орган

Минздрав РФ рекомендовал не лечить ОРВИ антибиотиками. И это правильно, поскольку вирусную инфекцию нужно лечить противовирусными препаратами, подчеркнул преподаватель медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов. life.ru »

2024-4-26 09:20

Первая помощь. Врач рассказала, как помочь при инсульте до приезда скорой

Опасность дачных инсультов в том, что медицинская помощь за городом менее доступна. Что можно сделать в ожидании врачей? aif.ru »

2024-4-26 06:06

"Хочется лезть на стену": Врач назвала причины жуткого звона в ушах

Шум или звон в ушах, который возникает периодически или постоянно, называется тиннитусом. Он может звучать как гул, звон, слабое гудение или писк. О причинах его появления рассказала "Газете.ru" врач-терапевт Татьяна Романенко. life.ru »

2024-4-26 02:59

Врач Бессмертный развеял миф о гипоаллергенности бесшерстных животных

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Самыми часто встречающимися аллергенами, источниками которых служат домашние животные, являются пот, слюна и экскременты, а не шерсть, как это принято считать. Аллерголог-иммунолог, ведущий медицинских рубрик на телеканале «Пятница» Алексей Бессмертный развеял распространенный миф. fedpress.ru »

2024-4-25 19:29

Врач Болибок объяснил, как защититься от долетевшей до России пыли из Африки

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Песчаная пыль из Африки, дошедшая до российских регионов, при вдыхании может попасть в легочные альвеолы, откуда она уже никак не выйдет. Об этом заявил иммунолог-аллерголог Владимир Болибок. fedpress.ru »

2024-4-25 14:26

Врач Эдигер назвал смертельную опасность одной «безобидной» привычки

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Врач-патологоанатом Александр Эдигер призвал россиян не ковыряться пальцем в носу. Он напомнил, что это очень опасное занятие, которое может грозить серьезными последствиями для здоровья. fedpress.ru »

2024-4-24 16:24

Врач объяснила, как отличить ОРВИ от аллергии, особенно когда вовсю цветёт берёза

Весна — тяжёлый период для здоровья, особенно для аллергиков. Иногда две главные напасти сезона — аллергия и ОРВИ — могут маскироваться друг под друга. Как же определить, какой у вас недуг, Life.ru объяснила врач-эндокринолог, аллерголог-иммунолог Анна Русанова. life.ru »

2024-4-24 16:18

Врач назвала главную опасность кондиционера

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Использование кондиционеров с грязным фильтром может привести к аллергии и инфекционным заболеваниям, рассказала руководитель отдела медицинской экспертизы «Инвитро» Екатерина Терентьева. fedpress.ru »

2024-4-24 04:24

Врач "девочки-бэтмена" рассказала, как она будет выглядеть после операций

Лечащий врач Луны Феннер Ольга Филиппова рассказала, как американсая девочка будет выглядеть после завершения операций по удалению "маски Бэтмена" social.mk.ru »

2024-4-24 20:01

Врач объяснила, почему приносить из леса цветы опасно

Чтобы обезопасить себя от нападения клещей, следует надевать для прогулок в лес одежду, скрывающую открытые участки тела. Об этом телеканалу "Санкт-Петербург" рассказала врач общей практики Татьяна Данилова. life.ru »

2024-4-23 19:06

Врач Мясников: рак груди чаще встречается у богатых женщин

Врач телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» рассказал, какие болезни чаще встречаются у людей с разным уровнем достатка. Помимо известных факторов риска, таких как курение и возраст, медики учитывают социальный и экономический статус человека. ridus.ru »

2024-4-23 15:45

Деньги не помогут. Мясников назвал опасные болезни богачей

Популярный врач назвал болезни, которые статистически чаще встречаются у людей с более высоким социально-экономическим статусом. aif.ru »

2024-4-23 14:33

Врач назвал альтернативу 10 000 шагам в день

У миллионов людей в мире диагностирован диабет, а врачи и учёные говорят, что это лишь верхушка айсберга — число людей с этим диагнозом будет увеличиваться. Предотвратить развитие диабета первого типа невозможно. life.ru »

2024-4-23 10:55

Врач Бессмертный дал рекомендации аллергикам, как завести питомца

Несмотря на наличие аллергии на некоторых домашних животных, существует небольшая вероятность того, что страдающий этим недугом человек может завести себе питомца. Такое мнение выразил в интервью «Звезде» врач аллерголог-иммунолог Алексей Бессмертный. tvzvezda.ru »

2024-4-23 09:44

Нужно есть сырой: Врач объяснил, как свёкла влияет на мужское либидо

Некоторые продукты питания, в том числе и полезные, негативно влияют на мужское либидо. Об этом интернет-изданию "Подмосковье сегодня" рассказал врач-уролог Видновской клинической больницы Загид Асаханов. life.ru »

2024-4-23 05:36

Врач рассказала, какие весенние грибы могут вывести из строя печень и почки

Грибной сезон во многих регионах России начинается уже в апреле. Как только сходит снег и устанавливается тёплая погода в лесу, появляются первые грибы. Одни из самых ранних — сморчки. Существует много разновидностей, но не все они безопасны для человека. life.ru »

2024-4-22 09:00

Врач назвал самый опасный тип шашлыка

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. В майские праздники многие россияне отправляются за город на шашлыки. Подготовка мяса занимает обычно много времени, поэтому часто люди покупают уже замаринованное. fedpress.ru »

2024-4-22 08:54

Врач Помойнецкая рассказала, как лечить синдром раздраженного кишечника

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Синдром раздраженного кишечника (СРК) специалисты напрямую связывают с состоянием психики человека. Чем вызвано это хроническое заболевание и как его лечить, рассказала врач-гастроэнтеролог Ольга Помойнецкая. fedpress.ru »

2024-4-22 04:30

Жёсткие диеты не нужны: Врач рассказала о быстрых способах похудения к лету

Несколько занятий аэробики в неделю, подсчёт калорий и низкоуглеводные диеты — это лучшие способы для быстрого сброса лишнего веса и подготовки фигуры к лету и предстоящему отпуску. Об этом рассказала эндокринолог Мария Елесина. life.ru »

2024-4-21 21:26

Врач рассказала, чем опасно красить пасхальные яйца: «Можно отравиться химикатами»

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Близится Пасха, а это значит, что россияне будут готовить не только куличи, но и пасхальные яйца. Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала, чем запрещено их красить. fedpress.ru »

2024-4-21 08:14

Врач раскрыла способы профилактики деменции

Для профилактики деменции есть успешно опробованные способы, сообщила заведующая неврологическим отделением Люберецкой областной больницы Наталья Щипицина social.mk.ru »

2024-4-21 03:58

Аллергия на пыльцу может перерасти в серьёзное заболевание, предупредила врач

В апреле и мае для многих людей представляет особую опасность перекрёстная пищевая аллергия, предупредила РИА "ФедералПресс" врач-аллерголог Надежда Логина. life.ru »

2024-4-20 02:34

Врач Бурнацкая объяснила, какие побочные эффекты после вакцинации считаются нормальными

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Люди могут по-разному реагировать на инъекции, особенно если это касается прививок от каких-либо вирусных заболеваний. Как правило, возникают локальные осложнения в виде покраснений, отечности или небольшой боли. fedpress.ru »

2024-4-19 17:20

Врач Перевалова рассказала, как офисная работа меняет фигуру

Офисная работа за компьютером может не только негативно сказаться на фигуре сотрудников, но и на здоровье, сказала спортивный врач Ольга Перевалова. Из-за малоподвижного и сидячего образа жизни может возникнуть проблема лимфостаза - нарушение лимфатической системы, задача которой удалять продукты жизнедеятельности клеток, а также велика вероятность атрофирования мышц. tvzvezda.ru »

2024-4-19 13:43

Внимание на стол. Мясников перечислил продукты, разрушающие суставы

Вопрос восстановления суставов волнует многих. Ведь хрящи то хрустят, а то еще и болят. При этом есть немало мифов, которые существуют по данному поводу. aif.ru »

2024-4-19 11:38

Биолог и врач раскрыли, что грозит киперу Игорю после встречи с когтями панды Катюши

Вчера поклонников московских панд всколыхнула новость: малышка Катюша во время игры серьёзно расцарапала сотрудника зоопарка, продемонстрировав, что она хоть и милашка, но с острыми когтями. Life.ru спросил у биолога и врача, в безопасности ли пострадавший кипер Игорь. life.ru »

2024-4-19 08:15

Врач назвал болезнь, после которой могут запретить садиться за руль

Перенесённый инфаркт миокарда может повлечь за собой противопоказания к вождению автомобиля. Об этом "Газете.ru" рассказал кандидат медицинских наук, кардиолог и терапевт Иван Степаненко. life.ru »

2024-4-19 08:13

Врач объяснила, почему аллергию обязательно нужно лечить

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Весной многие люди начинают испытывать дискомфорт в связи с проявлением аллергической реакции на пыльцу растений. Чем опасна сезонная аллергия и почему ее необходимо лечить, рассказала в беседе с «ФедералПресс» врач-аллерголог Надежда Логина. fedpress.ru »

2024-4-19 08:00

Заслуженный врач объяснил, можно ли потерять слух от наушников с шумоподавлением

Использование наушников с шумоподавлением — беспроводных "капелек" — чревато глухотой и нарушением связи с реальностью. Об этом интернет-изданию Regions рассказал заслуженный работник здравоохранения Московской области, главврач ЦРБ в Домодедове Андрей Осипов. life.ru »

2024-4-19 07:42

Врач рассказала, какие виды рака часто поражают молодёжь

Основной удар онкологических заболеваний приходится на возрастную группу 60+, однако некоторые виды рака часто фиксируются у молодых. Об этом aif. ru рассказала врач-методист аналитического отдела ФГБУ "НМИЦ онкологии им. life.ru »

2024-4-19 05:39

Врач Логина предупредила аллергиков: каких мест стоит опасаться

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Весенний период страшит всех людей, страдающих от аллергических реакций, ведь с приходом тепла зацветают растения, вызывающие сезонную аллергию. Какого дерева следует особенно избегать в апреле и мае и почему, рассказала в беседе с «ФедералПресс» врач-аллерголог Надежда Логина. fedpress.ru »

2024-4-19 04:30

Врач посоветовал отказаться от вождения автомобиля после инфаркта

Перенесшим инфаркт миокарда водителям следует учитывать противопоказания к вождению автомобиля, рассказал кардиолог и терапевт Иван Степаненко nsn.fm »

2024-4-18 20:27