Результатов: 1438

Общество: Спецоперация меняет роль снайперов на поле боя

Одна подготовленная группа снайперов может в короткий срок уничтожить десятки бойцов противника, сорвать его атаку или контрнаступление. Такими словами военные эксперты описывают значение снайперских групп, участвующих сегодня в украинской спецоперации. vz.ru »

2024-4-26 08:14

МИД: Зеленский меняет жизни украинцев на деньги американских налогоплательщиков

Украинский президент Владимир Зеленский меняет жизни украинцев на деньги американских налогоплательщиков и жителей стран НАТО, только они не имеют понятия, за что платят, заявила спикер МИД Мария Захарова. vz.ru »

2024-4-25 12:58

Песков: РФ не меняет позиции по "санитарной зоне" на Украине для защиты от ракет

Представитель Кремля отметил, что вопрос борьбы с поставляемым Украине дальнобойным ракетным оружием и возможным ударам по местам его скопления "больше относится к компетенции вооруженных сил" tass.ru »

2024-4-24 12:36

Врач Перевалова рассказала, как офисная работа меняет фигуру

Офисная работа за компьютером может не только негативно сказаться на фигуре сотрудников, но и на здоровье, сказала спортивный врач Ольга Перевалова. Из-за малоподвижного и сидячего образа жизни может возникнуть проблема лимфостаза - нарушение лимфатической системы, задача которой удалять продукты жизнедеятельности клеток, а также велика вероятность атрофирования мышц. tvzvezda.ru »

2024-4-19 13:43

Красноярский губернатор Михаил Котюков меняет приоритеты своего предшественника, но краю от этого не легче

Красноярский край лишился традиционного экономического форума, перевел ключевые инвестпроекты в состояние летаргического сна и страдает от экологических проблем ради главной цели – запуска метро. Губернатору Михаилу Котюкову важно связать свое имя в истории с этим проектом, а разгребанием проблем по другим направлениям могут заняться его преемники. versia.ru »

2024-4-18 13:21

"Автоваз" не меняет планы начала продаж Lada в Иране в 2024 году

Глава компании Максим Соколов также отметил, что она продолжает вести переговоры и в направлении Египта, и по другим странам среднеазиатского направления tass.ru »

2024-4-16 16:11

Скончалась актриса из «Иван Васильевич меняет профессию» Инна Головина

Актриса Инна Головина, давно работавшая в Электротеатре «Станиславский», скончалась в возрасте 49 лет после продолжительной борьбы с тяжелым заболеванием social.mk.ru »

2024-4-15 01:08

От идеи до воплощения: как проект «Арктическая школа» меняет учебные пространства в Мурманской области

Как должен выглядеть школьный актовый зал, чего не хватает в кабинетах физики или математики, в каком стиле оформить рекреации? Школьники Мурманской области вместе с педагогами не только мечтают о новых образовательных пространствах, но и добиваются реализации своих идей. fedpress.ru »

2024-4-11 09:00

Минфин меняет цены на популярный алкоголь: что и когда подорожает

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. В Министерстве финансов РФ заявили о повышении минимального порога розничной стоимости крепких алкогольных напитков. Поднять цены предлагается уже с 1 июня. fedpress.ru »

2024-4-11 07:34

Кто наконец вошёл в нужную дверь: Как новое шоу "Звёзды" меняет формат юмора

Новый юмористический проект "Звёзды" бьёт рекорды по просмотрам в VK и на телеканале НТВ, несмотря на то что первые ассоциации, которые вызывает это шоу, — ремейк неудачного проекта "Игра". life.ru »

2024-4-11 00:31

Десна меняет цвет: как понять, что пора к стоматологу

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Изменение цвета десны может свидетельствовать о воспалительном процессе во рту. Врач-пародонтолог Мария Доржиева рассказала «ФедералПресс», почему изменение цвета является опасным симптомом и когда следует немедленно обратиться к врачу. fedpress.ru »

2024-3-27 12:35

Россия применила на Украине мощную авиабомбу. В США заявили, что это меняет баланс сил на линии фронта

Россия начала применять на Украине мощную авиационную бомбу ФАБ-1500. Корреспонденты американского телеканала CNN Тим Листер и Фредерик Плейтген выразили мнение, что использование боеприпаса серьезно подрывает оборону украинской армии и меняет баланс сил на линии фронта. lenta.ru »

2024-3-10 16:34

МИД КНР заявил, что расширение БРИКС кардинально меняет карту мировой экономики

Развитие организации также свидетельствует о подъеме глобального Юга и ускорении развития многополярности в мире, отметил глава ведомства Ван И tass.ru »

2024-3-7 06:40

СВО меняет качество элит: как к управлению страной подключатся военные

Тема СВО в послании Федеральному собранию получила неожиданное развитие. От поддержки бойцов президент РФ Владимир Путин переключился к теме формирования в России элиты нового типа с иными ценностями. fedpress.ru »

2024-2-29 19:30

ФАС меняет правила игры. В чем причина?

Пока речь идет лишь о возможности ФАС не учитывать их при определении монопольно высокой и низкой цены товара. При этом законопроект уже столкнулся с критикой депутатов из-за рисков широкого применения норм и даже завышения цен на внутреннем рынке. kapital-rus.ru »

2024-2-29 15:53

Путин меняет элиту, кто теперь возглавит страну?

Президент считает, что бойцы спецоперации должны выходить на ведущие позиции в системе образования, бизнесе, госуправлении, возглавлять регионы и предприятия. Учеба начнется в ближайшие месяцы. kapital-rus.ru »

2024-2-29 14:37

Нейросети конкурируют с людьми: Искусственный интеллект меняет рынок труда

Развитие нейросетей формирует новые профессии и меняет рынок труда. Люди спорят о конкуренции с искусственным интеллектом в работе. nsn.fm »

2024-2-17 17:00

Ее собственная лига: как Тейлор Свифт меняет экономику и аудиторию НФЛ

В воскресенье (в ночь на понедельник по московскому времени) в Лас-Вегасе пройдет одно из главных спортивно-культурных мероприятий года – финал плей-офф НФЛ, или же Супербоул LVIII. В 2024-м до решающего матча дошли «Канзас-Сити Чифс» и «Сан-Франциско 49-е» forbes.ru »

2024-2-10 18:26

Пашинян заявил, что статус Грузии как кандидата в члены ЕС меняет реалии на Южном Кавказе

Как отметили в ГД, действующее законодательство не содержит ни прямого запрета, ни разрешения на употребление товара до оплаты в магазине tass.ru »

2024-2-7 16:01

Европа меняет одну угрозу на другую

Европа все чаще закупает американский сжиженный природный газ, чтобы восполнить потери в поставках российского топлива, но с каждым днем эта тактика становится все более рискованной. В конце прошлой недели Белый дом объявил о решении приостановить выдачу новых разрешений на экспорт СПГ под давлением «зеленой» общественности. ridus.ru »

2024-1-29 13:38

Музей Прадо в Мадриде меняет описания картин на более толерантные

Музей Прадо в Мадриде отказался от слов «карлик» и «инвалид» в описаниях произведений искусства, чтобы убрать лексику, которая может оскорбить людей с ограниченными возможностями nsn.fm »

2024-1-24 18:01

Бывший клуб Берлускони опять меняет владельцев: «Милан» готов купить саудовский фонд

Итальянские СМИ сообщили о переговорах владельца «Милана» по продаже клуба. Купить итальянскую команду намерен Суверенный фонд Саудовской Аравии. При успехе сделки у итальянского топ-клуба сменится владелец уже в четвертый раз за семь лет. forbes.ru »

2024-1-24 19:17

Торговый коридор через Африку или Как Сомалиленд меняет геополитику. Сергей Филатов

Пока хуситы заставили англосаксов отвлечься от забот на Украине и на Тайване, объявить операцию «Страж процветания» в Баб-эль-Мандебском проливе и начать сбор армады из немногих остающихся в боевом тонусе союзников, на другом берегу пролива - чуть южнее Джибути - начали происходить весьма интересные события. oko-planet.su »

2024-1-22 17:38

МИД: Постановка Сармата на дежурство не меняет стратегического уравнения с США

В отношении стратегического комплекса Сармат, который в 2024 году будет поставлен на боевое дежурство, соблюдались механизмы, предусмотренные Договором о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), заявил замглавы МИД Сергей Рябков. vz.ru »

2024-1-22 09:28

FT: Украина после неудачного наступления меняет тактику и переходит к обороне

После провалившегося контрнаступления вооруженные силы Украины меняют тактику, переходя к активной обороне в 2024 году, пишут британские СМИ со ссылкой на неназванного западного чиновника. Газета Financial Times в статье под названием «Активная оборона: как Украина планирует выжить в 2024» пишет, что летний «контрнаступ» закончился неудачей, и теперь киевский режим переходит к новой стратегии, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-19 13:15

«Здесь уже не будешь прыгать без штанов»: Путин рассказал, как СВО меняет людей

Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин отметил влияние, которое оказывает на людей участие в специальной военной операции. Он отметил, что человек, пройдя через горнило боевых действий, возвращается оттуда уже другим. tvzvezda.ru »

2024-1-16 17:18

Как национальный проект «Экология» меняет жизнь россиян к лучшему

После «майских указов» 2018 года был утвержден национальный проект «Экология», направленный на устранение загрязнения окружающей среды и изменения всей системы отношений человека с природой. Проект должен завершиться в декабре 2024 года, и сейчас он выходит на «финишную прямую». fedpress.ru »

2024-1-11 08:00

Как сериал «Медленные лошади» меняет представление о шпионских детективах

В апреле 2022 года на Apple TV+ вышел сериал «Медленные лошади», который предложил зрителю совершенно новый образ шпионов — не бывалых агентов на службе Ее Величества, а тех, кто так и не сумел стать профи, завалив выпускной экзамен. forbes.ru »

2024-1-3 11:00

Танцуют все: главные хиты комедии «Иван Васильевич меняет профессию»

Задорные, жизненные и запоминающиеся — эти песни легко угадываются с первых аккордов. А вот над созданием некоторых авторам пришлось изрядно поломать голову. 5-tv.ru »

2023-12-31 08:37

Актёр из "Слова пацана" снимется в фильме "Иван Васильевич меняет всё" из-за отмены Киркорова

Актёр Никита Кологривый снимется в фильме "Иван Васильевич меняет всё". Он будет играть героя, которого до этого не было в сценарии, — Людовика XVI, сообщила телеведущая и продюсер Тина Канделаки. life.ru »

2023-12-29 13:09

ТНТ переснимет ряд сцен фильма «Иван Васильевич меняет все»

Директор телеканала ТНТ, управляющий директор «Газпром Медиа Развлекательное телевидение» Тина Канделаки в своем официальном Telegram-канале сообщила, что телеканал переснимет некоторые сцены к предновогоднему фильму «Иван Васильевич меняет всё!» social.mk.ru »

2023-12-28 08:07

Киркорова на постере новогодней комедии Иван Васильевич меняет все заменили на Волю

Канал ТНТ убрал певца Филиппа Киркорова с постера новогодней комедии Иван Васильевич меняет все, его место на постере занял комик Павел Воля, сообщают СМИ. «Филипп Киркоров исчез с постеров новогодней комедии «Иван Васильевич меняет все!», передает RT. vz.ru »

2023-12-28 01:59

Запад меняет стратегию по Украине от безоговорочной победы над Россией к переговорам. Чем придется пожертвовать Киеву?

Союзники Киева — США и ЕС — меняют стратегию по украинскому конфликту. Если раньше они поддерживали цель ВСУ одержать безоговорочную победу над Россией, теперь фокус внимания западных политиков сместился на улучшение своей позиции в возможных переговорах о прекращении войны. lenta.ru »

2023-12-28 01:48

СМИ: Авторы фильма «Иван Васильевич меняет все» переснимут сцены с Киркоровым

Несколько сцен новогодней комедии «Иван Васильевич меняет все» с участием певца Филиппа Киркорова переснимут, сообщил Telegram-канал Mash nsn.fm »

2023-12-27 19:44

Создатели фильма «Иван Васильевич меняет все» переснимут сцены с Киркоровым

Создатели новогодней комедии «Иван Васильевич меняет все» решили переснять несколько сцен фильма. Отмечается, что сейчас монтажеры проекта решают, получится ли вырезать из картины сцены с участием Филиппа Киркорова и Анны ASTI, которые ранее приняли участие в голой вечеринке блогерши Анастасии Ивлеевой. lenta.ru »

2023-12-27 19:24

Киркорова убрали с постера комедии «Иван Васильевич меняет все»

Российского эстрадного певца Филиппа Киркорова убрали с постера комедии «Иван Васильевич меняет все», премьера которой состоится 31 декабря. Вместо артиста, который сыграл в проекте Петра I, на рекламном плакате появился шоумен и комик Павел Воля в образе правителя в белом парике и со свитком в руках. lenta.ru »

2023-12-27 17:27