Результатов: 43

Музей Прадо в Мадриде меняет описания картин на более толерантные

Музей Прадо в Мадриде отказался от слов «карлик» и «инвалид» в описаниях произведений искусства, чтобы убрать лексику, которая может оскорбить людей с ограниченными возможностями nsn.fm »

2024-1-24 18:01

Глава ВОЗ не нашел слов для описания ситуации в Газе

Сложившаяся ситуация в секторе Газа ошеломляет: не находится подходящих слов, чтобы описать происходящее там. С таким заявлением выступил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус. lenta.ru »

2023-12-3 12:57

Лавров считает слово "ломка" уместным для описания мировых последствий кризиса на Украине

Глава МИД РФ отметил, что сейчас идет становление нового многополярного миропорядка, но этот процесс "быстро не завершится" и "составит целую историческую эпоху" tass.ru »

2023-3-10 15:00

Карпин нашёл всего одно цензурное слово для описания отношения к Дзюбе

Главный тренер сборной России и "Ростова" Валерий Карпин высказался об отношениях с нападающим Артёмом Дзюбой всего одним словом — "безразличие". Об этом он рассказал в монологе для второго тома книги "Спартаковские исповеди", которая должна выйти в свет в ближайшие недели. life.ru »

2023-2-2 13:33

Нейросеть от Google сможет генерировать музыку на основе текстового описания

Американская компания Google разработала новую нейросеть, способную создавать полноценные музыкальные произведения на основе текстового описания. riafan.ru »

2023-1-29 09:18

Медведев вспомнил ёмкое русское слово на "п" для описания главной темы форума в Давосе

Зампред Совета безопасности РФ, первый заместитель председателя Военно-промышленной комиссии России Дмитрий Медведев назвал позорищем решение участников Всемирного экономического форума (ВЭФ) в первую очередь обсуждать на встрече поставки Украине бронетехники. life.ru »

2023-1-17 13:42

Арестович не нашёл литературных слов для описания положения ВСУ

Критическая ситуация наблюдается в направлениях к Попасной и Бахмуту. "Организовалась неприятная ситуация", учитывая потери, истощение бойцов и невозможность их снабжения, отметил политик. life.ru »

2022-5-22 13:00

В МИД Франции сочли термин "геноцид" неподходящим для описания событий на Украине

Подобные слова можно использовать только в случае получения соответствующих результатов международного расследования, заявили в ведомстве. life.ru »

2022-4-18 10:41

Теннисист Даниил Медведев убрал флаг России из описания профиля в Instagram

Первая ракетка мира Даниил Медведев изменил свой профиль в Instagram. Из описания профиля исчез российский флаг. Комментировать свои действия теннисист отказался. versia.ru »

2022-3-4 16:35

Во Франции не согласились с США, что слово «вторжение» подходит для описания событий на Украине

Глава Минфина Франции Брюно Ле Мэр в эфире телеканала BFMTV выразил мнение, что слово «вторжение», которое использовал американский президент Джо Байден, не подходит для описания сегодняшних событий, происходящих на Украине. kapital-rus.ru »

2022-2-23 11:41

Глава Минфина Франции: термин "вторжение" не годится для описания событий на Украине

В заявлении спецпредставителей ЕС и стран Центральной Азии подчеркивается, что в соответствии с резолюцией 2593 Совбеза ООН из Афганистана не должны исходить угрозы другим странам, включая свободу передвижения и обеспечения безопасного прохода tass.ru »

2022-2-23 11:17

Сенаторы работают с МИД РФ над заменой описания памятника воину-освободителю в Берлине

Отвечая на вопрос, какие моменты в описании памятника требуют исправления, глава комиссии Совфеда Алексей Пушков , в частности, привел в пример "идеологизированные фрагменты, уничижительные по отношению к мемориалу и его значению" tass.ru »

2022-2-12 08:10

Меркель не нашла в немецком языке слов для описания последствий наводнения

Канцлер Германии Ангела Меркель сказала, что «немецкий язык едва ли знает слова для описания причиненных разрушений» после наводнения на западе страны. Она пообещала поддержку пострадавшим районам, отметив, что федеральные и земельные власти будут действовать вместе, чтобы устранить последствия. lenta.ru »

2021-7-18 19:32

Меркель заявила, что немецкий язык не знает слов для описания разрушений от наводнения

Канцлер Германии назвала сюрреалистичной и ужасной картину, которую она увидела в районах, наиболее пострадавших от разрушительного наводнения tass.ru »

2021-7-18 16:07

Киргизия и Таджикистан договорились активизировать процесс описания общей границы

Встреча членов правительственных делегаций состоялась в Баткенской области Киргизии tass.ru »

2021-5-2 09:35

Лавров придумал новый термин для описания действий западных лидеров

Представитель МИД России Мария Захарова заявила, что глава ведомства Сергей Лавров придумал новый термин для описания действий западных лидеров — фриковая дипломатия. По словам Лаврова, этот феномен появился в арсенале западных политиков наряду с фейками в СМИ и фейковой дипломатией. lenta.ru »

2021-3-19 12:44

"Пупки осетра": описания старинных меню Великого поста заставили изойти слюной

Наступивший период Великого поста для тех, кто намерен ему уделить внимание, становится временем добровольных ограничений в жизни social.mk.ru »

2021-3-16 18:47

Украина добилась смены описания борща в кулинарном гиде Michelin

Посольство Украины во Франции направило в компанию Michelin жалобу на то, что в ее кулинарном гиде борщ был отмечен как блюдо русской национальной кухни. Позже специалисты признали свою «ошибку» и пообещали исправить материал, что он не отдавал «нежелательным политическим привкусом». lenta.ru »

2020-12-23 18:19

В МВФ предложили описать экономическую ситуацию в мире русской буквой

Замдиректора исследовательского департамента МВФ Антонио Спилимберго рассказал, что нынешняя рецессия не похожа на предыдущие. aif.ru »

2020-11-3 22:55

МВФ предложило русские буквы для описания ситуации с экономикой после пандемии

Международный валютный фон констатирует, что нынешняя рецессия, связанная с мировой пандемией не похожа на предыдущие. vesti.ru »

2020-11-3 22:17

ЦБ разработал стандарт описания финансовых продуктов и услуг

Там считают, что внедрение таких информационных документов поможет гражданам принять осознанное решение при приобретении продукта tass.ru »

2020-9-15 18:13

Мединский: экспонаты из Потсдама отозвали из-за репутационного вреда от их описания

Помощник президента РФ пояснил, что комментарии к экспонатам, предложенные организаторами выставки, были некорректны tass.ru »

2020-7-15 17:24

Из описания продукции L’Oreal уберут слова «белый» и «светлый»

Мировой лидер рынка товаров для красоты компания L’Oreal распространила заявление, в котором говорится об изменениях в описании продукции. mirnov.ru »

2020-6-30 10:15

Названы самые неудачные фразы для описания себя на сайте знакомств

Автор блога Swipe Life по имени Селена Понтон рассказала об избитых фразах, которые не стоит использовать в описании профиля в приложении для знакомств в Tinder. По мнению Понтон, юзерам не стоит указывать свой рост, так как это оттолкнет тех людей, кому такой параметр не важен. lenta.ru »

2019-10-4 08:01

Жаловавшийся на издевательства заключенный кировской ИК возмущен оглаской описания пыток

КИРОВ, 2 августа, ФедералПресс. По словам представителя кировской ОНК, заключенный больше всего хочет перевестись в ИК для бывших сотрудников органов. Кроме того, осужденного возмутило подробное описание адвокатом издевательств, которым он подвергался. fedpress.ru »

2019-8-2 18:02

Конституционный суд запретил властям не согласовывать митинги из-за недостаточного описания мер по соблюдению порядка

Суд постановил, что власти не освобождаются от обязанности рассматривать уведомления на публичные акции, даже если меры по обеспечению порядка, которые там указаны, не соответствуют требо… 7x7-journal.ru »

2019-6-18 16:03

В сеть попали циничные описания студентки, будущего врача, работы медиков

В сети попала скандальная "исповедь" студентки медицинского вуза - будущего врача. Блогерша - студентка Новосибирского государственного медуниверситета в красках описывала в соцсети учебу и практику. argumenti.ru »

2019-5-30 10:23

Юрген Клопп не нашел «литературных слов» для описания своего восторга в связи с победой над «Барселоной»

7 мая на домашнем стадионе «Энфилд» английский «Ливерпуль» без двух лидеров команды разгромил испанскую «Барселону» со счетом 4:0 и вышел в финал Лиги чемпионов, одержав победу в серии 4:3. versia.ru »

2019-5-8 14:30

Совершенная бельфам: «болезненные» описания героев классики

Описания внешности в классической литературе ставят современного читателя в тупик. Многие определения устарели, и теперь сложно представить себе облик героев со всей ясностью. vm.ru »

2018-12-23 12:24

Опубликованы худшие описания секса

Названы финалисты антипремии за худшее описание секса в литературе 2018 года. В шорт-лист вошли семь сцен из книг. Среди них — произведение японского писателя Харуки Мураками, который попал в число номинантов уже в третий раз. lenta.ru »

2018-11-30 20:27

Найдена идеальная фраза для описания интернета в 2018 году

Адвокат президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани в интервью Чаку Тодду на NBC произнес фразу, которую американское издание Mashable предлагает считать «идеальной для обозначения происходящего кошмара в интернете в 2018 году». Джулиани заявил, что «правда — это не правда». lenta.ru »

2018-8-21 14:20

Правительство утвердило единые правила описания лекарств для госзакупок

Правительство России утвердило единые правила описания лекарственных препаратов для госзакупок, сообщают «Известия».
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-18 01:23

Представлены описания потенциальных инопланетян

Gizmodo опросило астробиологов о том, как могли бы выглядеть инопланетяне. «Мы не должны удивляться, увидев сходную конвергенцию формы тела, когда столкнемся с жизнью в других мирах», — считает президент программы METI (Messaging to Extra-Terrestrial Intelligence) International Дуглас Вакох. lenta.ru »

2017-8-29 14:41

«Победу» обязали убрать из правил перевозки описания дамской сумочки и портфеля

Арбитражный суд Москвы обязал авиакомпанию «Победа» убрать из правил транспортировки вещей пассажиров примерные описания портфеля и дамской сумочки, которые путешественник может бесплатно провезти в салоне. lenta.ru »

2016-10-24 18:41