Результатов: 9

Альпинисты высказались о выжившем на Ключевской сопке гиде: «Выжил - молодец»

В Новосибирске в офисе компании Extreme Time, которая организовала восхождение на вулкан Ключевская Сопка, где погибли 8 участников и гид, прошли обыски incident.mk.ru »

2022-9-6 16:45

Пентагон испытывает ИИ, предсказывающий будущее

Соединенные Штаты применили искусственный интеллект для предсказания действий соперников и поиска ответного решения без военного конфликта. vesti.ru »

2021-8-5 14:32

«Пьяный забор» и «100 костров»: что смотреть и делать на «Архстоянии» — в гиде Forbes Life

С 23 по 25 июля в арт-парке Никола-Ленивец в Калужской области пройдет фестиваль ландшафтных объектов «Архстояние». В этот раз событие посвятили «личному» — тому, с чем столкнулся каждый автор, оставшись наедине с самим собой во время изоляции. forbes.ru »

2021-7-21 16:45

Бизнес-омбудсмен: изменение НДС для ресторанов повысит их позиции в гиде Michelin

По словам бизнес-омбудсмена Москвы Татьяны Минеевой, изменение НДС поможет вывести бизнес из тени и приравнять регулирование общепита к европейским законам, а также положительно повлияет на экономику tass.ru »

2021-6-4 13:32

Украина добилась смены описания борща в кулинарном гиде Michelin

Посольство Украины во Франции направило в компанию Michelin жалобу на то, что в ее кулинарном гиде борщ был отмечен как блюдо русской национальной кухни. Позже специалисты признали свою «ошибку» и пообещали исправить материал, что он не отдавал «нежелательным политическим привкусом». lenta.ru »

2020-12-23 18:19

Посольство Украины добилось правки информации о русском борще в гиде Michelin

Посольство Украины во Франции попросило составителей гида Michelin по московским ресторанам исправить каталог, где борщ причисляется к русской кухне. В дипведомстве заявили, что после обращения релиз поправили. vz.ru »

2020-12-23 16:39

Глава Роскачества рассказал о «Винном гиде России»

Руководитель Роскачества Максим Протасов рассказал RT о проекте «Винный гид России», стартовавшем 23 июля. По его словам, аналогичные национальные винные гиды есть во всех ведущих винодельческих странах и являются навигаторами для потребителей. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-23 18:28