Результатов: 12055

Центр верификации информации для регионов России и стран БРИКС запустят на платформе ТАСС

В рамках Уральского медиафорума в Екатеринбурге генеральный директор ТАСС Андрей Кондрашов встретился с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, запланированы встречи с представителями вузов tass.ru »

2024-4-26 14:08

Кибербезопасность России. В Москве прошёл форум «Право цифровой информации»

В Москве завершил работу форум «Право цифровой информации». Участники мероприятия обсудили правовые риски цифровизации и кибербезопасность в России. А также обсудили пути решения, направленные на укрепление цифрового суверенитета страны. aif.ru »

2024-4-26 23:23

СМИ: экс-главу управления информации МВД обманули мошенники

Мошенники обманули бывшего главу управления информации МВД Олега Аксёнова, пока он лежал в больнице Германии, сообщает телеграм-канал Baza nsn.fm »

2024-4-25 13:15

Госдеп ждет от Израиля подробной информации о массовом захоронении палестинцев в Газе

Телеканал Al Jazeera ранее сообщил, что спасатели из палестинской службы гражданской обороны нашли тела 283 человек в массовом захоронении на территории медкомплекса Насер в городе Хан-Юнис tass.ru »

2024-4-24 20:52

Омбудсмен Подмосковья призвала отстранить педагога из-за информации об избиении ребенка

По словам Ксении Мишоновой, если человек не может сдерживать свой гнев, он не должен работать с детьми tass.ru »

2024-4-24 20:00

В ГД внесли законопроект о запрете распространения информации об онлайн-продаже вейпов

Документ распространяется также на продажу табака и другой табачной и никотинсодержащей продукции, а также устройств для ее потребления, в том числе кальянов tass.ru »

2024-4-24 16:17

Красников: РАН не допускает утечки научной информации при международном сотрудничестве

Удостоверение позволяет подтвердить льготный статус для предоставления скидок в магазине, бесплатного посещение музеев, парков и выставок tass.ru »

2024-4-24 13:44

Чем краткосрочная память отличается от долговременной?

По продолжительности закрепления и сохранения информации память может быть кратковременной и долговременной. aif.ru »

2024-4-24 11:45

Замминистра обороны Иванов пять лет был «под колпаком» у ФСБ

Согласно информации издания «Лента. ру», Иванова подозревают в получении взяток в сфере строительства. Предварительные данные указывают на то, что одним из эпизодов является получение взяток во время строительства Национального центра управления обороной, который начал свою работу 1 декабря 2014 года. kapital-rus.ru »

2024-4-24 10:43

Опрос: на Украине Telegram стал самым популярным источником информации о боевых действиях

Фонд "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива отметил, что на информацию из мессенджера ориентируются 53% респондентов tass.ru »

2024-4-18 17:03

Росздравнадзор начал проверку информации о пострадавших от рук нейрохирурга

В него включены препараты для борьбы с вирусными и бактериальными инфекциями, а также с рассеянным склерозом vedomosti.ru »

2024-4-18 11:06

Посол США Трейси заявила о передаче Москве Вашингтоном информации для содействия расследованию теракта в Крокусе

После теракта, который произошел в Крокус Сити Холле, США продолжили передавать российским спецслужбам информацию для содействия расследованию и по их прямому запросу, сообщила американский посол Линн Трейси. vz.ru »

2024-4-15 02:57

СБ РФ сообщил, что темой форума в Петербурге станет защита информации в многополярном мире

Также в повестке встречи первый замсекретаря Совета безопасности Рашид Нургалиев выделил "тему сохранения национальной идентичности и традиционных ценностей" tass.ru »

2024-4-14 17:07

Смогут ли калининградцы улететь в Турцию после информации об отмене рейсов

КАЛИНИНГРАД, 12 апреля, ФедералПресс. Авиакомпания Southwind Airlines заявила об отмене рейсов из Калининграда в Анталью. Однако туроператоры пока не подтверждают факта отмены полетной программы. fedpress.ru »

2024-4-12 12:09

Оргкомитет Игр дружбы не получал информации об отказе от участия атлетов из Бразилии и КНР

Всемирные игры дружбы пройдут с 15 по 29 сентября в Москве и Екатеринбурге tass.ru »

2024-4-12 11:35

Сотрудники МЧС выехали в село под Курганом для проверки информации о прорыве плотины

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Петер Сийярто отметил, что венгерское меньшинство в Закарпатье должно получить обратно те гражданские права, в том числе в области использования родного языка, которыми оно пользовалось до 2015 года tass.ru »

2024-4-11 16:10

В Казахстане выявили почти 30 фактов распространения недостоверной информации о паводках

По словам заместителя главы Министерства культуры и информации республики, чаще всего недостоверная информация касалась угроз прорыва плотин, заражения питьевой воды, разрушения дорог, аварий на водохранилищах, электростанциях и других стратегических объектах tass.ru »

2024-4-11 15:33

«Для своих нужд». Военные ВС РФ используют терминалы «Старлинк» как трофеи

Леонков: При освобождении Волновахи был обнаружен первый планшет, работающий со «Старлинком», в нем оказалось много интересной информации. Позже такие трофеи стали попадаться все чаще, и выяснилось, что их можно использовать для собственных нужд. aif.ru »

2024-4-11 14:25

Петербургские власти ограничили доступ к информации о состоянии бомбоубежищ в городе

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 апреля, ФедералПресс. Смольный назвал данные о состоянии бомбоубежищ «информацией ограниченного доступа». Это следует из ответа вице-губернатора Северной столицы Евгения Разумишкина. fedpress.ru »

2024-4-10 15:18

Студента из Макеевки задержали в Ростовской области за сбор информации о ВС России

Сотрудники УФСБ по Ростовской области задержали 20-летнего студента одного из московских вузов, уроженца Макеевки (ДНР), по подозрению в сборе информации о Вооруженных силах РФ в интересах спецслужб Украины, сообщили в ведомстве. vz.ru »

2024-4-10 14:30

Антонов заявил о сокрытии Западом информации по «Северным потокам»

Посол России в США Анатолий Антонов заявил о том, что расследование терактов в «Северных потоках» так долго длится из-за сокрытия информации Западом. Политик сказал, что угрозы Вашингтона могут указывать и на более безрассудные расчеты. tvzvezda.ru »

2024-4-10 00:48

«Внаглую растаскивают имущество»: в Орске активизировались мародеры

О случаях мошенничества информировал начальник отдела информации и общественных связей регионального управления МВД Алексей Овсянников. Он призвал местных жителей доверять только официальным источникам информации. kapital-rus.ru »

2024-4-9 15:02

Власти Петрозаводска проверят школу после информации о буллинге учеников

ПЕТРОЗАВОДСК, 8 апреля, ФедералПресс. Правоохранители и представители власти разбираются в конфликте в школе Петрозаводска. Родители заявили, что администрация учебного заведения унизила их детей. fedpress.ru »

2024-4-8 16:26

В Кремле заверили, что не располагают данными о передаче Францией информации по теракту в Крокусе

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что не располагает информацией о якобы передаче Францией России данных о теракте в Крокус Сити Холле. Представитель Кремля заверил, что не располагает информацией о том, что какие-то данные были предоставлены, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-5 13:12

Посольство России в Брюсселе заявило, что открыто для передачи информации между РФ и НАТО

При этом посол РФ в Бельгии Александр Токовинин отметил, что говорить о диалоге сторон в условиях антироссийской гибридной войны затруднительно tass.ru »

2024-4-5 00:56

В России отреагировали на слова Макрона об информации о теракте в «Крокусе»

Страны должны делиться информацией о готовящихся терактах, сообщила первый зампред комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова. Так в беседе с «Лентой.ру» она отреагировала на слова президента Франции Эммануэля Макрона о том, что у Парижа есть полезные сведения об организации теракта в «Крокусе». lenta.ru »

2024-4-4 17:15

Макрон заявил о полезной информации об организации теракта в «Крокус Сити Холле»

У Франции есть полезная информация об организации теракта в «Крокус Сити Холле». Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон. lenta.ru »

2024-4-4 15:48

Уехали отдыхать и не вернулись. Отпуск за границей закончился смертью

Инфекции, ДТП, несчастные случаи: возможно ли было спасти тех, кто полетел за яркими впечатлениями за границу, а вернулся на Родину в гробу? Aif.ru собрал случаи трагической смерти россиян, поехавших отдохнуть за рубеж. aif.ru »

2024-4-3 14:42

Патрушев назвал показательной реакцию Запада после информации о теракте в "Крокусе"

Сразу после сообщений о теракте в Запад стал активно продвигать тезис о непричастности Украины к этому преступлению, отметил секретарь Совета безопасности РФ tass.ru »

2024-4-3 11:22

Информации о пострадавших россиянах от землетрясения на Тайване нет

Информации о гражданах России среди пострадавших в результате землетрясения на Тайване не поступала. Об этом сообщила Московско-тайбэйская координационная комиссия по экономическому и культурному сотрудничеству. tvzvezda.ru »

2024-4-3 05:02

«Слишком общая»: Нарышкин о полученной от США информации про возможный теракт

Еще в марте Вашингтон призывал американцев в России избегать мест массового скопления людей из-за готовящегося нападения. 5-tv.ru »

2024-4-2 13:52

Песков заявил об отсутствии информации по участию талибов в форуме в Казани

В Кремле не располагают информацией об участии Афганистана в форуме «Россия — Исламский мир» в Казани, однако Москва ведет диалог с организацией «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) для решения насущных вопросов. lenta.ru »

2024-4-2 13:21

Симоньян заявила, что не покинет публичное поле после информации о покушении

Главный редактор телеканала RT отметила, что можно "куда-то вообще спрятаться, уйти из публичного поля, уехать в тайгу, жить в избушке", но это ей не подходит tass.ru »

2024-4-1 23:19

Компромат Маргариты Симоньян на немцев: откуда он у журналистки

Скандальная запись разговора офицеров ФРГ о подрыве Крымского моста. Где главный редактор RT Маргарита Симоньян получила разгромный компромат на немцев? Последствия утечки информации и реакция СМИ. rosbalt.ru »

2024-4-1 14:24