Результатов: 657

В Госдуме сообщили, что законопроект о запрете продажи вейпов в РФ планируют внести в мае

По данным исследования сервиса онлайн-кредитования "Робот Займер", 27% респондентов будут работать во время длинных выходных tass.ru »

2024-4-26 03:02

В ГД внесли законопроект о запрете распространения информации об онлайн-продаже вейпов

Документ распространяется также на продажу табака и другой табачной и никотинсодержащей продукции, а также устройств для ее потребления, в том числе кальянов tass.ru »

2024-4-24 16:17

В ГД к лету могут внести законопроекты о наказании за повторную продажу вейпов детям

Председатель комитета по молодежной политике Артем Метелев отметил, что Роспотребнадзор в ходе проверок выявил нарушения продажи вейпов несовершеннолетним в 91% случаев tass.ru »

2024-4-23 17:08

Легальный рынок вейпов в России увеличился на 220% после введения маркировки

Зампредседателя думского комитета по экономической политике Артем Кирьянов отметил, что маркировка серьезно "обелила" рынок tass.ru »

2024-4-22 20:36

В Госдуме призвали ужесточить ответственность за продажу вейпов

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Глава Комитета по молодежной политике, депутат фракции «Единая Россия» Артем Метелев выступил за ужесточение ответственности за продажи электронных курительных систем. fedpress.ru »

2024-4-22 17:43

Казахстан запретил ввоз и продажу вейпов и ужесточил контроль над медициной

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон, ужесточающий контроль над оборотом вейпов и табачных изделий, а также вводящий обязательное страхование ответственности медиков. Ввоз, производство и продажа электронных сигарет, а также ароматизаторов и жидкостей для них будут запрещены. vz.ru »

2024-4-19 18:27

Подготовлен законопроект о полном запрете продажи вейпов

Депутаты нижней палаты российского парламента от фракций ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия - За правду» и «Новые люди» разработали проект закона, предусматривающий полный запрет продажи в России никотиновых и безникотиновых вейпов. mirnov.ru »

2024-4-11 10:10

В ГД внесли законопроект об увеличении штрафов за повторную продажу вейпов детям

Для граждан штраф составит от 60 тыс. до 200 тыс. рублей, для должностных лиц - от 300 тыс. до 400 тыс. рублей, для юридических лиц - от 600 тыс. до 800 тыс. рублей tass.ru »

2024-4-10 14:13

«Слишком радикально»: Полный запрет вейпов приведет к росту «черного» рынка

Россиянам нужно дать возможность использовать альтернативные варианты табачным изделиям, отметил в эфире НСН Максим Королев.  nsn.fm »

2024-4-9 15:56

В Госдуме разработали законопроект о тотальном запрете продажи вейпов в России

В Госдуме разработали законопроект о полном запрете продажи вейпов в России. Авторами документа являются депутаты от фракций ЛДПР, КПРФ, "Справедливая Россия – За правду" и "Новые люди". Из пояснительной записки следует, что с 2011 года в нашей стране в десять раз выросло число подростков, увлекающихся вейпами. life.ru »

2024-4-9 11:17

В Госдуме хотят полностью запретить продажи вейпов в России

Законопроект, предполагающий полный запрет розничной продажи в России никотиновых и безникотиновых вейпов, разработали депутаты Госдумы от четырех партий. versia.ru »

2024-4-9 10:22

В Госдуме разработали проект о полном запрете продажи вейпов в России

Депутаты от ЛДПР, КПРФ, «Справедливой России - За правду» и «Новых людей» разработали и в скором времени планируют внести в Госдуму законопроект о полном запрете розничной продажи никотиновых и безникотиновых вейпов в России. ridus.ru »

2024-4-9 08:17

В Госдуме разработали законопроект о полном запрете продажи вейпов

Депутаты Госдумы от фракций ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия — За правду», «Новые люди» разработали законопроект о полном запрете розничной продажи вейпов в России nsn.fm »

2024-4-9 06:36

В России предложили полностью запретить продажу вейпов

Депутаты от фракций Госдумы ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия — За правду» и «Новые люди» разработали законопроект о полном запрете розничной продажи в России никотиновых и безникотиновых вейпов. Они обращают внимание на то, в России уже сейчас есть некоторые ограничения в этой области, однако они «легко обходятся». lenta.ru »

2024-4-9 04:13

В Госдуме разработали проект закона о полном запрете продажи вейпов в России

Группа депутатов различных думских фракций разработала законопроект о полном запрете розничной продажи в России никотиновых и безникотиновых вейпов. «Запрещается розничная торговля никотином (в том числе полученным путем синтеза) или его производными, включая соли никотина, а также никотинсодержащей и безникотиновой жидкостями и устройствами для их доставки», приводит ТАСС выдержку из текста законопроекта. vz.ru »

2024-4-9 03:55

В Госдуме разработали законопроект о полном запрете продажи вейпов в России

Авторы документа приводят данные, согласно которым число подростков, использующих вейпы, на начало прошлого года выросло в 10 раз по сравнению с 2011 годом tass.ru »

2024-4-9 03:00

В России хотят ужесточить наказание за продажу вейпов несовершеннолетним

В Госдуме предложили ужесточить наказание за продажу вейпов детям и подросткам путём приостановки работы торговых точек и увеличения штрафа за нарушение закона. С такой инициативой выступил председатель ГД Вячеслав Володин. life.ru »

2024-4-7 12:00

В Госдуме призвали поднять штрафы за продажу вейпов детям

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил поднять штрафы за продажу курительных устройств несовершеннолетним. fedpress.ru »

2024-4-7 11:01

Вячеслав Володин предложил увеличить штрафы за продажу вейпов несовершеннолетним

Спикер ГД Вячеслав Володин выступил за ужесточение наказания для торговых точек, где допускается продажа вейпов россиянам, не достигшим совершеннолетия. versia.ru »

2024-4-7 10:49

Володин предложил повысить штрафы за продажу вейпов детям

Наказание за продажу вейпов несовершеннолетним необходимо ужесточить. С таким предложением выступил председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин. Помимо прочего, он предложил увеличить суммы штрафов и приостанавливать работу торговых точек. tvzvezda.ru »

2024-4-7 10:05

Володин призвал ужесточить наказание за продажу вейпов несовершеннолетним

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что принятый  год назад закон о запрете продажи вейпов несовершеннолетним работает недостаточно эффективно, поскольку "кто-то предпочитает заплатить штраф" или обойти запрет social.mk.ru »

2024-4-7 09:52

Вячеслав Володин заявил о нарушениях запрета продажи вейпов несовершеннолетним

Год назад Государственная Дума приняла закон о запрете продажи вейпов несовершеннолетним, а также рекламы электронных устройств доставки никотина и открытой выкладки и демонстрации такой продукции. ridus.ru »

2024-4-7 09:11

Вызывают психозы: Нарколог раскрыл реальную опасность вейпов

Производители вейпов утверждают, что глицерин, акролеин и прочее в составе — пищевая добавка, однако таковой она является, лишь когда её едят, рассказал телеканалу "360" врач – психиатр-нарколог Василий Шуров. life.ru »

2024-3-27 06:01

Свердловские подростки подсели на курение вейпов: наркологи бьют тревогу

Врачи Среднего Урала бьют тревогу из-за того, что несовершеннолетние и подростки все чаще оказываются зависимы от вейпов и электронных сигарет. «ФедералПресс» расскажет о причинах пристрастия детей к вейпам и о том, что делать родителям в ситуации, когда они узнают о зависимости своих детей. fedpress.ru »

2024-3-13 13:30

Врач предупредил любителей энергетиков и вейпов о риске слабоумия

Распитие энергетических напитков и правда вызывает у подростков расстройство психики, а вейп — слабоумие, как гласят исследования. life.ru »

2024-2-14 05:27

Врач предупредила о смертельной опасности вейпов

Эндокринолог, доктор медицинских наук Зухра Павлова рассказала, какие болезни могут возникнуть у курильщиков вейпов. Врач предупредила, что фанаты электронных сигарет могут столкнуться с астмой, пневмониями различных видов, ХОБЛ, повреждением легких и их «попкорновой» болезнью. lenta.ru »

2024-2-12 19:39

В парламенте Абхазии запретили ввоз и рекламу вейпов в республику

В парламенте Абхазии запретили ввоз, рекламу и оборот вейпов в республике, следует из постановления. Уточняется, что законопроект разработан в целях защиты жизни и здоровья населения Абхазии, в особенности несовершеннолетних, от последствий потребления никотиносодержащей продукции, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-8 20:46

В Госдуму вскоре внесут проект о полном запрете продажи вейпов

Глава Комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов сообщил «РИА Новости», что в ближайшее время на рассмотрение ГД будет внесен законопроект, который запрещает продажу вейпов.

ridus.ru »

2024-1-26 08:41

В ГД в ближайшее время внесут проект о полном запрете продажи вейпов

Авторы инициативы предлагают установить полный запрет на розничную торговлю никотинсодержащей и безникотиновой жидкостями и устройствами для их доставки. aif.ru »

2024-1-26 08:05

В Казахстане предложили запретить ввоз и продажу вейпов

Мажилис (нижняя палата) парламента Казахстана принял поправки, предлагающие запретить ввоз, производство и продажу вейпов (электронных сигарет) nsn.fm »

2024-1-24 12:13

Патологоанатом рассказал о влиянии вейпов на легкие

Использование электронных сигарет, или вейпинг, считается более безопасной альтернативой курения. Врач-патологоанатом, кандидат медицинских наук Дмитрий Буланов рассказал, как именно страдают легкие вейперов и почему «парение» может бы не менее опасным, чем обычные сигареты. lenta.ru »

2024-1-16 07:45

Таможенная подкомиссия поддержала увеличение импортной пошлины для вейпов до 5%

Предложение направят в Евразийскую экономическую комиссию для проработки этого вопроса, сообщили в Минэкономразвития tass.ru »

2023-12-13 10:55