Результатов: 434

Полицейские в Москве задержали мужчину, который залил монтажную пену в легкие собутыльнику

Тело мужчины с монтажной пеной в легких нашли в центре Москвы, по подозрению в его убийстве задержан собутыльник погибшего, сообщили в столичном СУ СКР. По данным следствия, тело мужчины было найдено в подвале одной из организаций на Таганской площади. vz.ru »

2024-4-9 17:44

Билл Гейтс: ИИ не сможет выполнять легкие для человека задачи

Основатель Microsoft Билл Гейтс на встрече с премьер-министром Индии Нарендрой Моди заявил, что искусственный интеллект, хоть сейчас и способен решать сложные задачи, в будущем может не справиться с простыми. vz.ru »

2024-3-29 09:39

Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачи

Основатель корпорации Microsoft отметил, что использование ИИ может быть связано с некоторыми проблемами, хотя эти технологии и дают преимущества tass.ru »

2024-3-29 08:56

Поликлиники приглашают жителей Новосибирской области проверить легкие в преддверии всемирного дня борьбы с туберкулезом

НОВОСИБИРСК, 22 марта, ФедералПресс. В Новосибирской области всех желающих приглашают на обследование против туберкулеза. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона. fedpress.ru »

2024-3-22 10:50

Не дышится. Пульмонолог перечислила привычки, разрушающие легкие

Дыхание — незаметная, но жизненно необходимая функция организма. Правильное и здоровое дыхание могут обеспечить только здоровые легкие. При этом люди сами, не замечая того, губят их повседневными привычками. aif.ru »

2024-3-17 05:54

Не отпускает. ЛОР перечислил риски сухого кашля

Сухой кашель — одна из частых разновидностей, которая встречается при болезнях. При этом он более изматывающий, нежели влажный. А еще он чреват серьезными осложнениями. aif.ru »

2024-2-29 05:26

В России студентка страдала от приступов удушья из-за забивших ее легкие тромбов

В Новосибирске врачи прооперировали студентку из Иркутска с редким заболеванием, из-за которого ее легкие заполнили тромбы. Причиной этому стала генетическая мутация, вызывающая склонность к тромбообразованию. lenta.ru »

2024-2-28 17:46

Патологоанатом рассказал о влиянии вейпов на легкие

Использование электронных сигарет, или вейпинг, считается более безопасной альтернативой курения. Врач-патологоанатом, кандидат медицинских наук Дмитрий Буланов рассказал, как именно страдают легкие вейперов и почему «парение» может бы не менее опасным, чем обычные сигареты. lenta.ru »

2024-1-16 07:45

Врач назвала легкие упражнения для улучшения настроения

Эндокринолог, доктор медицинских наук Зухра Павлова назвала лучшие упражнения для улучшения настроения. Врач заявила, что подобным эффектом обладают легкие упражнения, такие как ходьба и йога. Она подчеркнула, что согласно исследованиям небольшая зарядка или прогулка улучшают самоконтроль человека. lenta.ru »

2024-1-10 18:16

Ученые в Петербурге выяснили, как ковид поражает легкие у детей

По словам ассистента кафедры патологической анатомии СПбГПМУ Вероники Галичиной, заболевание в первую очередь повреждает эндотелий сосудов tass.ru »

2023-12-11 15:52

Армия США захотела вооружить легкие машины ракетами

Армия США захотела вооружить легкие машины ракетами с дальностью не менее 25 километров, пишет Breaking Defense. Требования к новой ракете, которой планируют оснастить машины боевых групп пехотных бригад, обнародовали в соответствующем запросе на информацию от американской промышленности. lenta.ru »

2023-11-7 16:58

«Легкие деньги?»: Юрист рассказала, как выбрать грамотного коуча

Мошенники, выдающие себя за коучей, наживаются на лентяях, готовых платить, чтобы получать деньги из воздуха, сказала НСН Валерия Рытвина. nsn.fm »

2023-11-3 20:00

Разведка США считает, что больнице в секторе Газа нанесены легкие повреждения

ВАШИНГТОН, 19 октября, ФедералПресс. Разведывательное сообщество США заявило, что больнице в секторе Газа нанесены легкие повреждения. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на предварительные данные. fedpress.ru »

2023-10-19 20:59

СМИ: Разведка США увидела только «легкие повреждения» больницы в секторе Газа

Американская разведка увидела только «легкие повреждения» в попавшей под удар больнице в секторе Газа, сообщил CNN со ссылкой на предварительные данные nsn.fm »

2023-10-20 20:44

Московские врачи впервые повторно пересадили легкие пациенту

Специалисты из Института Склифосовского провели первую в РФ успешную повторную пересадку легких. mirnov.ru »

2023-10-19 16:26

Московские врачи впервые в истории повторно пересадили легкие пациенту

Московские специалисты из Института Склифосовского выполнили первую в России успешную повторную пересадку легких. Как рассказала «Ленте.ру» заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, врачам удалось преодолеть все сложности, из-за которых раньше никому в стране это не удавалось. lenta.ru »

2023-10-19 09:30

Соловейчик: в женском дзюдо наиболее активно развиваются легкие весовые категории

Глава Федерации дзюдо России добавил, что есть сложности в средней и тяжелой весовых категориях tass.ru »

2023-9-27 12:47

Сердце и легкие одновременно: трансплантологи Центра им. Шумакова дают пациенту шанс жить

Именно в стенах НМИЦ трансплантологии и искусственных органов им. В. И. Шумакова 12 лет Елене Тюриной назад дали шанс на спасение. Благодаря Сергею Готье - главному трансплантологу России она снова дышит, перестала терять сознание, воспитывает дочь и работает. tvzvezda.ru »

2023-9-26 02:12

Ростех начал создавать более легкие бронеплиты для бронежилетов российских военных

Холдинг Швабе (входит в Ростех) освоил выпуск облегченных в весе керамических бронеплит для бронежилетов ВС России, новые изделия останавливают выстрел из СВД, сообщили в госкорпорации Ростех. Как отметил индустриальный директор комплекса вооружений Ростеха Бекхан Оздоев, бронеплиты производятся на мощностях Лыткаринского завода оптического стекла, при создании нового направления используется усовершенствованная российскими специалистами технология холодного изостатического прессования, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-20 08:27

Защищая легкие планеты: в России прошли Дни леса

Российские дни леса прошли с 15 по 17 сентября. Об особенностях этого экологического праздника, масштабных лесозащитных проектах и других природоохранных инициативах, развернутых в нашей стране, – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-9-19 14:29

Фото: пять человек получили легкие ранения после удара БПЛА в Курске

После ночного удара беспилотника на ж/д вокзале в Курске пострадали фасад, крыша и платформа, есть повреждения в зале ожидания и пешеходном тоннеле. В момент удара в здании находились 50 человек, пять из них получили лёгкие ранения от осколков стекол. ridus.ru »

2023-8-20 09:17

В Белоруссии собрались выпускать легкие гражданские самолеты вместе с Россией

Начавшаяся проектная проработка производства в Белоруссии совместного с Россией двухмоторного гражданского самолета продлится до конца текущего года, рассказал посол республики в России Дмитрий Крутой. lenta.ru »

2023-8-16 16:03

Корнеллский университет: жирные кислоты омега-3 могут защитить легкие от болезней

Согласно данным нового исследования ученых из Корнеллского и Колумбийского университетов в США, жирные кислоты омега-3 могут стать многообещающим средством для поддержания здоровья легких. В первой части исследования приняли участие более 15 тысяч человек, средний возраст которых составил 56 лет. ridus.ru »

2023-7-21 06:00

Белоруссия при помощи России начнет производить легкие самолеты

Белоруссия при поддержке России начнет производство легких двухмоторных самолетов. Об этом в рамках главной стратегической сессии выставки «Иннопром-2023», которая проходит в Екатеринбурге, заявил премьер-министр республики Роман Головченко. tvzvezda.ru »

2023-7-10 17:09

Легкие коммерческие авто Sollers Atlant стали доступны в российском каршеринге

Арендовать фургоны могут пользователи старше 21 года со стажем более двух лет, сообщили в пресс-службе "Яндекс Драйва" tass.ru »

2023-6-27 15:01

Университет Мичигана: легкие упражнения могут ускорить восстановление после сотрясения

Новое исследование ученых из Мичиганского университета (США) показало, что у людей, которые выполняли легкие упражнения в течение 48 часов после сотрясения мозга, симптомы исчезали примерно в два раза быстрее, чем у тех, кто просто отдыхал после получения травмы. ridus.ru »

2023-6-16 23:55

"Соллерс" намерен выпускать в Азербайджане легкие коммерческие автомобили с частями из РФ

Электромобиль "Атом" с отечественным высокотехнологичным программным обеспечением появится на рынке в 2025 году и станет первым электромобилем, созданным с нуля в России tass.ru »

2023-5-19 18:00

Жизненный цикл легких. Какие опасности подстерегают их в разном возрасте?

Возраст легких влияет на то, каким заболеваниям они могут быть подвержены. Чего стоит ожидать от своей системы дыхания в том или ином возрастном периоде, рассказали врачи в программе «Жить здорово!». aif.ru »

2023-5-3 13:58

Названы восемь негативно влияющих на сердце и легкие предметов быта

Доктор Амир Хан назвал восемь предметов быты, которые негативно влияют на сердце и легкие. Специалист заявил, что вредное воздействие оказывают ароматические свечи и палочки, поскольку выделяют токсичные частицы во время горения. lenta.ru »

2023-4-28 05:28

Respiratory Research: вейпы с ментолом сильнее других влияют на легкие человека

Вейпы с ментолом наиболее негативно влияют на легкие человека. К такому выводу пришли исследователи из Университета Питтсбурга. Они опубликовали результаты экспериментов в журнале Respiratory Research. riafan.ru »

2023-4-12 09:55

В Чехии заявили, что легкие учебно-боевые самолеты L-159 не подходят для поставок Украине

По словам президента Петра Павела, целесообразнее поставлять Киеву истребители МиГ-29 tass.ru »

2023-3-14 15:48

За какое время легкие очищаются после того, как человек бросил курить?

Эксперты отмечают, что после отказа человека от такой вредной привычки, как курение, легкие способны восстановиться. Действительно ли могут и за какое время это происходит? aif.ru »

2023-3-6 11:53

Ухудшилось состояние фигуриста Романа Костомарова: у него практически отказали легкие

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров уже больше месяца находится в реанимации с тяжелейшей формой пневмонии, которая привела к некрозу тканей. Из-за этого спортсмену ампутировали стопы и правую кисть. ridus.ru »

2023-2-16 16:29

Легкие фигуриста Романа Костомарова перестают функционировать

Стали известны новые подробности о состоянии двукратного чемпиона мира по фигурному катанию Романа, госпитализированного в Москве. riafan.ru »

2023-2-16 15:45

У Романа Костомарова могут полностью отказать легкие

Накануне врачи приняли решение о введении спортсмена в медикаментозный сон на фоне его ухудшающегося состояния. Улучшения были, но на смену им пришли новые осложнения. 5-tv.ru »

2023-2-16 15:06

Школьник едва не задохнулся от попавшего в легкие колпачка от ручки в Саянске

В Саянске11-летний школьник случайно «вдохнул» колпачок от ручки. Ребенка для операции отправили в Иркутск. Его жизнь спас хирург-эндоскопист. riafan.ru »

2023-2-4 10:41

«Легкие штаммы»: Вирусолог усомнился в необходимости вакцинации детей от COVID-19

Вакцину от коронавируса для детей пока не следует вводить в оборот и включать в детский календарь прививок, отметил в эфире НСН Алексей Аграновский.  nsn.fm »

2023-2-1 13:50

Невероятно легкие беспилотники для СВО придумали в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 1 февраля, ФедералПресс. Во время визита в Приморье полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев посетил выставку оборудования от приморских оборонных предприятий. Одно изобретение уже готовы поставлять в зону спецоперации. fedpress.ru »

2023-2-1 07:52

«Глупость несусветная!». Можно ли делать ингаляции картошкой и травами?

В программе «Жить здорово!» врачи разобрали популярные варианты ингаляций. Оказалось, что не все они одинаково полезны, а некоторые могут привести к серьезным сбоям здоровья. aif.ru »

2023-1-25 18:34

SHOT сообщил, что у Костомарова деформировались легкие

Состояние фигуриста Романа Костомарова ухудшилось , у спортсмена диагностирована уже двусторонняя пневмония и деформация легких, сообщает паблик SHOT в Telegram. По данным канала, у Костомарова двусторонний гидроторакс, опасный сжатием легочной ткани и нарушением кровообращения. tvzvezda.ru »

2023-1-14 17:40