Результатов: 202

Валиевой «пожертвовали», защищая других

Гендиректор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Оливье Ниггли поделился своим мнением о нашумевшем деле российской фигуристки Камилы Валиевой. mirnov.ru »

2024-3-21 10:39

Путин: Россия, не защищая своих людей, превратилась бы в дряхлую страну

Если Россия не будет защищать своих людей, то превратится в дряхлую, никому не нужную страну, у которой все пытались бы что-то оттяпать, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с участниками форума Все для Победы! «Если мы ничего не будем делать, если мы не будем защищать наших людей в Донбассе, на Херсонщине, в Запорожье, в Новороссии, бросили бы людей в Крыму, во что превратилась бы в конце наша страна? В дряхлую, несамодостаточную, на самом деле никому ненужную страну, которую все с ее наличием большого количества природных ресурсов со стороны поглаживали бы покровительственно по головке и давали бы нам гнилую картошку в качестве гуманитарной помощи. vz.ru »

2024-2-2 17:27

В Нью-Йорке хасиды подрались с копами, защищая секретный тоннель в синагогу

Хасиды подрались с полицией Нью-Йорка из-за секретного тоннеля в синагогу. Подробности инцидента узнали журналисты The Guardian. Конфликт разгорелся после того, как в конце 2023 года был обнаружен подземный проход, соединяющий штаб-квартиру религиозного объединения "Хабад-Любавич" и главную синагогу в бруклинском районе Краун-Хайтс. life.ru »

2024-1-10 15:27

Путин: Мы все пойдём до конца, защищая интересы Родины

Президент России Владимир Путин за бокалом шампанского пообщался с участниками специальной военной операции, которым сегодня вручил медали "Золотая Звезда" Героя России. Церемония прошла в Национальном центре управления обороной на Фрунзенской набережной. life.ru »

2023-12-19 19:06

Путин: Мы все пойдем до конца, защищая интересы страны

Президент России Владимир Путин считает наградой возможность работать на Родину, пообещал, что пойдет до конца, защищая интересы страны. «И мы все с вами, и я, в том числе, пойдем до конца, защищая интересы страны. vz.ru »

2023-12-19 18:56

Защищая будущие поколения: Путин осмотрел новый корпус детского онкоцентра имени Рогачева

Сам центр был создан 12 лет назад по инициативе президента после его знакомства с мальчиком Димой Рогачевым, который болел лейкозом. 5-tv.ru »

2023-11-9 22:30

В Германии подросток набросился на учителя, защищая палестинский флаг

В гимназии Берлина ученик подрался с учителем из-за палестинского флага, который принёс другой школьник. Об этом сообщила полиция города в социальной сети Х. Уточняется, что 14-летний юноша пришёл на школьную площадку, завернувшись во флаг, а преподаватель попросил убрать его. life.ru »

2023-10-10 11:03

В Израиле супруги погибли, защищая своих детей от террористов

Израильские СМИ рассказали душераздирающую историю супругов Адара и Итай Бердичевских, граждан Израиля, которые во время атаки террористов ХАМАС сумели спасти своих десятимесячных близнецов, но сами погибли social.mk.ru »

2023-10-10 02:51

Исполнительный директор ФРТ Константин Тимофеев разбогател, защищая права дольщиков

Дольщики из пяти регионов вместо квартир получат денежные компенсации. Практика показывает, что денег этих на покупку нового жилья людям, конечно, не хватит. Зато у главного по дольщикам – исполнительного директора Фонда развития территорий (ФРТ) Константина Тимофеева – с финансами как раз всё в порядке. versia.ru »

2023-9-26 00:00

Защищая легкие планеты: в России прошли Дни леса

Российские дни леса прошли с 15 по 17 сентября. Об особенностях этого экологического праздника, масштабных лесозащитных проектах и других природоохранных инициативах, развернутых в нашей стране, – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-9-19 14:29

В свердловском городе учительница напала на школьника, защищая дочь

ИРБИТ, 15 июня, ФедералПресс. В Ирбите учительница школы № 1 избила пятиклассника, который якобы обижал ее дочь. Видео конфликта сняли знакомые пострадавшего. В следственном комитете Свердловской области обещали провести расследование. fedpress.ru »

2023-6-15 14:57

Музыкант Эд Ширан начал играть на гитаре прямо в суде, защищая авторские права на песню «Thinking Out Loud»

Во время заседания суда по делу о плагиате мелодии из песни Марвина Гэя «Let's Get it On» певец Эд Ширан взял гитару и начал играть перед присяжными, сообщает NBC News. riafan.ru »

2023-4-28 09:30

Защищая историческую память: поисковому движению в России исполнилось 10 лет

Общероссийское общественное движение «Поисковое движение России» было создано 13 апреля 2013 года. Сегодня оно отмечает 10-летний юбилей. Организация объединяет более 45 тысяч поисковиков всех возрастов и работает в 83 регионах страны. fedpress.ru »

2023-4-13 18:14

Подросток в Люберцах угрожал полицейским гранатой, защищая партию наркотиков

В  деревне Марусино в подмосковных Люберцах подросток угрожал полицейским гранатой, защищая 30 свертков с наркотиками incident.mk.ru »

2023-4-9 17:04

Толстая и обиженная Асмус не сдержалась и поругалась с хейтерами, защищая новую себя

"Доброжелатели" оставили под новым фото актрисы множество ехидных комментариев по поводу увеличившегося веса. Но та не осталась в долгу, едко ответив им всем. life.ru »

2023-4-3 16:24

Расширяя свободы и защищая права: как Владимир Путин изменил образ прокуратуры

Владимир Путин принял участие в расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры. Как считают политические эксперты, речь президента РФ во многом была связана с тем, что в последнее время у надзорного органа появился новый образ. fedpress.ru »

2023-3-15 20:00

Путин: Солдаты и офицеры Армии РФ мужественно выполняют свой долг, защищая страну

Сегодня российские солдаты и офицеры мужественно выполняют свой долг, защищая страну в рамках специальной военной операции на Украине. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе общения с участниками пилотной образовательной программы "Школа наставника". life.ru »

2023-3-2 15:54

Жительница Забайкалья покусала полицейского, защищая мужа

В Шилкинском районе Забайкалья полицейский приехал на вызов о побоях и был укушен женой нарушителя порядка. Это случилось, когда сотрудник МВД, прибыв на вызов, обнаружил обоих супругов в нетрезвом состоянии. life.ru »

2022-12-5 06:26

Путин: РФ ощущает, что делает правое дело, защищая Донбасс

Россия ощущает, что делает правое дело, защищая жителей территорий, которые воссоединились с ней, в частности Донбасса. Такое заявление во время встречи с матерями участников СВО сделал президент России Владимир Путин. life.ru »

2022-11-25 19:04

В Лесосибирске 12-летний подросток ударил пьяного отчима ножом, защищая мать

В городе Лесосибирске Красноярского края 12-летний подросток ударил отчима ножом, защищая мать. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета. life.ru »

2022-11-15 11:47

«Ему быть и он будет с нами всегда»: о судьбе прапорщика, героически погибшем, защищая Донбасс

Когда я собирал материал о Герое России, выпускнике Михайловского кадетского корпуса, старшем лейтенанте Крынине Александре, мне его супруга Марья Сергеевна сказала, что последний бой он принял вместе со своим товарищем родом из Щигров, прапорщиком Денисом Михайловым. И вот я собрался в Курскую область в Щигры. argumenti.ru »

2022-11-13 16:42

Памятник латгальскому Алеше: землю спасая, мир защищая, шел вперед солдат

Стоит над горою в Резекне солдат Алеша, которого вандалы хотят снести. Не получается пока у них, потому как латвийцы доброй воли молятся за своего латгальского Алешу каждый вечер... argumenti.ru »

2022-10-28 09:22

"Защищая Донбасс, защищаем Россию": В Совфеде объяснили необходимость военного положения в новых регионах

Член Совета Федерации от Крыма Ольга Ковитиди поддержала решение президента России Владимира Путина о введении военного положения в Донецкой, Луганской народных республиках, а также Запорожской и Херсонской областях, назвав его своевременным и необходимым. life.ru »

2022-10-19 18:20

«Защищая Донбасс, защищаем Россию»: Ковитиди о решении Путина ввести военное положение

Решение президента России Владимира Путина о введении военного положения в ЛДНР, Запорожской и Херсонской областях своевременное и необходимое. Об этом «Звезде» заявила член Совета Федерации от исполнительной власти Республики Крым Ольга Ковитиди. tvzvezda.ru »

2022-10-19 17:06

Пенсионерка напала на младенца в коляске, защищая внука-хулигана

Полуторамесячную девочку выхватила из коляски и стала со всей силы трясти пожилая жительница северо-восточного округа столицы, внуку которой сделали замечание incident.mk.ru »

2022-10-14 17:55

Путин и Лукашенко поздравили участников презентации книги «Защищая Отечество»

Госсекретарь Союзного государства России и Белоруссии Дмитрий Мезенцев подчеркнул, что присланные от государственных лидеров поздравления — большая честь. 5-tv.ru »

2022-9-9 16:52

В Москве состоялась презентация книги "Защищая Отечество" о войне 1812 года

В презентации участвовали секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев, глава Российского исторического общества Сергей Нарышкин и другие гости tass.ru »

2022-9-9 11:45

В Москве представят книгу "Защищая Отечество" о войне 1812 года

В книге собрали уникальные исторические материалы о подвигах Брестского, Витебского, Минского, Могилевского и Полоцкого пехотных полков в ходе Отечественной войны tass.ru »

2022-9-9 00:16

Мнения: Как русские импровизировали, защищая Одессу от нацистов

1941 год обернулся тяжелейшим испытанием для советской армии. Русские применяли стратегию, позволившую победить Наполеона измотать качественно превосходящего противника, выбить самые опытные кадры, после чего нанести мощный контрудар. vz.ru »

2022-8-13 12:00

Старший лейтенант Александр Попов погиб на Украине, защищая важный рубеж

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. Старший лейтенант Александр Попов погиб на Украине, защищая позиции российских войск. Ему присвоили звание Героя России посмертно. fedpress.ru »

2022-6-27 14:43

В Ингушетии мужчина, защищая родовую честь, едва не убил двоих детей

В Ингушетии отец чуть не убил собственных детей. Он считал, что юная дочь его опозорила. Как пишет «КП», год назад 16-летняя девушка познакомилась с 20-летним... rosbalt.ru »

2022-5-27 20:34

«Отдал жизнь, защищая нашу страну»: глава Иглинского района сообщила о земляке, погибшем на Украине

В Иглинском районе Башкирии простились с погибшим во время спецоперации на Украине уроженцем села Нижние Лемезы Изгаром Шайхлисламовым. Об этом на своей... rosbalt.ru »

2022-5-17 10:20

Российский солдат погиб, защищая украинских девушек от обстрела

В результате происшествия пострадавшая потеряла мать и ошибочно обвинила в этом войска РФ. Вернувшись на место трагедии, она засняла военнослужащего в российском обмундировании. life.ru »

2022-2-25 17:10

В Киеве инкассаторы открыли стрельбу из автомата, защищая обменник возле здания СБУ от наклеек

Серьёзным парням с оружием показалось, что они имеют дело с грабителями, но на деле, как пишут СМИ, возле учреждения орудовала "банда" политических активистов с листовками. life.ru »

2022-1-25 18:30

Портал 19FortyFive.com: Защищая Украину США могут действовать против России в космосе и в киберпространстве

На случай начала Российско-украинской войны, США практически исключили ответное применение своей военной силы в воздухе, на море или на суше. Американские истребители не будут оспаривать воздушное пространство Украины, а военные корабли США вряд ли будут атаковать своих российские или обстреливать сухопутные цели. argumenti.ru »

2022-1-18 17:31

Уральский депутат, защищая свою горку, назвал детей с переломами «слизняками»

Депутат из города Артемовский в Свердловской области Максим Демашин назвал ломающих руки и ноги детей «слизняками». Он также обозвал «дурой конченой» женщину,... rosbalt.ru »

2022-1-18 22:21

Защищая плитку и перила. Кто недоволен ремонтом исторических зданий

Почти 35 тысяч человек уже подписали петицию "Сохраним подлинную Москву". Она призывает сберечь исторические элементы внешнего и внутреннего оформления домов при их капитальном ремонте. В движении "Архнадзор" Радио Свобода рассказали, что московские власти сознательно экономят на ремонте исторических построек. svoboda.org »

2022-1-5 17:37

Елена Сутормина, Защищая детей, нельзя забывать о детях!

Кибербуллинг приобретает намного большие масштабы в Интернете. Также виртуальная травля нередко может перерастать в агрессию и конфликты на уровне живого общения... echo.msk.ru »

2021-11-22 19:16

Присяжные в США оправдали 17-летнего юношу, который убил двух человек, защищая горожан от погромщиков

Присяжные американского города Мэдисон признали невиновным 17-летнего юношу, застрелившего двух человек и ранившего третьего в августе 2020 года, когда... rosbalt.ru »

2021-11-20 22:50

Колумнист Bloomberg: Меркель предала Байдена, защищая «Северный поток-2»

Ангела Меркель не оставила своему преемнику на посту федерального канцлера Германии хороших вариантов действий в отношениях с США. У Берлина и Вашингтона... rosbalt.ru »

2021-7-13 11:52