Новости часа

В Совфеде заявили о полном отсутствии у Украины шансов на вступление в ЕС и НАТО

Член Совета Федерации Алексей Пушков заявил о полном отсутствии у Украины шансов на вступление в Европейский союз (ЕС) и НАТО. Так сенатор прокомментировал разочарование Киева заявлением президента Эстонии Керсти Кальюлайд о том, что Украине понадобится около 20 лет для вступления в ЕС.

Великобритания пригрозила санкциями талибам

Глава МИД Великобритании Доминик Рааб пригрозил ввести санкции против радикального движения «Талибан» (террористическая организация, запрещена в России), если боевики после 31 августа не разрешат покинуть Афганистан всем гражданам, не желающим жить под их властью.

Мать убила двоих детей и жила с их телами в одной квартире

Жительницу США Джаремию Холл обвиняют в убийстве двоих собственных детей, с телами которых она продолжала жить в одной квартире. Соседи 28-летней американки вызвали полицию, чтобы установить причину трупного запаха, исходящего из ее квартиры.

Врач рассказал о частых осложнениях после COVID-19

Чаще всего после коронавирусной инфекции пациенты сталкиваются с такими осложнениями, как нарушения деятельности сердечно-сосудистой и дыхательной систем, сообщил главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников.

ОАЭ начинают выдачу виз вакцинированным туристам

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) объявили о возобновлении с 30 августа выдачи туристических виз гражданам всех без исключения стран при условии получения ими прививки от коронавируса нового типа, одобренными Всемирной организацией …

В России сообщили об оставленном американцами в Афганистане высокоточном оружии

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что военные США оставили в Афганистане много высокоточного оружия, в том числе переносные зенитно-ракетные комплексы и противотанковые управляемые ракеты, а также переносной противотанковый ракетный комплекс Javelin («Джавелин»).

Американская учительница призвала школьников присягнуть на верность флагу ЛГБТ

В американском штате Калифорния, учительница Кристина Питцен призвала школьников принести клятву верности флагу ЛГБТ. Когда класс озвучивал клятву верности флагу Соединенных Штатов, один из учеников спросил, куда ему смотреть, поскольку в аудитории не было флага страны.

Глава UFC отреагировал на угрозу звезды YouTube отправить его в нокаут

Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт ответил на вопрос о недавнем высказывании YouTube-блогера и боксера Джейка Пола, который обещал напасть на промоутера при очной встрече в Лас-Вегасе.

Линдеманна просят не допускать к участию в военном фестивале на Красной площади за оскорбление России (фото)

В интернете «раскручивается» петиция, автор которой требует запретить участие немецкого музыканта Тилля Линдеманна в приуроченном к Дню города Москвы фестивале...

Последний самолет с британскими военными покинул Афганистан

Министерство обороны Великобритании сообщило, что последний самолет с военнослужащими королевской армии вылетел из аэропорта Кабула. Таким образом, Великобритания завершила эвакуацию своих подданных из Афганистана.

В США захотели воссоздать «морского монстра» из СССР

В США захотели воссоздать транспортное средство на базе экраноплана «Лунь» — «морского монстра» из СССР: Соответствующий заказ на создание экраноплана получило Управление перспективных исследовательских проектов (DAPRA) Пентагона.

Украина завершила эвакуацию граждан из Афганистана

Украина вывезла из Афганистана более 700 человек и завершила эвакуацию граждан из этой страны. Об этом заявил советник руководителя офиса украинского президента Михаил Подоляк. «Всего уже совершено шесть гуманитарных рейсов для возвращения домой прежде всего наших граждан», — сказал он.

Британский МИД пригрозил санкциями, если талибы не дадут покинуть Афганистан всем желающим

Лондон будет "использовать все имеющиеся в распоряжении средства" и готов в данном вопросе сотрудничать с Москвой и Пекином, заявил глава дипведомства Доминик Рааб

Диетолог рассказал о пользе и вреде бананов

Диетолог Михаил Гинзбург рассказал о пользе и вреде бананов. По его словам, бананы полезны не более, чем другие фрукты, но при этом являются более калорийными. «В них содержится калорий примерно 70-80 на 100 грамм.

В результате украинского обстрела Горловки пострадали дети

Двое детей пострадали в результате обстрела Горловки, который устроили украинские силовики, сообщило представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня. Сообщается, что «девочка семи лет получила контузию, а мальчик 10 лет осколочное ранение лопатки».

Подозреваемая в краже у Наташи Королевой скрылась от Интерпола в Африке

Подозреваемая в краже денег и украшений стоимостью пять миллионов рублей у певицы Наташи Королевой Милана-Екатерина Некруц, известная как поп-исполнительница Милана Миломанова, скрылась в Анголе. Разыскиваемая Интерполом Миломанова опубликовала фотографию, указав, что она сделана в именно в этой африканской стране.

Япония решила отказать в статусе беженца приплывшему россиянину

По мнению японских властей, россиянин, который приплыл на Хоккайдо с Кунашира, не соответствует требованиям для получения статуса беженца, сообщают СМИ. Миграционные власти Японии не выдадут ему временное разрешение на пребывание, мужчину планируют передать генконсульству России в Саппоро на следующей неделе, передает ТАСС со ссылкой на газету «Хоккайдо».

В сборной Украины отказались приглашать выступающих в России игроков

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины Александр Петраков заверил, что не станет вызывать в национальную команду футболистов, выступающих в российских клубах. Сменщик Андрея Шевченко заявил, что категорически против вызова игроков из России на фоне ситуации в Донбассе.

В МИД России заявили об отсутствии угрозы соседним странам со стороны талибов

По словам Кабулова, на данный момент талибы выступают как религиозное военно-политическое движение, в котором идет серьезный« мыслительный процесс». «Сегодня талибы не только на словах, но и на деле выступают как национальное и очень религиозное военно-политическое движение», — сказал Кабулов.

Социал-демократы увеличили отрыв от блока Меркель перед выборами в Германии

Перед сентябрьскими выборами в Бундестаг Социал-демократическая партия Германии увеличила отрыв в рейтинге от блока Христианско-демократического и Христианско-социального союзов, свидетельствуют данные опроса.

Байден: США продолжат наносить удары по террористам ИГИЛ в Афганистане

Президент США Джо Байден заявил, что американские военные продолжат наносить удары по террористам ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая группировка) в Афганистане. Также он отметил высокий уровень угрозы повторной террористической …

Афганские талибы высказались об отношении к пакистанским талибам

Представитель талибов Забихулла Муджахид заявил, что афганские талибы не имеют отношения к пакистанским талибам, а с движением «Техрик-и-Талибан Пакистан» («Движение талибов Пакистана») должны разбираться власти Пакистана.

Диетолог раскрыл опасность мясного бульона

Врач-диетолог, доцент медицинского факультета СПбГУ Андрей Бобровский сообщил, что употреблять мясные бульоны каждый день нежелательно. По его словам, регулярное включение в рацион говяжьего или куриного бульонов повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Раскрыта причина гибели российского футболиста во время матча

В Калининградской областной Федерации футбола (КООФ) прокомментировали смерть вратаря «Красной Звезды» Александра Шишмарева. «Сегодня во время тренировочного спарринга между командами «Балтика-М» и «Красная Звезда» (Советск) произошла трагедия.

На Паралимпиаде выступил осужденный на 84 года террорист

Себастьян Родригес Велозо — многократный чемпион и призер Паралимпийских игр, на которых он выступает на Играх с 2000 года. При этом в 1985 году он получил срок в 84 года за убийство. В 1994 году Велозо был досрочно освобожден как безнадежно больной, а в 1996 году занялся плаванием.

Макгрегор сделал первые шаги после операции на ноге

Ирландский боец смешанного стиля (MMA) Конор Макгрегор сделал первые шаги после перелома под наблюдением врачей. Он использовал специальное оборудование, которое снизило нагрузку на ноги. Боец продолжает восстановление после операции.

Ученый Чепурнов назвал причину роста смертности от коронавируса COVID-19

Учёный Чепурнов назвал причину роста смертности от COVID-19. По словам эксперта, повышению летальности способствуют более агрессивный вариант «дельта», а также низкие темпы вакцинации. Сотрудник Института клинической иммунологии СО РАМН, профессор вирусологии Александр Чепурнов в беседе с телеканалом «360» рассказал о причине увеличения количества летальных исходов от коронавирусной инфекции.

Иммунолог Крючков объяснил гражданам в РФ, почему нельзя вести детей в школу 1-го сентября

Медэксперты разъяснили россиянам, почему нельзя вести детей на школьную линейку. В частности иммунолог Николай Крючков заявил, что именно в первые 10 дней нового учебного года произойдёт вспышка коронавирусной инфекции.

Эпидемиолог Горелов рассказал, как преодолеть постковидный синдром 

Ученые узнали, что влияет на борьбу с симптомами, появляющимися после перенесенного коронавируса. Как можно улучшить состояние после заболевания рассказал эпидемиолог Александр Горелов. Избавиться от проявления постковидных симптомов может вакцинация.

Лучшее новости

В Украине будут судить бывшего "замминистра топлива и энергетики ДНР" – прокуратура

Киевская городская прокуратура направила в суд обвинительный акт в уголовном производстве по подозрению в участии в террористической организации бывшего "замминистра топлива и энергетики ДНР". Об этом 28 августа сообщила пресс-служба ведомства в Facebook.

Прохор Шаляпин сыграл свадьбу в США с 42-летней миллионершей

Российский певец Прохор Шаляпин женился на миллионерше Татьяне Клаудии Девис. Сообщается, что свадьба артиста и предпренимательницы состоялась одном из самых дорогих отелей Лас-Вегаса и обошлась примерно в 15 миллионов рублей.

Флористы назвали среднюю цену букетов на 1 сентября

Цены на букеты к 1 сентября в России останутся на уровне прошлогодних и составят около 1100-1200 рублей, несмотря на подорожание цветов на 30 процентов. По слвоам экспертов, многие магазины до сих пор восстанавливаются после потерь 2020 года, и чтобы привлечь больше покупателей, магазины не станут повышать цены.

Актуальное новости

Российский врач назвала пять лучших продуктов для роста мышц

Российский эндокринолог-диетолог Татьяна Бочарова назвала пять лучших продуктов, которые следует употреблять для роста мышечной массы. Согласно совету врача, не следует усиленно «налегать» на один-два продукта.

«Роскосмос» испытает плазмотрон для утилизации особо опасных отходов

Генеральный директор исследовательского центра имени Келдыша, входящего в состав «Роскосмоса», Владимир Кошлаков рассказал об испытаниях новейшей технологии утилизации особо опасных отходов с помощью плазмотронов.

Боеспособность Вооруженных сил выросла в два раза

Внезапные проверки, поставки новых вооружений и Армейские международные игры позволили вдвое усилить боеспособность Вооруженных сил России, сообщил глава Минобороны генерал армии Сергей Шойгу. «В два раза, это огромный показатель», сказал он, сообщив, что в АрМИ2021 приняли участие и прошли все этапы до выхода в финал 452 тыс.

Тысячи американцев вышли на акции протеста в США

В акциях протеста против ужесточения избирательного законодательства приняли участие тысячи жителей США, сообщают информационные агентства. Акции прошил в десятках штатов. Одна из самых массовых демонстраций последних месяцев была приурочена к 58-й годовщине антирасистского «Марша на Вашингтон» во главе с чернокожим правозащитником Мартином Лютером Кингом.

Вратарь Красной Звезды из Советска погиб на игре в Калининграде

В Калининграде вратарь любительской команды Красная Звезда (Советск) Александр Шишмарев умер во время футбольного матча с местным клубом Балтика-М, сообщает пресс-служба Калининградской областной федерации футбола.

Кудрявцева резко ответила Андреасяну после скандала из-за шутки на «Новой волне»

Телеведущая Лера Кудрявцева ответила на оскорбления кинорежиссера Сарика Андреасяна после скандала из-за шутки на «Новой волне». Соответствующий пост она опубликовала в Instagram. «Все, что он пишет обо мне: и тварь, и не женщина, и пустота в голове… Это такой зашквар! Ужас, что с людьми происходит?!» — написала она.