Новости


Расчленительница из Балашихи объяснила убийство 78-летнего отца попыткой изнасиловать внучку

Женщина из Балашихи убила отца и спрятала его тело в холодильник, предварительно разрубив на части, так как мужчина якобы попытался изнасиловать её и внучку. Об этом пишет SHOT и публикует кадры из зала суда, где избиралась мера пресечения.

Россиянам рассказали, какие символы ни в коем случае нельзя использовать в паролях

Чтобы создать надёжный пароль, необходимо добавить в него как можно больше различных символов. Таким советом поделился эксперт по кибербезопасности Ярослав Зинченко. По его словам, пароль должен содержать по меньшей мере 12 символов, а вот от использования своих дат рождения лучше отказаться.

Блогерша из Краснодара извинилась за видео с однополым поцелуем, но штраф платить всё равно придётся

Полиция Краснодара нашла девушек, которые опубликовали в соцсетях резонансное видео с поцелуем. Они утверждают, что ролик был снят ради хайпа, а к ЛГБТ* ни одна из них отношения не имеет. По словам блогерши Владлины Алчаевой (Влады Алчи), в чьём аккаунте и появилось видео с поцелуем, цель состояла в том, чтобы за счёт эпатажа набрать новых подписчиков.

Чего лишится миллионерша из деревни Настя Ивлеева после скандальной "голой вечеринки"

Резонансная вечеринка в Москве привлекла к блогерше Ивлеевой и другим участникам повышенное внимание общественников, силовиков и налоговиков. Они хотят прояснить, как и на что в период СВО жируют оскандалившиеся звёзды.

Суд усмотрел гей-пропаганду в клипе Баскова, где он выступает в образе Цезаря

Таганский суд Москвы выписал штраф развлекательно-познавательному телеканалу "Точка ТВ" за демонстрацию клипа на песню Николая Баскова "Странник". В нём контролирующие органы усмотрели признаки ЛГБТ*-пропаганды.

Новый статус ЛГБТ в России назвали логичной защитой конституционных ценностей

Решение Верховного суда РФ запретить экстремистскую деятельность под прикрытием ЛГБТ* является логичным и обоснованным решением. Об этом сообщил завкафедрой уголовного процесса, правосудия и прокурорского надзора юридического факультета МГУ Леонид Головко.

"История давно назревала": Эксперты пояснили, как ЛГБТ связалось с экстремизмом и оказалось вне закона

Запрет экстремистского международного движения ЛГБТ* не стал неожиданностью для российской общественности. Как в беседе с Лайфом заявила адвокат и телеведущая Сталина Гуревич, "история назревала уже давно".

Как русофоб-трансгендер из Лас-Вегаса стал спикером армии Украины: Чем он знаменит и где живёт

Военные Украины в шоке: отныне с англоязычной публикой от их имени общается некая Сара Эштон Чирилло, он же Майкл Джон. Это трансгендер, прославившийся политическими провокациями против республиканцев и оголтелой русофобией. Кто он такой?

Сериал "Ведьмак" могут перестать показывать в России из-за превращения Лютика в гея

Общественное движение православных христиан "Сорок сороков" требует запретить показ сериала Netflix "Ведьмак" из-за пропаганды ЛГБТ и извращения славянской мифологии. Соответствующее обращение в Роскомнадзор оказалось в распоряжении Mash.

В Москве задержали трансгендера Катерину Майерс, которая была капитаном ФСБ

В Москве задержана трансгендерная женщина Катерина Майерс, которая до смены пола была капитаном пограничной службы ФСБ Александром Чумаковым. Об этом сообщает телеграм-канал "Осторожно, медиа" со ссылкой на её близкую подругу.

Премьер Японии решил уволить помощника за признание об отвращении к ЛГБТ-парам

Премьер-министр Японии Фумио Кисида заявил, что принял решение об отставке своего помощника Масаёси Араи из-за жёсткого высказывания в адрес представителей сексуальных меньшинств. Его комментарий приводит агентство Kyodo.

В Бундестаге в День памяти жертв холокоста спел трансвестит

В день освобождения Освенцима в немецком Бундестаге выступила травести-двиа, звезда немецкого кабаре Жоржетта Ди. Об этом в пятницу сообщает РИА "Новости". Такой странный антураж был выбран немецким парламентом в качестве знака памяти о погибших и пострадавших от рук нацистов людей нетрадиционной ориентации.

РКН объяснил, что будет считать ЛГБТ-пропагандой, и назвал фильмы, которые скоро запретят

Проект приказа Роскомнадзора о критериях определения ЛГБТ-пропаганды в Сети вступит в силу уже с 1 сентября 2023 года, поэтому сейчас вовсю ведётся работа над подзаконными актами, которые будут регламентировать отнесение той или иной информации к пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений, смены пола и педофилии, пишет издание "Ведомости".

Молдавии придётся легализовать однополые браки ради возможного вступления в ЕС

Европарламент призвал власти Молдавии легализовать однополые браки и открыто выступить в защиту ЛГБТ-сообщества. Об этом говорится в опубликованном в пятницу годовом отчёте о выполнении условий Соглашения об ассоциации Кишинёва с Евросоюзом.

ЛГБТ-скандал в московской школе связан с поцелуем парней в ходе игры "Правда или действие"

Два девятиклассника из школы № 1945 "Синяя птица" в Москве, которых проверяют на пропаганду ЛГБТ, заявили, что проблем с сексуальной ориентацией у них нет и неприятная ситуация произошла из-за игры в "Правду или действие".

Авторегистратор одной из смятых машин снял момент жёсткого ДТП с двумя фурами в Ногинске

Массовое ДТП произошло на Горьковском шоссе в подмосковном Ногинске: на трассе столкнулись две фуры, два легковых авто и "газель". По предварительным данным Лайфа, несмотря на жёсткое столкновение, обошлось без жертв, но два человека всё же пострадали. В Сети появилось видео с моментом аварии.

Госдума во втором чтении приняла законопроекты о запрете ЛГБТ-пропаганды

Депутаты Госдумы на заседании в среду приняли во втором чтении пакет законопроектов о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений. Документ вводит наказание за ЛГБТ-пропаганду и оправдание нетрадиционных связей в СМИ, Интернете, литературе и кино, а также расширяет требования к рекламе, которая не должна будет содержать информацию, демонстрирующую нетрадиционные сексуальные предпочтения.

Капитану сборной Англии грозят жёлтые карточки за повязку в поддержку ЛГБТ

ФИФА уведомила английскую футбольную ассоциацию (FA) о том, что её правила запрещают капитану сборной Англии Гарри Кейну выходить на матчи с повязкой OneLove в поддержку ЛГБТ-сообщества. Об этом сообщает The Telegraph.

Детский спектакль "Принцесса и людоед" проверят на ЛГБТ-пропаганду

Режиссёр детского спектакля "Принцесса и людоед" Полина Кардымон из Новосибирска сообщила, что её постановку решили в срочном порядке проверить на пропаганду ЛГБТ. Об этом сообщает портал Om1.ru со ссылкой на телеграм-канал автора.

"Есть пара футболистов": Спортсменам-геям предложили совершить каминг-аут на ЧМ в Катаре

Экс-нападающий сборной Англии по футболу Гари Линекер признался, что знает звёзд Английской премьер-лиги (АПЛ), которые были очень близки к каминг-ауту. Он призвал их сделать это на чемпионате мира 2022 года, который пройдёт в Катаре.

Названы два способа незаконной прослушки чужого смартфона

Каждый владелец смартфона может столкнуться со слежкой, об этом предупредил заведующий кафедрой "Интеллектуальные системы информационной безопасности" Института кибербезопасности и цифровых технологий РТУ МИРЭА Шамиль Магомедов.

"Руки прочь от наших детей!": Жители Белграда с иконами вышли на акцию против проведения гей-парада

Жители Белграда вышли на улицы города с иконами в поддержку традиционных ценностей под лозунгом "Руки прочь от наших детей!". На данную акцию собрались тысячи жителей сербской столицы.

Зеленский ответил на петицию по легализации однополых браков на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский рассмотрел петицию о легализации однополых браков, которую поддержали более 25 тысяч граждан. Его реакцией стало цитирование статьи конституции, согласно которой "брак основывается на согласии женщины и мужчины".

"Вы совсем обезумели?": Кадыров воззвал к имаму мечети в Берлине после "мерзкой" акции с флагом ЛГБТ

Главу Чечни Рамзана Кадырова переполняет чувство негодования от гнусного и мерзкого инцидента в Германии, где в поддержку ЛГБТ в мечети Ибн-Рушд-Гете в центре Берлина был вывешен радужный флаг. Своё мнение он высказал в телеграм-канале.

«В этот магазин ни ногой»: «ВкусВиллу» грозят бойкотом из-за ЛГБТ-семьи

Сеть магазинов натуральных продуктов «ВкусВилл» решила рассказать о реальных семьях своих покупателей в материале «Рецепты семейного счастья». Среди героев оказалась и ЛГБТ-семья, состоящая из четырех женщин.

Продюсер Крапивина объявила о завершении сотрудничества с Лободой после скандала с Киркоровым

39-летняя бизнес-леди призналась, что поп-короля на Кавказе "расчленили бы на шашлыки" из-за появления на красной дорожке Премии Муз-ТВ под ручку с блогером Давой. После этого продюсера Лободы буквально снесло волной хейта.

Лучшее

"Это экстремизм": Россиянка нашла пропаганду ЛГБТ* в торте "Радуга"

Жительница Комсомольска-на-Амуре пожаловалась в городском чате на торт "Радуга". Её возмутило, что в супермаркете продают кондитерское изделие с шестью цветами радуги: столько же в символике запрещённого Верховным судом РФ движения.

Красноярский бар проверят на экстремизм после выступления трансвеститов под "Смуглянку"

МВД Красноярска начало проверку после жалобы главы Лиги безопасного интернета Екатерины Мизулиной на вечеринку, которая в честь Дня защитника Отечества проводилась в ЛГБТ*-баре Elton bar. Там выступали накрашенные мужчины, переодетые в женщин, под патриотические песни.

В Екатеринбурге разразился скандал из-за парней в женских платьях на новогоднем спектакле

В Екатеринбурге разразился настоящий скандал из-за того, что во время театральной постановки мальчики переоделись в женские платья. Спектакль, посвящённый шедеврам мирового кинематографа, прошёл накануне Нового года в гимназии № 104.

Суд усмотрел гей-пропаганду в демонстрации женских рук в клипе Сергея Лазарева

Музыкальный телеканал "Айва ТВ" оштрафовали на 500 тысяч рублей за признаки ЛГБТ*-пропаганды в клипе певца Сергея Лазарева. Об этом в пятницу, 1 декабря, сообщает объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Семья с дочкой во Льгове выжила после смертельной шаурмы благодаря приезду скорой за 5 минут

Отравившаяся шаурмой семья с четырёхлетней дочкой во Льгове Курской области пробовала фастфуд в этом заведении в первый раз. От летального исхода их спасла быстрая реакция скорой, которая смогла оперативно приехать на вызов и оказать первую помощь. Об этом сообщает SHOT.

Таксист подслушал разговор пассажира и предотвратил атаку на военкомат под Воронежем

Под Воронежем таксист предотвратил поджог военкомата, сдав полицейским пенсионера, который ехал на место преступления. Водитель узнал о планах мужчины во время его разговора по телефону, сообщает Mash.

"Национальный позор": В Сети разнесли Посольство США в Ватикане за флаг ЛГБТ

Посольство США в Ватикане вывесило флаг ЛГБТ в рамках "месяца гордости". Об этом диппредставительство сообщило на своей странице в "Твиттере", чем вызвало целый шквал критики от возмущённых пользователей.

Россиянам рассказали, что будет, если не лечить аллергию

В ряде российских регионов ожидается увеличение числа пациентов, которым потребуется помощь аллерголога. Как пояснила РИАМО врач-аллерголог Роза Сивякова, цветение в средней полосе ольхи, а в скором времени берёзы и дуба станет настоящим испытанием для людей, страдающих поллинозом (сезонное обострение аллергии).

В России призвали запретить операции по смене пола

Операции по смене пола в России следует запретить, потому что их осуществление нарушает нормы действующего законодательства. Такое мнение выразил политолог Алексей Ярошенко в беседе с телеканалом "360".

Москвич обратился в полицию из-за "гейского" поп-ита, которым в ТЦ играли дети

В Москве пенсионер пожаловался правоохранителям на бездействие сотрудников торгового центра из-за детской игрушки с налётом ЛГБТ-пропаганды. Он рассказал телеграм-каналу SHOT, что во время прогулки по ТЦ "Капитолий" в Марьиной Роще увидел, как аниматоры организовали для детей игру с поп-итом радужной расцветки.

Комиссар НХЛ высказался об отказе хоккеиста Проворова поддерживать ЛГБТ

Комиссионер Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Гэри Беттмэн высказался по поводу отказа российского защитника американского клуба "Филадельфия Флайерз" Ивана Проворова участвовать в рекламной акции ЛГБТ-сообщества. Его слова приводит издание The Score.

Актуальное

В Самаре чиновник уволился после жалоб на его фото в соцсетях и пропаганду ЛГБТ*

Сотруднику самарского центра поддержки и реализации проектов и программ Денису Леонтовичу пришлось уволиться после того, как в его фотографиях в социальных сетях усмотрели пропаганду ЛГБТ*. Об этом сообщили в самарском Агентстве по реализации молодёжной политики.

Врач рассказала, какая хитрость с тарелками поможет похудеть

Для поддержания веса в норме важно следить за объёмом пищи, а не переедать помогут тарелки небольшого диаметра. Об этом в преддверии Всемирного дня больного, 11 февраля, рассказала врач-терапевт, кандидат медицинских наук Оксана Серебрякова.

Песков признался, что ему неизвестно о законах, запрещающих радугу в России

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков признался, что ему неизвестно о законах, которые бы запрещали радугу в России. Заявление прозвучало в беседе с журналистами в понедельник, 5 февраля, в ответ на просьбу прокомментировать резонансную историю с задержанием в Нижнем Новгороде активистки Анастасии Ершовой. Девушке назначили арест за радужные серёжки.

Неожиданное открытие учёных перевернуло представление о самой вкусной еде

Люди считают самыми вкусными те продукты, в которых поровну жиров и углеводов. А ещё оказалось, что высокая калорийность пищи не делает её аппетитнее. Такие выводы опубликованы в журнале Appetite исследователями из университета Бристоля.

Вучич не прогнулся перед организаторами гей-парада и отказался вывесить их флаг

На административных зданиях в Белграде не будут вывешивать "радужные" ЛГБТ-флаги во время предстоящего в субботу гей-парада. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич в ходе телеобращения к гражданам в пятницу, 8 сентября.

Дискредитация ВС РФ обошлась блогеру-трансгендеру Петрову в 4 раза дешевле ЛГБТ-пропаганды

Эпатажного блогера Андрея Петрова, который известен в Сети под именем Милана Петрова, оштрафовали на 200 тысяч рублей за пропаганду ЛГБТ. Такое решение вынес в понедельник, 14 августа, Тверской суд Москвы.

Древние люди были каннибалами, доказали учёные

Учёные из Национального музея естественной истории при Смитсоновском университете в США утверждают, что нашли старейшее доказательство каннибализма среди гомининов — предков современных людей. Результаты их работы опубликованы в журнале Scientific Reports.

В Эстонии легализовали однополые браки

Парламент Эстонии Рийгикогу проголосовал в поддержку закона о легализации однополых браков. Об этом сообщает во вторник портал Эстонского национального телерадиовещания (ЕRR). Закон вступит в силу в 2024 году.

На Камчатке приставы выдворили осуждённого за ЛГБТ-пропаганду гражданина ФРГ

На Камчатке приставы выдворили из России осуждённого за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений гражданина Германии. Его уже вывезли с Камчатки. Об этом сообщила пресс-служба управления ФССП РФ по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу.