Новости часа

Жена греческого посла получила 31 год тюрьмы за его убийство

Франсуаза де Соуза Оливейра, жена посла Греции в Бразилии, получила 31 год тюрьмы за его убийство в 2016 году. Женщину приговорили к 31 году тюремного заключения, а ее любовника, полицейского Сержиу Морейру, к 22 годам лишения свободы.

Макрон обещал оставить войска в Ираке даже в случае решения американцев уйти

Даже если США решат вывести американские войска из Ирака, Франция оставит там свой воинский контингент, заявил президент Франции Эммануэль Макрон. По словам Макрона, французские войска «останутся там до тех пор, пока там будут террористы», пока «об этом будут просить иракцы».

Талибы потребовали у экс-лидера Афганистана вернуть незаконно полученные деньги

Бывший лидер Афганистана Аршаф Гани, бежавший из страны, должен вернуть все средства, которые он получил незаконным путем. Об этом заявил представитель катарского политофиса «Талибана» (запрещено в России) Мохаммад Сохаил Шахин.

Байден: Ураган «Ида» будет разрушительным

Американский президент Джо Байден выступил с предупреждением, что ураган «Ида», который обрушился на южные районы страны, будет «разрушительным», сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы государства

В нескольких российских регионах в сентябре выпадет первый снег

В нескольких российских регионах уже в начале сентября начнутся заморозки и выпадет первый снег, такой прогноз дал центр «Фобос». Дожди и мокрый снег ожидаются в Мурманской, Вологодской, Архангельской, Свердловской, Кировской, Костромской, Тверской и Ярославской областях, на севере Пермского края, Карелии и Коми.

Талибы осудили авиаудар США в Кабуле

Представитель движения Талибан (запрещено в России) Билал Карими осудил ракетный удар, который США нанесли по автомобилю в Кабуле. Карими сказал, что американцы нарушили суверенитет Афганистана, устроив «операцию на чужой земле».

Байден и Брежнев

И опять Президент США Джо Байден проявляет свою недееспособность. Недавно он заснул на совместной пресс-конференции с премьер-министром Израиля Нафтали Беннетом. Злые конгрессмены потребовали его отставки.

На МКС нашли новые трещины

Космонавты, обследовавшие российский сегмент МКС, нашли новые несквозные трещины в первом, самом старом модуле станции — «Заря», передает РИА «Новости»...

Раскрыты пять секретов «вечной» молодости и красоты

Британский дерматолог, косметолог Мари Рейнольдс раскрыла простые секреты, которые помогут женщинам сохранить молодость и красоту после 50 лет. По ее словам, важно избавляться от стресса, планировать все в дневнике, также употреблять полезные продукты во время климакса, отказаться от увлажняющего крема.

Заслуженный учитель усомнился в успехах сдавшей ЕГЭ в восемь лет россиянки

Успехи восьмилетней Алисы Тепляковой, которая сдала Единый государственный экзамен (ЕГЭ) и поступила на психологический факультет в Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, сомнительны.

Совбез ООН решил не вводить миротворцев в Афганистан

Совет Безопасности ООН в настоящее время пока не рассматривает возможность ввести миротворцев в Афганистан, заявил источник в СБ. Он добавил, что сейчас ведется обсуждение проекта резолюции, которую подготовили Великобритания, США и Франция, о том, чтобы все желающие покинуть страну афганцы могли это сделать безопасно.

Педагог заявил о риске экзистенциального кризиса у идущей в МГУ Алисы Тепляковой

Заслуженный учитель России, кандидат психологических наук Александр Снегуров в интервью «Ленте.ру» прокомментировал поступление в Московский государственный университет имени Ломоносова (МГУ) сдавшей Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в восемь лет Алисы Тепляковой.

Талибы пообещали полностью взять под контроль аэропорт в Кабуле

Террористическое движение «Талибан» (запрещено в России) уже контролирует часть аэропорта в Кабуле. В ближайшее время он полностью перейдет под их контроль, заявил представитель группировки Забиулла Муджахид.

СМИ: девять мирных жителей стали жертвами удара с беспилотника США в Кабуле

По сообщению СМИ, в Кабуле девять мирных жителей, включая шестерых детей стали жертвами удара, произведенного с американского беспилотного летательного аппарата. Атака, как сообщил телеканал CNN , предназначалась для устранения автомобиля террористов.

Российский педагог перечислила изменения в ЕГЭ в 2022 году

Экономист, эксперт в области образования Ирина Абанкина рассказала о конкретных изменениях единого государственного экзамена, который стоит ожидать школьникам в 2022 году. По ее словам, экзамены переформатируют так, чтобы дети давали более подробные ответы, а знания потом можно было использовать.

АКРА: антикризисные социальные выплаты оцениваются в 450-500 млрд рублей

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) России оценило размер социальных антикризисных мер в стране в 450-500 млрд рублей, из этой суммы более 90% придется на выплаты пожилым людям, следует из аналитического комментария агентства

Франция сохранит свой контингент в Ираке даже после ухода США

Президент Франции Эммануэль Макрон в эфире телеканала «TF-1» заявил, что республика сохранит свой воинский контингент в Ираке, даже если США полностью выведут оттуда войска: «Мы останемся там до тех пор, пока там будут террористы, пока нас будут об этом просить иракцы.

В победе талибов увидели плохую новость для Сирии

Профессор Бейрутского университета Джамаль Ваким увидел «плохую новость» в приходе к власти в Афганистане движения «Талибан» (запрещено в России). Он уточнил, что после укрепления талибов в Кабуле произойдет активизация радикальных сил на Ближнем Востоке и в Средней Азии. Эксперт не считает ситуацию проигрышем США.

Макрон рассказал о преподанном талибами уроке

Президент Франции Эммануэль Макрон рассказал, какие выводы должно сделать мировое сообщество из ситуации в Афганистане. Как уточнил политик, то, что случилось в Ираке, Ливии и Афганистане, говорит о том, что демократию, правовое государство и правительство нельзя навязать извне.

Минэкомразвития планирует ограничить льготное кредитование малого бизнеса

Также планируется прекратить выдачу субсидий по кредитным договорам с организациями, сведения о которых были исключены из Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства в 2019-2020 годах

ЕС намерен рекомендовать запрет на поездки в США из-за коронавируса

Как сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на официальные лица ЕС, Европейский союз намерен обнародовать рекомендации для граждан об отказе от необязательных поездок в США на фоне ухудшающейся эпидемиологической ситуации в этой стране из-за пандемии коронавируса

Названа привычка, которая «тормозит жизнь» и мешает уснуть

Психолог, директор Центра практической психологии Сергей Ключников считает компьютерные игры перед сном вредными для здоровья. Такое времяпрепровождение активно стимулирует процессы возбуждения в центральной нервной системе, из-за чего у человека могут возникнуть проблемы с засыпанием.

В Совбезе Белоруссии назвали ключевых союзников

Заместитель государственного секретаря Совета безопасности Белоруссии Владимир Арчаков посчитал одной из необходимых мер для обеспечения безопасности в стране более интенсивное развитие отношений с рядом государств.

ВОЗ сообщила о введении почти пяти миллиардов доз вакцины от коронавируса

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) обновила данные по смертности от коронавируса. Согласно данным международной организации, на 27 августа в мире от COVID-19 погибло около 4,4 миллиона человек.

На Украине назвали два способа «возвращения» Крыма

Бывший заместитель министра иностранных дел Украины Александр Чалый назвал два способа «возвращения» Крыма под юрисдикцию Киева. По его мнению, силовые методы и конфронтация не актуальны, нужно добиться такого уровня развития украинского государства, чтобы к нему захотели присоединиться все регионы России.

Литовские пограничники выбросили беженку без сознания на границе с Белоруссией

Белорусские пограничники обнаружили группу беженцев, которую литовские силовики бросили на границе. Среди них была изнеможенная пожилая иностранка, которой оказали первую помощь и вызвали для нее бригаду медиков.

Белоруссия обвинила США в ухудшении ситуации в Афганистане

Заместитель госсекретаря Совета безопасности Белоруссии Владимир Арчаков заявил, что действия США в Афганистане направлены на ухудшение ситуации в регионе. Он добавил, что социальные кризисы «всегда сопровождаются проявлениями международного терроризма, ростом трансграничной транснациональной преступности».

Девушка нашла необычный способ отомстить подруге за секс со своим возлюбленным

Анонимная девушка нашла способ отомстить бывшей лучшей подруге с помощью украшения за сексуальную связь со своим молодым человеком. Она обратилась к ювелиру с просьбой изготовить необычное ожерелье ко дню рождения подруги.

Лучшее новости

В Польше рассказали об «ударе» России по США

Военно-техническое сотрудничество между Россией и Саудовской Аравией может оказаться ударом для США, пишет польcкое издание Defence24. Таким образом в публикации прокомментировали подписание Москвой и Эр-Риядом в ходе международного форума «Армия-2021» соглашения о военном сотрудничестве.

Названа устойчивая к кризису валюта

Эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Дмитрий Бабин заявил, что экономическая устойчивость и политическая стабильность в Швейцарии, являющейся финансовым центром Европы, помогли франку стать одной из главных мировых защитных валют.

Врач назвал запрещенные перед прививкой от коронавируса продукты

Врач-терапевт, гастроэнтеролог Никита Харлов назвал продукты, употребление которых может ухудшить самочувствие после прививки от коронавируса. Употребление углеводов запрещено, поскольку сахар усиливает побочные эффекты.

Российская теннисистка Алиева завоевала серебро на Паралимпийских играх в Токио

Россиянка Маляк Алиева завоевала серебряную медаль Паралимпийских игр в Токио в соревнованиях по настольному теннису. Спортсменка уступила украинке Марине Литовченко со счетом 6:11, 4:11 и 3:11 в финале.

Макрон признал невозможность навязать демократию

Ситуация в Афганистане показывает, что нельзя навязать демократию, заявил президент Франции Эммануэль Макрон. По словам французского лидера, «одно совершенно ясно: невозможно навязать демократию, нельзя навязать правительство извне», о чем «свидетельствуют события в Ираке, в Ливии, в Афганистане».

Актуальное новости

Северную Корею заподозрили в запуске ядерного реактора по производству плутония

Северная Корея предположительно вновь запустила ядерный реактор по производству плутония в Йонбене, говорится в докладе Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ). Среди признаков – сброс охлаждающей воды.

Жителям российского региона пообещали «африканскую» жару

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что воздушные массы из Африки принесут в Краснодарский край очень жаркую погоду. Синоптик пообещал жителям Сочи, что температура воздуха 30 августа достигнет опасных 37 градусов.

Взрослая женщина узнала о тайном брате-близнеце покойного отца

Жительница США рассказала, что во взрослом возрасте узнала, что у ее отца на самом деле есть брат-близнец, о котором ей не было известно. О существовании брата стало известно после смерти мужчины, но его не могут найти.

Специалисты оценили необходимость оставлять подпись на банковской карте

Клиентам до сих пор необходимо подписывать банковские карты, однако это формальное требование, считают специалисты в этой отрасли. Это требование кажется атавизмом. По мнению опрошенных агентством «Прайм» банкиров, требование оставлять подпись на карте исчезнет в ближайшем будущем.

Полиция составила протоколы на 169 мигрантов за агрессивное поведение

На 169 приезжих, задержанных в Москве за агрессивное поведение, составлены протоколы о мелком хулиганстве, сообщили в столичном главке МВД. В МВД сообщили, что в субботу в полицию поступила информация о скоплении на Бабаевской улице молодых людей, которые громко выясняли отношения и проявляли агрессию.

Бабушка родила собственную внучку по просьбе дочери

В бразильском городе Флорианополис, штат Санта-Катарина, 53-летняя Росиклея де Абреу Карлсем стала суррогатной матерью для дочери и родила собственную внучку. Дочь женщины, 29-летняя Ингрид, была вынуждена отказаться от беременности из-за проблем со здоровьем. Она и ее партнер присутствовали на родах.

Мать убитого в Кабуле военного назвала Байдена «слабоумным куском дерьма»

Мать погибшего во время теракта в аэропорту Кабула американского морского пехотинца на встрече с семьями погибших военных назвала президента США Джо Байдена «слабоумным куском дерьма». Женщина также вспомнила, как утром ее разбудили с новостями о смерти ее сына и рассказала о том, какие у него были планы.