Новости часа

В Роспотребнадзоре оценили риск попадания неизвестного вируса из Индии в Россию

Роспотребнадзор оценил шансы попадания неизвестной вирусной лихорадки из Индии в Россию. Согласно заявлению службы, общие границы между двумя странами отсутствуют, а мероприятия по санитарной охране территории Российской Федерации на данный момент позволяют свести к минимуму риска завоза вируса.

Зеленский прилетел в США на встречу с Байденом

Президент Украины Владимир Зеленский прилетел в Вашингтон на встречу с американским коллегой Джо Байденом. Об этом он написал в своем Instagram. К записи Зеленский прикрепил фото, на котором он спускается по трапу под руку с супругой Еленой.

Женщина сбросила 19 килограммов за 12 недель и раскрыла четыре секрета похудения

Уроженка Индии из ОАЭ 33-летняя Савита Джасвал сбросила 19 килограммов за три месяца и поделилась своим способом похудения. Индианка решила похудеть после того, как ее муж заболел COVID-19, и она осознала важность крепкого здоровья.

Лидер афганского сопротивления назвал условие прекращения борьбы с талибами

Лидер действующего в афганской провинции Панджшер сопротивления Ахмад Масуд заявил, что готов прекратить свою деятельность в случае, если движение «Талибан» (запрещено в РФ) создаст инклюзивное правительство и обеспечит свободу и равноправие граждан

Стало известно об увольнении Путиным пяти генералов МВД

Президент России Владимир Путин выпустил указ, согласно которому от занимаемых должностей освобождаются сразу нескольких высокопоставленных сотрудников Министерства внутренних дел (МВД). По данным «Коммерсанта», со своих мест были уволены сразу пять генералов: двое из трех заместителей начальника московской полиции Наталья Агафьева и Андрей Понорец, а также два генерала, занимавших высокие посты в центральном аппарате МВД.

На Украине назвали «признаком доверия» перенос встречи Зеленского и Байдена

Перенос даты встречи глав Украины и США произошел из-за сложной ситуации, в которой оказались Соединенные Штаты, заявил советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович. Он отметил, что власти США приняли решение сдвинуть визит на двое суток, а не отменили его, что является «признаком высокого доверия».

Мигранты рассказали о невыносимых условиях в лагерях для беженцев в Литве

Мигранты, которые находятся в лагерях для беженцев в Литве, пожаловались на невыносимые условия в таких учреждениях. Собеседник Sputnik Литва из Ирака, проживающий в лагере, состоящем из брезентовых палаток в лесу около деревни Руднинкай, рассказал, что мигрантов кормят плохо.

«Реал» отказался от покупки самого дорогого футболиста мира

Мадридский «Реал» не станет покупать французского нападающего «Пари Сен-Жермен» Килиана Мбаппе. Вероятнее всего, «сливочные» оставят попытки приобрести права на игрока нынешним летом. В руководстве мадридского клуба готовы подождать до января, когда у Мбаппе появится возможность договариваться с другими командами.

Самый старый британец поделился секретом долголетия

Самый старый житель Великобритании поделился секретом своего долголетия. 109-летний Джон Тиннисвуд утверждает, что прожил так долго, потому что каждую пятницу ел фиш-энд-чипс — английское блюдо, состоящее из жареной рыбы и картофеля фри.

В России создали генерирующий энергию мета-атом

Российские физики совместно с зарубежными коллегами создали мета-атом — структуру, способную генерировать энергию внутри себя и не излучать ее в окружающее пространство. В основе мета-атома лежит эффект анаполя, когда электрические токи циркулируют на поверхности тора вдоль его меридианов.

Украина назвала разрыв торговых отношений с Россией невыгодным

Пресс-секретарь делегации Киева в контактной группе по Донбассу и советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что разрыв торговых отношений с Россией будет невыгодным для Украины.

Совбез ООН принял резолюцию по Афганистану без России

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя объяснил, почему Москва воздержалась при голосовании в Совете Безопасности ООН по резолюции по Афганистану. По его словам, авторы документа проигнорировали «принципиальные озабоченности» России, не упомянув в тексте «Исламское государство» (запрещено в России).

В российском городе поймали прикуривших от Вечного огня подростков

В Севастополе задержали подростков, прикуривших от Вечного огня мемориала к столетию окончания Гражданской войны в России. В ходе проверки выяснилось, что нарушителями оказались двое 16-летних юношей и их ровесница, которая снимала и со смехом комментировала происходящее.

Пентагон похвалил талибов

Движение «Талибан» было полезно для Соединенных Штатов в вопросе обеспечения безопасности аэропорта Кабула, заявил глава Центрального командования Вооруженных сил США генерал Кеннет Маккензи. Однако, по его словам, пока сложно сказать, какой будет координация с талибами в дальнейшем.

Трамп призвал потребовать у талибов оборудование США на 85 миллиардов долларов

Бывший президент США Дональд Трамп предложил потребовать у радикального движения «Талибан» (запрещено в России) вернуть американское оборудование на 85 миллиардов долларов, которое осталось в Афганистане.

Талибы атаковали пост в незахваченном Панджшере

Боевики движения «Талибан» (запрещено в России) атаковали аванпост в неподконтрольной им провинции Панджшер в Афганистане. Об этом сообщил источник телеканала Tolo News. По информации собеседника канала, силы незахваченной провинции отразили нападения. В настоящее время столкновения продолжаются.

Исследование: только 5% поездок россиян этим летом пришлись на зарубежные путешествия

Самым популярным направлением полетов внутри страны стала Москва, отметили в аналитическом центре сервиса поездок и путешествий Туту.ру и дочерней компании "Сбера" "Сберстрахование"

Танковые экипажи ЮВО провели боевые стрельбы в горах Южной Осетии: видео

Танковые экипажи военной базы Южного военного округа (ЮВО), расположенной в республике Южная Осетия, приступили к выполнению боевых стрельб по движущимся мишеням с применением беспилотных летательных аппаратов.

Резидентами работающего на базе ДВФУ технопарка "Русский" стали 80 проектов за четыре года

Площадка также является региональным оператором фонда "Сколково, и в прошлом году трем резидентам технопарка присвоили статус квалифицированного резидента "Сколково"

Акции провайдера спутниковой связи взлетели из-за слухов об iPhone 13

Акции американского провайдера Globalstar взлетели на бирже после появления слуха, что новый iPhone 13 будет поддерживать спутниковую связь, сообщает CNBC. По состоянию на 30 августа, ценные бумаги компании подорожали на 55 процентов и торговались по 2,2 доллара за штуку.

ФСБ задержала на Сахалине наркоторговцев с партией в 50 миллионов рублей

На Сахалине сотрудники ФСБ и таможни пресекли деятельность группы наркоторговцев, у них изъята партия синтетических средств стоимостью 50 миллионов рублей. Задержаны молодые люди в возрасте от 19 лет до 21 года, возбуждено девять уголовных дел о контрабанде и незаконном обороте наркотиков.

Телефоны запрещены, на уроках — физкультминутка: перечислены новые правила Роспотребнадзора для школ

«Парламентская газета» напомнила о требованиях Роспотребнадзора к работе школ с начала учебного года. Новые нормы запрещают детям находиться перед компьютером...

В российском регионе ребенок лишился фаланги пальца во время катания с горки

В Нижнем Новгороде маленькая девочка лишилась фаланги пальца при катании со стальной горки в городском парке «Швейцария». Пострадавшей оказали помощь на месте происшествия, после чего госпитализировали.

Российские полицейские стали ходить на стендапы в поисках экстремизма в шутках

Сотрудники Центра «Э» МВД, занимающегося противодействием экстремизму, стали ходить на стендапы и снимать выступления артистов на видео. Полицейский снимал юмористов на камеру, но администратор попросил его прекратить съемку.

В КНР заявили, что нельзя позволить террористам воспользоваться хаосом в Афганистане

В сложившейся ситуации все страны должны выполнять свои обязательства в соответствии с международным правом, подчеркнул заместитель постоянного представителя Китая при ООН Гэн Шуан

Законодатели США намерены продлить ограничение на сотрудничество с РФ в военной сфере

Одновременно с этим предлагается продлить ограничение на использование бюджетных средств для "выполнения любых действий, в рамках которых признается суверенитет России над Крымом"

Лучшее новости

Работавший курьером россиянин завоевал второе золото на Паралимпиаде

Российский велогонщик Михаил Асташов, который работал в сервисе доставки, завоевал золото в шоссейной гонке с раздельным стартом на Паралимпиаде в Токио. Спортсмен преодолел дистанцию 16 км за 24 минуты 53,37 секунды.

Соратник генерала Лебедя объяснил заключение мира с боевиками Чечни в 1996 году

Целью подписания Хасавюртовских соглашений в 1996 году было не достижение мира ценой обещания рассмотреть вопрос о суверенитете Чечни, а дать возможность федеральным силам перегруппироваться. Свою версию причин заключения мира с боевиками высказал пресс-секретарь Александра Лебедя в 1996-1997 годах Александр Бархатов.

Интерес к вакцинации животных небольшой, но он есть. Кто и как прививает их от ковида

Защититься от нового коронавируса могут не только люди, но и животные: вакцина "Карнивак-Ков" в гражданском обороте с апреля. В основном она предназначена для звероводческих хозяйств, но кто-то уже сделал прививку домашним питомцам

Офис на отшибе: в спальных районах Петербурга откроют сеть коворкингов

В Петербурге запускается новая сеть гибких рабочих пространств SMART, ориентированная на спальные районы. Эксперты отмечают, что децентрализация размещения коворкингов имеет большой потенциал.

Украина и Польша допустили возможность создания «мощного газового коридора»

Глава компании «Оператор ГТС Украины» Сергей Макогон заявил, что Украина и Польша рассматривают возможность создания газового хаба. По его словам, страна располагает крупнейшими в Европе газовыми хранилищами и развитой мощной газотранспортной системой, которая соединена с семью соседними странами.

Демографы рассказали о влиянии пандемии на рождаемость в развитых странах

Пандемия COVID-19 значительно снизила уровень рождаемости сразу в 18 развитых странах мира, однако сильнее всего это сказалось на юге Европы. В частности, в Португалии, Испании и Италии этот показатель упал на 6-9 процентов.

На Украине рассказали о «домашнем задании» Зеленскому от Байдена

Руководитель украинского аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев рассказал, что президент Украины Владимир Зеленский привезет домой «очередное домашнее задание» после встречи с американским лидером Джо Байденом в США.

Актуальное новости

Группа ABBA завела аккаунт в TikTok

Шведская поп-группа ABBA завела аккаунт в социальной сети TikTok. Первым постом в соцсети стал ролик с песней Dancing Queen, которую исполняет неизвестный пианист. На данный момент видео набрало более 2,6 миллиона просмотров.

Девушка-боец UFC попалась на мельдонии

Узбекская девушка-боец смешанного стиля (MMA) Лилия Шакирова нарушила антидопинговые правила и была отстранена от выступлений на два года. Спортсменка скрыла от USADA факты применения запрещенного препарата при подписании контракта с Абсолютным бойцовским чемпионатом (UFC).

Рита Ора снялась в прозрачном платье на пляже и взволновала фанатов

Популярная британская поп-исполнительница Рита Ора поделилась серией пляжных снимков в откровенном наряде и взволновала поклонников. На фото она запечатлена в полный рост с распущенными волосами. Ора показала свою фигуру с разных ракурсов на фоне моря и скал в облегающем прозрачном платье.