Новости часа

Власти Сочи подготовили пункты эвакуации перед ливнями

На Сочи надвигаются сильные ливни с грозами, которые могут идти на протяжении двух суток, власти подготовили пункты для эвакуации населения и туристов. Об этом написал в своем канале в Telegram мэр Алексей Копайгородский. По его словам, …

Смартфоны научили понимать мимику

С обновлением актуальной ОС Android 12 на поддерживаемых телефонах появилась функция управления мимикой. Функция использует камеру девайса для отслеживания мимики и жестов. Настройка включает в себя шесть видов мимики и ограниченное количество действий.

Венгрия высказалась об одобрении «Спутника V» в мире

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) через некоторое время одобрит российскую вакцину «Спутник V». На такое развитие событий понадеялся глава МИД Венгрии Петер Сийярто. Министр указал, что в Евросоюзе вопрос одобрения вакцин все еще рассматривается как идеологический.

Биоматериал Малашенко не понадобился. Ребенок либералки Божены Рынской родился от любовника

Либералка, хамка и истеричка Божена Рынска, оскорблявшая честных тружеников и называвшая россиян сбродом, нищебродами и быдлом, в очередной раз опозорилась, попав в громкий скандал.

Президент Эквадора продаст личный самолет ради бюджета страны

Президент Эквадора Гильермо Лассо решил продать один из двух личных самолетов ради экономии бюджета страны. Глава государства поручил выставить на продажу самолет Legacy EMB-135 BJ, который ему выделили как действующему президенту.

В США проанализировали фото покидающего Афганистан генерала

В США проанализировали снимок последнего покинувшего Кабул американского военного. Главный критик искусства и архитектуры журнала The Washington Post Филип Кенникотт заявил, что фото, на которой изображен командующий 18-м воздушно-десантным корпусом генерал-лейтенант Крис Донахью, является началом новой эпохи.

На Украине предъявили Западу ультиматум из-за Северного потока 2

Вхождение Украины в Североатлантический альянс должно стать гарантией стране после запуска Северного потока 2, заявил украинский посол в Германии Андрей Мельник. Украинская сторона выступает против газопровода, Западу необходимо проявить «новое мужество и как можно скорее принять Украину в Североатлантический альянс», сказал Мельник в интервью Die Welt, передает РИА «Новости».

Желание обрести идеальное тело и сэкономить деньги убило женщину

Британка отправилась за границу на операцию по снижению лишнего веса и умерла во время процедуры. Луиза Смит сильно поправилась на карантине во время вспышки коронавируса и поехала в Иран ради достижения желаемой формы.

Жители Сахалина рассказали о необычных находках в регионе

Жители Сахалина рассказали журналистам о необычных находках, которые они обнаружили за летом. Так, например, историк Игорь Самарин обнаружил столетнее японское водохранилище неподалеку от города Невельск, а жители Северных Курил, в свою очередь, раскопали пушку и снаряды времен Второй мировой войны.

Арестович предложил переименовать Украину в "Русь-Украину"

Советник главы Офиса президента, спикер украинской делегации в трехсторонней контактной группе (ТКГ) по конфликту на Донбассе Алексей Арестович заявил, что Украина имеет право называться Русью, в отличие от России.

Встреча мужчины с сексуально неудовлетворенной морской змеей попала на видео

Житель Австралии опубликовал в TikTok видеозапись, на которой видно, как он плавает в океане на падлборде. Неожиданно из глубины появляется двухметровая гладкая морская змея. Рептилия подплывает к мужчине и кладет голову на его доску, после чего уплывает.

Росстат оценил рост ВВП России в первом полугодии на уровне 4,8%

По предварительной оценке Росстата, ВВП России в январе июне 2021 года увеличился на 4,8% в годовом выражении. По данным статистики, рост сельского хозяйства в первом полугодии составил 0,4% в годовом выражении, промышленное производство выросло на 4,4%, розничный товарооборот на 9,3%, пассажиропоток на 36%, передает со ссылкой на Росстат ТАСС.

Россияне рассказали о лучших находках на помойке

Тряпочные куклы, обшарпанный комод, продавленный стул, фарфоровая статуэтка, модный гаджет, бронзовый письменный прибор с мраморными вставками, советская радиола и даже дизайнерская сумка — чего только не найдешь в мусорном контейнере! Хотя золотое время, когда можно было разбогатеть на выуженных со свалки ценностях, давно миновало, появляется все больше людей, для которых поиск вещей на помойке становится настоящей страстью

На Украине заявили о подготовке к визиту Байдена

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба рассказал, что украинские дипломаты работают над подготовкой ответного визита президента США Джо Байдена на Украину. Министр не назвал точную дату поездки, но выразил уверенность в том, что американский лидер обязательно посетит республику за время своего президентства.

Глава Минобороны Турции встретился с военными, вернувшимися из Афганистана

Турция продолжит внимательно отслеживать ситуацию в Афганистане. Об этом заявил министр национальной обороны Турции Хулуси в ходе поездки на военную базу в провинции Кайсери, где провел встречу с военными, вернувшимися из Кабула. Глава …

Украина заявила о подготовке на самом высоком уровне встречи Путина и Зеленского

Первый вице-премьер Украины Алексей Любченко заявил, что подготовка встречи президента республики Владимира Зеленского и российского лидера Владимира Путина ведется на самом высоком уровне. Любченко не стал отвечать, когда и в какой стране может состояться встреча глав государств.

Мощь «Суррогата», свадьба Моргенштерна и новый президент Эстонии: главное за 1 сентября

Военный эксперт раскрыл возможности нового российского беспилотника «Суррогат», Моргенштерн сыграл традиционную русскую свадьбу, а новый президент Эстонии никак не повлияет на ее политику. Об этих и других событиях дня в материале «Народных Новостей».

Улучшения решают вопросы трудоустройства: эксперт о новых мастерских в Ростовской области

Новые мастерские по профилю «Строительное дело», а также обновленные кабинеты для профессионального обучения по ряду других профилей появились в Тацинской специальной школе-интернате в Ростовской области.

Врио начальника ИВС в Истре предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий

Следственные органы ГСУ СК России по Московской области предъявили обвинение врио начальника ИВС по городу Истре. Ему вменяется часть 3 статьи 286 УК РФ - «превышение должностных полномочий», что привело к побегу пяти человек из-под стражи.

Первое место в эпизоде "Кубка моря" заняли азербайджанские моряки (ФОТО, ВИДЕО)

Военнослужащие Военно-морских сил Азербайджана заняли первое место в эпизоде "Артиллерийские стрельбы по морской цели" конкурса "Кубок моря" Армейских международных игр, такое сообщение распространило Минобороны АР. …

Россия наращивает число авиаполков, вооружённых «Кинжалами», против которых у Запада нет защиты

Глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов считает, что ни у одной армии мира нет оборонных средств для защиты от гиперзвукового ракетного комплекса (ГРК) «Кинжал».

Во Вьетнаме определились лучшие пары метких стрелков в конкурсе «Снайперский рубеж»

Во Вьетнаме завершился второй этап конкурса «Снайперский рубеж» Армейских международных игр 2021 года. С завершением второго этапа «Парный зачет» у снайперов остаются еще два этапа - «Командный зачет» и «Кто быстрее».

В Петербурге скончался гитарист советской группы «Зоопарк» Александр Храбунов

Гитарист группы «Зоопарк» Александр Храбунов умер на 62-ом году жизни в Петербурге. Трагичная новость появилась на странице Ленинградского рок-клуба в соцсети «ВКонтакте» 1 сентября. Известный гитарист, участник группы «Зоопарк» Александр Храбунов скончался в Петербурге после продолжительной болезни.

Глава ВОЗ назвал пандемию коронавируса определяющим кризисом нашего времени

Одним из "наиболее ясных" уроков Тедрос Аданом Гебрейесус считает потребность в новых системах и инструментах для наблюдения, сбора, анализа и распространения данных о вспышках заболеваний

Президент Казахстана вступился за русскоговорящих жителей страны

На казахском и русском языках в Казахстане говорят десятилетиями. Однако теперь националисты начали бороться с теми, кто говорит на русском языке. Ситуация обострилась настолько, что президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев затронул эту тему в обращении к нации , и говорил на русском языке.

7 Benefits of Supply Chain Management Collaboration

If you’re familiar with supply chain management, then you know the importance of collaboration between businesses. If your supply chain partners do... The post 7 Benefits of Supply Chain Management Collaboration appeared first on .

Названо первое лицо в правительстве Афганистана

КАБУЛ, 1 сентября, ФедералПресс. Лидер «Талибана»* Хайбатулла Ахундзада станет руководителем правительства Афганистана. Об этом журналистам сообщил член комиссии движения по культуре Анамулла Самангани.

Лучшее новости

Гуцериев запустит новое спортивное радио с комментатором Кузмаком

Радиохолдинг Krutoy Media российского предпринимателя Михаила Гуцериева запустит радиостанцию "Радио Спорт Москва". Отмечается, что станция будет вещать на частоте 94,4 FM и заменит в эфире "Весну FM". Ведущим новой …

Талибы пообещали помочь Узбекистану построить железную дорогу в Афганистане

Официальный представитель узбекского МИД Юсуп Кабулжанов рассказал о «конструктивной роли» Узбекистана в «мирном процессе» в Афганистане. По его словам, свидетельством этому служат слова пресс-секретаря движения «Талибан» (запрещено в России) Мохаммада Сухейля Шахина о совместных инфраструктурных проектах.

Квалификация ЧМ-2022: Казахстан вырвал ничью на последней минуте

В Нур-Султане только что завершилась встреча 4-го тура отборочного этапа чемпионата мира по футболу 2022 года между сборными Казахстана и Украины. Команды сыграли вничью со счетом 2:2. Уже на 2-й минуте матча украинцы вышли вперед, …

Раскрыта стоимость самого дорогого приобретенного россиянами летом авиабилета

Самый дорогой авиабилет, приобретенный россиянами за лето 2021 года, стоил более полумиллиона рублей. Так, согласно информации аналитиков, один из клиентов сервиса заплатил за перелет из Москвы в столицу Мальдив Мале 627 тысяч рублей.

Полковник российской полиции с оперативниками промышляли незаконными обысками

Трое высокопоставленных сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД по Ставропольскому краю стали фигурантами уголовного дела о создании преступного сообщества.

Актуальное новости

Алексей Филатов, Спасти переводчика Мухаммеда

Переводчик Мухаммед должен рассматриваться американцами как «свой». И Джо Байден, как глава Великой державы, я уверен, должен исходить из этого и вытащить этого афганца из вотчины талибов...

Познер увидел минус в возможной победе сборной России над Хорватией

Журналист и телеведущий Владимир Познер поделился ожиданиями от противостояния сборных России и Хорватии в отборе к чемпионату мира-2022. 87-летний журналист отказался давать прогноз на матч. Однако он заметил, что команде Валерия Карпина предстоит выступление под колоссальным давлением.

Ведущий Первого канала назвал способ избежать распространенной кишечной инфекции

Врач и ведущий программы «Жить здорово!» на Первом канале Андрей Продеус рассказал, как можно избежать сальмонеллеза — распространенной кишечной инфекции. «Одна из распространенных кишечных инфекций – сальмонеллез.

В Нижнем Новгороде появился новый маршрут для речных круизов

В Нижнем Новгороде появился новый маршрут для речных круизов — суда на подводных крыльях начали ходить от Нижневолжской набережной до пристани Стрелке. Согласно информации источника, время в пути на катере до самого популярного туристического места в городе составит десять минут.

Макгрегор раскрыл количество оставшихся боев по контракту с UFC

Ирландский боец смешанного стиля (MMA) Конор Макгрегор в беседе с пользователем Twitter раскрыл количество поединков по контракту в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC). Ирландец признался, что проведет в рамках UFC еще два поединка.