Новости часа

Россиянам раскрыли неочевидный способ очистить куртку от пятен

Клинер и блогерша Полина Савельева раскрыла россиянам неочевидный способ очистить куртку от пятен. Избавить изделие от грязи поможет мицеллярная вода, которую чаще всего используют в уходе за кожей лица.

Во Львове после серии взрывов загорелся промышленный склад

Во Львове после серии взрывов загорелся промышленный склад, об этом сообщил мэр города Андрей Садовый. По его словам, пострадал один человек, из-под обломков здания достали мужчину, он получил перелом и был доставлен в больницу.

Россиянин поехал отдыхать в Дагестан и оказался на улице ночью с женой и детьми

Россиянин поехал отдыхать с семьей в Дербент, Дагестан, и оказался ночью на улице с женой и двумя детьми. По словам туриста, они отправились в отпуск на машине и долго не могли найти арендованный гостевой дом.

Полянский заявил, что большей части мирового сообщества нужен мир на Украине

Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН отметил, что есть причины, которые должны быть устранены, чтобы добиться долгосрочного урегулирования конфликта

Появилось видео удара по украинским военным системой «Солнцепек»

Российская армия нанесла удар с помощью тяжелой огнеметной системы (ТОС) «Солнцепек» по украинским военным, которые попытались высадиться на островах на Днепре. Видео предоставило Минобороны России.

Учитель музыки пять лет домогался ребенка на занятиях в российском городе

В Кировске Ленинградской области задержали 54-летнего учителя игры на гитаре, который пять лет домогался на занятиях до своей ученицы. Мужчина работал в детской музыкальной школе, куда в 2016 году ребенок пришел учиться играть на гитаре. Потерпевшей на тот момент было пять лет.

В Пентагоне пообещали скорую доставку танков Abrams на Украину

Обещанные США Киеву танки Abrams в ближайшее время будут доставлены на Украину, сообщил глава Пентагона Ллойд Остин на заседании контактной группы по Украине в Германии. «Рад объявить, что танки M1 Abrams, обещанные ранее США, скоро будут на Украине», приводит его слова ТАСС.

G7 призвала Китай оказать давление на Россию из-за Украины

Страны Группы семи (G7) призывают КНР надавить на Россию с целью вывода войск с Украины, говорится в заявлении нового главы МИД Японии Еко Камикавы от лица председателя прошедших в Нью-Йорке переговоров министров иностранных дел стран семерки.

Полянский: многие страны понимают, что поставки Киеву оружия мешает миру на Украине

Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН отметил, что западные государства "предпочли бы ограничиваться продвижением тех фактов, которые, как они считают, неудобны" для России

Во Франции отказались вводить запрет на въезд машин с российскими номерами

Посольство Франции в России сообщило об отказе страны вслед за рядом европейских государств вводить запрет на въезд машин с российскими номерами. Ранее данный запрет ввели Финляндия, Литва, Латвия, Эстония и Польша.

Губернатор Белгородской области Гладков сообщил об уничтожении силами ПВО трех воздушных целей на подлете к Шебекино

В Шебекинском городском округе силами ПВО сбиты три воздушные цели на подлете к городу, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Гладков сообщил в Telegram, что, по предварительной информации, никто не пострадал, но были повреждены линии электропередачи.

Франция направит войска на границу с Италией

Франция направит войска на границу с Италией из-за притока мигрантов на остров Лампедуза из Северной Африки. Также будeт удвоен контингент полицейских из-за увеличения числа задержаний нелегальных мигрантов, сотрудники DGSI (службы внешней разведки) и альпийский охотничий полк с целью осмотра и контроля за мигрантами.

Полянский: Россия помогла в некоторых случаях украинским беженцам, чьих детей изъяли в ЕС

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН отметил, что проблема "затрагивает не только украинских беженцев", но и вообще тех людей, которые уезжают с детьми в страны Евросоюза и оказываются таким образом без какой-либо защиты"

Ким Кардашьян порадовала фанатов снимком в бикини

Американская телезвезда Ким Кардашьян порадовала поклонников фото в откровенном образе с отдыха у бассейна. 42-летняя знаменитость сфотографировалась на шезлонге в бикини коричневого цвета. На размещенном кадре видно, что от аксессуаров предпринимательница решила отказаться, а волосы в то же время собрала.

Российский конькобежец-чемпион решил выступать за другую страну

Чемпион России по конькобежному спорту, бронзовый призер юниорского чемпионата мира Владимир Семирунний решил выступать за сборную Польши. Спортсмен заявил, что уведомил Союз конькобежцев России о желании сменить спортивное гражданство и представлять другую страну. Он поблагодарил российских тренеров.

Госпитализированный Игорь Николаев перенес операцию на сердце

Раскрыты новые подробности состояния российского музыканта Игоря Николаева, ранее госпитализированного в палату интенсивной терапии. Сообщается, что исполнитель перенес операцию на сердце: медики произвели артисту коронарное шунтирование.

Эстония отказалась принимать высылаемых из Латвии россиян

Департамент полиции и погранохраны Эстонии не пустит в страну россиян высылаемых из Латвии. Об этом заявил глава Министерства внутренних дел (МВД) Лаури Ляэнеметс. По его словам, желание выслать граждан России заключается в том, чтобы они возвращались на родину, а не уезжали в другие страны Прибалтики.

В США признали правду о потерях ВСУ

Отставной офицер ВС США Дэниел Дэвис заявил, что Запад больше не способен скрывать правду о провале контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) и неудачной политике Вашингтона по этому конфликту. Он подчеркнул, что ведущие американские политики, генералы и эксперты призывают к бессрочной поддержке Киева в кризисе.

Фитнес-эксперты рассказали о преимуществах тренировок в воде

Главный тренер Кливлендского института плавания Рэйчел Стрэттон-Миллс рассказала о преимуществах тренировок в воде. «Плавание на спине особенно эффективно прорабатывает корпус и мышцы-сгибатели бедра», — объяснила она.

В Азербайджане назвали единственный путь к миру в Карабахе

Путем к миру в Нагорном Карабахе является вывод Вооруженных сил (ВС) Армении из региона. С таким заявлением выступил МИД Азербайджана. «Единственным способом достижения мира и стабильности в регионе является безоговорочное и полное выведение армянских вооруженных сил из Карабахского региона», — заявили в ведомстве.

Полянский: результатов от заседания СБ ООН по Украине с участием Зеленского будет мало

Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН отметил, что западные государства "предпочли бы ограничиваться продвижением тех фактов, которые, как они считают, неудобны" для России

В Мелитополе начал работу Центр подготовки волонтеров Всемирного фестиваля молодежи

В Мелитополе открылся Центр привлечения и подготовки волонтеров Всемирного фестиваля молодежи, он работает на базе Молодежного ресурсного центра Запорожской области. Центр привлечения и подготовки волонтеров в Мелитополе подготовит для Всемирного фестиваля молодежи 228 добровольцев из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Эрдоган резко ответил перебивавшей его журналистке американского телеканала

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган резко ответил перебивавшей его журналистке американского телеканала PBS Амне Наваз. Турецкий лидер отвечал на вопрос о правозащитнике Османе Кавале, которого ранее приговорили к пожизненному заключению, когда журналистка из США несколько раз попыталась его перебить.

Приезжий обманул московскую пенсионерку на два миллиона рублей и был задержан

В Москве полиция задержала 25-летнего приезжего, который обманул 73-летнюю пенсионерку и получил от нее более двух миллионов рублей. Эти деньги он передал подельникам и получил вознаграждение. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье 159 («Мошенничество») УК РФ. Его отправили под стражу.

Ким Чен Ын вернулся в КНДР после визита в Россию

Лидер КНДР Ким Чен Ын вернулся в страну после визита в Россию. «Он послал теплый привет возвращения любимому нашему народу», — отмечает РИА Новости, ссылаясь на Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).

Российский военный назвал главную причину провала контрнаступления ВСУ

Главная причина провала контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) — это Россия и Российская армия, заявил военный эксперт капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. Своим мнением он поделился в беседе с «Лентой.

В ЕС удивились подаче Киевом жалобы в ВТО из-за ситуации с украинским зерном

Еврокомиссар по сельскому хозяйству Януш Войцеховский прокомментировал ситуацию с подачей Украиной жалобы во Всемирную торговую организацию (ВТО) против Польши, Венгрии и Словакии из-за из запрета ввозить украинское зерно.

В Минцифры уточнили особенности работы цифрового паспорта

В Минцифры уточнили особенности работы цифрового паспорта. Как сообщили в ведомстве, данные в мобильном приложении «Госуслуг» не заменят бумажных документов, они сохранят свой статус. Там отметили, что цифровые копии можно будет использовать вместо бумажных оригиналов только в отдельных бытовых случаях.

Правительство Австрии раскритиковали за покупку систем ПВО для защиты от России

Глава Австрийской партии свободы Херберт Кикль раскритиковал правительство страны за закупку систем противовоздушной обороны (ПВО) под предлогом защиты от России. «Даже не знаю, где должны стоять россияне, чтобы ракеты с дальностью 50 километров были эффективными», — высказался Кикль.

Минобороны Армении заявило об отсутствии военных страны в Нагорном Карабахе

Минобороны Армении заявило об отсутствии Вооруженных сил страны в Нагорном Карабахе. В министерстве подчеркнули, что в азербайджанских официальных сообщениях и СМИ распространяются ложные утверждения о присутствии подразделения Вооруженных Сил Армении, ее военной техники и личного состава в Нагорном Карабахе.

Осужден директор МФК Манни фанни Шустов

В Пресненском суде столицы вынесен приговор директору микрофинансовой компании (МФК) Манни фанни онлайн Александру Шустову по делу о мошенничестве. Шустов признан виновным в инкриминируемых преступлениях, ему назначили наказание в виде десяти лет исправительной колонии общего режима, сообщили в суде ТАСС.

Вратарь сборной России объяснил призыв Карпина к игрокам уезжать в Европу

Вратарь «Краснодара» и сборной России Матвей Сафонов объяснил призыв главного тренера национальной команды Валерия Карпина к игрокам уезжать в европейские чемпионаты. По словам голкипера, специалист не призывал ослаблять чемпионат.

В трех регионах Украины сообщили о взрывах

В трех регионах Украины слышны звуки взрывов. Взрывы прозвучали в Одессе, Кривом Роге и Хмельницкой области. Первый заместитель начальника Хмельницкой областной военной администрации (ОВА) Сергей Тюрин сообщил, что в регионе работают системы противовоздушной обороны (ПВО). В восьми регионах звучит тревога.

Минобороны Азербайджана сообщило о создании коридоров для эвакуации из Карабаха

Азербайджан обеспечил гуманитарные коридоры для эвакуации населения из Нагорного Карабаха. Об этом сообщает Министерство обороны республики. «В целях обеспечения эвакуации населения из опасной зоны на Лачинской дороге и в других направлениях созданы гуманитарные коридоры и пункты приема», — сообщает Минобороны.

Президент Туркмении обсудил с главой Евросовета двустороннее сотрудничество

Сердар Бердымухамедов в разговоре с Шарлем Мишелем отметил, что ЕС является многолетним партнером его государства в реализации проектов в сферах образования, ИКТ, сельского и водного хозяйства, изменения климата

Лучшее новости

Полковник назвал российское оружие без «противоядия» в зоне СВО

США мечтают включить российскую огнеметную систему «Солнцепек» в оружие массового поражения и запретить ее из-за высокой эффективности, рассказал директор Музея войск противовоздушной обороны полковник в отставке Юрий Кнутов.

Парикмахер раскрыл россиянам важные правила по уходу за сединой

Парикмахер Александр Наумко раскрыл россиянам важные правила по уходу за сединой. Специалист рассказал, что с потерей пигмента волосы становятся пористыми, сухими и ломкими. В связи с этим они электризуются и плохо поддаются укладке.

Взрывы прогремели в Одессе и Кривом Роге

В Одесской и Днепропетровской областях Украины была объявлена воздушная тревога, в Одессе и Кривом Роге прозвучали взрывы, сообщают украинские СМИ. Также воздушная тревога действует в Николаевской, Кировоградской, Черкасской, Винницкой, Хмельницкой и Черновицкой областях Украины, передает РИА «Новости».

В России спрогнозировали всплеск числа вакансий

Уже осенью в России ожидается рекордный рост числа вакансий на рынке труда, спрогнозировал руководитель департамента аналитики сервиса по поиску работы и персонала «Зарплата.ру» Юрий Михеев. На начало года и осени традиционно приходится всплеск активности работодателей, однако ситуация в этом году не типичная.

Лавров и Ван И указали на невозможность обсуждать урегулирование ситуации на Украине без участия России

Главы МИД России и Китая Сергей Лавров и Ван И обсудили ситуацию на Украине и заявили о бесперспективности попыток урегулирования кризиса без учета интересов и тем более без участия России, сообщил российский МИД.

Азербайджан объявил о старте мероприятий по антитеррору в Карабахе

В Нагорном Карабахе начались локальные антитеррористические мероприятия, заявили в азербайджанском министерстве обороны. Мероприятия проводятся для пресечения провокаций в Карабахском экономическом районе, разоружения и вывода армянских военных, «нейтрализации их военной инфраструктуры», обеспечения безопасности мирных жителей, заявили в ведомстве, передает ТАСС.

Белый дом отказался анонсировать встречи с делегацией России на Генассамблее ООН

Координатор стратегических коммуникаций в совете национальной безопасности США Джон Кирби отказался анонсировать какие-либо встречи с российской делегацией на полях Генеральной Ассамблеи (ГА) ООН. «Мне неизвестно о каких-либо двусторонних дискуссиях», — заявил представитель Белого дома.

Медсестра психбольницы год занималась сексом с пациентом и попала под суд

37-летняя медсестра Джин Макларен вступила в романтические и сексуальные отношения с пациентом психбольницы из особо охраняемого отделения. Их роман длился год. Связь Макларен с пациентом вскрылась после того, как она позвонила в больницу и попросила позвать мужчину к телефону.

ПВО уничтожила украинский беспилотник над Брянской областью

Российские средства ПВО уничтожили украинский беспилотный летательный аппарат над Брянской областью, сообщили в министерстве обороны. Российские военные сорвали попытку киевского режима совершить террористическую атаку БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации, ПВО уничтожила украинский дрон самолетного типа над Брянской областью, следует из сообщения в Telegram-канале Минобороны.

Секретарь Совбеза Патрушев: Россия поддерживает Китай по вопросу Тайваня на фоне действий Запада

Москва продолжает поддерживать Пекин по вопросам Тайваня, Синьцзяна, Тибета и Гонконга, которыми Запад пытаются дискредитировать Китай, заявил секретарь Совбеза России Николай Патрушев на встрече с министром иностранных дел КНР Ван И.

Женщина сбросила 30 килограммов без отказа от шоколада и раскрыла свой метод

Весившая 95 килограммов жительница города жительница Австралии Эмма Фрэнсис Гуд сумела сбросить 30 килограммов лишнего веса. Женщина сильно поправилась во время беременности из-за непреодолимой тяги к сладкой и высококалорийной пище в сочетании с малоподвижным образом жизни во время пандемии COVID-19.

Обвиняемого в подрыве авто главы поселка Любимовка завербовала разведка Украины

Украинец Сергей Панасенко, подозреваемый в подрыве машины главы поселка Любимовка в Херсонской области, был завербован Главным управлением разведки (ГУР) Минобороны Украины. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на материалы дела.

В Польше допустили исключение страны из числа решающих судьбу Украины

Польша может быть исключена из числа стран, которые будут решать судьбу Украины, по инициативе США. Об этом сообщила польская газета Rzeczpospolita. Авторы статьи отметили, что администрация президента Джо Байдена координирует масштабы и количество поддержки Украины с Францией, Германией и Великобританией.

Украинский депутат Гривко зарегистрировал в Раде законопроект о выработке заключенными электроэнергии на велогенераторах

В Верховной раде зарегистрирован проект закона, предлагающий сокращать срок тюремного заключения за выработку электроэнергии на велогенераторах, сообщил депутат Рады Сергей Гривко. Гривко заявил, что «концептуальная суть» его «креативного законопроекта» состоит в том, чтобы 50 тыс.

Россияне массово устремились в Китай

Россияне стали массово бронировать путевки в Китай на осенние месяцы: спрос на путешествия вырос в два раза по сравнению с доковидным 2019 годом. Востребованность направления объясняется снятием ковидных ограничений и расширением полетной программы.

Глава СЖР Соловьев попросил ФСБ и МВД оценить угрозы российским журналистам со стороны ВСУ

В ФСБ и МВД передали письма Союза журналистов России (СЖР), в них содержится просьба обратить внимание на угрозы спикера ВСУ в адрес представителей российской прессы, заявил председатель СЖР Владимир Соловьев.

Актуальное новости

Эрдоган отверг помощь Евросоюза для Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что страна никогда не нуждалась в помощи или поддержке Евросоюза. Корреспондент телеканала PBS задал Эрдогану вопрос, готова ли Турция отказаться от процесса вступления в Евросоюз.

В России рассказали о нарушении планов украинских военных

Военный эксперт Владислав Шурыгин заявил, что российским войскам важно уничтожать дальнобойные системы на Украине, это нарушает планы украинских военных и попытки наносить удары по глубоким тылам. Он отметил, что военные РФ играют на опережение, удары по складам с ракетами Storm Shadow сокращают их возможности.

Южная Корея направит Украине боевую технику

Южная Корея направит Украине два тральщика для разминирования полей K600 «Rhino». Ранее по просьбе президента страны Юн Сок Еля, Сеул направлял Киеву миноискатели. Отмечается, что поставляемая техника не является летальным вооружением, однако это самая значительная поддержка в военной сфере, оказанная Сеулом Киеву.

В США рассказали о важном уроке Запада для Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский осознал необходимость благодарить западных политиков, а не критиковать. «Это изменение тона и подхода Зеленского после критики того, как он ругал своих союзников и выглядел неблагодарным, требуя от них оружия», — уточнил журналист Эндрю Крамер в статье для NewYork Times.

Первое зашедшее по зерновому коридору Киева судно вышло из порта Черноморск

Балкер Resilient Africa покинул порт Черноморск, куда зашел в рамках действия зернового коридора Киева, с 3 тыс. тонн пшеницы, сообщил министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков. Судно везет пшеницу в Египет, передает ТАСС.

Александр Серов опроверг сообщения об операции Игоря Николаева

Народный артист России Александр Серов опроверг сообщения о том, что музыкант Игорь Николаев перенес операцию. «Да все нормально. . . По моей информации, лег просто для того, чтобы диагностику сделать.

Боррель оценил шансы на восстановление зерновой сделки

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель на пресс-конференции в Нью-Йорке прокомментировал вероятность возобновления зерновой сделки. «Кажется, что нет никакой возможности для достижения соглашения», — ответил он на соответствующий вопрос. Слова чиновника приводит ТАСС.

Инфекционист Мескина рассказала об опасности штамма COVID-19 «пирола»

Новый всплеск заболеваемости коронавирусом может быть зафиксирован в России в начале октября, в страну пришел новый штамм «пирола», однако специалисты не могут точно спрогнозировать его распространение