Новости часа

Посольство России заявило о вопиющих требованиях для россиян на границе Латвии

Посольство России в Латвии заявило, что от россиян при въезде в страну требовали подписать заявление с осуждением российских властей. «В случае отказа это сделать, как показывает практика, во въезде могут не только отказать, но и внести их в черный список», — сообщили в дипмиссии.

Байден заявил об окончании пандемии

Президент США Джо Байден заявил, что пандемия коронавируса закончилась. «Пандемия окончена. У нас все еще есть проблема с COVID, мы все еще много работаем над этим... (Но) если вы заметили, никто не носит масок, все, похоже, в хорошей форме», — подчеркнул он в интервью телекомпании CBS.

Премьера Чехии обвинили во втягивании страны в конфликт с Россией

Обозреватель Parlamentni listy Михал Малы обвинил премьер-министра Чехии Петра Фиалу в том, что тот целенаправленно действует против интересов страны, поставляя оружие Украине, чем ставит под угрозу сограждан.

В Иране рассказали о сближении стран благодаря санкциям США

Президент Ирана Ибрахим Раиси заявил, что США способствуют сближению стран благодаря экономическим ограничениям, которые вводят против них. «Действуя так, они заставляют их сближаться, укрепляя их единство.

Глава «АвтоВАЗа» перечислил преимущества Lada

Президент «АвтоВАЗа» Максим Соколов перечислил преимущества Lada, назвав ее максимально адаптированным для России автомобилем. Он рассказал, что пересесть на Lada стоит по трем причинам, в частности, из-за ее потребительских качеств.

Российский разведчик рассказал об уровне подпитки ВСУ Западом

Вооруженные силы Украины располагают значительным количеством западного оружия, электроники, медикаментов и продуктов питания, рассказал российский военный разведчик с позывным Ладан. «У них (ВСУ — прим.

Киев хочет уговорить ГА ООН принять резолюцию о компенсации Украине от России

Украина на 77-й сессии Генассамблеи ООН пытается добиться принятия резолюции о создании международного компенсационного механизма, позволяющего присвоить замороженные другими странами российские активы, сообщают СМИ.

Байден высказался о позиции США по Украине

Президент США Джо Байден прокомментировал позицию страны по ситуации, сложившейся на Украине. Байден заявил, что Москва не изменит точку зрения Вашингтона по этому вопросу с помощью энергоносителей.

В Лондоне закрылась очередь желающих проститься с Елизаветой II

Власти Великобритании окончательно закрыли доступ новых людей в очередь желающих проститься с королевой Елизаветой II. Об этом сообщило британское Министерство цифровых технологий, культуры, СМИ и спорта.

Россиянка вернулась в Египет спустя пять лет и возмутилась «обдираловкой»

Российская туристка побывала в любимом отеле Египта и назвала отдых «наглой обдираловкой». Как уточнила туристка, она вернулась в отель «спустя пять лет, после реновации», однако осталась разочарована итогами обновления.

В Кремле подтвердили встречу Путина с сербским членом президиума БиГ Додиком

Президент России Владимир Путин во вторник, 20 сентября, встретится с членом президиума Боснии и Герцеговины от Сербии Милорадом Додиком, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. «Да.

Киев отказался объяснять причины уничтожения документов по военным биопрограммам с США

Украина на совещании в Женеве государств-участников Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия (КБТО) не смогла объяснить причины экстренного уничтожения документальных свидетельств о совместной с США военно-биологической деятельности, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил России генерал-лейтенант Игорь Кириллов.

ОДКБ призвала Киргизию и Таджикистан не применять силу

Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) считает неприемлемым применение силы на границе Киргизии и Таджикистана, говорится в сообщении организации. Кроме того, ОДКБ готова выступить в качестве посредника для достижения компромисса между двумя государствами.

Женщины назвали самые непривлекательные мужские хобби

Пользовательницы Reddit перечислили самые непривлекательные мужские хобби. Многие женщины назвали непривлекательной любовь к японским мультфильмам в жанре аниме и, в частности, к их эротическому виду — хентаю.

Очевидцы сняли на видео формирование смерча в Курской области

Мощный смерч попал на видео очевидцев в Курской области. Ролик опубликован в социальной сети «ВКонтакте». Согласно описанию, инцидент произошел в районе села Ольговка Кореневского района, 18 сентября.

Певица Нюша рассказала о неудавшейся попытке купить дом

Российская певица Анна Шурочкина, известная под псевдонимом Нюша, рассказала о том, что они с мужем несколько лет планировали купить дом в Москве или за границей, однако так и не сделали этого. Певица отметила, что за длительное время поисков они сменили несколько съемных домов.

Мужчина поссорился с женой и ударил ножом невесту и ее отца во время свадьбы

В Квебеке, Канада, мужчина напал на невесту и ее отца во время свадьбы и нанес им удары ножом. Происшествие случилось вечером в субботу, 17 сентября. 27-летний мужчина, который предположительно был одним из гостей свадьбы, поссорился со своей женой.

Российский полицейский взял больничный и обворовал пять гаражей

В городе Ржев Тверской области полицейские задержали московского коллегу по подозрению в серии краж из гаражей. Он служит в полиции на Ленинградском вокзале Москвы. Взяв больничный лист, силовик отправился в Ржев.

В Латвии не собрали необходимую сумму для покупки Bayraktar для ВСУ

Жители Латвии не смогли собрать 5 миллионов евро для покупки беспилотного летательного аппарата (БПЛА) Bayraktar для Вооруженных сил Украины (ВСУ). Отмечается, что сбор пожертвований начался утром 16 августа, однако к 16 сентября из необходимой суммы для покупки БПЛА было собрано только 862 тысячи евро.

Эксперты подсчитали, сможет ли Европа зимой обойтись без газа из России

Страны Европы предстоящей зимой и в следующем году не смогут обойтись без поставок газа из России, не навредив значительно своей экономике. К такому выводу пришли в консалтинговой компании "Яков и партнёры" по итогам проведённого исследования.

Мантуров призвал до конца сентября принять решение о параллельном импорте алкоголя

Вице-премьер - глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявил, что до конца сентября необходимо принять решение о возможности включения алкоголя в перечень параллельного импорта, сообщает РИА Новости

ОП РФ заявила о готовности обеспечить наблюдение в случае проведения референдума в ЛНР

ОП РФ полностью поддерживает призыв Общественной палаты ЛНР, заявил председатель координационного совета при ОП РФ по общественному контролю за голосованием Максим Григорьев

Лучшее новости

Прибалтика и Польша ввели запрет на въезд россиян с визами других европейских стран

С 00 часов 19 сентября Эстония, Латвия, Литва и Польша ввели запрет на въезд в эти страны граждан России и Белоруссии с шенгенскими визами, которые были выданы в других странах Европейского союза, сообщает Министерство иностранных дел Эстонии

Медсестра хосписа рассказала о необычном случае на работе

Медсестра хосписа Пенни Смит (Penny Smith) в ролике, опубликованном в TikTok, рассказала о необычном случае на работе. По ее словам, однажды умирающий пациент попросил ее уйти в сторону, так как она перекрывает человека, который привиделся ему.

Восемь человек пострадали при утечке аммиака на российском хладокомбинате

В здании Новосибирского хладокомбината произошла утечка аммиака. Об этом сообщили в экстренных службах, передает ТАСС. В результате ЧП пострадали восемь человек. В результате ЧП пострадали восемь человек.

Эксперт назвал правила подготовки дачной теплицы к зиме

Эксперт Максим Соколов рассказал, как подготовить дачную теплицу к зиме. Он посоветовал после уборки растений отмыть теплицу и обеззаразить ее. Затем нужно использовать дымовую шашку, чтобы убить в теплице вредные микроорганизмы.

Российский тревел-блогер назвал минусы жизни в Дубае из-за наплыва россиян

Российский путешественник объяснил, как наплыв соотечественников в Дубай после февраля 2022 года повлиял на жизнь в эмирате. Тревел-блогер заметил, что в эмирате за полгода (с февраля 2022 года) выросли цены на аренду жилья, особенно на апартаменты в жилых комплексах средней категории.

Количество погибших в результате урагана в Курске увеличилось

Количество жертв урагана в Курсе увеличилось до двух. Об этом сообщила администрация Курской области. «Под упавшим деревом обнаружен еще один погибший», — говорится в сообщении. Подробностей произошедшего не приводится. Ранее сообщалось о гибели студента в Курсе.

В Германии пожаловались на хамство беженцев из Украины

Украинские беженцы, приехавшие в Германию, постоянно хамят сотрудникам местных благотворительных организаций, пишет MDR. В частности, женщина по имени Штеффи признала, что украинцы зачастую требуют выдать им определенные продукты, а однажды в нее бросили кочан салата, который она положила в продуктовый набор.

Актуальное новости

Футболист Педриньо объяснил слова о давлении «Локомотива» из-за фамилии на майке

Нападающий московского «Локомотива» Педриньо Габриел объяснил слова о давлении руководства клуба из-за выбора фамилии на майке. «Я не думал, что эта история вызовет такую реакцию. Никакого давления со стороны клуба не было.

Сексолог развеяла миф о фригидности у женщин

Психолог-сексолог Каролина Путинцева пояснила, почему к женщинам, которые не испытывают сильных сексуальных эмоций, нельзя применять определение «фригидная». Раньше этим словом называли всех женщин, имеющих психологические и другие причины отказываться от секса.

Байден объявил об окончании пандемии

Коронавирусная пандемия окончена, хотя проблема с COVID сохраняется, заявил президент США Джо Байден. «Мы все еще много работаем над этим», сказал президент США. Однако, по его словам, «никто не носит масок, все, похоже, в хорошей форме», передает РИА «Новости» со ссылкой на CBS.

В России оценили вероятность введения ответных визовых ограничений

Посол России в Берлине Сергей Нечаев заявил, что Москва не готова поддержать игру в визовые ограничения и дискриминацию. Двери страны останутся открытыми для всех въезжающих. «Как четко дал понять президент России, мы в такие игры играть не собираемся», — подчеркнул он.

В Белом доме уровень инфляции в США назвали некомфортно высоким

Рост потребительских цен в США остается некомфортно высоким, данное направление является приоритетным для властей, заявил член Совета экономических консультантов Белого дома Джаред Бернштайн. Бернштайн считает, что Федеральная резервная система постепенно справляется с инфляцией, передает ТАСС со ссылкой на Fox News.

Белый дом не смог объяснить семьям Грайнер и Уилана требования России

Супруга американской баскетболистки Бриттни Грайнер, признанной в России виновной в контрабанде наркотиков, Шерил заявила, что Белый дом не смог объяснить требования России по обмену заключенными. В пятницу глава американского государства Джо Байден принял в Белом доме родственников Грайнер, а также Пола Уилана, осужденного в России за шпионаж.