Новости часа

Не знавшая о второй беременности мать внезапно родила на полу в ванной

Жительница Англии не знала о своей беременности. Она обратилась за медицинской помощью с жалобами на боль в мочевом пузыре. Анализ мочи показал, что женщина беременна. Врачи проигнорировали этот факт и отпустили ее домой.

Мужчина бросил девушку с новой татуировкой с его инициалами в интимном месте

Молодой человек расстался с девушкой после того, как она сделала татуировку с его инициалами в интимном месте. 19-летней британке Меган Кэри нанесли сердце с буквой J в области бикини. По ее словам, парень никак не отреагировал на ее новую татуировку, а через пару недель расстался с ней, написав сообщение.

В России заявили об отсутствии у Европы продуманной стратегии

Член Совета Федерации Алексей Пушков заявил, что в условиях меняющегося мира у Европы отсутствует продуманная стратегия. Как пишет политик, Европе не с кем строить свою политику, поскольку с США это сделать труднее, отношения с Россией зашли в тупик, сотрудничества с Китаем у нее нет, а в арабском мире влияние падает.

Telegraph: детали партнерства AUKUS согласовали на саммите G7 без ведома Макрона

По данным издания, бывший глава британского МИД Доминик Рааб помогал в подготовке соглашения, несмотря на предупреждения, что это может ухудшить отношения Лондона с Пекином и Парижем

Голосование в основной день выборов началось в России

В восточной части России уже начался третий день голосования на выборах в Госдуму избирательные участки открылись на Камчатке и Чукотке. Избирательные участки открылись в 8. 00 по местному времени, то есть в 23.

В Совфеде предрекли новые блокировки от Google и Apple

Член Совета Федерации Алексей Пушков предрек новые блокировки от Google и Apple после «первого шага» в качестве удаления нарушающих законы России материалов. «Со стороны интернет-гигантов это был лишь первый шаг. Будут и другие», — написал сенатор.

Захарова впервые сыграла в баскетбол

Официальный представитель МИД России Мария Захарова впервые сыграла в баскетбол. «Первый раз вышла на баскетбольную площадку. Или не площадку? Зал, поле?. . Знала, что есть мяч и корзины. Больше не знала ничего», — написала дипломат.

Александр Емельяненко победил блогера

Российский боец смешанного стиля (MMA) Александр Емельяненко одержал победу в поединке по правилам бокса против блогера Артема Тарасова. 40-летний Емельяненко оказался сильнее Тарасова. Поединок возглавил турнир промоушена «Наше дело». Спортсмены дрались в перчатках для MMA.

В российском городе памятник архитектуры обрушился на припаркованный автомобиль

В Екатеринбурге на припаркованный автомобиль обрушилась часть усадьбы купца Ваганова. По словам местных жителей, стена здания, признанного памятником архитектуры, подпиралась балкой, которая не выдержала нагрузки.

В Раде заявили о «подставившемся» из-за отказа от контракта с «Газпромом» Киеве

Депутат Верховной Рады Украины Алексей Кучеренко заявил, что Киев в условиях высоких биржевых цен на газ и отказа от прямого контракта с «Газпромом» «подставился» и оказался в невыгодном положении. Он добавил, что Украина с вероятностью 99 процентов столкнется с проблемами в вопросе генерации электроэнергии.

Белоруссия и Казахстан вооружат ОДКБ

Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) намерена наращивать возможности по обеспечению безопасности границ на фоне обострения ситуации в Афганистане. Для этого будет использован оборонно-промышленный комплекс Белоруссии и Казахстана, страны будут производить вооружение для альянса.

Президент «Кинотавра» заявил об уникальной программе фестиваля в этом году

Президент фестиваля «Кинотавр» Александр Роднянский заявил об уникальной программе смотра лент в этом году, , поскольку человечество переживает уникальное время. Российский фестиваль «Кинотавр» открылся в Сочи разговором о женщинах в кинематографе и чествованием Сергея Сельянова.

МИД Франции обвинил США во лжи из-за соглашения с Австралией о подлодках

Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан опроверг информацию о том, что Вашингтон предварительно обсуждал с Парижем планы по созданию Австралией подлодок по соглашению AUKUS. Эту информацию подтверждают и СМИ со ссылкой на документы в британском правительстве, помеченные грифом «совершенно секретно»

Порошенко: Киев отвлекает внимание украинцев идеями о переименовании страны и переходе на латиницу от реальных проблем

Украинские власти пытаются отвлекать внимание людей от реальных проблем заявлениями о переименовании страны или переходе на латиницу, заявил экс-президент...

Французский политик призвал не делать голословных заявлений о выборах в Крыму

Бывший руководитель французской делегации в Парламентской ассамблее ОБСЕ, политик Мишель Вуазен призвал не делать голословных заявлений о непризнании итогов голосования в Крыму. «Нельзя до того, пока выборы не завершились, не признавать их и делать голословные заявления», — заявил Вуазен.

Москвич убил и расчленил брата

В Москве мужчина убил и расчленил своего брата. Окровавленные вещи 54-летнего погибшего обнаружила около мусорных баков на Ореховом бульваре его жена. Прибывшие в его жилище полицейские обнаружили его расчлененные останки.

Наблюдатели не зафиксировали нарушений на выборах

Наблюдатели от Межпарламентской ассамблеи СНГ не зафиксировали нарушений на момент начала третьего дня голосования на выборах в Госдуму в ходе посещения избирательных участков. Они такж еподчеркнули, что выборы в России проходят на высоком организационном уровне: «они прозрачны, доступны».

Кай Метов попал в больницу после аварии в Белоруссии

Российский певец Кай Метов госпитализирован в Белоруссии, он попал в ДТП возле Минска, сообщили СМИ. Как сообщает «Гродно Плюс» в Telegram исполнитель должен был выступить на праздновании Дня города в Гродно, но «автомобиль с певцом попал в аварию».

В Башкирии пенсионер сел на шпагат на избирательном участке

В Башкирии 82-летний пенсионер пришел голосовать на выборы в Госдуму и сел на шпагат прямо на избирательном участке, сорвав овации присутствующих, сообщили в территориальной избирательной комиссии Туймазинского района.

Латинскую Америку захотели объединить по принципу Евросоюза

Президент Эквадора Гильермо Лассо предложил выстраивать интеграционные процессы между странами Латинской Америки и Карибского бассейна по принципу Европейского союза. По его словам, прежде всего неободимо развивать экономическую интеграцию, и лишь затем политическую, и выстраивать отношения на прагматической основе.

Александр Емельяненко прокомментировал победу над блогером

Российский боец смешанного стиля (MMA) Александр Емельяненко поделился мнением о поединке с блогером Артемом Тарасовым. «На самом деле я устал бегать. Ты не попал ни разу, только какие-то колхозные удары из-под задницы», — обратился тяжеловес к оппоненту после боя. Схватка продлилась три раунда.

Порошенко обвинил власти Украины в отвлечении внимания народа

Бывший президент Украины Петр Порошенко обвинил действующие власти страны в том, что они отвлекают внимание народа идеями о переименовании страны и переходе на латиницу. По его словам, украинские власти «дурачатся», продвигая «абсолютно маразматичные идеи», чтобы «прикрыть собственные схемы».

США испытали две межконтинентальные баллистические ракеты Trident II

США успешно испытали две межконтинентальные баллистические ракеты Trident II без боевой части. Пуски были произведены с атомной подводной лодки Wyoming (SSBN-742) Военно-морских сил США типа Ohio. Испытания проходили 18 сентября в Атлантическом океане у берегов штата Флорида.

Прошедший 670 метров по канату от Эйфелевой башни француз попал на видео

Французский канатоходец Натан Полин прошел 670 метров по канату от Эйфелевой башни до Национального театра танцев Шайо в Париже. Мероприятие прошло в рамках Дней культурного наследия Франции. Маршрут, во время которого он менял позы и приседал, Полин начал с Эйфелевой башни на высоте 68 метров.

Песков выиграл 10 тыс. баллов в розыгрыше на выборах в Госдуму

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выиграл 10 тыс. баллов в розыгрыше Миллион призов, проголосовав онлайн на выборах депутатов Госдумы, сообщил руководитель общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве Алексей Венедиктов.

В Долине кедров: предки, революция и Христос. О том, как в китайской душе сливаются воедино лозунги компартии и горячая вера в Бога

Почему у китайских христиан вера и есть сама жизнь и почему они готовы учить вере в Христа западных христиан — об этом читателям «Republic — Хартленд» рассказывает во второй части своих философско-путевых заметок китаевед и путешественник Владимир Малявин

Разоблачен обман избитого наблюдателя от Яблока в Москве

История с избиением наблюдателя от Яблока на избирательном участке 2771 в Москве оказалась фейком. Накануне наблюдатель от «Яблока» заявил о совершенном на него нападении. В Instagram он разместил свою фотографию с якобы кровью на лице.

Дети во всем мире начали массово заражаться малоизвестным вирусом

Врачи из США, Великобритании, Швейцарии и Японии сообщили, что дети во всем мире начали массово заражаться малоизвестным респираторно-синцитиальным вирусом (RSV), вызывающим заболевание дыхательных путей.

Харламов привел новую возлюбленную на открытие своей закусочной

8 сентября в Москве открылась сеть закусочных комика и бизнесмена Гарика Харламова. Артист с партнерами теперь торгует хот-догами с самыми разными начинками. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Александра Франчетти в тюрьме посетила консул посольства РФ в Праге

Заведующая консульским отделом посольства Российской Федерации в Чехии посетила россиянина Александра Франчетти, который находится в пражской тюрьме «Панкрац». При этом посольство продолжает оказывать арестованному всю необходимую поддержку.

Лучшее новости

В местах зарождения планет нашли молекулы для появления жизни

Международной команде астрономов удалось обнаружить в пяти протопланетных дисках Млечного Пути запасы органических молекул гораздо большие, чем предполагалось ранее. Кроме того, были обнаружены и крупные молекулы, которые могли служить «строительными блоками» для веществ земной биохимии, из которых зародилась жизнь.

Космический корабль SpaceX с полностью гражданским экипажем вернулся на Землю

Космический корабль Crew Dragon американской компании SpaceX с первым в мире полностью непрофессиональным коммерческим экипажем начал спуск с орбиты на Землю после тредневного полета. Приводнение спускаемой капсулы многоразового космического корабля запланировано на 19:06 субботы, 18 сентября, по Восточному времени США

Проигравший Александру Емельяненко блогер высказался о бое

Блогер Артем Тарасов после поражения в поединке с российским бойцом смешанного стиля (MMA) Александром Емельяненко высказался о бое. Он отметил, что провел неплохую встречу и имел шансы на победу. «Я видел страх в глазах Емельяненко. Как и многие в зале», — добавил Тарасов.

Явка на выборах в Госдуму в Москве за два дня превысила 34%

Общая явка на выборах в Госдуму с учетом онлайн-голосования к 20. 00 мск субботы превысила 34,4%, сообщил председатель Мосгоризбиркома Юрий Ермолов. «На 20. 00 мск 18 сентября бумажными бюллетенями проголосовали более 1 млн человек.

Кай Метов попал в аварию под Минском

Российский певец и композитор Кай Метов попал в аварию под Минском. Артист жив, его доставили в больницу, сообщает Telegram-канал РИА Новости. Певец рассказал агентству, что все живы и здоровы. «Нам была сразу оказана первая медицинская помощь», — сказал он.

Консул посетила задержанного в Чехии Франчетти

Заведующая консульским отделом посольства России в Чехии в пятницу посетила гражданина России Александра Франчетти, который находится в тюрьме в Праге, сообщил в субботу пресс-секретарь посольства Николай Брякин.

В Казахстане начались выборы в Госдуму РФ

Сегодня в Казахстане начались выборы в Госдуму РФ. В республике для граждан России открыты шесть избирательных участков в пяти городах. Все они закроются в 17:00 по московскому времени. Два избирательных участка работают в Нур-Султане, …

Блогерша раскрыла быстрый способ очистить кухонную утварь без моющих средств

Жительница Австралии раскрыла простой способ очистить кухонную утварь и удивила пользователей сети. Блогерша Каролина Макколи (Carolina McCauley) рассказала, что удаляет загрязнения и накипь, которые накапливаются на поверхности различных предметах быта, с помощью половины лимона.

Новый пистолет-пулемет «КЕДР-PARA» разработали для российских силовиков

«Златоустовский машиностроительный завод» («Златмаш», входит в госкорпорацию «Роскосмос») разработал новый пистолет-пулемет «КЕДР-PARA», предназначенный для вооружения правоохранительных органов и сил спецназа.

Таксист насмерть сбил пешехода на Рублевском шоссе

В подмосковном поселке Усово такси на перекрестке сбило переходившего дорогу пешехода, сообщают СМИ. Пешехода сбили на Рублево-Успенском шоссе в 10 км от МКАД, передает РЕН ТВ. Это произошло на перекрестке, мужчина скончался еще до приезда скорой помощи, пишет «Московский комсомолец».

Спад заболеваемости COVID-19 в России спрогнозировали в следующем году

Спад заболеваемости COVID-19 в России возможен к концу января 2022 года, сообщил основатель и генеральный директор научного центра молекулярно-генетических исследований ДНКОМ Андрей Исаев. По словам Исаева, сейчас наблюдается подъем заболеваемости, а в регионах третья волна переходит в четвертую.

Гигантские секвойи оказались по угрозой из-за лесных пожаров

Гигантские секвойи оказались под угрозой из-за лесных пожаров, вспыхнувших в американском штате Калифорния.Пламя, вызванное ударами молний, приблизилось к Национальному парку Секвойя в южной части Сьерры-Невады, где находится две тысячи древних кипарисов, возраст которых достигает почти трех тысяч лет.

Актуальное новости

«Мы подставились»: депутат Рады Кучеренко сообщил о провале газовой политики Украины

Украина потерпела неудачу, отказавшись от контракта с «Газпромом» в условиях завышенных биржевых цен на газ, заявил депутат Верховной рады от «Батькивщины» Алексей Кучеренко.

Собянин объяснил рост заражений коронавирусом в Москве

Рост заражений коронавирусом в Москве обусловлен приходом осени, считает мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, рост заболеваемости COVID-19 может быть связан с возвращением людей из отпусков и началом школьного года.

Бориса Джонсона обвинили в небрежном отношении к национальной безопасности

Британские парламентарии обвинили премьер-министра страны Бориса Джонсона в небрежном отношении к вопросам национальной безопасности и предупредили, что правительство не в состоянии справиться более чем с одним кризисом за раз.

В Совфеде объяснили смысл слов главы МИД Франции об отзыве послов

Член Совета Федерации Алексей Пушков объяснил смысл заявления МИД Франции о том, почему Париж не стал отзывать посла из Великобритании на фоне ситуации с AUKUS. По его словам, в Париже знают цену обязательствам Лондона и не обольщаются на его счет, однако открывают что-то новое о США и Австралии.