Новости часа

Названы лучшие для здоровья виды спорта

Опрошенные эксперты сервиса СберУслуги напомнили, что регулярная физическая нагрузка помогает дольше оставаться здоровым. Многие виды спорта позволяют поддерживать организм, среди них — йога, танцы, бег, пешие прогулки и растяжка.

В ЦИК спрогнозировали сроки окончательного подведения итогов выборов

Зампредседателя ЦИК Николай Булаев спрогнозировал сроки окончательного подведения итогов выборов. По его словам, это может произойти к утру. Он уточнил, что избирательная кампания была непростая, было много различных событий.

В Госдуме рассказали о давлении Запада на голосовавших на выборах россиян

Глава Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев заявил, что западные СМИ, корпорации и НКО развернули пропагандистскую кампанию по дискредитации выборов в Госдуму, а также навязывали россиянам определенные предпочтения в ходе голосования.

Политика: На выборах в Госдуму победили новые лица и технологии

Добиться успеха на выборах в Госдуму Единой России помогли удачно подобранная федеральная пятерка во главе с Шойгу и Лавровым, ставка на электронное голосование и поиск новых лиц. Какие еще ходы помогли ЕР завоевать большинство? Лидеры «Единой России» в ночь на понедельник встретились в Москве со своими сторонниками перед штабом общественной поддержки партии.

Сын Дэвида Бекхэма дебютировал в профессиональном футболе

Сын легенды английского футбола Дэвида Бекхэма Ромео начал играть за американскую команду «Форт-Лодердейл». В начале сентября он подписал контракт с клубом. В воскресенье, 19 сентября, команда встретилась с «Торментой» в Первой лиге USL.

Автомобилистам раскрыли правильный способы хранить сезонную резину

Директор сети автосалонов Fresh Auto Максим Рязанов раскрыл автомобилистам правильный способ хранения сезонной резины. Он отметил в беседе с агентством «Прайм», что неверное складирование покрышек в течение того времени, что они не используются, приводит к преждевременной порче, и дал три рекомендации.

Дмитрий Орешкин, Что-то сломалось

С добрым утром. Это что за остановка – Бологое или Поповка? Белоруссия, Чечня, далее по всем пунктам. А так - все нормально. Потому что понемногу меняется представление о норме...

Британский премьер признался в любви к Франции

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, Великобритания испытывает любовь к Франции и стремится наладить с ней отношения после скандала со сделкой AUKUS и разрыва договора на поставку французских подлодок Австралии.

Назван необходимый при смене времен года витамин

Турецкий врач отделения внутренних болезней, доктор Джума Эмироглу рассказал, что с наступлением осени организм человека начинает уставать сильнее и становится более подвержен болезням. Специалист назвал продукты, которые особенно важно иметь в своем рационе, чтобы поддерживать свой иммунитет.

Полицейский рассказал на видео об обезвреживании напавшего на вуз в Перми

Сотрудник ДПС младший лейтенант полиции Константин Калинин рассказал, как обезвредил напавшего на Пермский госуниверситет. На кадрах полицейский говорит, что он с напарником побежал к университету проверять информацию о стрельбе.

Контрабандиста вычислили на таможне благодаря его «золотой» улыбке

В индийском Дели контрабандист из Узбекистана пытался пронести через таможню золото на сумму 4000 фунтов стерлингов, замаскировав его под вставные зубы. Он прошел мимо пункта декларирования имущества, из-за чего на него обратили внимание работники таможни.

Ученые назвали способ получить «сверхчеловеческий» иммунитет

Ученые из Великобритании назвали способ получить «сверхчеловеческий» иммунитет. Они подчеркнули, что после перенесенного коронавируса следует вакцинироваться, тогда защита будет намного сильнее, чем после прививки или болезни по отдельности.

Единая Россия получила поддержку 46,71% избирателей на Чукотке

Партия Единая Россия по итогам обработки 100% протоколов с избирательных участков становится лидером на выборах в Госдуму в Чукотском АО с результатом 46,71% голосов избирателей, сообщили в окружном избиркоме.

"Известия": в России намерены ужесточить наказание за подделку стройматериалов

По данным издания, общественный совет при Минстрое предлагает внести в федеральный закон понятие "фальсифицированная промышленная продукция", а в КоАП и УК РФ определить наказание за ее продажу

В МЭР сообщили, что долги россиян спишут более чем на 1,6 млрд рублей

Замглавы Минэкономразвития уточнил, что за первый год проведения упрощенной процедуры банкротства поступило 12 тыс. обращений, из них по 5 тыс. инициирована процедура внесудебного банкротства

Цена газа в Европе превысила 900 долларов за 1 тыс. кубометров

Стоимость газа в Европе в ходе торгов в понедельник на бирже ICE начала расти на фоне новостей о том, что Газпром не стал бронировать допмощности по транзиту газа через Украину. Так, цена на октябрьский фьючерс взлетела до 908 долларов за 1 тыс.

Кремль рассказал о подготовке визита Эрдогана в Россию

Визит президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Россию для переговоров с главой российского государства Владимиром Путиным готовится, подтвердил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Действительно, готовится рабочий визит в Российскую Федерацию президента Турции Эрдогана», передает ТАСС слова представителя Кремля.

Россиянин раскрыл способ отдохнуть в Крыму на 12 тысяч рублей в неделю

Россиянин отдохнул в Ялте, потратив за неделю 12 тысяч рублей, и раскрыл способ экономии во время путешествия. Так, турист разделил всю имеющуюся сумму на семь частей — каждый день он мог тратить по 1714 рублей.

Кандидат от Единой России победил на выборах в ГД по округу в Ненецком АО

Представитель Единой России Сергей Коткин избран депутатом Госдумы по одномандатному округу 221 в Ненецком автономном округе по итогам обработки 100% протоколов участковых избирательных комиссий, сообщили в окружном избиркоме.

Формируя смыслы в ДФО: «прямые линии» губернаторов и бурятские страсти

Предвыборная неделя на Дальнем Востоке – традиционный период медийных войн. Важной темой для обсуждения стали «прямые линии» губернаторов: главы регионов сейчас активно исполняют поручение Путина по этой части.

Данные онлайн-голосования в Москве расшифровывают более 5 часов из-за отложенных решений

Сейчас идет работа с электронными бюллетенями, в которых избиратели меняли свой голос в течение 24 часов, сообщил глава Общественного штаба по наблюдению за выборами в столице Алексей Венедиктов

Полиция Нью-Йорка не обеспечила безопасность избирательного участка России

По словам российского генконсула Сергея Овсянникова, сотрудники правоохранительных органов так и не прибыли для обеспечения безопасности на территории вокруг избирательного участка

В России поддержат закредитованных граждан новыми методами

Механизм по выходу закредитованных россиян из сложной ситуации должны совместно проработать Минфин и ЦБ. Об этом говорится в Стратегии развития финансового рынка до 2030 года, которая представлена для общественных обсуждений.

Войска ЗВО вернулись в пункты постоянной дислокации после масштабных учений «Запад-2021»

Соединения и воинские части Западного военного округа (ЗВО) возвращаются в пункты постоянной дислокации после совместных стратегических российско-белорусских учений (ССУ) «Запад-2021», проходивших на полигоне «Мулино» в Нижегородской области.

Политолог оценил решение ЕР привлечь избирателей к электронному голосованию

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Руководитель Фонда развития гражданского общества Константин Костин оценил решение «Единой России» привлечь избирателей к электронному голосованию. Политолог заявил, что это дало преимущество партии, сообщили СМИ.

Миронов назвал позитивными результаты Справедливой России За правду на выборах

Результаты выборов в Госдуму являются позитивными для Справедливой России За правду, по общему числу мандатов справороссы станут третьей фракцией в Думе восьмого созыва, заявил лидер справороссов Сергей Миронов.

Американские биологи описали эволюцию коронавируса

Ученые Университета Мэриленда заявили, что коронавирус развивается, чтобы еще легче распространяться по воздуху. По словам биологов, зараженные «альфа»-вариантом выдыхают в 100 раз больше вируса, чем болеющие уханьским вариантом COVID-19.

Дуров объявил о крупном обновлении Telegram

Основатель социальной сети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров объявил, что последний получил крупное обновление. Новая версия стала доступна после одобрения Apple, написал бизнесмен. Дуров рассказал, что в течение последнего года Telegram перестраивали почти полностью.

В Госдуме рассказали о вмешательстве иностранных государств в российские выборы

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Председатель комиссии Госдумы по расследованию вмешательства иностранных государств во внутренние дела Российской Федерации заявил, что со стороны других государств были предприняты попытки повлиять на результат выборов в России. Об этом сообщили в Госдуме.

Лучшее новости

Apple откажется еще от одной детали при продаже iPhone 13

Компания Apple решила отказаться от упаковочной пленки у коробки с iPhone 13. Компания отказалась от использования пластиковой пленки при упаковке смартфонов новой линейки iPhone 13. Вместо этого на коробке будет только стикер-пломба, которую нужно будет потянуть и оторвать для доступа к содержимому.

Политолог отметил значительное снижение числа нарушений на выборах

Руководитель Лаборатории социальных исследований Института региональных проблем Петр Кирьян заявил, что количество нарушений на выборах в Госдуму в этом году снизилось в 1,5 раза в сравнении с выборами в 2016 году.

Назван метод похудения без отказа от любимой еды

Группа исследователей из британского Университета Суррея разработала эффективный «метод 90 минут», который позволяет сбросить лишние килограммы, не отказываясь от своей любимой еды и не занимаясь подсчетом калорий.

Единая Россия вышла в лидеры на выборах в 193 одномандатных округах

Единая Россия лидирует в 193 одномандатных округах, свидетельствуют данные ЦИК после обработки 40,09% протоколов с избирательных участков. «Единая Россия» лидирует в 193 из 225 одномандатных округов», свидетельствуют данные ЦИК после обработки 40,09% протоколов с избирательных участков.

Опубликованы данные по выборам в Госдуму после обработки 30% протоколов

Партия Единая Россия набирает на выборах в Госдуму по партийному списку 45,13% голосов избирателей, КПРФ 21,85%, ЛДПР 8,37%, Справедливая Россия 7,39%, свидетельствуют данные ЦИК после обработки 30,19% протоколов с избирательных участков.

После вакцинации от COVID-19 предлагают отпускать сотрудников на выходные

Директор Института социальных исследований и развития гражданских инициатив (ИСИРГИ) Максима Петунина направил на имя главы Минтруда Антона Котякова, а также председателей Совета Федерации и Госдумы Валентины Матвиенко и Вячеслава Володина письмо, в котором говорит о необходимости обязать работодателей предоставлять сотрудникам три обязательных оплачиваемых выходных дня после каждого этапа вакцинации от коронавируса.

Актуальное новости

Юрист предупредил о способах обмана россиян «на ровном месте»

Заслуженный юрист России Иван Соловьев рассказал о том, что мошенники разрабатывают новые способы обмана россиян, и стать жертвой можно буквально «на ровном месте». Эксперт отметил, что довольно часто встречается звонок с подменного номера, вызов от якобы службы безопасности банка или правоохранительных органов.

На российские курорты придет похолодание

Глава Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что на российские курорты придет похолодание на пять-шесть градусов. По словам синоптика, будет заметно меняться температурный фон и в Крыму, и в Краснодарском крае.

Россиянам назвали способ обезопасить себя от онлайн-мошенников

Эксперт по информационной безопасности компании Cisco Systems Алексей Лукацкий рассказал, как можно обезопасить свои деньги от онлайн-мошенников. По его словам, нужно заблокировать банковские приложения, а также удалить доступны к счетам на компьютере. Отказаться от опций можно, обратившись в банк.

Отец "пермского стрелка" Бекмансурова рассказал о сыне

Отец Тимура Бекмансурова, устроившего стрельбу в Пермском государственном университете, рассказал, что до произошедшего его сын жил с матерью, был закрытым человеком и проводил значительную часть времени дома

«Русский хакер» рассказал о жизни в постоянном страхе

Наемный хакер, сотрудничавший со многими крупными киберпреступными группировками, пожаловался на проблемы со сном, хроническую усталость, а также эмоциональное выгорание. В своем интервью «Ленте.ру» он оценил, насколько высокие прибыли компенсируют эти недостатки.