Результатов: 563

Присяжные проигнорировали выводы экспертиз, исключающие причастность Вячеслава Климова к убийству сестры

В Мытищинском городском суде завершилось рассмотрение дела Вячеслава Климова, обвиняемого в убийстве родной сестры Галины якобы из-за политических разногласий. Процесс, на всем протяжении имевший явный обвинительный уклон, предсказуемо привел к вынесению обвинительного вердикта присяжными. versia.ru »

2024-4-26 10:41

Присяжные отпустили обвинявшегося в массовой расправе в 1994 году россиянина

В Москве освободили россиянина, обвинявшегося в массовой расправе в 1994 году. Речь идет об уроженце Кирова Игоре Батеневе, который, как полагало следствие, 30 апреля 1994 года вместе с сообщниками расстрелял девять человек в сауне на территории ТЭЦ на Бережковской набережной lenta.ru »

2024-4-16 19:40

В Забайкалье военный насмерть забил мужчину: присяжные настаивали на снисхождении

ЧИТА, 12 марта, ФедералПресс. В столице Забайкалья военный избил местного жителя, в результате чего тот скончался. Присяжные заседатели посчитали, что он достоин снисхождения. fedpress.ru »

2024-3-12 04:10

В Москве присяжные признали виновными четырех бандитов в семи расправах

В Мосгорсуде присяжные вынесли обвинительный вердикт четырем членам банды Дмитрия Леснякова, известного в криминальном мире как Лес. Подсудимых Игоря Кузьменко, Валерия Чабанова, Ашота Мосояна, Сергея Селина признали виновными в семи расправах, покушениях, участии в преступном сообществе, бандитизме, разбое. lenta.ru »

2024-2-27 16:49

Присяжные вынесли вердикт обвиняемым в расправе над КМС по боксу россиянам

В Каменске-Уральском присяжные заседатели вынесли обвинительный вердикт по делу о расправе над КМС по боксу Александром Максимовым в ночном клубе Joy. Олега Бабушкина признали виновным по статье о расправе, а Сергея Мальцева — по статье о причинении среднего вреда здоровью. lenta.ru »

2024-2-22 17:06

Присяжные оправдали фигурантов дела о расправе над российским хирургом

Октябрьский суд Новосибирска на основании вердикта присяжных вынес приговор в отношении двух фигурантов дела о расправе над хирургом Романом Бондарчуком. Денису Голованову назначено наказание в виде 2,5 года лишения свободы условно, а Михаилу Свиридову — в виде 1 года и 10 месяцев. lenta.ru »

2024-2-5 20:47

Присяжные вынесли обвинительный вердикт участнику «Сети» Иванкину

Присяжные заседатели вынесли обвинительный вердикт в отношении участника признанного террористическим сообщества «Сеть» Максима Иванкина, обвиняемого в расправах. Обсуждение вердикта присяжных назначено на 16 января, после чего суд огласит приговор и назначит наказание. lenta.ru »

2024-1-10 19:15

В Рязани присяжные вынесли обвинительный вердикт фигуранту дела "Сети" Иванкину

Как сообщила пресс-служба суда, обсуждение последствий вердикта назначено на 16 января, после этого будет оглашен приговор tass.ru »

2024-1-10 18:17

Присяжные оправдали бывшего топ-менеджера ТГК-14 по делу о стрельбе из арбалета в Чите

В мае Игорь Рыжков на самокате подъехал к мужчине и выстрелил из арбалета, но стрела застряла в одежде и не причинила вреда здоровью потерпевшему tass.ru »

2023-12-18 11:19

Присяжные вынесли приговор новосибирцу, до смерти забившему мужчину на улице

НОВОСИБИРСК, 16 ноября, ФедералПресс. В Новосибирске суд присяжных вынес вердикт убийце. Мужчина забил односельчанина до смерти. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по региону. fedpress.ru »

2023-11-16 12:35

Присяжные в третий раз оправдали обвиняемого в убийстве новосибирского блогера Гомзякова

Как сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции региона, его оправдали за отсутствием события преступления tass.ru »

2023-7-27 05:30

В Лондоне присяжные признали Кевина Спейси невиновным по делу о сексуальном насилии

Жюри присяжных коронного суда лондонского района Сазерк признало невиновным американского актера Кевина Спейси по делу о сексуальном насилии по всем пунктам... rosbalt.ru »

2023-7-26 21:59

Присяжные признали Кевина Спейси невиновным по делу о сексуальном насилии

Суд присяжных в Лондоне оправдал актера из «Карточного домика» Кевина Спейси по делу о домогательствах, а также других преступлениях интимного характера, передает «360» . По данным CNN, в суде рассматривались обвинения со стороны четырех мужчин, которая заявили, что актер совершил преступления такого рода с 2004 по 2013 год, когда был в должности худрука в театре Old Vic в столице Британии. tvzvezda.ru »

2023-7-27 18:49

Присяжные признали актера Кевина Спейси невиновным в сексуальном насилии

Присяжные в лондонском суде признали Кевина Спейси невиновным в сексуальном насилии. Актер не признавал вину ни по одному из эпизодов, а услышав, что его оправдали, расплакался.

ridus.ru »

2023-7-26 18:30

Напавшего на отдел полиции в городе Лиски Виктора Мирского присяжные признали виновным

Воронежский областной суд признал виновным Виктора Мирского в тройном убийстве и нападении на отдел полиции в городе Лиски в осенью 2021 года, где он ранил двух сотрудников правоохранительных органов. tvzvezda.ru »

2023-6-7 20:41

Присяжные признали виновным напавшего на отдел полиции в Лисках и убившего семью

Коллегия присяжных заседателей признала Виктора Мирского виновным в тройном убийстве и нападении на отдел полиции в городе Лиски в сентябре 2021 года. Об этом сообщили в Прокуратуре Воронежской области. life.ru »

2023-6-7 20:13

В Москве присяжные признали ветерана Чечни виновным в изнасиловании и убийстве школьницы

В Московском городском суде присяжные единогласно признали бывшего сотрудника правоохранительных органов и ветерана боевых действий в Чечне виновным в похищении и убийстве семилетней школьницы, которое произошло в Тюмени. Об этом сообщает «Лента.ру». riafan.ru »

2023-5-22 19:52

Присяжные признали ветерана Чечни виновным в изнасиловании и убийстве школьницы

В Мосгорсуде присяжные единогласно признали виновным ветерана боевых действий в Чечне Виталия Бережного в изнасиловании и убийстве семилетней тюменской школьницы. Процесс проходил в закрытом режиме. lenta.ru »

2023-5-22 18:22

Присяжные признали Бережного виновным в убийстве тюменской школьницы

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. В Московском городском суде вынесли вердикт по скандально известному делу об изнасиловании и убийстве 8-летней тюменской девочки – обвиняемого в изуверстве тюменца признали виновным. fedpress.ru »

2023-5-22 16:27

Присяжные признали экс-депутата в Красноярском крае виновным в организации убийства журналиста

Коллегия присяжных сочла виновным бывшего депутата Минусинского райсовета в Красноярском крае Ису Хашиева в организации убийства главреда газеты Тон-М Дмитрия Попкова, сообщили в краевой прокуратуре. vz.ru »

2023-5-22 12:30

В Красноярске присяжные признали экс-депутата виновным в организации убийства журналиста

По версии следствия, к преступлению Иса Хашиев привлек несовершеннолетнего tass.ru »

2023-5-22 12:07

Присяжные признали Дональда Трампа виновным по делу о попытке изнасилования

В Нью-Йорке присяжные вынесли вердикт по искам журналистки и писательницы Джин Кэрролл против экс-президента США Дональда Трампа. Они посчитали доказанными обвинения в домогательствах и клевете. versia.ru »

2023-5-10 23:57

Присяжные признали Трампа виновным по иску писательницы Кэролл о домогательстве и клевете

Они считают, что экс-президент США должен выплатить Элизабет Кэролл в общей сложности $5 млн tass.ru »

2023-5-9 22:11

Присяжные признали вора в законе Турка причастным к крупнейшему наркокартелю

В Мосгорсуде коллегия присяжных вынесла обвинительный вердикт вору в законе Андрею Торкунову, известному в криминальном мире как Турок. Присяжные единогласно признали авторитета виновным в занятии высшего положения в преступной иерархии, грабеже и вымогательстве. lenta.ru »

2023-4-27 15:22

Присяжные со второй попытки признали виновным в убийстве ранее оправданного жителя Нижнего Тагила

В Нижнем Тагиле присяжные оправдали обвиняемого в убийстве местного жителя. Однако решение было изменено и при повторном разбирательстве его признали виновным. riafan.ru »

2023-4-5 12:23

Присяжные в США проголосовали за предъявление обвинений Трампу

Большое жюри в Нью-Йорке проголосовало за предъявление обвинений бывшему американскому лидеру Дональду Трампу по делу о подлоге финансовых документов компании Trump Organization. Об этом пишет телеканал CNN со ссылкой на источники. life.ru »

2023-3-31 01:00

Присяжные в США проголосовали за предъявление обвинений Трампу

Большое жюри присяжных Нью-Йорка проголосовало за предъявление обвинений экс-президенту США Дональду Трампу по делу о подлоге финансовых документов компании Trump Organization. Какие именно обвинения будут предъявлены бывшему американскому лидеру, пока не известно. lenta.ru »

2023-3-31 00:42

Присяжные в США проголосовали за предъявление обвинений Трампу

НЬЮ-ЙОРК, 31 марта, ФедералПресс. Большое жюри присяжных в США проголосовало за предъявление обвинений бывшему президенту Дональду Трампу, передает телеканал CNN со ссылкой на источники. fedpress.ru »

2023-3-31 00:25

Присяжные вынесли обвинительный вердикт вору в законе Пичуге и его группировке

В Верховном суде Республики Коми присяжные вынесли обвинительный вердикт в отношении лидера и участников преступного сообщества «Пичугинские». Речь идет о воре в законе Юрии Пичугине, более известном как Пичуга, а также о троих лидерах созданного им преступного сообщества и вооруженной банды. lenta.ru »

2023-3-28 18:05

Присяжные в суде США признали российского бизнесмена виновным в киберпреступлениях

Суд присяжных в США признал российского бизнесмена Владислава Клюшина виновным в киберпреступлениях. Об этом сообщает агентство Reuters. Россиянина обвинили... rosbalt.ru »

2023-2-14 21:30

Присяжные в США признали россиянина Клюшина виновным в киберпреступлениях

В суде Бостона присяжные признали виновным в совершении киберпреступлений россиянина Владислава Клюшина incident.mk.ru »

2023-2-14 20:55

Американские присяжные признали россиянина Клюшина виновным в киберпреступлениях

Присяжные США признали вину гражданина России Владислава Клюшина в киберпреступлениях, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-2-14 20:45

Reuters: присяжные в США признали россиянина Клюшина виновным в киберпреступлениях

Владислава Клюшина признали виновным в преступном сговоре, мошенничестве с применением электронных средств и мошенничестве с ценными бумагами tass.ru »

2023-2-15 20:33

Присяжные оправдали Маска по иску инвесторов Tesla

Присяжные оправдали Илона Маска по делу о мошенничестве из-за твита 2018 года, в котором миллиардер писал о возможной приватизации Tesla. Инвесторы производителя электромобилей обвиняли Маска в том, что он тем сообщением ввел их в заблуждение и нанес ущерб в миллиарды долларов forbes.ru »

2023-2-5 15:11

Присяжные оправдали Илона Маска по иску инвесторов Tesla

Присяжные оправдали американского миллиардера, главу Tesla и SpaceX Илона Маска по иску инвесторов компании Tesla из-за постов в Twitter. «Слава Богу, мудрость народа победила! Я глубоко признателен жюри за единогласное постановление о невиновности», — написал бизнесмен в соцсети. lenta.ru »

2023-2-4 07:36

Присяжные оправдали Маска по иску инвесторов компании Tesla из-за постов в Twitter

Присяжные в Сан-Франциско оправдали бизнесмена Илона Маска, которого группа инвесторов Tesla хотела привлечь к ответственности за посты в "Твиттере" о выкупе акций автопроизводителя для его превращения в непубличную компанию. life.ru »

2023-2-4 07:06

Присяжные признали Фургала виновным в незаконном приобретении оружия для убийств

Присяжные заседатели признали экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала виновным в незаконном приобретении оружия для организации убийств предпринимателей. Они также сошлись во мнении, что экс-губернатор Хабаровского края не заслуживает снисхождения. life.ru »

2023-2-3 22:09

Присяжные признали экс-главу Хабаровского края Фургала виновным в организации убийств

Присяжные признали экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала виновным по трем эпизодам, связанным с убийствами предпринимателей. Ни по одному из эпизодов Фургал снисхождения не заслуживает, гласит вердикт. forbes.ru »

2023-2-3 22:05

Присяжные признали хабаровского экс-губернатора Фургала виновным по всем трем эпизодам убийств

Коллегия присяжных заседателей признала бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала виновным по всем трем эпизодам, связанным с организацией убийств... rosbalt.ru »

2023-2-2 21:26

Присяжные признали Сергея Фургала виновным в покушении на убийство

Присяжные признали бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала виновным в покушении на убийство предпринимателя Александра Смольского в июле 2004 года в поселке Прогресс Амурской области. argumenti.ru »

2023-2-3 20:42