Результатов: 104

Парень рассказал о необычном способе мести укравшему телефон вору

Парень по имени Джереми рассказал о необычном способе мести незнакомцу, укравшему его телефон. В комментариях под роликом многих рассмешила история автора. «Я не ожидал такой концовки», — написал один из комментаторов. lenta.ru »

2024-2-22 08:00

Авторитет Сакал отказался наследовать единственному вору в законе Кыргызстана

В Кыргызстане криминальный авторитет Улан Токстосунов, известный в преступном мире как Сакал, отказался наследовать единственному в стране вору в законе. В соцсетях появилось видеообращение Сакала, на котором он официально заявил, что отказывается от титула вора в законе. lenta.ru »

2023-10-6 18:04

Присяжные вынесли обвинительный вердикт вору в законе Пичуге и его группировке

В Верховном суде Республики Коми присяжные вынесли обвинительный вердикт в отношении лидера и участников преступного сообщества «Пичугинские». Речь идет о воре в законе Юрии Пичугине, более известном как Пичуга, а также о троих лидерах созданного им преступного сообщества и вооруженной банды. lenta.ru »

2023-3-28 18:05

Вору в законе Рашиду Джамбульскому запросили 21 год колонии за статус

В Верховном суде Республики Татарстан прошли прения сторон на процессе по уголовному делу вора в законе Рашида Хачатряна, известного в криминальном мире как Рашид Джамбульский. Прокурор попросил приговорить авторитета к 21 году лишения свободы за занятие высшего положения в преступной иерархии. lenta.ru »

2023-3-15 20:25

Российскому вору в законе Кащею вынесли приговор за статус

Ставропольский краевой суд приговорил 48-летнего жителя Карачаево-Черкесской Республики, который больше 17 лет занимал высшее положение в преступной иерархии, к восьми годам колонии строгого режима. Следствие и суд установили, что статус вора в законе фигурант получил в 2004 году в Москве. lenta.ru »

2023-3-1 18:14

Вору в законе Гянджинскому дали 21 год за расстрел двух человек в Москве

Мосгорсуд приговорил вора в законе из Азербайджана Рашада Исмаилова, известного в криминальных кругах как Рашад Гянджинский, к 21 году колонии строгого режима по делу об убийстве двоих конкурентов в Москве. life.ru »

2023-2-21 21:40

Вору в законе Рашаду Гянджинскому запросили 23 года колонии

Газета «Коммерсантъ» сообщает, что в Московском городском суде прокурор запросил для 43-летнего вора в законе Рашада Исмаилова, который известен в криминальном мире как Рашад Гянджинский, 23 года колонии incident.mk.ru »

2023-2-16 15:35

Студент показал необычный способ отомстить вору

Студент из США рассказал в TikTok, что решил оригинально отомстить вору, регулярно крадущему его заказы еды в общежитии. Парень замаскировал мусор под доставку из популярной сети ресторанов быстрого питания и положил пакет на стеллаж, куда курьеры обычно складывают заказы. lenta.ru »

2023-2-13 06:00

Полицейский оформил вору в законе фальшивый паспорт для выезда из России

Вор в законе Гилани Седой сумел покинуть Россию, воспользовавшись поддельным загранпаспортом, который ему оформил начальник миграционного отделения по району Солнцево Москвы. Авторитета подозревали в причастности к вымогательству. lenta.ru »

2023-1-31 17:22

Отменен оправдательный приговор вору в законе Ахмеду Сутулому

В Москве первый апелляционный суд общей юрисдикции отменил оправдательный приговор вору в законе Ахмеду Сутулому (Дулат Йоуло). Дело авторитета направлено на пересмотр в Московский областной суд. Слушания прошли без участия подсудимого. lenta.ru »

2022-9-2 19:34

Суд оставил без изменения приговор осужденному вору в законе Тенго Потийскому

Приговор Липецкого областного суда в отношении 48-летнего вора в законе Тенгиза Гигиберии, известного в криминальных кругах как Тенго Потийский остался без изменения. В мае 2022 года суд приговорил уроженца Грузии к девяти годам лишения свободы в колонии особого режима. Он признан виновным по статье 210.1 УК РФ. lenta.ru »

2022-8-18 15:26

Устроившему стрельбу в Пушкине «арбузному вору» грозит до десяти лет колонии

Мужчине, который устроил стрельбу в Пушкине при попытке украсть два арбуза, грозит до десяти лет колонии. В отношении напавшего на овощной магазин с пневматическим оружием было возбуждено уголовное дело, сообщает телеканал 78 со ссылкой на источник в правоохранительных органах. riafan.ru »

2022-8-6 15:05

Присяжные вынесли обвинительный вердикт вору в законе Шаману

Суд присяжных вынес обвинительный вердикт вору в законе Олегу Шаманину, известному как Шаман, и 22 членам его преступной группировки. Коллегия признала их виновными в преступлениях. Шаман и его подручные обвиняются в создании и участии в преступном сообществе, бандитизме, вымогательстве, разбое, покушении на убийство. lenta.ru »

2022-7-12 14:15

Женщина необычно отомстила крадущему ее еду вору

Женщина рассказала на Reddit, как необычно наказала вора, который несколько раз крал с ее крыльца коробки с едой. По словам пользовательницы сайта, она заставила неизвестного злоумышленника забрать коробку, которую вместо еды наполнила неприятным содержимым. Ее месть восхитила комментаторов. lenta.ru »

2022-6-7 08:30

Тюрьма не отпустила: оправданному грузинскому вору в законе добавили срок

Грузинский вор в законе Тенгиз Гигиберия по прозвищу Тенго Потийский во время судебного процесса в Липецке со второго раза признан виновным в занятии высшего положения в преступной иерархии. До этого ему пришлось отсидеть 20 лет за убийство, разбой и кражу. Суд добавил преступнику ещё 9 лет. argumenti.ru »

2022-5-24 18:01

Суд отменил оправдательный приговор вору в законе Косте Канскому

Пятый апелляционный суд общей юрисдикции отменил оправдательный приговор в отношении Константина Найбауэра, известного в криминальных кругах как Костя Канский social.mk.ru »

2022-1-20 11:55

Вору в законе Косте Канскому отменили оправдательный приговор

Пятый апелляционный суд общей юрисдикции отменил оправдательный приговор в отношении Константина Найбауэра, которого присяжные признали невиновным в занятии высшего положения в преступной иерархии. Защита подсудимого допустила нарушения закона, которые повлияли на объективность присяжных. Дело отправлено на пересмотр. lenta.ru »

2022-1-20 10:19

Российский суд впервые отменил оправдательный приговор вору в законе

Пятый апелляционный суд отменил приговор Томского областного суда об оправдании Николая Кузьмичева, которого причисляют к криминальным авторитетам incident.mk.ru »

2021-12-24 11:48

Первый в России оправдательный приговор «вору в законе» возвращают обратно в суд

Пятый апелляционный суд Новосибирска отменил оправдательный приговор по первому в России делу о «воре в законе», вынесенный в августе этого года Томским... rosbalt.ru »

2021-12-24 09:13

Вору в законе Фину вынесли вердикт по делу о криминальном статусе

В Верховном суде Чувашии присяжные вынесли обвинительный вердикт 46-летнему жителю Чебоксар Андрею Финогенову, известному в криминальных кругах как Фин. Его признали виновным по статье 210. 1 УК РФ («Занятие высшего положения в преступной иерархии»). lenta.ru »

2021-12-22 16:58

Приговор напавшему на тюремщика вору в законе Омару Уфимскому вступил в силу

Верховный суд Удмуртии приговорил к 11 годам и двум дням колонии, а также штрафу в 600 тысяч рублей 63-летнего вора в законе Омара Уфимского. Приговор вступил в силу. Его признали виновным в дезорганизации работы исправительного учреждения и занятии высшего положения в преступной иерархии. lenta.ru »

2021-10-14 10:45

Пойманному ФСБ на границе с Украиной вору в законе Сумбату Тбилисскому дали срок

Суд приговорил к девяти годам колонии вора в законе Сумбата Абасова, известного в криминальных кругах как Сумбат Тбилисский. По версии следствия, «законник» занимал высшее положение в преступной иерархии на протяжении 30 лет. lenta.ru »

2021-10-13 11:58

Женщина оригинально отомстила вору и прославилась

TikTok-блогерша рассказала, как ее мать необычно отомстила вору, который забрал с порога ее дома несколько посылок. Оригинальный способ борьбы со злоумышленниками прославил женщину: ролик набрал полмиллиона просмотров. lenta.ru »

2021-9-24 10:52

Международный криминал выдвинул ультиматум чеченскому вору в законе Ахмеду Шалинскому

На воровской сходке в Афинах более чем тремя десятками воров в законе было принято решение по поводу присвоенных чеченским вором Ахмедом Домбаевым (Шалинским) денег общака в размере 2 млн долларов, сообщает агентство «Прайм Крайм» social.mk.ru »

2021-9-7 16:22

Отменен первый в России оправдательный приговор вору в законе Тенго Потийскому

Первый в России оправдательный приговор, вынесенный вору в законе Тенгизу Гигиберии, известному как Тенго Потийский, был отменен по представлению прокуратуры. Решение принял Первый апелляционный суд общей юрисдикции, материалы дела возвращены в надзорное ведомство для устранения недостатков. lenta.ru »

2021-8-12 20:24

Суд рассмотрит жалобу на первый в России оправдательный приговор вору в законе

Апелляционный суд рассмотрит жалобу прокуратуры на первый в России оправдательный приговор вору в законе Тенгизу Гигиберии, известному как Тенго Потийский. В июне Липецкий суд оправдал Тенго, сочтя вину недоказанной, а также пояснив, что антиворовская статья появилась позднее, чем был коронован авторитет. lenta.ru »

2021-8-12 10:16

Вору в законе Хоботу вынесли приговор за аферу с уходом от налогов

Ленинский районный суд Тульской области вынес приговор 60-летнему Андрею Вознесенскому, а также Годердзи Габелия, Андрею Козлову и Валерию Курбатову за аферу с уходом от налогов. Андрей Вознесенский — известный в криминальных кругах вор в законе Хобот. lenta.ru »

2021-7-22 16:32

Раскрыты мотивы первого оправдательного приговора вору в законе Тенго Потийскому

Липецкий областной суд в своем решении раскрыл мотивы вынесения первого оправдательного приговора вору в законе Тенгизу Гигиберии, известному в криминальном мире как Тенго Потийский. Следствие не представило суду какие преступления авторитет совершил в своем статусе уже после принятия антиворовской нормы. lenta.ru »

2021-6-8 14:41

В России вынесли оправдательный приговор вору в законе Тенго Потийскому

В России суд вынес оправдательный приговор вору в законе Тенгизу Гигиберии, известному в криминальном мире как Тенго Потийский. Судья Липецкого областного суда не нашла оснований для признания за Гигиберией воровского статуса. lenta.ru »

2021-6-7 10:53

Российская полиция отказалась выдавать паспорт вору в законе Тенго Потийскому

В Липецкой области суд согласился с решением местного отдела МВД, отказавшего в выдаче нового паспорта вору в законе Тенгизу Гигиберии (Тенго Потийский). Авторитет уверял, что получил документ законно в 2001 году, а затем его потеряли сотрудники ФСИН. lenta.ru »

2021-3-30 12:41

Единственному вору в законе Мордовии Вите Черному решили добавить к сроку 15 лет

На единственного вора в законе Мордовии Виктора Дуденкова, известного в криминальных кругах, как Витя Черный, заведено уголовное дело по статье 210. 1 («Занятие высшего положения в преступной иерархии») УК РФ. lenta.ru »

2020-11-16 11:32

Российским заключенным запретили платить вору в законе Паате Самтредскому

В Томской области российским заключенным запретили платить 46-летнему уроженцу Грузии Паате Вашакидзе, известному в криминальном мире как вор в законе Ешха, или Паата Самтредский. Заключенным позвонили представители преступного мира, которые заявили, что Самтредский — не вор. lenta.ru »

2020-10-23 13:52

В Подмосковье у делового центра обнаружили памятник вору в законе Шишкану

В Подмосковном Раменском оперативники нашли бюст вора в законе Шишкана в образе конкистадора, расположенный при входе в деловой центр. Участник ОПГ Шишкана объяснил оперативникам, что их лидер считал себя «теневым хозяином» Раменского района и попросил об этой услуге скульптора, который работал над проектом здания. lenta.ru »

2020-9-9 18:31

Вынесен приговор застрелившему сподвижника Деда Хасана вору в законе

В Москве вынесен приговор члену преступной группы, застрелившему человека на улице Пресненский вал в 2012 году. Суд приговорил его к 19 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима. Речь идет о Талыбханлы Гаджибабе Тахир оглы, известном в криминальных кругах, как вор в законе Хаджи Бейлаганский. lenta.ru »

2020-7-28 21:49

Главному вору России на сходке припомнили старые грехи

На воровской сходке членов сухумского клана Мераба Джангвеладзе вспомнили грехи лидера российского уголовного мира Захария Калашова (Шакро Молодой). Участники были недовольны тем, что в 2006 году авторитет избил и оклеветал вора в законе Дуку Гублия (крестника Джангвеладзе), но в 2019-м заступился за Квежовича. lenta.ru »

2020-7-6 10:23

Суд вынес приговор квартирному вору, обокравшему мать Ольги Бузовой

Добычей преступника стали деньги и украшения на сумму свыше шести миллионов рублей. За это он пять лет отсидит в колонии общего режима.Читать далее... life.ru »

2020-6-1 18:33

Суд оставил в силе приговор членам тагильской ячейки покойного Ровшана Ленкоранского

Судья Свердловского областного суда Александр Андреев оставил в силе приговор Ленинского райсуда Нижнего Тагила по делу азербайджанской этнической группы, которая была подконтрольна покойному вору в законе Ровшану Ленкоранскому (Ровшану Джаниеву) znak.com »

2020-2-12 15:46

Чеченскому вору Ахмеду Шалинскому предрекли лидерство в преступном мире России

Чеченский вор в законе Ахмед Домбаев, известный в криминальных кругах, как Ахмед Шалинский, имеет все шансы со временем получить контроль над преступным миром России. 38-летний авторитет накануне освободился из мест лишения свободы в Челябинской области, где отбыл десятилетний срок. lenta.ru »

2019-10-11 12:22

Преемник лидера преступной России объявил войну главному вору Азербайджана

Вор в законе Бадри Когуашвили, известный в криминальных кругах как Бадри Кутаисский, решил организовать сходку авторитетов для лишения воровского титула Надира Салифова (Гули) — главного авторитета Азербайджана. lenta.ru »

2019-9-2 17:46