Результатов: 1275

ВС Израиля заявили о перехвате воздушной цели, прилетевшей со стороны Красного моря

В армейской пресс-службе отметили, что "цель отслеживалась" военными на протяжении полета и "угрозы не представляла" tass.ru »

2024-4-14 22:27

BMJ Global Health: отказ от красного мяса может спасти миллионы жизней

Японские ученые из Национального института экологических исследований заявили, что отказ от красного и переработанного мяса может ежегодно спасать от 750 тысяч до 1,5 миллионов жизней во всем мире. ridus.ru »

2024-4-12 12:28

Пострадавшим от паводка оренбуржцам оказывают помощь специалисты Красного Креста

ОРЕНБУРГ, 10 апреля, ФедералПресс. Специалисты по реагированию на чрезвычайные ситуации Российского Красного Креста (РКК) прибыли в Оренбургскую область, чтобы помочь пострадавшим от паводка. Эти люди сейчас очень нуждаются в оказании психологической помощи. fedpress.ru »

2024-4-10 17:04

Замена красного мяса на анчоусы и сардины спасет до 750 тысяч жизней

Замена красного мяса кормовой рыбой, такой как анчоусы, сардины и сельдь, может снизить глобальный уровень заболеваний и к 2050 году ежегодно спасать от 500 до 750 тысяч жизней, подсчитала группа японских и австралийских исследователей. ridus.ru »

2024-4-10 12:45

Основатель «Красного и Белого» стал самым разбогатевшим за год миллиардером России по версии Forbes

ЧЕЛЯБИНСК, 3 апреля, ФедералПресс. В ежегодном рейтинге богатейших бизнесменов мира по версии Forbes указан 57-летний основатель сети алкомаркетов Сергей Студенников. Он занял 1033 место в перечне миллиардеров мира. fedpress.ru »

2024-4-3 16:58

Радикальные меры: в Египте могут начать отстреливать акул на побережье Красного моря

Опасный хищник был замечен на днях у берегов египетского города Хургада. Уже приняты меры предосторожности. 5-tv.ru »

2024-4-3 02:37

26 служащих Красного полумесяца погибли в Газе в ходе конфликта

Красный полумесяц опубликовал в соцсети X (бывший Twitter) информацию о гибели 26 сотрудников в секторе Газа на весь период палестино-израильского конфликта. «С начала войны в Газе мы потеряли 26 членов наших команд, в том числе 15 человек, которые были атакованы оккупационными силами, когда выполняли свои гуманитарные обязанности», - цитирует заявление РИА Новости. tvzvezda.ru »

2024-3-30 05:36

Еще один человек умер в Японии из-за БАДов с экстрактом красного риса

Еще один человек умер в Японии, предположительно, из-за употребления БАДов с экстрактом красного риса кодзи. Об этом сообщила фармацевтическая компания Kobayashi Pharmaceutical, произведшая добавку. tvzvezda.ru »

2024-3-29 06:45

Корабли Тихоокеанского флота зашли в воды Красного моря

Корабли Тихоокеанского флота (ТОФ) РФ вошли в воды Красного моря. Как передаёт пресс-служба ТОФ, для этого им пришлось форсировать Баб-эль-Мандебский пролив. life.ru »

2024-3-28 06:44

Боевые корабли ТОФ зашли в воды Красного моря

Несколько боевых кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) прошли Баб-эль-Мандебский пролив и вошли в воды Красного моря, заявили в ТОФ. Сообщается, что гвардейского ордена ракетный крейсер «Варяг» и фрегата «Маршал Шапошников» продолжают выполнять поставленные задачи в рамках дальнего морского похода. tvzvezda.ru »

2024-3-28 05:50

В США признали неработающей «безупречную» миссию по защите Красного моря

В США признали, что «безупречная» миссия по защите Красного моря от атак хуситов на корабли не работает. Командующий флотилией США адмирал Марк Мигес, спустя три месяца после начала крупной операции военно-морской полиции, признает, что Соединенным Штатам и их союзникам предстоит еще много работы в Красном море. lenta.ru »

2024-3-27 12:45

Пушилин: освобождение Красного приближает начало восстановления Артемовска

Освобождение села Красное и продвижение российских войск в районе города Часов Яр делают все более возможным восстановление Артемовска. Об этом заявил глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. tvzvezda.ru »

2024-3-25 10:45

Пушилин: освобождение Красного от ВСУ приближает начало восстановления Артемовска

Глава ДНР отметил, что в городе не было возможности начать работы из-за обстрелов со стороны ВСУ tass.ru »

2024-3-25 09:55

Кимаковский: Взятие Красного усложнит снабжение ВСУ в Часовом Яре

Советник главы Донецкой народной республики Игорь Кимаковский заявил, что взятие села Красное под Артемовском усложнит логистику украинской армии на подступах к Часовому Яру, где располагается ее ключевой укрепрайон. vz.ru »

2024-3-23 18:10

Издержки судоходства на обход Красного моря оценили

Вынужденный обход танкерами Красного моря из-за участившихся случаев ракетных атак йеменских повстанцев-хуситов увеличивает мировой спрос на топливо на 100 тысяч баррелей в сутки. Генеральный директор нефтетрейдера Vitol Рассел Харди отметил, что общее расстояние, которое проходят суда, выросло примерно на 3 процента. lenta.ru »

2024-3-21 10:40

Сайт Российского Красного Креста возобновил работу после взлома

Ложное сообщение о том, что организация якобы проводит платную эвакуацию с территории Белгорода и Белгородской области, удалили tass.ru »

2024-3-16 11:23

Хакеры взломали сайт Российского Красного Креста

Официальный интернет-портал Российского Красного Креста (РКК) был взломан злоумышленниками. Об этом в интервью ТАСС рассказал председатель организации Павел Савчук. life.ru »

2024-3-16 04:14

Хакеры взломали сайт Российского Красного Креста

Хакеры взломали сайт Российского Красного Креста. Об этом сообщил председатель РКК Павел Савчук в беседе с ТАСС. По словам Савчука, организация не проводит платную эвакуацию из Белгородской области. lenta.ru »

2024-3-16 00:38

Украинский ЦИПсО придумал страшилку о ДРГ на машине Красного Креста под Белгородом

Источник телеграм-канала SHOT опровергает фейк о том, что на территории Белгородской области якобы разыскивают Land Cruiser Красного Креста с украинскими диверсантами внутри. Эта информация оказалась вбросом украинского ЦИПсО (Центр информационно-психологических операций). life.ru »

2024-3-14 11:27

Портфельный управляющий «Альфа-Капитал»: нефть «смотрит» в сторону Красного моря

Нефть эталонной марки Brent в понедельник продолжила торговаться в узком диапазоне вблизи уровня 82,3 доллара за баррель. Котировки черного золота зависли в узком промежутке и никак не могут пройти вверх - выше 84,0-84,3 долларов/баррель, но и не в состоянии опуститься ниже - к трендовому уровню 79-80 долларов/баррель. ridus.ru »

2024-3-11 18:06

Финляндия планирует направить военных в регион Красного моря

Страна примет участие в "операции Eunavfor Aspides максимум с пятью солдатами и в операции Prosperity Guardian с максимум двумя солдатами" tass.ru »

2024-3-8 14:21

Четверть мирового интернет-трафика: к чему привела авария на дне Красного моря

Провайдеры пытаются перестроить интернет-трафик после повреждения важнейших кабелей в Красном море. Там оказались перебиты сразу четыре линии связи между Европой и Азией - они обеспечивали почти четверть глобального трафика. tvzvezda.ru »

2024-3-7 02:09

Уроки Черного и Красного: поставят ли морские дроны точку в истории боевых кораблей?

Последние события на Черном и Красном морях показали, как морские и воздушные дроны способны в кратчайшее время скорректировать формировавшиеся столетиями схемы и условия морских перевозок, а заодно и концепцию применения военных флотов. ridus.ru »

2024-3-7 00:33

В Дагестане опровергли информацию об объявлении красного уровня сейсмоопасности

По словам руководителя сейсмостанции "Махачкала" Натальи Пономаревой, ученые не могут определять точное время, когда произойдет землетрясение tass.ru »

2024-2-26 13:21

Развеян миф о пользе красного вина

Вопреки распространенному заблуждению, красное вино не помогает в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, рассказала американская кардиолог Лесли Чо. По словам кардиолога, нет убедительных исследований, показывающих, что красное вино полезней других видов алкоголя. lenta.ru »

2024-2-26 10:36

Подпавшего под санкции ЕС генсека Белорусского Красного Креста избрали в парламент

Фамилию Дмитрия Шевцова на пресс-конференции по итогам единого дня голосования на парламентских и местных выборах назвал председатель Центральной избирательной комиссии республики Игорь Карпенко tass.ru »

2024-2-26 02:34

Генсек Белорусского Красного Креста попал под санкции ЕС

Евросоюз (ЕС) ввел санкции в отношении генерального секретаря Белорусского Красного Креста Дмитрия Шевцова — его имя указано в списке. Помимо этого, в санкционный список попали председатель Новополоцкого городского исполнительного комитета в Витебской области Белоруссии Дмитрий Демидов. lenta.ru »

2024-2-24 01:13

Глава Белорусского Красного Креста заявил о продолжении помощи детям Донбасса

Помощь пострадавшим от конфликта детям в стране оказывает не только БКК, но и другие организации, благотворительные фонды и волонтеры, отметил Дмитрий Шевцов tass.ru »

2024-2-23 20:12

Израиль сообщил о перехвате силами ПВО выпущенной из района Красного моря воздушной цели

В армейской пресс-службе отметили, что она не долетела до территории еврейского государства и не представляла угрозу для населения tass.ru »

2024-2-22 07:54

Президент МФКК посетила штаб-квартиру Палестинского Красного Полумесяца в Рамалле

В ходе визита Кейт Форбс ознакомилась с работой PRCS по оказанию помощи жителям Западного берега реки Иордан и сектора Газа tass.ru »

2024-2-15 05:42

Эксперты: торговые суда продолжат избегать Красного моря, несмотря на снижение угрозы

По информации аналитиков, опрошенных газетой Financial Times, йеменские мятежники-хуситы с 26 января по 12 февраля осуществили лишь четыре нападения на суда, одно из них получило повреждения в результате атаки tass.ru »

2024-2-12 15:06

Высокий уровень летальности: Учёный рассказал об опасности "красного снега" для собак

В СМИ с достаточной регулярностью появляются сообщения о "красном снеге", который может быть последствием деятельности так называемых догхантеров. Дело в том, что такой цвет может появляться от некоторых препаратов, применяемых для лечения туберкулёза, в том числе изониазида. life.ru »

2024-2-7 15:55

Военный высказался об операции России в районе Красного Лимана

Взятие под контроль Красного Лимана станет частью выполнения поставленной задачи по защите присоединенных территорий, сказал в разговоре с Лентой. ру военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. lenta.ru »

2024-2-7 14:12

Стало известно о начале Россией операции по возвращению Красного Лимана

Российские войска начали наступательную операцию по возвращению города Красный Лиман, находящегося на подконтрольной Вооруженным силам Украины территории Донецкой народной республики, сообщил военный корреспондент Андрей Коц. lenta.ru »

2024-2-7 10:13

Израильские снайперы открыли огонь по зданию Красного Полумесяца в Газе

В Хан-Юнисе на юге сектора Газа снайперы израильской армии открыли огонь в направлении здания Палестинского общества Красного Полумесяца.

ridus.ru »

2024-2-2 16:20

Федерация Красного Креста призвала мир запастись вакцинами на случай новых пандемий

Мировому сообществу следует отдать приоритет в иммунизации тем, кто в период пандемии обеспечивает население продовольствием, медицинским обслуживанием, работает в сферах информации и образования, отметили в МФКК tass.ru »

2024-1-31 02:02