Результатов: 194

Мужчинам на заметку. Мясников рассказал, как связаны эрекция и осанка

Осанка и боли в спине — важная проблема, которая беспокоит многих. Усугубляется она тем, что такие боли мешают жить полной жизнью. Что же нужно знать и учитывать в связи с болями в спине? aif.ru »

2024-4-2 11:48

Причины атеросклероза. Холестерин не болит

Заболевания сердца и сосудов продолжают лидировать среди причин смертности россиян. Так почему же при анализе на липиды до сих пор не делают анализ на содержание липопротеина (а)? aif.ru »

2024-3-30 18:17

Вечная мука. Мясников пояснил, почему постоянно может болеть все тело

Ситуация, когда человек недомогает, не высыпается, у него все болит, но при этом по анализам и обследованиям он почти космонавт — не редкость. И тут речь идет про фибромиалгию. aif.ru »

2024-3-26 12:42

Что делать, если болит поясница: полезные советы

Миллионы людей, независимо от возраста и образа жизни, периодически сталкиваются с болью в пояснице. Боль в пояснице может возникнуть по разным причинам - неправильная осанка, сидячая работа, тяжелые физические нагрузки и так далее. ridus.ru »

2024-3-14 01:32

Россиянам назвали неожиданное место в организме, из-за которого постоянно болит голова

Головная боль может появиться и из-за зубных проблем, рассказала стоматолог-терапевт, кандидат медицинских наук Елена Мартынова. Помочь найти причины может специалист. life.ru »

2024-3-7 05:40

Почему у одних вечно что-то болит, а у других — никогда: Взаимосвязь заболеваний и детских травм

Вы удивитесь, но серьёзно захворать можно не только из-за подхваченного в метро вируса, но и из-за непроработанной детской травмы. Иногда наша психика "реагирует" на обиды болезнями. И вот какие последствия могут из этого получиться. life.ru »

2024-2-17 15:00

Врач рассказала, почему во время снегопада болит голова и при чём здесь усталость от зимы

У некоторых людей смена погоды сильно отражается на самочувствии. Например, в дождь или снегопад начинает болеть голова, появляются вялость и сонливость, снижается работоспособность. Такое явление называется метеозависимостью — это состояние, при котором организм не может быстро адаптироваться к изменению окружающей среды. life.ru »

2024-2-15 12:15

В голове. Мясников пояснил, что боль во время интима указывает на аневризму

О том, какие бывают головные боли, неожиданные причины их возникновения и какие «красные флаги» должны заставить обследоваться, рассказал доктор Мясников. aif.ru »

2024-2-12 16:00

«Лицо болит, проблемы с дикцией»: сообщивший о тяжелом недуге Губин пропал накануне Крещения

Артист вот уже несколько лет борется с адскими болями. Что сейчас известно о недуге народного любимца, который сводит его с ума? 5-tv.ru »

2024-1-30 14:59

Внимание ногам. Врачи пояснили, как по стопам увидеть атеросклероз и диабет

По состоянию стоп можно разгадать разные состояния в организме, никак не связанные с движением. Врачи рекомендуют внимательно смотреть на стопы. aif.ru »

2024-1-17 13:59

Спасёт тепло: Невролог рассказал, почему зимой часто болит голова

С холодовой головной болью, которая бывает чаще у женщин и в целом у тех, кто страдает мигренью, можно бороться. Как это сделать, в беседе с аif.ru рассказал врач-невролог Игорь Мацокин. life.ru »

2024-1-17 04:13

Невролог объяснил, почему в холода чаще болит голова

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. В холодное время года россияне могут чаще страдать от головной боли. Почему так происходит, объяснил врач-невролог Игорь Мацокин. fedpress.ru »

2024-1-16 15:24

Выяснилось наконец, почему после бокала красного вина болит голова

Многие люди жалуются, что после бокала красного вина часто болит голова. С чем это связано, попытались выяснить ученые из Калифорнийского университета... rosbalt.ru »

2023-11-23 03:33

«Очень большие проблемы»: Слава раскрыла, что болит у Киркорова после операции

Не смотря на то, что народный артист активно защищает опального хирурга, певец держал в секрете проблемы возникшие из-за пластики. 5-tv.ru »

2023-9-21 20:11

Врач раскрыла, почему во время менструации болит голова

Невролог сети "Клиника Фомина" Анна Гарманова рассказала Газете.ru, что женщины, страдающие мигренями, особенно тяжело переносят их приступы при менструации из-за падения уровня гормона эстрогена. life.ru »

2023-9-15 20:56

Врач перечислила продукты, от которых болит голова

Названы продукты, от которых возможны головные боли. Список составила диетолог Елена Соломатина, пишет «Вечерняя Москва». По словам доктора, голова может... rosbalt.ru »

2023-8-6 14:43

Место укуса болит и сильно опухает: Жителей российского региона атаковали загадочные кровопийцы

В Самарской области жители жалуются на неких насекомых. Укушенное ими место начинает болеть, краснеет, зудит и опухает. Предполагается, что это мошки, которых трудно заметить. life.ru »

2023-7-19 13:26

"У меня "там" болит!": Как преодолеть стыд перед проктологом и не проглядеть смертельный недуг

Многие россияне смущаются и боятся ходить к проктологу. Такое отношение к медикам этой специальности по большей части навеяно мифами, рассказала Лайфу врач-колопроктолог, хирург, онколог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры хирургии ФФМ МГУ имени Ломоносова Татьяна Гарманова. life.ru »

2023-5-23 12:33

Из-за чего болит шея и спина после пробуждения: ответ невролога

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Врач-невролог Екатерина Сивоконева рассказала о причинах болей в спине и шее сразу после утреннего пробуждения. В качестве первой причины эксперт назвала хронические дегенеративные изменения в позвоночнике. fedpress.ru »

2023-5-17 17:37

Гастроэнтеролог Парамонов объяснил, из-за чего у большинства современных людей болит желудок

Считается, что все проблемы желудочно-кишечным трактом проистекают из-за неправильного питания. Этот миф развеял врач-гастроэнтеролог, терапевт, кандидат медицинских наук Алексей Парамонов. riafan.ru »

2023-5-15 20:55

Врач объяснила, почему после молочных продуктов болит живот

МОСКВА, 9 мая, ФедералПресс. После употребления молочных продуктов у некоторых людей может появляться дискомфорт в животе. Почему так происходит, объяснила врач Татьяна Захарова. fedpress.ru »

2023-5-9 15:04

Мозг болеть не может? Почему раскалывается голова

Головная боль прочно ассоциируется с тем, что неприятные ощущения идут от мозга. При этом врачи утверждают, что сам орган боли не ощущает. Что же тогда вызывает эти ощущения? aif.ru »

2023-3-29 01:09

Киркоров рассказал о своем самочувствии после очередной операции: «Все болит»

Поп-король, несмотря на все трудности, не падает духом и уже находится в предвкушении увидеть во всей красе свое обновленное тело. 5-tv.ru »

2023-3-23 02:03

"Всё болит": Еле стоящий на ногах Киркоров рассказал о самочувствии после пластики живота

Накануне стало известно, что король российской эстрады Филипп Киркоров в погоне за молодым телом решился на очередную операцию: теперь певец может похвалиться кубиками на прессе. Помог воплотить желаемое звёздный хирург Тимур Хайдаров, который поделился кадрами, где исполнитель с трудом ходит после операции. life.ru »

2023-3-22 18:00

Почему болит спина? Остеопат дает советы по лечению и профилактике

Сидячий образ жизни, с которым смирилось большинство современных людей, реально губителен для здоровья. Проводить в положении сидя без вреда для организма можно не более 4-х часов в день. А сколько сидим мы? То-то же... aif.ru »

2023-3-19 16:03

Незрячая петербурженка сообщила о своем состоянии после избиения: «Голова болит, таблетками глушу»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 января, ФедералПресс. Жительница Петербурга, которую избила женщина с ребенком, рассказала о своем состоянии после ЧП. Пострадавшая отметила, что у нее болит голова. fedpress.ru »

2023-1-30 15:59

Какие болезни могут приводить к боли в глазах?

Далеко не всегда боль в глазу связана именно с офтальмологическими заболеваниями, отметили врачи в программе «О самом главном». На что же она может указывать? aif.ru »

2023-1-30 04:02

Врач посоветовал бежать в больницу, если голова болит чаще четырёх раз в месяц

Головная боль может говорить о незначительных изменениях в организме, а может быть симптомом возникновения серьёзных болезней. О том, когда стоит бить тревогу и идти к врачу, рассказал невролог, главврач консультативно-диагностического центра НМИЦ имени В.А. Алмазова Дмитрий Овчинников. life.ru »

2023-1-23 16:55

«Плохо, голова болит»: самочувствие Бони резко ухудшилось при новом восхождении

Телеведущая только недавно начала покорять новую вершину. Но уже столкнулась с серьезными проблемами. 5-tv.ru »

2023-1-9 05:42

Злой, потому что болит: как тело и психика влияют друг на друга

В издательстве «Альпина Паблишер» выходит книга психолога, специалиста по психосоматическим расстройствам Натальи Фомичевой «Правда и мифы о психосоматике», где автор подробно разбирает влияние тела и психики друг на друга, подтверждая свои слова доказательной медициной. forbes.ru »

2022-11-12 15:13

«От удара болит живот»: мать сбитого депутатом под Новосибирском мальчика рассказала о его состоянии

Мать сбитого новосибирским чиновником мальчика Светлана Черноморова рассказала «Звезде» о состоянии своего сына. По словам женщины, сейчас он находится в таком же тяжелом, но стабильном состоянии, что и вчера. tvzvezda.ru »

2022-10-31 19:17