Результатов: 75

Мужчинам на заметку. Мясников рассказал, как связаны эрекция и осанка

Осанка и боли в спине — важная проблема, которая беспокоит многих. Усугубляется она тем, что такие боли мешают жить полной жизнью. Что же нужно знать и учитывать в связи с болями в спине? aif.ru »

2024-4-2 11:48

Посол Китая: КНР и Россия и впредь будут стоять "спина к спине", поддерживая друг друга

Чжан Ханьхуэй отметил, что под стратегическим руководством лидеров двух стран Си Цзиньпина и Владимира Путина отношения всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия, вступающие в новую эпоху, "переживают наилучший период за всю историю" tass.ru »

2024-3-21 00:10

Посол Китая: Пекин и Москва и впредь будут стоять "спина к спине", поддерживая друг друга

Чжан Ханьхуэй отметил, что под стратегическим руководством лидеров КНР и России Си Цзиньпина и Владимира Путина отношения всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия, вступающие в новую эпоху, "переживают наилучший период за всю историю" tass.ru »

2024-3-21 00:10

Инклюзивная конференция и подкаст о «спина бифида»: социальные проекты недели

Фонд «Спина бифида» запускает подкаст о жизни людей с врожденными нарушениями спинного мозга, центр «Юна» организует выставку-знакомство с животными из приютов, а сервис «VK Добро» проводит День спонтанного проявления доброты, — Forbes Life рассказывает о новостях российских НКО, которые продолжают помогать тем, кто в этом нуждается, несмотря на трудности forbes.ru »

2024-2-17 12:00

Прямая спина и изучение нового: Психолог раскрыла способы справиться с профвыгоранием

Для того чтобы предотвратить профессиональное выгорание, необходимо вести сбалансированный образ жизни, а также завести новые полезные для физического и психического здоровья привычки. Об этом рассказала психолог Ольга Парамонова. life.ru »

2024-2-7 17:52

Есть риск грыжи: Россиянам объяснили, сколько можно сидеть за рулём, чтобы не болела спина

Вождение автомобиля подвергает серьёзным нагрузкам позвоночник, особенно его поясничный отдел. Чтобы не заполучить остеохондроз, во время длительных поездок рекомендуется делать небольшие остановки и разминаться. life.ru »

2024-1-20 08:11

Девочка со стержнем. Врачи провели реконструкцию позвоночника ребенку

Российские врачи провели уникальную операцию, которая облегчила состояние здоровья ребенка с редкой болезнью. aif.ru »

2023-12-26 06:36

Спина школьника превратилась в сплошной синяк, когда его затянуло в фильтр в рязанском аквапарке

В рязанском аквапарке "Окская жемчужина" 9-летнего ребёнка затянуло в систему фильтрации. Об этом мама пострадавшего мальчика рассказала на своей странице в соцсетях. Женщина ищет возможных свидетелей случившегося. life.ru »

2023-11-20 18:23

Заболевание spina bifida включили в Перечень орфанных болезней

Минздрав включил заболевание spina bifida — врожденная спинномозговая грыжа — в Перечень орфанных (редких) болезней, сообщил благотворительный фонд «Спина бифида». Это позволит НКО создать специальный регистр пациентов с редким диагнозом forbes.ru »

2023-7-7 18:14

Спина болеть не будет: Врач Владимир Лосев рассказал о неожиданных способностях стоматологов

Стоматолог Владимир Лосев рассказал о разнообразном спектре способностей дантистов. Специалист сообщил, что такой врач может лечить не только зубы, но и избавить от проблем в других частях тела. Об этом пишет AIF.RU. riafan.ru »

2023-5-25 07:37

Из-за чего болит шея и спина после пробуждения: ответ невролога

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Врач-невролог Екатерина Сивоконева рассказала о причинах болей в спине и шее сразу после утреннего пробуждения. В качестве первой причины эксперт назвала хронические дегенеративные изменения в позвоночнике. fedpress.ru »

2023-5-17 17:37

Почему болит спина? Остеопат дает советы по лечению и профилактике

Сидячий образ жизни, с которым смирилось большинство современных людей, реально губителен для здоровья. Проводить в положении сидя без вреда для организма можно не более 4-х часов в день. А сколько сидим мы? То-то же... aif.ru »

2023-3-19 16:03

Посол Китая заявил, что Пекин будет стоять с Москвой "спина к спине"

Пекин будет и впредь выстраивать стратегическое взаимодействие с Москвой "спина к спине". Такое заявление в беседе с РИА "Новости" сделал посол Китая в России Чжан Ханьхуэй. life.ru »

2023-3-17 09:56

Посол КНР описал стратегию отношений с Россией: «спина к спине»

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Китай не собирается отказываться от сотрудничества с Россией и будет стоять с ней «спина к спине». Об этом заявил посол КНР в Москве Чжан Ханьхуэй. fedpress.ru »

2023-3-17 09:15

"...И спина болеть не будет": Названо 4 простейших упражнения для "лебединой осанки"

Правильная осанка позволяет человеку поддерживать в тонусе мышцы и суставы, правильно распределять нагрузку по всему организму, способствуя профилактике заболеваний опорно-двигательного аппарата, однако не у всех получается её держать. life.ru »

2023-3-6 12:00

Трусову перед финалом Гран-при России подвела спина

Серебряный призёр Олимпийских игр – 2022 в женском одиночном катании Александра Трусова не выйдет на лёд финала серии Гран-при России. Об этом сообщила заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова. Она уточнила, что дело в здоровье спортсменки. life.ru »

2023-2-24 22:26

Грыжа спинного мозга. Каковы последствия и как их предотвратить

По статистике в мире от 0,1 до 5 младенцев на тысячу рождений появляются с редкой и опасной болезнью. В России оно встречается у 0,1-0,2% среди всех новорождённых (чаще у девочек). aif.ru »

2022-12-2 02:02

«У меня спина даже прогорела»: житель Иркутска о моменте крушения Су-30СМ

Очевидец падения самолета Су-30СМ в Иркутске Александр Секлетин в беседе со «Звездой» рассказал, что видел в момент трагедии. По его словам, во время крушения воздушного судна образовалась яркая вспышка. tvzvezda.ru »

2022-10-24 06:56

10 питомцев-гимнастов, за которыми нужно повторять, чтобы спина больше никогда не болела

Эти милашки — прирождённые фитнес-инструкторы. Если бы умели говорить, они бы точно просили хозяев не горбиться и напоминали о регулярной растяжке. Посмотрите сами! life.ru »

2022-8-27 13:40

Почему болит спина: причины и рекомендации

Боль в спине является частым спутником и постоянным бичом современного человека. Она может возникать как у офисных работников, ведущих малоподвижный образ жизни, так и у людей, занимающихся тяжелым физическим трудом. fedpress.ru »

2022-7-23 06:00

«Спина к спине»: Посол КНР заявил о наращивании сотрудничества с РФ

Китайская Народная Республика и Российская Федерация в сложной обстановке на мировой арене будут только наращивать стратегическое сотрудничество nsn.fm »

2022-6-1 10:50

Отбитая спина и новогодние праздники в кровати: обледенелые тротуары Петербурга опасны для жителей

По словам петербуржца, даже аккуратная ходьба по неочищенным улицам не помогла ему избежать болезненного падения. riafan.ru »

2022-1-9 12:00

Помогая себе, научилась помогать всем: спасти ребенка с диагнозом "спина бифида" можно во время беременности

25 октября – Международный день информирования о диагнозе Spina bifida – врождённом дефекте позвоночника metronews.ru »

2021-10-25 16:39

"Бабушка, у меня спина горит!" Пермяки рассказали о взрыве на газопроводе

Жители Пермского края рассказали, что было в первые минуты после взрыва на местном газопроводе. Некоторый ущерб соседним деревням ЧП все же принесло. vesti.ru »

2021-7-28 13:15

«Моя спина не ранила твой нож»: Собчак публично пристыдила Шнурова

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Музыкант, бывший лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров дал интервью, в котором открестился от дружбы с Ксенией Собчак. Высказывания бывшего друга настолько задели журналистку, что она решила ответить ему публично и разместила в «Инстаграме» пост. fedpress.ru »

2021-4-25 11:43

«Шелк, открытая спина, бретельки»: тренды выпускных платьев на 2021 год

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Идеальное платье для выпускного 2021 года должно быть длинное и шелковое. О главных трендах на этот год рассказала российская фотомодель и финалистка конкурса «Мисс Россия 2016» Алина Гончарова на своем YouTube-канале. fedpress.ru »

2021-4-16 08:11

Соратники Навального сообщили, что у политика в колонии сильно болит спина и отнимается нога

Они предположили, что оппозиционер сейчас может находиться в тюремной больнице, а администрация ИК-2, вероятно, пытается скрывать этот факт. rosbalt.ru »

2021-3-24 17:59

Больная спина Медведевой и первый старт Трусовой с Плющенко. Интриги Кубка России в Москве

С 10 по 13 октября в Москве пройдёт второй этап Кубка России, который в этом году является отбором на национальный чемпионат. Вернувшаяся к Тутберидзе Евгения Медведева может пропустить турнир из-за травмы спины, а вот перешедшая к Плющенко Александра Трусова планирует показать максимум четверных прыжков. Читать далее... life.ru »

2020-10-9 00:40

Латвийский врач: больная спина летом – обычное явление

Как утверждают врачи, летом проще простого застудить спину. А вот последствия могут быть долгими и неприятными. Специально для «Аргументов Недели» интервью с латвийским врачом, членом правления 2 Рижской больницы Янисом Петронисом. argumenti.ru »

2020-8-8 14:22

Антон Орехъ, Вся спина в ножах

А другая проблема в том, что у России мало друзей. Мы всякому рады. Показалось, что Эрдоган нам друг – айда с Эрдоганом дружить. Послал нас Эрдоган – обиделись и прокляли. Чуть пальцем поманил – снова полезли с ним обниматься... echo.msk.ru »

2020-2-4 17:48

Рабочее кресло, от которого не болит спина, и другие проекты — финалисты конкурса Rukami

Дети и подростки придумывают и делают эти вещи сегодня, чтобы завтра наша жизнь могла стать удобнее и лучше tass.ru »

2019-8-29 10:26