Результатов: 545

Пора в зал: Названы лучшие упражнения для создания атлетичной мужской фигуры

Приоритетными упражнениями для мужчин, мечтающих о хорошей фигуре, являются жим штанги (гантелей) лёжа, приседания и становая тяга. Однако перед началом тренировок необходимо проконсультироваться с врачом на предмет противопоказаний. life.ru »

2024-4-25 05:55

Врач рассказала о деликатной проблеме, которую упражнения Кегеля могут как излечить, так и усугубить

Некоторые женщины сталкиваются с проблемой недержания мочи — нарушения могут возникнуть с возрастом или, например, после тяжёлых родов. Об этом рассказала врач-уролог, научный сотрудник Медицинского научно-образовательного центра МГУ им. life.ru »

2024-4-9 18:34

Фитнес-тренер посоветовала упражнения для офисных работников

Фитнес-тренер Елена Соболь посоветовала упражнения для офисных работников. Для расслабления спины она рекомендовала наклониться вниз, расслабить руки и побыть в таком положении 30 секунд. Чтобы размять тазобедренную область, специалист предложила сделать 15-20 приседаний. lenta.ru »

2024-4-9 16:59

Россиянам назвали 3 упражнения, которые избавят от боли в пояснице

В случае болей в пояснице упражнения на ягодицы помогут разблокировать крестцово-подвздошные сочленения и уменьшить избыточный прогиб в спине, что сделает движения более лёгкими и уберёт дискомфорт. Об этом рассказала врач по лечебно-физической культуре Римма Данилова. life.ru »

2024-4-8 22:19

Названы лучшие упражнения для мужчин после 45 лет

Журналисты Men Today назвали лучшие упражнения для мужчин после 45 лет. Для начала нужно походить быстрым шагом, побегать и попрыгать на скакалке. Затем выполнить скручивания и подтягивания на перекладине либо на тренажере. lenta.ru »

2024-4-7 10:56

Врач назвала лучшие упражнения во время беременности

Акушер-гинеколог клиники ЮУГМУ Минздрава России Екатерина Аренст назвала лучшие упражнения во время беременности. Врач рекомендовала заниматься ходьбой, плаванием, аквааэробикой, а также дыхательными упражнениями. lenta.ru »

2024-4-6 14:47

Тренер назвала три самых эффективных упражнения для пресса

Фитнес-тренер Иванна Идуш назвала три самых эффективных упражнения для пресса. Первым упражнением Идуш рекомендовала планку, выполнять которую стоит максимум по 20 секунд. Следующим упражнением стали скручивания. lenta.ru »

2024-4-2 20:25

Названы простые упражнения для здоровья спины

Ряд простых упражнений, которые офисные работники могут выполнять не отходя от рабочего места, помогут избавиться от неприятных ощущений в спине, рассказал хирург Александр Умнов. По словам Умнова, избавиться от неприятных ощущений и скованности помогут наклоны корпуса в стороны, сведение и разведение локтей. lenta.ru »

2024-4-2 13:28

Раскрыт секрет упражнения для сжигания жира «мертвый клоп»

Эксперт по фитнесу Леон Болмеер раскрыл секрет упражнения для сжигания жира «мертвый клоп». Для выполнения упражнения нужно лечь на спину, согнув ноги в коленях, при этом одну руку вытянуть, а противоположную ногу поднять к потолку. lenta.ru »

2024-3-22 16:09

Лучше таблеток. Найдены простые упражнения, сильнее всего снижающие давление

И это не так называемые кардиоупражнения, традиционно считающиеся лучшими для гипертоников — не бег трусцой, не ходьба с палками, не плавание или велосипед. Они гораздо проще, занимают меньше времени и не требуют никакой экипировки. aif.ru »

2024-3-22 06:16

Остеопат назвал три простых упражнения, которые прямо сейчас помогут снять напряжение с шеи

Сидячий образ жизни и гиподинамия рано или поздно негативно отражаются на здоровье позвоночника. Перенапряжение и отсутствие движения приводят к ухудшению кровоснабжения, спазмам мышц и, как следствие, остеохондрозу и протрузиям, сопровождающимся болевыми ощущениями и дискомфортом. life.ru »

2024-3-20 15:44

Фитнес-тренер назвала лучшие упражнения для подтянутых рук

Фитнес-тренер Елена Соболь назвала три лучших упражнения, которые помогут сделать руки красивыми и подтянутыми. По ее словам, заниматься можно даже в домашних условиях. «Возьмите гантели или бутылки с водой. lenta.ru »

2024-3-17 07:30

Врач Шишонин назвал три простых упражнения, которые избавят от головной боли

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Чтобы избавиться от головной боли, необходимо выполнить несколько простых упражнений. Они помогут нормализовать отток крови, рассказал врач Александр Шишонин. fedpress.ru »

2024-3-16 14:57

Врач назвал простые упражнения для борьбы с головной болью

Кандидат медицинских наук Александр Шишонин назвал простые упражнения для борьбы с головной болью. Врач рекомендовал упражнение «Рамка». Для его выполнения нужно положить правую руку на левое плечо и попытаться дотянуться подбородком до правого плеча. lenta.ru »

2024-3-16 10:41

Россиянам рассказали, какие упражнения помогут быстрее заснуть

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Журналисты журнала Men Today назвали лучшую тренировку для более качественного сна. Специалисты предупреждают, что перед сном не стоит сильно нагружать организм, однако несколько легких упражнений позволят расслабиться и быстрее уснуть. fedpress.ru »

2024-3-15 21:01

10 минут в день. Гимнастика доктора Шишонина против головной боли

Простые упражнения помогут не только снять приступ головной боли, но и избавиться от нее навсегда. Делать упражнения можно в любом месте и в любое время, для них не нужно никакое специальное оборудование. aif.ru »

2024-3-15 03:03

Баскетболистка сборной России назвала 3 простых упражнения от боли в спине

Одна из самых распространённых причин боли в спине — это сидячий образ жизни. Если мы на протяжении долгого времени находимся в одном и том же положении, спина непременно откликнется болью. Другими факторами дискомфортных ощущений в области поясницы могут быть сон в неправильной позе, неправильное поднятие тяжестей, травмы или искривление позвоночника. life.ru »

2024-3-14 09:30

Инструктор по пилатесу посоветовала упражнения для снятия напряжения со спины

Инструктор по пилатесу Джемма Фолкард посоветовала упражнения для снятия напряжения со спины и ног. Первым специалист предложила выполнить упражнение «русалка» на растяжку и скручивания. Фолкард также рекомендовала делать плечевой мост, круговые движения ногами и вытяжение спины. lenta.ru »

2024-3-11 16:48

Что будет, если приседать каждый день: польза и вред упражнения

Весной многие люди, особенно девушки, становятся более физически активными, чтобы привести себя в форму к лету. Помимо плоского живота, тысячи девушек мечтают о стройных ногах, поэтому начинают заниматься проработкой области бедер и ягодиц. ridus.ru »

2024-3-9 16:30

Линия лица. Остеопат назвал необычные причины появления второго подбородка

Такой дефект, как второй подбородок, прочно ассоциируется с весом. При этом однозначно расценивается как некрасивая проблема. Но не всегда меры по регулировке веса приносят ожидаемый эффект. aif.ru »

2024-3-9 04:11

Названы лучшие упражнения для избавления от пивного живота

Спортивный тренер и диетолог Мария Волынкина назвала лучшие упражнения для избавления от пивного живота. Тренер посоветовала многосоставные упражнения, во время выполнения которых включается сразу несколько групп мышц. lenta.ru »

2024-3-6 18:25

Реабилитолог Бондаренко перечислил упражнения для снижения давления

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Реабилитолог Владимир Бондаренко заявил, что артериальное давление можно снизить при помощи определенных упражнений. Он напомнил, что повышенное давление влечет за собой риск развития инфаркта или инсульта, а потому важно следить за ним. fedpress.ru »

2024-3-3 13:38

Реабилитолог Бондаренко порекомендовал упражнения для снижения давления

Артериальное давление можно стабилизировать с помощью специальной гимнастики. Об этом рассказал реабилитолог, специалист по механотерапии, основатель и руководитель Центра механотерапии им. Густава Цандера Владимир Бондаренко. tvzvezda.ru »

2024-3-3 13:24

Блогеры посоветовали необходимые для спасения в экстренной ситуации упражнения

Блогеры-бодибилдеры Брэндон и Хадсон Уайт посоветовали комплекс упражнений, необходимых для спасения в экстренной ситуации. Так, они предложили подготовиться к погоне с помощью бега. Далее блогеры рекомендовали подготовить руки для возможного восхождения на гору и предложили выполнять подтягивания. lenta.ru »

2024-2-29 14:36

Фитнес-тренер назвал эффективные упражнения для красивых икр

Фитнес-тренер FitStars Михаил Прыгунов назвал эффективные упражнения для красивых икр. По его словам эти мышцы не только эстетически привлекательны, но и очень полезны для общей физической формы. «Эффективным будет любое упражнение, в котором выполняется подъем на носки», — заявил он. lenta.ru »

2024-2-29 22:11

Дженнифер Энистон раскрыла упражнения для поддержания фигуры

Американская актриса Дженнифер Энистон показала упражнения, которые выполняет для поддержания красивой фигуры. 55-летняя артистка поделилась видео, на котором выполняет несложные упражнения — приседания на одной ноге, махи руками и отжимания. lenta.ru »

2024-2-28 16:30

Фитнес-тренер перечислила четыре упражнения для продления молодости

Фитнес-тренер Анжелика Алохова назвала четыре упражнения, которые помогут продлить молодость. Начать специалист предложила с приседаний. Далее она посоветовала делать румынскую тягу и жим ногами на специальном тренажере с акцентом на ягодицы. Заключительное упражнение — ягодичный мост. lenta.ru »

2024-2-26 15:26

Названы 4 упражнения, которые продлят молодость, но только при одном условии

Те, для кого физические упражнения — привычная часть жизни, на протяжении долгих лет сохраняют не только гибкость, подвижность, лёгкость движения и хорошее самочувствие, но и ясность ума. При этом нет необходимости изнурять себя тяжёлыми интенсивными тренировками. life.ru »

2024-2-26 11:16

Врачи раскрыли три полезные для простаты упражнения

Врач и телеведущая Елена Малышева и ее соведущий, кардиолог Герман Гандельман рассказали в программе «Жить здорово!» о трех полезных для простаты упражнениях. Они посоветовали наклоняться вперед, сидя на коленях, лежать на спине, соединив ступни, а также глубоко дышать животом. lenta.ru »

2024-2-26 04:22

Ленивая зарядка: упражнения, которые можно выполнить, лежа в постели

Все знают о том, что утренняя зарядка полезна для здоровья, но немногим известно, что выполнять ее можно, не вставая с постели. Легкие упражнения после пробуждения помогут взбодриться и начать новый день с хорошим самочувствием и настроением. ridus.ru »

2024-2-26 02:00

Названы самые опасные упражнения для поясницы

Журналисты Men Today назвали самые опасные упражнения для поясницы. Первым в списке опасных упражнений оказался наклон с гантелями или штангой. Второе опасное упражнение — становая тяга. Третьими стали выпады со штангой на плечах. lenta.ru »

2024-2-26 00:09

Как изменить свою судьбу с помощью нумерологии: практические советы и упражнения

Нумерология — это не просто счёт на пальцах, а ваш личный гид по жизни. Погружаемся в мир, где числа решают не только сколько сдачи дать в магазине, но и как изменить свою судьбу без волшебной палочки. life.ru »

2024-2-21 17:30

Раскрыт секрет упражнения «хамелеон»

Фитнес-тренер Луиза Скаева раскрыла секрет упражнения «хамелеон». Скаева рассказала, что «хамелеон» — это модифицированное движение ходьбы ящерицы. Она подчеркнула, что упражнение комплексно воздействует на грудные мышцы и мускулы рук. lenta.ru »

2024-2-13 23:09

Раскрыт секрет упражнения «мертвый жук»

Фитнес-эксперт Сергей Киселев раскрыл секрет упражнения «мертвый жук». Киселев заявил, что упражнение помогает укреплять позвоночник. По мнению эксперта, «мертвый жук» сохраняет его подвижность и гибкость, а также помогает овладеть правильным навыком для подъема тяжестей. lenta.ru »

2024-2-11 22:00

Фитнес-тренер назвал два домашних упражнения для рельефных рук

Фитнес-тренер Тимур Гурбанов назвал два упражнения для рельефных рук, которые можно выполнять дома. Специалист рекомендовал обратить внимание на сгибание рук с с гантелями или эспандерами стоя, а также на французский жим с гантелями лежа. lenta.ru »

2024-2-7 07:00

Домашний спортзал: четыре простых упражнения, которые можно выполнять дома

Пандемия коронавируса сильно изменила отношение людей к занятиям спортом. Многие стали тренироваться дома, экономя время и деньги на посещении спортзала. Если вы хотите поддерживать хорошую физическую форму, занимаясь фитнесом дома, Клео. ridus.ru »

2024-2-7 22:40

Названы лучшие упражнения для ведущих сидячий образ жизни

Журналисты «Правды. ру» назвали лучшие упражнения для ведущих сидячий образ жизни. Для начала рекомендуется сделать скручивания на наклонной лавке. Далее необходимо выполнить выпады с гантелями, для чего нужно сделать шаг вперед и присесть. lenta.ru »

2024-2-7 16:48

Непреклонный возраст. Упражнения от боли в коленях

Среди множества возрастных заболеваний, с которыми сталкиваются подиатры и ортопеды, особо выделяются синдром диабетической стопы и гонартроз – боль в коленном суставе. aif.ru »

2024-2-1 02:46

Названы лучшие упражнения для тонкой талии из положения лежа

Фитнес-тренер Татьяна Павловская назвала лучшие упражнения для тонкой талии из положения лежа. Для начала она рекомендовала делать скрутку и велосипед. Следующим стал «уголок», для выполнения которого нужно лечь на спину и плотно прижать поясницу к полу. lenta.ru »

2024-2-1 00:16