Результатов: 365

Пять эффективных действий, чтобы сохранить ресурс после длинной рабочей недели

В течение шестидневной рабочей недели перед майскими праздниками следует соблюдать режим труда и отдыха, снижать любого рода нагрузки, чтобы не переутомляться, и полноценно отдыхать после трудового дня. life.ru »

2024-4-23 07:56

Таблетка или компресс? Терапевт назвал 5 эффективных методов при головной боли

Наверное, у каждого из нас болела голова. Ощущения не из приятных: становится сложно работать, делать домашние дела и просто радоваться жизни. Терпеть головную боль не рекомендуется, поэтому терапевт Андрей Рябков озвучил Life.ru самые эффективные способы обезболивания. life.ru »

2024-4-22 09:42

Питательные маски и зелёный чай: Врач назвала семь эффективных методов для восстановления волос

Восстановить структуру волос можно только с помощью комплекса мер, в которые, помимо прочего, входит профессиональный салонный уход и правильный рацион питания. Подробнее об этом Life. ru рассказала кандидат медицинских наук, врач – косметолог-трихолог, врач превентивной медицины, главный врач Центра красоты и здоровья Beauty Breeze Наталья Правецкая. life.ru »

2024-4-8 13:17

Тренер назвала три самых эффективных упражнения для пресса

Фитнес-тренер Иванна Идуш назвала три самых эффективных упражнения для пресса. Первым упражнением Идуш рекомендовала планку, выполнять которую стоит максимум по 20 секунд. Следующим упражнением стали скручивания. lenta.ru »

2024-4-2 20:25

Потребители снова заплатят за идеи Чубайса и воровство «эффективных менеджеров»

Долги банкротящихся энергосбытов могут переложить на потребителей. Сумма уже достигла 20 млрд рублей. Вопросы вызывает не только справедливость идеи, которую лоббирует ФАС. Похоже, весь энергорынок пришёл в раздрай, раз его приходится балансировать таким способом. versia.ru »

2024-3-12 00:00

Названы три эффективных способа накачать руки без отжиманий

Журналисты Men Today назвали эффективные способы накачать руки без отжиманий. Все упражнения выполняются в течение 45 секунд. Первыми было предложено делать подъемы на ступень. Далее было рекомендовано выполнять подъемы с локтя в упор лежа. lenta.ru »

2024-3-2 16:45

ИИ применят для создания эффективных термоядерных реакторов

Ученые предложили использовать искусственный интеллект для решения ключевой проблемы, препятствующей созданию эффективного термоядерного реактора. ИИ способен прогнозировать нестабильность плазмы внутри токамака, что поможет предотвратить прерывание реакции термоядерного синтеза. lenta.ru »

2024-2-26 11:04

Не дайте наставить себе рога: 8 эффективных способов разоблачить изменщика

Никто не застрахован от того, что вторая половинка "пойдёт налево". Если появились подозрения в неверности партнёра, то, скорее всего, что-то тут не чисто. Рассказываем про эффективные способы вычислить измену. life.ru »

2024-2-10 19:00

Невролог Мирошник рассказала об эффективных методах по борьбе с бессонницей

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. При бессоннице стоит отказываться от никотина. Этот и другие эффективные способы борьбы с недугом раскрыла невролог сети семейных клиник «Андреевские больницы «Неболит» Елена Мирошник. fedpress.ru »

2024-1-31 07:43

Раскрыты три эффективных и дешевых средства от ржавчины в унитазе

Для избавления от ржавчины в унитазе не обязательно покупать дорогую бытовую химию. Рецепты трех эффективных и дешевых подручных средств раскрыли эксперты. Первое из них — лимон и соль. Эти два продукта не только очистят поверхность, но и устранят неприятные запахи в санузле. lenta.ru »

2024-1-27 19:53

Врачи назвали три эффективных способа снижения сахара в крови

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Превышение нормального уровня сахара в крови грозит серьезными последствиями, в том числе развитием диабета. Как нормализировать этот показатель, рассказали врач Елена Малышева и ее коллеги в эфире программы «Жить здорово». fedpress.ru »

2024-1-24 19:41

Названы три дешевых и эффективных средства от запаха в туалете

Устранить неприятный запах в туалете помогут три дешевых средства. Их рецепты назвали эксперты. Для первого понадобится приготовить пасту из соды и лимона — эти два ингредиента нужно смешать до состояния густой каши, нанести на губку и покрыть полученной смесью унитаз. lenta.ru »

2024-1-11 15:15

Как снизить сахар в крови: 5 эффективных способов

Как понизить сахар в крови быстро, дома? Существует немало способов, начиная от медикаментозных и заканчивая народными, суть которых заключается во включении... rosbalt.ru »

2023-12-30 12:10

«Нехватка мощностей»: Разработчики не нашли эффективных методов борьбы с дипфейками

Станислав Ашманов заявил НСН, что разработчики систем генерации контента научились обходить антифейковые системы.  nsn.fm »

2023-12-27 16:03

Россиянам назвали три простых и эффективных способа укрепить иммунитет

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева и ее коллеги по программе «Жить здорово!» на Первом канале назвали россиянам три простых и эффективных способа защититься от простуды в холодное время года. lenta.ru »

2023-12-22 20:19

Багреева: Москва расширяет сотрудничество с бизнесом

Руководитель столичного департамента экономической политики и развития заявила, что Москва является одним из лидеров по созданию, внедрению и тиражированию эффективных практик. aif.ru »

2023-12-20 16:00

Как поддерживать порядок в доме: шесть простых и эффективных лайфхаков

Домашние заботы отнимают у нас немало времени, однако особенно сильно это заметно перед большими праздниками. Нужно успеть так много сделать, а времени практически ни на что не хватает. В преддверии Нового года журнал «Клео. ridus.ru »

2023-12-6 04:55

7 эффективных способов очистить дом от сглаза и другой негативной энергии

Хотите создать гармоничную атмосферу и избавиться от негатива в своём доме? Мы подготовили для вас несколько самых проверенных способов, которые в этом помогут. life.ru »

2023-12-5 18:30

Диетолог назвала два оригинальных и эффективных способа похудеть

Сбросить лишние килограммы можно, не изнуряя себя строгими диетами и силовыми нагрузками. Есть способы попроще, считает врач-диетолог Василиса Пономарева,... rosbalt.ru »

2023-10-16 09:41

Диетолог назвала два оригинальных, но эффективных способа похудеть

Сбросить лишние килограммы можно, не изнуряя себя строгими диетами и силовыми нагрузками. Есть способы попроще, считает врач-диетолог Василиса Пономарева,... rosbalt.ru »

2023-10-16 09:41

Доктор Васильев рассказал об эффективных средствах борьбы с простудой

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. В качестве профилактики простудных заболеваний следует заниматься физической активностью. Но если первые симптомы болезни уже появились, то можно воспользоваться природными антисептиками. fedpress.ru »

2023-10-5 20:32

Названы два самых эффективных истребителя в зоне СВО

В зоне специальной военной операции наиболее эффективными истребителями можно назвать российские Су-34 и Су-35, заявил политолог, военный эксперт Алексей Живов. Он рассказал «Ленте.ру» с чем связан их успех на поле боя и объяснил от чего зависит эффективность истребителя. lenta.ru »

2023-9-25 16:50

Эксперты объяснили важность баланса в структуре тела для эффективных тренировок

Фитнес-эксперт Ида Рольф рассказала, что для достижения высоких результатов важно сохранять стабильное соотношение между частями тела — «структуру». Она пояснила, что голова, грудь, таз и ноги здорового человека должны располагаться на одной линии, которую можно провести через уши, плечи, бедра и лодыжки. lenta.ru »

2023-9-25 00:21

Румыния ожидает от Украины эффективных мер по контролю за экспортом зерновых

Правительство страны также выразило сожаление в связи с тем, что в европейском плане не удалось найти возможность продлить ограничение на импорт зерновых с Украины tass.ru »

2023-9-16 00:14

Названо 8 эффективных способов накопить на красивую жизнь с маленькой зарплатой

Только 26% россиян имеют финансовую подушку, которой им хватит на срок больше трёх месяцев в случае потери работы. При этом часто люди не понимают, куда уходят деньги: вроде постоянно зарабатывают, но богаче не становятся. life.ru »

2023-9-14 07:30

Диетолог раскрыла 4 секрета эффективных упражнений для похудения

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. Диетолог Габи Заромскит рассказала, как заниматься спортом, чтобы худеть и поддерживать здоровье. Для этого нужно уделять тренировкам от 20 минут в день. fedpress.ru »

2023-9-13 10:22

США, Бразилия, Индия и ЮАР поддержали создание эффективных банков развития

"Мы намерены опираться на исторический прогресс председательства Индии в решении глобальных проблем", говорится в заявлении стран tass.ru »

2023-9-9 16:38

Эрдоган заявил об отсутствии эффективных альтернатив черноморской зерновой сделке

Одновременно отработка действий персонала будет проходить на полномасштабных тренажерах блочных пунктов управления tass.ru »

2023-9-4 16:50

Эксперты назвали два самых эффективных упражнения на пресс

Эксперт Университета Эребру Мартин Эрикссон-Кроммерт и профессор Хангтингтонского колледжа Мишель Олсон назвали планку и скручивания наиболее эффективными и универсальными упражнениями на пресс. Они пояснили, что благодаря этим движениям можно проработать как поверхностные мышцы живота, так и более глубокие. lenta.ru »

2023-8-28 15:21

Фитнес-эксперты рассказали о наиболее эффективных при похудении вариантах планки

Фитнес-эксперты журнала Shape рассказали о наиболее эффективных при похудении вариантах планки. Специалисты отметили, что снизить вес и прокачать мышцы почти всего тела поможет классическая планка на предплечьях в течение 30 секунд. lenta.ru »

2023-8-26 12:03

Инфографика: Десять самых эффективных систем вооружений ВС РФ в ходе спецоперации

Российская армия успешно применяет в ходе спецоперации на Украине почти все имеющиеся в наличии виды и системы вооружений. Однако некоторые из образцов оружия показывают наиболее выдающиеся результаты. vz.ru »

2023-8-24 16:50

Тренер назвала три самых эффективных упражнения для подтяжки рук

Тренер Сесилия Харрис назвала три самых эффективных упражнения для подтяжки рук. Специалист отметила пользу отжиманий от стены, скоростного бокса, а также разгибания трицепса лежа с гантелями. На начальном уровне для тренировок подойдут легкие гантели или другие утяжелители. lenta.ru »

2023-8-21 16:47

Почему «эффективных менеджеров» банков и крупных компаний преследуют неприятности

За последнее время из жизни ушли сразу несколько высокопоставленных сотрудников российских предприятий - один из бывших руководителей Внешэкономбанка Александр Колпаков, менеджер «Ростелекома» Антон Калинин, глава совета директоров «Лукойла» 67-летний Равиль Маганов и другие. versia.ru »

2023-8-20 14:00

Психолог перечислила 6 простых и эффективных способов справиться с тревогой

Чтобы быстро справиться с тревогой, помогут глубокое дыхание, концентрация и запись мыслей. Об этом в беседе с Лайфом рассказала практикующий психолог, действительный член Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги (ОППЛ) Ирина Крутских. life.ru »

2023-7-11 12:34

Пять недорогих спортивных снарядов для эффективных домашних тренировок

Домашние тренировки стали особенно популярны во время коронавируса, но и после окончания пандемии многие люди предпочитают заниматься спортом не выходя из своих комнат. Для эффективных домашних тренировок не обязательно приобретать дорогое оборудование. ridus.ru »

2023-6-28 17:30

Тренер назвала пять эффективных упражнений из положения лежа

Тренер Светлана Бутова назвала пять простых упражнений, выполняемых из положения лежа. Она посоветовала делать ягодичный мост и скручивания. Также эксперт отметила пользу махов ногами лежа на спине и на боку. lenta.ru »

2023-6-24 16:36

Как облегчить боль в шее: шесть эффективных способов

На первый взгляд боль в шее кажется чем-то незначительным, но иногда она может быть такой изнуряющей, что уже через пару часов вам захочется лезть от нее на стену. Боль в шее может возникать по разным причинам, включая артрит, но какими бы ни были эти причины, избавиться от утомительных неприятных ощущений в шее хочется как можно скорее. ridus.ru »

2023-6-22 23:59

Санья на Хайнане сформировал развитую сеть эффективных овощных поставок

Отмечается, что компетентные ведомства города оборудовали 600 торговых навесов, выполняющих роль социальных магазинов tass.ru »

2023-6-18 03:51

Плюс шесть сантиметров: Мужчинам предложили три эффективных способа увеличить достоинство

Зачастую мужчины недовольны размером своего достоинства, однако, как решить проблему, не знают. Поправить ситуацию помогут три действенных способа. О них рассказал кандидат медицинских наук, уролог Александр Белопольский. life.ru »

2023-6-7 17:22

Свобода от боли: 5 эффективных упражнений для суставов, которые изменят вашу жизнь

Больные суставы фоном превращают нашу жизнь в ад. Терпеть это невозможно, поэтому записываем пять упражнений на суставы, которые обеспечат облегчение. life.ru »

2023-5-30 19:00

Эксперт назвала шесть наиболее эффективных при похудении типов тренировок

Фитнес-эксперт портала Eat This, Not That Эми Гудсон назвала шесть типов тренировок, наиболее эффективных при похудении. Специалист отметила пользу плавания, баскетбола, скалолазания и велопрогулок. lenta.ru »

2023-5-26 00:12

Садовод Андрей Туманов рассказал об эффективных способах борьбы с колорадским жуком

Председатель Общероссийской организации «Садоводы России» Андрей Туманов поделился советами, как защитить огород от колорадских жуков. riafan.ru »

2023-5-21 12:54

Скорое появление эффективных лазерных ПВО у США поставили под сомнение

В перспективе появятся модификации ракет, способные более успешно противостоять лазерному оружию, сказал НСН Анатолий Дьяков. nsn.fm »

2023-5-18 13:19

Посол США в Китае заявил о необходимости более эффективных каналов связи между странами

Администрация США и власти КНР нуждаются в более эффективных каналах связи, Вашингтон готов к переговорам с Пекином nsn.fm »

2023-5-2 17:01

Посол США в Китае заявил о необходимости более эффективных каналов связи между странами

Николас Бернс отметил, что Соединенные Штаты не хотят "возвращаться к холодной войне" с КНР tass.ru »

2023-5-2 16:39

Матвиенко назвала российский парламент одним из самых демократичных и эффективных в мире

По мнению председателя Совета Федерации, эффективность базируется на трех составляющих, одна из которых - сотрудничество с президентом и правительством tass.ru »

2023-4-27 00:36

4 самых эффективных лайфхака, как бороться с тараканами в квартире без вредной химии

Мерзкие рыжие усачи многих из нас сводят с ума одним своим видом. Рассказываем о надёжных способах, как избавиться от непрошеных гостей, не прибегая к опасным химикатам. life.ru »

2023-4-25 12:06

Как облегчить зубную боль: пять эффективных способов

Каждый, кто хотя бы раз сталкивался с зубной болью, точно знает, насколько она мучительна. Она мешает сосредоточиться, не дает нормально есть и даже спать. Чтобы полностью избавиться от зубной боли, необходимо устранить причину ее возникновения, обратившись к стоматологу. ridus.ru »

2023-4-25 00:25