Результатов: 544

Мирошник заявил, что игнорирование международных норм стало тактикой Киева

Посол по особым поручениям МИД России по вопросам преступлений киевского режима подчеркнул, что Украина атакует в первую очередь гражданские объекты РФ tass.ru »

2024-4-25 15:30

Мирошник: При обстреле Луганска пострадал автовокзал

Вооруженные силы Украины нанесли ракетный удар по Луганску, сообщил посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник. «По всей вероятности, ракета. В район городского автовокзала. Ждем официальной информации», написал он в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-4-13 12:18

Мирошник: признание независимости ЛНР и ДНР Южной Осетией было кардинально важно

Посол по особым поручениям МИД РФ отметил, что это было важно для финансовых взаимоотношений и для выстраивания международной деятельности через РЮО tass.ru »

2024-4-6 19:51

Мирошник заявил о начале отсчета времени по требованиям РФ к Украине в сфере антитеррора

По словам посла по особым поручениям МИД РФ, глава СБУ Василий Малюк получил сигналы российской стороны tass.ru »

2024-4-1 09:33

Посол Мирошник назвал доклад ООН про пытки на Украине несерьезным

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Совет по правам человека ООН подтвердил в своем докладе, что украинские военные пытали российских солдат и совершали против них военные преступления. Организация объединенных наций сообщила о 25 случаях расправы. fedpress.ru »

2024-3-30 07:49

Мирошник заявил, что смена секретаря СНБО Украины говорит о росте влияния Лондона на Киев

По словам посла по особым поручениям МИД РФ, "роль секретаря СНБО переделывают из политической в организационную" tass.ru »

2024-3-27 10:52

Мирошник заявил, что реакцией на теракт в Подмосковье Зеленский покрывает преступников

Посол по особым поручениям МИД РФ отметил, что "ложь в таких ситуациях - это обычная практика Зеленского" tass.ru »

2024-3-25 08:33

Родион Мирошник: Россия запросит заседание Совбеза ООН после теракта в «Крокус Сити Холл»

Посол МИД России по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник сообщил, что Москва запросит заседание Совбеза ООН после теракта в «Крокус Сити Холл» в Красногорске. versia.ru »

2024-3-23 00:16

Мирошник назвал случившееся в "Крокус" циничным терактом, о подготовке которого знали США

Посол по особым поручениям МИД РФ отметил, что "боевики, судя по видеокадрам, явно с боевым опытом или выучкой" tass.ru »

2024-3-22 21:56

Мирошник сообщил о более 130 пострадавших за неделю от украинских обстрелов

Посол по особым поручениям МИД РФ отметил, что самым жестоким нападениям подверглась Белгородская область tass.ru »

2024-3-18 17:44

Мирошник заявил, что британцы стоят за попыткой украинской ДРГ прорваться на территорию РФ

По словам посла по особым поручениям МИД РФ, в атаках принимали участие бойцы спецназначения, так называемый Русский легион и наемники tass.ru »

2024-3-16 14:08

Посол Мирошник предупредил о резком росте украинской дезинформации перед выборами в России

Украина приступила к активной фазе операции по манипулированию сознанием россиян в преддверии президентских выборов: противник создает поддельные сайты и каналы в мессенджерах, разгоняет всяческие вбросы, пытается запугать избирателей. vz.ru »

2024-3-14 12:50

Дипломат Мирошник: ВСУ начали операцию по уничтожению Донбасса за неделю до начала СВО

За неделю до старта российской специальной военной операции киевский режим начал «операцию а-ля Ближний Восток» в отношении Донбасса, регион начали просто уничтожать. Об этом заявил в эфире стрима «Народного фронта» в VK посол МИД России по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник. ridus.ru »

2024-3-7 14:19

Мирошник заявил, что у России есть основания признать ВСУ, СБУ и ГУР террористами

У России есть основания признать террористическими организациями Вооруженные силы Украины (ВСУ), Службу безопасности Украины (СБУ) и Главное управление разведки (ГУР) Минобороны Украины. Об этом рассказал посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник, передает телеканал «Россия-24». ridus.ru »

2024-2-28 12:06

Мирошник заявил, что у РФ есть все основания признать ВСУ, СБУ и ГУР террористами

Необходимо привлекать к ответственности и поставляющие Украине оружие государства, отметил посол по особым поручениям МИД России tass.ru »

2024-2-28 11:42

Мирошник считает, что Киев прекратит огонь по гражданским объектам в РФ лишь принудительно

Посол по особым поручениям МИД России назвал пройденным этапом надежды, что Украина в этом вопросе будет руководствоваться нормами международного гуманитарного права tass.ru »

2024-2-27 01:48

Мирошник: статья NYT о базах ЦРУ на Украине говорит о нарушении США минских соглашений

Посол по особым поручениям МИД РФ напомнил, что пункт 10 этого комплекса документов предусматривал вывод всех иностранных вооруженных формирований, военной техники, а также наемников с украинской территории под наблюдением ОБСЕ tass.ru »

2024-2-27 01:39

Мирошник заявил, что уровень влияния Запада на Киев не снижается

Посол по особым поручениям МИД РФ добавил, что на Украине не принимают никаких серьезных решений "без согласования извне" tass.ru »

2024-2-27 01:17

Мирошник заявил, что Киев требует от ВСУ наносить удары по мирным объектам

Удары по мирным объектам и обстрелы территории, далекой от линии боестолкновения, связаны с целенаправленной политикой Киева по запугиванию и уничтожению гражданского населения, чтобы компенсировать неудачи ВСУ на передовой. tvzvezda.ru »

2024-2-26 19:07

Мирошник заявил, что статистике Зеленского по потерям ВСУ не верят даже на Украине

Посол по особым поручениям МИД РФ по преступлениям киевского режима отметил, что власти Украины откровенно скрывают данные по погибшим tass.ru »

2024-2-26 11:37

Посол МИД России Мирошник: В Авдеевке находились тайные пыточные

В Авдеевке были тайные тюрьмы и пыточные, сообщил посол по особым поручениям МИД по преступлениям киевского режима Родион Мирошник. По его словам, в городе есть места, куда «притаскивали людей по политически мотивированным статьям или подозрениям», после чего допрашивали и пытали, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-20 13:47

Дипломат Мирошник рассказал о тайных пыточных украинских властей в Авдеевке

Имеется предварительная информация, что в Авдеевке находились тайные тюрьмы, в которых украинское руководство держало и пытало политических заключенных. Об этом сообщил посол по особым поручениям МИД России по вопросам преступлений киевского режима Родион Мирошник. ridus.ru »

2024-2-20 11:59

Посол Мирошник: В Авдеевке были тайные пыточные и захоронения

По предварительной информации, в Авдеевке находились тайные пыточные и захоронения, рассказал посол МИД Родион Мирошник в беседе с РИА Новости nsn.fm »

2024-2-20 11:15

Посол Мирошник: Правовую оценку действиям киевского режима должен дать суд

Справедливая оценка действиям киевского режима будет дана, но для этого нужна еще большая и консолидированная работа, заявил посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник. «Тема военных преступлений Киева нашими дипломатами постоянно выносится на заседания Совета Безопасности ООН. vz.ru »

2024-2-19 15:48

Посол МИД Мирошник: СКР возбудил 4,2 тысячи уголовных дел против украинцев

ЛУГАНСК, 19 февраля, ФедералПресс. Посол российского МИД по особым поручениям Родион Мирошник отчитался в интервью, есть ли шансы, что Запад признает обоснованными обвинения России в адрес ВСУ. fedpress.ru »

2024-2-19 15:45

Мирошник: из-за действий ВСУ погибли 150 мирных граждан с начала 2024 года

Посол по особым поручениям МИД РФ по вопросам преступлений киевского режима отметил, что около 500 пострадали tass.ru »

2024-2-16 08:36

Посол МИД России Мирошник не исключил, что Залужного могут физически устранить

Валерия Залужного, отправленного в отставку с поста главкома ВСУ, «сольют не только из политики, а полностью из жизни». С таким прогнозом выступил посол МИД России по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник в эфире радио Sputnik. ridus.ru »

2024-2-12 14:17

Мирошник: переложить ответственность за положение на фронте у Зеленского уже не получится

Кроме того, посол по особым поручениям МИД РФ по вопросам преступлений киевского режима выразил убеждение, что на прошедшей в четверг встрече президент Украины "истошно убеждал Залужного не начинать свою политическую игру" tass.ru »

2024-2-8 23:15

Мирошник: условия для создания альтернативных площадок по теме Украины вызревают

Посол по особым поручениям МИД РФ по вопросам преступлений киевского режима отметил, что на заседании Совбеза ООН были страны, которые "искренне говорили, что нужен диалог" tass.ru »

2024-2-7 21:52

Мирошник объяснил возможное увольнение Залужного

Возможное решение о увольнении главкома Вооруженных сил Украины (ВСУ) Валерия Залужного является попыткой президента страны Владимира Зеленского перевести стрелки, она плохо закончится для главы государства, заявил посол по особым поручениям МИД по вопросам преступлений киевского режима Родион Мирошник. vz.ru »

2024-2-5 11:26

Мирошник: Зеленский, пытаясь уволить Залужного, хочет «перевести стрелки»

Возможное увольнение главкома Вооруженных сил Украины Валерия Залужного может быть попыткой президента Владимира Зеленского «перевести стрелки», считает посол по особым поручениям МИД РФ по вопросам преступлений киевского режима Родион Мирошник. ridus.ru »

2024-2-5 11:19

Мирошник: возможное увольнение Залужного - попытка Зеленского "перевести стрелки"

Посол по особым поручениям МИД РФ по вопросам преступлений киевского режима отметил, что эта попытка может плохо кончиться для президента Украины, потому что главком ВСУ "практически возведен в статус лидера вновь формирующейся оппозиции" tass.ru »

2024-2-5 11:07

Мирошник: Запад знает, что ВСУ атакуют гражданские объекты

Западные союзники Киева прекрасно знают, что поставляемое ими на Украину вооружение используется для убийства мирных граждан, заявил посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник. ridus.ru »

2024-2-4 18:05

Мирошник назвал преднамеренным военным преступлением обстрел ВСУ Лисичанска

Посол по особым поручениям МИД РФ по вопросам преступлений киевского режима отметил, что удар ВСУ по пекарне и кафе в выходной день означает, что он изначально предполагал убийство и ранение мирных граждан tass.ru »

2024-2-4 17:24