Мирошник: Зеленский покрывает преступников, комментируя теракт в «Крокусе»

Мирошник: Зеленский покрывает преступников, комментируя теракт в «Крокусе»
фото показано с : aif.ru

2024-3-25 10:32

По словам дипломата, «ложь в таких ситуациях - это обычная практика Зеленского».

Президент Украины Владимир Зеленский в обращении в своем Telegram-канале пытается выгораживать виновников теракта в Подмосковье. Такой реакцией на события в «Крокусе» он ставит себя в список международных преступников, заявил посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник в беседе с ТАСС.Зеленский в своей публикации не стал осуждать теракт и выражать соболезнования. Президент Украины заявил, что считает причастными к нему российские спецслужбы. Такой «истеричной издевательской реакцией», по словам Мирошника, Зеленский «поставил себя в список международных преступников, оправдывающих и прикрывающих терроризм».Посол объяснил, что исполнителей и заказчиков теракта выявит расследование, а украинский президент своими заявлениями «пытается выгораживать истинных виновников, влиять на общественное мнение и откровенно врать мировому сообществу». Как отметил Мирошник, ложь в подобных ситуациях является для Зеленского обычной практикой.«Будучи лидером шайки, для которой терроризм - это обычная практика, он врал о непричастности Киева к подрывам Крымского моста, врал о непричастности к организации убийства Дарьи Дугиной, врал о том, что его клика не имела отношения к организации налетов на Кремль», - подчеркнул дипломат, добавив, что Зеленский врет и сейчас.Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что любая фраза властей США, оправдывающая Киев в контексте теракта в «Крокусе» должна рассматриваться как улика до окончания расследования.

Подробнее читайте на ...

зеленский мирошник президент врал крокусе теракта преступников

Мирошник заявил, что реакцией на теракт в Подмосковье Зеленский покрывает преступников

Посол по особым поручениям МИД РФ отметил, что "ложь в таких ситуациях - это обычная практика Зеленского" tass.ru »

2024-03-25 08:33

Мирошник: Зеленский, пытаясь уволить Залужного, хочет «перевести стрелки»

Возможное увольнение главкома Вооруженных сил Украины Валерия Залужного может быть попыткой президента Владимира Зеленского «перевести стрелки», считает посол по особым поручениям МИД РФ по вопросам преступлений киевского режима Родион Мирошник. ridus.ru »

2024-02-05 11:19

Мирошник напомнил, что Зеленский четырежды уклонялся от воинского призыва

Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима отметил, что этот факт "заиграл совершенно новыми красками" в контексте "тотальной мобилизации" tass.ru »

2024-01-14 03:48

"Четырежды не являлся в военкомат": Мирошник напомнил, что Зеленский — уклонист со стажем

Украинский военкомат четыре раза присылал повестки Владимиру Зеленскому, но тот игнорировал их и уклонялся от военной службы. Об этом напомнил в телеграм-канале посол по особым поручениям МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник. life.ru »

2024-01-13 10:50

Мирошник считает, что Зеленский морочит голову Западу для получения новой помощи

Посол по особым поручениям МИД РФ по вопросам преступлений киевского режима прокомментировал высказывания президента Украины о том, что ВСУ якобы в этом году не уступили ни одного населенного пункта tass.ru »

2023-12-13 16:43

Фото: tass.ru

Мирошник: Зеленский склонен к зачистке политического поля вокруг себя

Жертвами уже стали многие, кто не согласен с мнением президента Украины, завил посол по особым поручениям МИД РФ по преступлениям киевского режима tass.ru »

2023-11-07 03:28

Мирошник: если Зеленский возомнит себя свободным от Запада, его ждет военный переворот

Бывший посол Луганской Народной Республики в Москве отметил, что пока к политическим трансформациям на Украине еще нет существенных оснований tass.ru »

2023-01-03 22:09

Фото: vz.ru

Экс-посол ЛНР в РФ Мирошник: Отказом от компромисса Зеленский лишил себя возможности спасти Украину

Президент Украины Владимир Зеленский своим заявлением о неготовности к компромиссам лишил себя возможности для спасения страны, формула будущего мира будет согласовываться уже без него, выразил уверенность бывший посол Луганской Народной Республики в Москве Родион Мирошник. vz.ru »

2022-12-22 04:54

Мирошник не исключил, что Зеленский продолжит "турне по сбору помощи" в других странах

Лидер Украины находится в Вашингтоне по приглашению президента США Джо Байдена tass.ru »

2022-12-22 03:52

Мирошник: Зеленский лишил себя возможности компромисса, формулу мира согласуют без него

Бывший посол Луганской Народной Республики в Москве считает, что урегулирование ситуации на Украине может произойти без сохранения самой Украины tass.ru »

2022-12-22 03:50

Фото: riafan.ru

Мирошник: Зеленский зачищает оппозицию и возводит диктатуру на Украине

На Украине продолжает устанавливаться диктатура, о чем свидетельствует новое поручение президента страны Владимира Зеленского проработать вопрос о лишении мандатов у депутатов от фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь». riafan.ru »

2022-12-02 01:52

Мирошник заявил, что после оппозиции Зеленский может взяться за соратников

Бывший посол Луганской Народной Республики в Москве полагает, что президента Украины сдерживает "только согласование с кураторами" tass.ru »

2022-12-01 23:12

Фото: tass.ru

Мирошник: Зеленский выступал перед СБ ООН, пока по его приказу обстреливали Донецк

По словам бывшего посла ЛНР в Москве, ВСУ "били не по инфраструктуре двойного назначения, а по жилым домам" tass.ru »

2022-11-24 02:36

Мирошник: призывая экономить энергию, Зеленский заботится не о людях, а о нуждах фронта

Как отметил глава представительства ЛНР в Москве, на Украине "люди нужны только для мобилизации" tass.ru »

2022-10-17 09:44

Мирошник: Зеленский с командой тщательно ведут информационную войну

ВСУ часто выдают свои удары по мирным объектам за действия российских войск. Такие провокации делают для специально подготовленных съемочных групп, которые все это записывают на видео. vesti.ru »

2022-06-28 02:30

Мирошник: Зеленский предпринял пиар-атаку

На фоне информации о желании Запада начать переговоры по решению конфликта на Украине Владимир Зеленский будет продолжать просить о поставках новых партий вооружений. vesti.ru »

2022-06-07 03:55