Результатов: 1276

Отсрочки от призыва, искусственный интеллект и ужесточение для чиновников: о чем говорил генпрокурор Краснов с сенаторами

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов выступил в Совете Федерации с ежегодным отчетом о проделанный работе. В ходе доклада главой надзорного органа были обозначены ключевые аспекты деятельности прокуратуры. fedpress.ru »

2024-4-24 12:31

Кого забирают в армию в Приморье: подробности весеннего призыва

ВЛАДИВОСТОК, 24 апреля, ФедералПресс. С 1 апреля в Приморском крае идет весенний призыв, который продлится до середины июля. Краевой военком рассказал о том, сколько ребят планируют забрать в армию и каким будет распределение. fedpress.ru »

2024-4-24 08:18

Гуцул обратится в прокуратуру после призыва уничтожать политиков за сотрудничество с РФ

В мероприятии приняли участие свыше 4 тыс. брендов из 71 страны и региона мира tass.ru »

2024-4-22 14:41

На ТОФ прошла первая отправка новобранцев весеннего призыва

Первая отправка новобранцев в войска в рамках весеннего призыва состоялась на Тихоокеанском флоте, сообщает Министерство обороны РФ. Более 20 молодых людей отправили для прохождения военной службы со сборного пункта военного комиссариата Приморского края. tvzvezda.ru »

2024-4-15 11:23

Захарова после призыва осудить удар Ирана напомнила, что Израиль молчал об атаках ВСУ на РФ

Израиль не осуждал украинские удары по территории России, напомнила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя призыв посла еврейского государства Симоны Гальперин к Москве высказаться о ночной атаке Ирана. life.ru »

2024-4-14 15:22

NYT: Тысячи украинцев бегут в Румынию, спасаясь от призыва

Украинские мужчины, пытаясь уклониться от армии и сбежать из страны, рискуют собственными жизнями, тысячи украинцев пытаются пересечь румынскую границу вплавь через реку Тиса, утверждает New York Times. vz.ru »

2024-4-14 21:27

NYT: украинцы рискуют жизнью, лишь бы сбежать из страны и уклониться от призыва в армию

Как отмечает издание, многие украинцы призывного возраста бегут в Румынию, пытаясь вплавь пересечь реку Тиса tass.ru »

2024-4-13 21:03

На правнучку Чкалова возбудили дело после призыва нанести ядерный удар по Москве

Правнучке советского лётчика Валерия Чкалова Дарье Богдановой грозит семь лет колонии в случае задержания в России, пишет SHOT social.mk.ru »

2024-4-12 09:17

Премьер Молдавии призвал главу МО успокоить тех, кто боится призыва на срочную службу

Дорин Речан также заявил о необходимости пересмотреть "информацию, которую отправляют в повестках и письмах экономическим агентами и физическим лицам" tass.ru »

2024-4-10 19:35

Стали известны подробности призыва Милохина в армию

Популярному российскому тиктокеру Дане Милохину пришла повестка в армию в связи с весенним призывом. По данным издания, военный комиссариат Красногорска прислал повестку по адресу TikTok-хауса в Подмосковье — в дом на улице Архитектора Райта , где ранее проживал Милохин. lenta.ru »

2024-4-9 08:19

В Госдуме попросили МВД проверить Юлию Навальную насчет призыва к санкциям

Министерство внутренних дел проводит проверку в отношении Юлии Навальной на предмет призывов к введению экономических санкций против России, за которые она может быть привлечена к ответственности. Соответствующее обращение направил в ведомство депутат Государственной Думы Андрей Альшевских. lenta.ru »

2024-4-9 20:59

На Украине признали факты гибели мобилизованных почти сразу после призыва

Неоднократно украинцы, мобилизованные в ряды Вооруженных сил Украины (ВСУ), погибали на передовой через несколько дней после призыва. Факты гибели военнослужащих признал уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец. lenta.ru »

2024-4-5 15:43

В Кремле обвинили МОК в узурпации права на спорт из-за призыва по Играм дружбы

Стремление Международного олимпийского комитета (МОК) препятствовать проведению в России Игр дружбы является попыткой узурпировать право на спорт. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя слова президента МОК Томаса Баха о необходимости бойкота соревнований. life.ru »

2024-4-3 12:35

Шойгу: Срочников весеннего призыва не будут привлекать к участию в СВО

Срочники, которых призовут в рамках стартовавшего накануне весеннего призыва, не будут привлекаться к участию в специальной военной операции (СВО). Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу. life.ru »

2024-4-2 15:21

Шойгу раскрыл детали весеннего призыва в армию

Весенняя призывная кампания в России проходит в установленные законодательством сроки, сообщил глава Минобороны Сергей Шойгу на тематическом селекторном совещании с руководящим составом Вооруженных Сил (ВС) страны. lenta.ru »

2024-4-2 13:29

В Германии выступили против введения всеобщего воинского призыва

Глава Минфина ФРГ Кристиан Линднер выступил против введения в стране всеобщего воинского призыва, называя эту меру излишней и пагубной из-за высоких экономических издержек. Он также призвал усилить бундесвер за счет добровольцев, которые могли бы получить военную специальность параллельно с основной работой. lenta.ru »

2024-4-1 11:58

Раскрыта схема торговли бронью от призыва в ВСУ на комбинате «Запорожсталь»

Директорат металлургического комбината «Запорожсталь» на Украине продает бронь от мобилизации в Вооруженные силы Украины (ВСУ) на один год за тысячу долларов. По сведениям источников, действия руководства предприятия спровоцировали рост протестных настроений среди работников. lenta.ru »

2024-3-29 12:47

В Минобороны РФ раскрыли подробности весеннего призыва

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Ежегодный весенний призыв в армию во всех регионах России, за исключением некоторых северных районов, начнется 1 апреля. Об этом заявил заместитель начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил РФ Владимир Цимлянский. fedpress.ru »

2024-3-29 12:37

В Генштабе раскрыли подробности весеннего призыва в России

В рамках весеннего призыва срочников будут отправлять в воинские части с 15 апреля. Об этом во время брифинга заявил замначальника главного организационно-мобилизационного управления Генерального Штаба Вооруженных сил России Владимир Цимлянский. lenta.ru »

2024-3-29 11:40

Генштаб заявил, что в ходе осеннего призыва отправились служить 130 тыс. человек

Во взаимодействии с центральными органами военного управления отобрано и направлено на комплектование этих подразделений около 500 человек, сообщил замначальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Владимир Цимлянский tass.ru »

2024-3-29 11:21

Генштаб: Срочников весеннего призыва не будут привлекать к участию в СВО

В России призванные на срочную службу весной новобранцы не будут привлечены к участию в специальной военной операции, сообщили газете «Красная звезда» в Генштабе ВС РФ nsn.fm »

2024-3-29 06:38

Генштаб ВС России пообещал не отправлять срочников весеннего призыва в зону СВО

Мероприятия как прошедшего, так и предстоящего призыва никак не связаны с проведением спецоперации. 5-tv.ru »

2024-3-29 02:21

Генштаб ВС РФ: срочники весеннего призыва не будут участвовать в СВО

Срочники весеннего призыва не будут привлекаться к участию в специальной военной операции. В 2024 году весенний призыв на срочную военную службу в российской армии пройдет в обычным режиме и никак не будет связан с проводимой специальной военной операцией. tvzvezda.ru »

2024-3-29 02:07

В Генштабе заверили, что срочников весеннего призыва не привлекут к СВО

Призванные на срочную службу этой весной новобранцы не будут привлечены к участию в специальной военной операции на Украине. Об этом заявил в интервью газете "Красная звезда" начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Евгений Бурдинский. life.ru »

2024-3-29 01:09

В России разработали рекомендации на случай призыва детей к терактам

Подростку в случае получения в соцсетях сообщения с призывом совершить теракт нужно заблокировать отправителя и сообщить взрослым, а не вступать со злоумышленниками в диалог. Об этом сообщил первый замминистра просвещения Александр Бугаев. life.ru »

2024-3-28 18:35

На Кубани вводят компенсацию газификации для участников СВО независимо от места призыва

В частности, мера поддержки касается сотрудников Росгвардии, представителей частных военных компаний, сотрудников прокуратуры, ФСБ и других органов tass.ru »

2024-3-28 14:01

На Украине омбудсмен выступил против призыва в ВСУ с 18 лет

Уполномоченный Верховной Рады Украины Дмитрий Лубинец заявил, что не видел нормы, предлагающей начать призыв украинцев в ряды Вооруженных сил республики (ВСУ) с 18 лет. При этом он выступил против такой инициативы. lenta.ru »

2024-3-26 16:40

На Украине хотят лишить отсрочки от призыва в армию религиозных проповедников и послов

Для священнослужителей хотят предусмотреть возможность альтернативной службы, сообщили в украинской партии "Европейская солидарность" tass.ru »

2024-3-22 16:30

Генерал Соболев о старте призыва: «Нам нужно увеличивать свои вооруженные силы»

Андрей Картаполов анонсировал рассылку электронных повесток в весенний призыв. По его словам, новая система будет запущена в тестовом режиме. Депутат Госдумы, член комитета по обороне Виктор Соболев рассказал «ФедералПресс», с какими нововведениями предстоит столкнуться призывникам в ходе весенней призывной кампании: fedpress.ru »

2024-3-20 18:20

В России назвали причину призыва США к переговорам о стратегическом оружии

США хотят диалога с Россией и Китаем о стратегических вооружениях из-за страха, Вашингтон желал бы добиться заморозки разработки новых систем Москвой и Пекином. Такое мнение выразил кандидат военных наук, доцент кафедры международной и национальной безопасности Дипломатической академии МИД России Сергей Миронов. lenta.ru »

2024-3-20 18:02

В российском регионе заявили о проведении призыва только с бумажными повестками

В Мурманской области весенний призыв пройдет с использованием лишь аналоговых, бумажных повесток. Об этом сообщили в военном комиссариате региона, заявление приводит портал «СеверПост». По сообщению неназванного представителя призывного отдела, электронных повесток в этом регионе не будет. lenta.ru »

2024-3-20 17:26

Захарова приструнила МОК после призыва отказаться от Игр дружбы

Попытка Международного олимпийского комитета (МОК) убедить спортсменов и государства бойкотировать Игры дружбы в Российской Федерации демонстрирует хамство и отчаяние этой организации. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-3-19 15:01

Электронные повестки будут рассылаться в период весеннего призыва

В период весеннего призыва в армию военные комиссариаты будут рассылать электронные повестки, дублирующие бумажные. Об этом в беседе с RTVI заявил глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. ridus.ru »

2024-3-19 12:29

Медведев оценил возможность переговоров с США после призыва Вашингтона

США открыто ведут гибридную войну против России, поставляя оружие Киеву, отправляя своих военных специалистов, и используя работу разведки, но при этом «на голубом глазу» заявляют о желании возобновления стратегического диалога по вооружениям. lenta.ru »

2024-3-19 10:44

В России рассказали об особенностях весеннего призыва в 2024 году

Во время весеннего призыва в 2024 году может незначительно вырасти количество призывников, полагает первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Андрей Красов. В разговоре с «Лентой.ру» он объяснил такие изменения и рассказал об особенностях грядущей призывной кампании. lenta.ru »

2024-3-19 07:00

В Раде исключили влияние законопроекта о мобилизации на темпы призыва в ВСУ

Требование руководства ВС Украины мобилизовать до 500 тыс. человек рассчитано на потребности армии на год, также заявил член комитета Рады по вопросам нацбезопасности Сергей Рахманин tass.ru »

2024-3-15 06:08

"Его никто не звал": Боррель нахамил папе римскому после его призыва к Киеву

Призвав к диалогу по Украине и остановке боевых действий, папа римский Франциск "зашёл в сад, куда его никто не звал". Об этом в четверг, 14 марта, заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель. life.ru »

2024-3-14 15:04

В МИД Украины вызван посол Ватикана после призыва Папы Римского к переговорам

Украинское Министерство иностранных дел вызвало посла Ватикана Висвальдаса Кульбокаса из-за призыва Папы Римского к Киеву поднять белый флаг и перейти к переговорам, nsn.fm »

2024-3-12 02:33

МИД Украины вызвал посла Ватикана после призыва Папы Римского к миру

Украинское министерство иностранных дел 11 марта вызвало посла Ватикана - апостольского нунция Висвальдаса Кульбокаса, чтобы выразить ему недовольство словами Папы Римского Франциска. Ранее в СМИ он призвал киевские власти начать переговоры с Россией. tvzvezda.ru »

2024-3-12 23:59

МИД Украины вызвал посла Ватикана из-за призыва Папы Франциска к переговорам

МИД Украины вызвал посла Ватикана Висвальдаса Кульбокаса после призывов Папы Римского Франциска к переговорам и прекращению огня. Представителю Ватикана указали, что Киев разочарован словами понтифика. lenta.ru »

2024-3-11 22:01

Украинский генерал таинственно пропал после призыва прятаться в укрытии

Украинский генерал юстиции, глава Харьковского гарнизона Сергей Мельник с позывным Марсель, назначенный на должность в августе 2021 года, пропал из публичного поля и больше не пишет сообщения в своём телеграм-канале после 17 февраля. life.ru »

2024-3-10 06:39