Результатов: 636

Премьер Грузии назвал вмешательством в дела страны слова Борреля о законе об иноагентах

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе осудил высказывания главы дипломатической службы ЕС Жозепа Борреля о законопроекте об иноагентах, назвав их вмешательством во внутренние дела страны. «Когда кто-то, в том числе Жозеп Боррель, не просто дипломат, а европейский политик, делает заявление о законе, принимаемом парламентом, он автоматически становится участником политических дебатов», приводит его слова ТАСС. vz.ru »

2024-4-23 15:35

Лавров счел чистосердечным признанием слова Борреля о войне Европы против России

Заявление верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля о том, что Европа воюет не за Украину, а против России, является чистосердечным признанием, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. vz.ru »

2024-4-19 12:55

Шольц и Нехаммер раскритиковали Жозепа Борреля из-за высказываний об Израиле

Позиция главы евродипломатии Жозепа Борреля по текущей ситуации на Ближнем Востоке не нашла понимания у канцлеров двух стран Евросоюза - Австрии и Германии. versia.ru »

2024-4-17 12:06

На Западе отреагировали на слова Борреля о России: «А вы точно дипломат?»

ЛОНДОН, 9 апреля, ФедералПресс. Читатели британской газеты Financial Times выразили свое негодование в ответ на заявление главы евродипломатии Жозепа Борреля об угрозе России Европе не только в рамках украинского конфликта. fedpress.ru »

2024-4-10 22:41

Слова Борреля о закрытии «оборонного зонтика» США над Европой объяснили

Ведущий научный сотрудник Центра исследований проблем безопасности РАН политолог Константин Блохин объяснил слова верховного представителя Евросоюза (ЕС) по внешней политике и безопасности Жозепа Борреля, заявившего о закрытии «оборонного зонтика» США над Европой. lenta.ru »

2024-4-9 14:29

Заявления Борреля подтверждают, что Запад может пожертвовать Украиной

КИЕВ, 28 марта, ФедералПресс. Заявление главы евродипломатии Жозепа Борреля о помощи Киеву говорит о готовности пожертвовать Украиной ради собственных интересов. Об этом пишет американское издание Advance. fedpress.ru »

2024-3-28 16:34

ЕС услужливо подносит патроны: Захарова раскритиковала Борреля

Официальный представитель МИД России Мария Захарова раскритиковала Жозепа Борреля после его заявления о том, что ЕС поддерживает Киев не из любви к украинскому народу.

ridus.ru »

2024-3-26 09:07

Захарова сказала, что мертвые не умирают дважды, в ответ на слова Борреля

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова главы евродипломатии Жозепа Борреля о том, что ЕС не пойдет умирать за Донбасс. «Потому что мертвые не умирают дважды», - цитирует ее RT . tvzvezda.ru »

2024-3-21 18:18

Захарова объяснила слова Борреля о том, что ЕС не пойдет умирать за Донбасс

Официальный представитель МИД России Мария Захарова резко высказалась о словах главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля, который заявил, что ЕС не пойдет умирать за Донбасс. В своем Telegram-канале она коротко объяснила почему такое заявление сделал Боррель. vz.ru »

2024-3-21 17:40

Захарова назвала причину отказа Борреля отправить войска на Украину

Отказ главы евродипломатии Жозепа Борреля отправить войска стран ЕС на Украину вызван тем, что «мертвые не умирают», заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2024-3-21 17:25

Еврокомиссия поправила Борреля по финансовой помощи Украине

Первый транш Европейского союза (ЕС) в рамках пакета финансовой помощи Украине составил 4,5 миллиарда евро, а не 1,5 миллиарда, заявил еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Оливер Варгейи. lenta.ru »

2024-3-20 14:10

Песков ответил на предложение Борреля использовать активы России для помощи ВСУ

Предложение главы евродипломатии Жозепа Борреля использовать 90 процентов доходов от замороженных активов России для военной помощи Вооруженным силам Украины (ВСУ) ведет к разрушению юридических основ европейского и международного права. lenta.ru »

2024-3-20 13:07

Захарова назвала пощечиной слова Борреля о Папе Римском

Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова считает, что комментарий главы евродипломатии Жозепа Борреля в адрес Папы Римского стал пощечиной Святому престолу от Европейского союза (ЕС). lenta.ru »

2024-3-14 20:27

Захарова назвала слова Борреля о Папе Римском пощечиной Святому престолу

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Глава внешнеполитической службы Евросоюза Жозеп Боррель своим заявлением, что Папа Римский Франциск «зашел не в тот сад», дал пощечину всему Святому престолу, считает представитель МИД России Мария Захарова. fedpress.ru »

2024-3-14 20:24

Трюдо не стал комментировать слова Борреля, что голод стал оружием Израиля в Газе

Премьер-министр Канады также призвал стороны конфликта прекратить огонь, а радикальное движение ХАМАС - освободить всех заложников tass.ru »

2024-3-14 20:13

Захарова — о хамстве Борреля: Такой пощёчины папа римский не получал никогда

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала "пощёчиной" заявления главы евродипломатии Жозепа Борреля о папе римском. Она выразила недоумение, что в ЕС, где много католических стран, указали понтифику на дверь. life.ru »

2024-3-14 19:26

Постпредство России при ООН анонсировало брифинг Борреля из «цветущего сада»

Постпредство России при ООН анонсировало брифинг главы внешнеполитической службы ЕС Жозепа Борреля, назвав его представителем «цветущего сада». Первый заместитель постпреда Дмитрий Полянский добавил, что Москва обязательно использует данное мероприятие для того, чтоб обратиться к Боррелю. lenta.ru »

2024-3-12 15:26

Politico: антироссийская позиция мешает Каллас сменить Борреля

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас не подходит для работы в ЕС в должности верховного представителя по иностранным делам и политике безопасности, а также в структурах НАТО из-за своей антироссийской позиции. Об этом пишет газета Politico. ridus.ru »

2024-3-4 14:15

В ЕС не хотят видеть Каю Каллас на посту Жозепа Борреля

Вариант назначения эстонского премьер-министра Каи Каллас на пост главы евродипломатии вместо Жозепа Борреля поддерживают далеко не все государства Евросоюза. versia.ru »

2024-3-4 13:23

В МИД Армении рассказали о планах Борреля посетить Ереван

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель планирует посетить Ереван, однако сроки визита пока не определены окончательно, сообщила пресс-секретарь армянского МИД Ани Бадалян. Она также рассказала, что Ереван продолжает изучать возможности дальнейшего углубления партнерства с Евросоюзом. lenta.ru »

2024-2-22 16:50

Сенатор Долгов прокомментировал заботу Борреля о российском народе

Жозепу Боррелю стоит инициировать расследование обстоятельств гибели мирных жителей Белгорода, погибших при обстреле ВСУ. Влезать же во внутрироссийские дела ему впредь не следует. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал сенатор Константин Долгов. vz.ru »

2024-2-20 18:01

Премьер Грузии заверил Борреля, что продолжит проводить реформы для интеграции в ЕС

Ираклий Кобахидзе поблагодарил главу внешнеполитической службы ЕС за его визит в Грузию, который состоялся в 2023 году, а также за поддержку республики на пути проведения реформ, уточнили в пресс-службе tass.ru »

2024-2-20 14:38

Песков: Россия не воспринимает требования по Навальному, тем более от Борреля

Россия не станет реагировать на призывы провести международное расследование обстоятельств смерти Алексея Навального (внесен в список террористов и экстремистов), тем более от главы европейской дипломатии Жозепа Борреля, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-2-20 13:49

В Кремле жёстко отреагировали на призывы Борреля о расследовании по Навальному*

Москва не станет реагировать на требования Евросоюза, в частности верховного представителя по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля, организовать международное расследование обстоятельств смерти Алексея Навального*. life.ru »

2024-2-20 13:09

В Баку осудили заявления Борреля о ситуации на азербайджано-армянской границе

В МИД Азербайджана отметили, что действия страны в ответ на провокацию на границе, "носили абсолютно адекватный и локальный характер" tass.ru »

2024-2-14 08:56

Зеленский попросил у Борреля боеприпасы, беспилотники и системы ПВО

Глава внешнеполитического ведомства ЕС Жозеп Боррель встретился в Киеве с президентом Украины Владимиром Зеленский, который попросил о дополнительных поставках снарядов, дронов и систем ПВО.

ridus.ru »

2024-2-8 21:44

На Украине рассказали о выступлении Борреля в Верховной Раде

Глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель выступает в Верховной Раде Украины в ходе своего визита в Киев. Как отметил украинский народный депутат Ярослав Железняк, это уже шестой визит главы дипломатии Европейского союза в Киев. lenta.ru »

2024-2-7 12:03

Депутат Рады Гончаренко сообщил о прибытии Борреля в Киев

В Киев прибыл глава европейской дипломатии Жозеп Боррель, сообщил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко (включен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга). Депутат заявил, что ему удалось «немного поговорить» с Боррелем в поезде, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-6 07:58

В Раде заявили о прибытии Борреля в Киев

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель прибыл в Киев. Об этом сообщил депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2024-2-6 07:51

Захарова: Заявления Борреля о перемирии России и Украины — чудовищны и безумны

Официальный представитель МИД России Мария Захарова возмутилась заявлением верховного представителя Евросоюза по иностранным делам Жозепа Борреля о невозможности... rosbalt.ru »

2024-1-31 13:18

Мария Захарова назвала безумным заявление Борреля по Украине: «Чудовищно»

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Глава евродипломатии Жозеп Боррель заявил, что нужно предоставить Украине больше наступательного вооружения, чтобы не было соблазна заключить перемирие с Россией. Высказанное им противоречит сути дипломатической работы, подчеркнула официальный представитель МИД Мария Захарова. fedpress.ru »

2024-1-31 11:32

Мария Захарова назвала слова Борреля о перемирии на Украине чудовищными

Высказывание Жозепа Борреля на тему примирения Москвы и Киева оценила офпред российского МИД Мария Захарова, которая призналась, что его слова не стали чем-то новым. versia.ru »

2024-1-31 11:16

Захарова назвала чудовищными слова Борреля об ошибочности перемирия на Украине

Заявления главы внешнеполитической службы Евросоюза Жозепа Борреля об ошибочности идей примирения России и Украины противоречат сути дипломатической работы и являются чудовищными по своей сути. Об этом сказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире на Радио Sputnik. tvzvezda.ru »

2024-1-31 11:12

"Очередное чудовищное заявление": Захарову потрясли слова Борреля об ошибке перемирия на Украине

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сочла чудовищным высказывание главы внешнеполитической службы Евросоюза Жозепа Борреля о том, что любые идеи возможного примирения сторон конфликта на Украине являются ошибочными. life.ru »

2024-1-31 10:05

Захарова о словах Борреля: Из века в век Запад думает, как всех поссорить

Слова главы внешнеполитической службы ЕС Жозепа Борреля, назвавшего ошибочными идеи о возможном примирении сторон конфликта на Украине, являются чудовищными, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2024-1-31 09:38

Захарова раскритиковала заявление Борреля о примирении России и Украины

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала высказывание главы внешнеполитической службы Евросоюза Жозепа Борреля, который заявил, что примирение России и Украины будет ошибкой. ridus.ru »

2024-1-31 09:04

Захарова назвала чудовищными слова Борреля об ошибочных идеях перемирия на Украине

Официальный представитель МИД РФ отметила, что Запад постоянно думает, "как всех поссорить" tass.ru »

2024-1-31 08:40

В Крыму ответили на слова Борреля о «свете в конце тоннеля» по Украине

Евросоюз, поддерживая Украину в ходе конфликта с Россией, сам загоняет себя в тупик. Об этом, реагируя на слова верховного представителя ЕС по внешней политике и безопасности Жозепа Борреля, заявил глава крымского парламента Владимир Константинов. Так политик прокомментировал слова Борреля. lenta.ru »

2024-1-30 08:46

В мире: Эксперты оценили двухгодичные попытки Борреля оторвать страны Центральной Азии от России

Жозеп Боррель заявил, что европейские инвестиции в транспортную инфраструктуру Центральной Азии должны помочь установлению экономической блокады России. С 2022 года глава европейской дипломатии пытается разорвать сотрудничество стран региона с Москвой. vz.ru »

2024-1-30 22:05

В России отреагировали на заявление Борреля об ошибках в поддержке Украины

Страны Европейского союза (ЕС) вряд ли поменяют стратегию помощи Украине, считает заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов. В разговоре с «Лентой.ру» он отреагировал на заявление главы евродипломатии Жозепа Борреля об ошибках в поддержке Киева. lenta.ru »

2024-1-29 13:24

"Постоял в окопах хотя бы часок": Борреля сравнили с персонажем из советского мультфильма

Глава парламента Крыма Владимир Константинов сравнил главу европейской дипломатии Жозепа Борреля с храбрым зайцем из советского мультфильма. Так он прокомментировал призывы политика поставить Киеву дальнобойные ракеты и другое вооружение. life.ru »

2024-1-27 14:54