Результатов: 8183

В российских самолетах запретили использовать металлические вилки и ножи

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Из-за угрозы терактов в аэропортах и самолетах России ввели беспрецедентные меры безопасности. Специалисты не исключают, что российские спецслужбы могли получить сведения о готовящихся террористических актах. fedpress.ru »

2024-4-27 09:57

«Трагедия не научила»: Россия продолжает использовать «чернобыльские» реакторы

Владимир Кузнецов заявил НСН, что семь реакторов чернобыльского типа продолжают эксплуатироваться на российских АЭС после трагедии.  nsn.fm »

2024-4-26 15:41

Блинкен призвал КНР использовать свое влияние, чтобы избежать эскалации на Ближнем Востоке

Стороны также обсудили несколько региональных и глобальных кризисов, в которых Китай может играть роль tass.ru »

2024-4-26 13:48

Ван И потребовал от США перестать использовать Тайвань в качестве инструмента сдерживания Китая

Соединенные Штаты должны прекратить использование Тайваня в качестве инструмента сдерживания Китая и перестать поставлять оружие острову, заявил глава МИД Китая Ван И. По его словам, США должны неукоснительно соблюдать «принцип одного Китая» и три китайско-американских совместных коммюнике и перестать посылать неверные сигналы сепаратистским силам, борющимся за «независимость Тайваня», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-26 12:15

Более 60% опрошенных российских компаний продолжают использовать сервисы Microsoft

В исследовании IТ-проекта "Контур.Толк" говорится, что респондентам удалось заменить иностранные почтовые сервисы, корпоративные мессенджеры, облачные хранилища и сервисы видеосвязи tass.ru »

2024-4-26 08:05

Стало известно, почему ВСУ перестали использовать Abrams на поле боя

Вооружённые силы Украины перестали использовать на поле боя переданные Соединёнными Штатами танки Abrams. Как пишет Associated Press (AP) со ссылкой на свои источники в высших военных кругах США, в том числе это произошло из-за активности российских беспилотных летательных аппаратов. life.ru »

2024-4-26 06:55

AP: ВСУ перестали использовать танки Abrams из-за их уязвимости перед российскими дронами

Как передает агентство, США работают вместе с украинцами для разработки новой тактики после того, как ситуация на поле боя "существенно изменилась" из-за активного использования войсками РФ беспилотников tass.ru »

2024-4-26 05:44

Госдеп: США продолжают оценивать возможности использовать активы РФ с G7

Американские власти продолжают оценивать возможность использования российских активов совместно с партнерами из G7, nsn.fm »

2024-4-26 01:32

Патрушев: на конференции осудили действия государств, стремящихся использовать терроризм

При этом нужно не оставить прилавки в России пустыми, добавил президент tass.ru »

2024-4-25 17:25

КГБ: для захвата территорий в Белоруссии планируют использовать до тыс. боевиков с Украины

Глава КГБ республики Иван Тертель отметил, что"с их помощью планируется захватить населенные пункты и организовать там подконтрольные Западу администрации tass.ru »

2024-4-25 13:14

Кремль отреагировал на решение Канады разрешить Airbus использовать российский титан

Без российской продукции Западу трудно сохранять конкурентоспособность. Об этом заявил в беседе с журналистами в четверг, 25 апреля, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя разрешение правительства Канады "в виде исключения" использовать компании Airbus российский титан. life.ru »

2024-4-25 12:40

СМИ: Канада лишь временно разрешила Airbus использовать титан из РФ в обход санкций

По данным The Globe and Mail, послабления связаны с непредвиденными негативными последствиями введенных в феврале санкций для канадских компаний tass.ru »

2024-4-25 09:15

СМИ: Разрешение для Airbus использовать титан из России – временное

Разрешение властей Канады для компании Airbus использовать титан российского производства, несмотря на санкции Оттавы в отношении российской корпорации «ВСМПО-Ависма», носит временный характер, сообщает Globe and Mail nsn.fm »

2024-4-25 05:02

Индия предложила использовать рупии российских поставщиков для экспорта в третьи страны

Генеральный и исполнительный директор Федерации индийских экспортных организаций доктор Аджай Сахай отметил, что в индийских банках действительно находятся миллиарды рупий, принадлежащие российским экспортерам, но не стал называть конкретную сумму tass.ru »

2024-4-24 14:55

В МЧС объяснили, когда нельзя использовать воду для тушения пожара

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Вода является самым распространенным средством для тушения огня, однако в некоторых случаях ее категорически нельзя использовать, заявили в МЧС России. fedpress.ru »

2024-4-24 03:38

Мимо помойки. Десять правил обращения с вещами

Человечество формирует больше 2,1 млрд тонн отходов в год. Этот объем можно сократить, если каждый из нас начнет выполнять десять простых правил, сформулированных экологами. aif.ru »

2024-4-24 18:43

Эксперт: США будут будут использовать Константинопольский патриархат против РПЦ

Обозреватель журнала The American Conservative Майкл Уоррен Дэвис считает, что таким образом Вашингтон хочет ослабить влияние Русской православной церкви и распространить американские ценности tass.ru »

2024-4-23 15:32

Британский суд запретил педофилу использовать ИИ

В Великобритании суд запретил 48-летнему Энтони Доверу без предварительного разрешения полиции генерировать с помощью искусственного интеллекта (ИИ) любые изображения social.mk.ru »

2024-4-23 20:22

Непал предложил России использовать возможности разных сфер его экономики

Глава МИД республики Нараян Каджи Шрестха попросил российскую делегацию привлечь инвесторов РФ к участию в инвестиционном саммите в Катманду tass.ru »

2024-4-22 13:04

В зонах подтопления на западе Казахстана будут использовать дроны для доставки продуктов

Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана заявило, что для этих целей в страну из США доставили три беспилотника американской компании ARC Drone tass.ru »

2024-4-22 12:48

В Минобороны Болгарии заявили, что София намерена использовать МиГ-29 до 2028 года

Министр обороны технического правительства Атанас Запрянов что военное ведомство объявило новую конкурсную процедуру по капитальному ремонту двигателей МиГ-29, чтобы решить эту задачу tass.ru »

2024-4-19 19:40

Голландский регулятор рекомендовал госучреждениям прекратить использовать Facebook

По результатам расследования выяснилось, что ведомство не имеет точного представления о том, как Facebook использует личные данные людей tass.ru »

2024-4-19 18:01

Пророссийское подполье в Херсоне заявило, что начало использовать натовское вооружение

В организации сопротивления "Русский Херсон" рассказали, что вооружение получили благодаря соратникам, служащим в ВСУ tass.ru »

2024-4-19 16:42

Вратарь "Ростова" Песьяков считает, что VAR надо использовать только при офсайдах

Видеоассистенты рефери могут вмешиваться в игру в эпизодах с назначением пенальти, ситуациях с возможными удалениями, нарушениями правил по ходу голевой атаки и офсайдами tass.ru »

2024-4-18 17:19

Ким Чен Ын начал регулярно использовать подаренный Путиным Aurus

Лидер КНДР Ким Чен Ын начал регулярно использовать для рабочих поездок автомобиль Aurus российского производства, который ему подарил президент России Владимир Путин, обратили внимание СМИ. Так, лимузин Aurus Senat был замечен во время визита северокорейского лидера на церемонию завершения строительства 10 тыс. vz.ru »

2024-4-18 17:15

Член Конгресса призвала использовать лазеры на границе США для борьбы с иммиграцией

Член Палаты представителей Конгресса США Марджори Тейлор-Грин призвала использовать израильские разработки в области лазерного оружия для охраны американских границ от наплыва мигрантов. По ее словам, средства, выделяемые по законопроекту, пойдут на разработку лазерной космической технологии на южной границе США, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-18 14:29

Член Конгресса призвала использовать лазеры на границе США для борьбы с иммиграцией

Марджори Тейлор-Грин отметила, что Соединенные Штаты должны серьезно относиться к своей национальной безопасности и заслуживают такой же защиты границы, какую с гордостью применяет Израиль tass.ru »

2024-4-18 13:58

Реабилитолог объяснил, почему любимый массажёр блогерш не стоит использовать дома

Необычная техника массажа с помощью скребка гуаша привлекает всё больше внимания, поскольку её используют популярные блогеры и актрисы, кроме того, она быстро даёт положительный эффект. Но, как и при любом способе взаимодействия с человеческим телом, нужно быть аккуратным, используя данный инструмент. life.ru »

2024-4-18 09:36

Что в коробке? В России стали использовать службы доставки для преследования и мести

Жертвы сталкинга рассказывают о самых жутких посылках. Например, о похоронном венке на свой день рождения. 5-tv.ru »

2024-4-18 07:20

Спикер Палаты представителей Джонсон заявил о планах использовать помощь Украине для восполнения военных запасов США

Большая часть средств, которые планируется выделить на помощь Украине в рамках нового законопроекта, пойдет на восполнение военных запасов США, сообщил спикер Палаты представителей Конгресса США Майк Джонсон. vz.ru »

2024-4-18 00:58

Росатом перестал использовать зарубежное ПО для объектов критической инфраструктуры

Директор по информационной инфраструктуре госкорпорации Евгений Абакумов отметил, что Росатом находится на пути к использованию российских смартфонов с отечественным ПО в производственных процессах, однако из-за важности отрасли много мобильных решений пока не внедряется tass.ru »

2024-4-17 20:34

СФ одобрил закон об обязанности системно значимых банков использовать оценки рисков

Такой подход предусматривает оценку рисков и капитала на основе внутренних рейтингов заемщиков, которые присваивают сами кредитные организации tass.ru »

2024-4-17 12:18

На Сахалине для восстановления лесов начали использовать беспилотники

Основная задача - отработка навыков применения гранатометов в различных условиях, отметили в российском оборонном ведомстве tass.ru »

2024-4-17 05:29

Генерал ВСУ заявил, что украинцы не могут использовать технику у Часова Яра

КИЕВ, 16 апреля, ФедералПресс. Российская армия массово применяет БПЛА в зоне СВО, что лишило ВСУ возможности использовать крупную технику в районе Часова Яра. Об этом сообщил украинский генерал в отставке Сергей Кривонос. fedpress.ru »

2024-4-16 20:28

Мусульманам Казахстана запретили использовать кредитные карты и кешбэк с них

Как поясняется относительно кредитных карт, их "разрешается использовать только в случаях крайней необходимости, если кредит взят без процентов и обязательно выплачивается в срок" tass.ru »

2024-4-16 16:10

Украина предложила использовать ПВО Европы для защиты своих газохранилищ

Министр энергетики Украины Герман Галущенко на встрече с коллегами из стран ЕС предложил использовать системы ПВО, находящиеся на территории европейских стран, для защиты украинских газохранилищ. Как указал Галущенко на полях неформальной встречи министров энергетики ЕС в Брюсселе, Украина предложила данное решение для того, чтобы можно было использовать европейские системы ПВО для защиты хранилищ. vz.ru »

2024-4-15 19:08