Результатов: 43

Импортозамещение, ИИ и дипфейки: о чем говорили в первый день IT-SUMMIT 2024

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 апреля, ФедералПресс. Состоялся первый рабочий день конференции IT-SUMMIT 2024. Участники мероприятия обсудили изменение российской ИТ-среды под влиянием процесса импортозамещения и актуальные проблемы, связанные с растущим распространением искусственного интеллекта (ИИ). fedpress.ru »

2024-4-11 17:10

Представитель ООН: кибератаки и дипфейки создают все большую угрозу безопасности

Глава секретариата Форума ООН по управлению интернетом Ченгетай Масанго заявил, что кибератаки становятся все более изощренными, а дипфейки все легче создавать и распространять tass.ru »

2024-4-9 11:42

Искусственный интеллект выходит на тропу войны: социальные манипуляции, дипфейки, подделка голоса

На днях я подсчитал, что сейчас только на русском языке появляется около 50 «сенсационных» новостей в день про искусственный интеллект social.mk.ru »

2024-4-8 19:47

«Заслуженное лицо!»: Вдовиченков выступил против запрета на дипфейки в кино

Владимир Вдовиченков заявил НСН, что дипфейки народных артистов неизбежно будут использоваться в фильмах, а запреты только будут мешать искусству.  nsn.fm »

2024-4-1 13:01

Британский министр МВД: дипфейки могут исказить предстоящие выборы

Министр внутренних дел Великобритании Джеймс Клеверли предупредил, что дипфейки, создаваемые искусственным интеллектом, могут позволить враждебным государствам «похитить» британские выборы, сообщает Daily Mail. ridus.ru »

2024-2-27 03:30

ВЭФ назвал дипфейки и ИИ главными угрозами для выборов в разных странах

Дипфейки и ИИ могут стать главными угрозами для выборов в разных странах в 2024 году, говорится в отчете Всемирного экономического форума (ВЭФ) nsn.fm »

2024-1-11 18:14

Кабмин Индии призвал соцсети удалять дипфейки в течение 36 часов после уведомления

Министерство электроники и информационных технологий республики напомнило, что такой алгоритм действий прописан в индийском законодательстве tass.ru »

2023-11-7 22:11

В Госдуме предложили регулировать дипфейки

Заместитель председателя комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев предложил регулировать дипфейки и весь контент, созданный искусственным интеллектом (ИИ) в России. lenta.ru »

2023-8-18 04:04

"Ужасающе реалистичные": в президентской гонке в США участвуют дипфейки

Одну из ключевых ролей на выборах президента США может сыграть искусственный интеллект (ИИ). Об этом все чаще говорят эксперты на фоне появления большого количества дипфейков, в которые многие верят. tass.ru »

2023-8-14 18:00

Правительство не поддержало введение уголовной ответственности за дипфейки

Комиссия правительства России по законопроектной деятельности не поддержала законопроект о введении уголовной ответственности за распространение дипфейков. В кабмине посчитали, что создание дипфейков без цели их распространения «не обладает достаточной степенью общественной опасности». lenta.ru »

2023-6-4 17:58

Правительство не поддержало инициативу об уголовном наказании за дипфейки

Правительство РФ не поддержало законопроект о введении отдельной уголовной ответственности за распространение дипфейков в СМИ и интернете.

ridus.ru »

2023-6-4 10:28

В правительстве не поддержали законопроект об уголовной ответственности за дипфейки

Как указано в проекте отзыва кабмина, в документе не учтено, что создание с помощью ИИ материалов, содержащих сведения о частной жизни лица, без цели их последующего распространения не обладает достаточной степенью общественной опасности, свойственной преступлению tass.ru »

2023-6-4 09:04

«Сырая технология»: Дипфейки назвали пока непригодными для мошенничества

Дипфейки смогут ввести людей в заблуждение тогда, когда технология будет полностью доработана, отметил в эфире НСН Никита Куликов.  nsn.fm »

2023-4-14 15:27

Малькевич рассказал, чем Россия может ответить на дипфейки США

Командование специальных операций США (SOCOM) намерено использовать технологию Deepfake в рамках военных наступательных операций. Это следует из отчета американской НКО The Intercept, в распоряжении которой оказались копии правительственных контрактов SOCOM. ridus.ru »

2023-4-5 12:29

«Охота на дипфейки»: как «ВКонтакте» будет распознавать поддельные фото и видео

Соцсеть «ВКонтакте» разрабатывает сервис для распознавания дипфейков, сообщили в пресс-службе компании VK. Ранее стало известно, что правительство РФ поддержит создание технологических решений для борьбы с фейковым фото– и видеоконтентом. fedpress.ru »

2023-1-17 18:20

Эксперт Ампелонский рассказал, как распознать дипфейки

Заместитель председателя правления Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) Вадим Ампелонский в беседе с Лайфом рассказал, как распознать дипфейки. По его словам, о подделке говорят, в частности, неровное движение, перемена освещения в соседних кадрах, отличия в оттенках кожи. life.ru »

2022-10-28 18:06

Почти такой же, но другой: что такое дипфейки и как с ними бороться

Несмотря на то, что изначально технология deepfake (методика синтеза изображения) создавалась для развлекательных целей, она стала серьезной угрозой для информационной безопасности общества. Современные нейросети позволяют создавать очень качественные фейки, которые злоумышленники могут использовать для противоправных целей. fedpress.ru »

2022-10-28 16:05

Эксперт объяснил, чем опасны дипфейки

Распространение дипфейков несёт серьёзную угрозу для политиков, бизнеса и отдельных пользователей. Лживая информация способна навредить здоровью людей, посеять панику, а также подпортить репутацию. Об этом в беседе с Лайфом рассказал заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, член Общественной палаты РФ Никита Данюк. life.ru »

2022-10-12 18:00

Дипфейки и ирония: в Петербурге назвали лауреатов театральной премии «Прорыв»

В Петербурге наградили лауреатов 12-й театральной премии для молодых «Прорыв». Ироничная церемония, поставленная режиссером Дмитрием Егоровым на Новой... rosbalt.ru »

2021-10-5 14:36

Песков назвал дипфейки новой угрозой для мира

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в пятницу заявил, что прогресс несет миру такую угрозу, как дипфейки. Речь идет о методике синтеза изображения, основанной на искусственном интеллекте. argumenti.ru »

2021-5-21 10:41

Дипфейки и нейросети: как могут быть использованы голосовые данные из Clubhouse

Популярность голосовых сообщений набирает обороты — о запуске аналога Clubhouse задумался Facebook, а Telegram в последнем обновлении мессенджера добавил возможность запускать аудиочаты. Гендиректор группы компаний ЦРТ Дмитрий Дырмовский в колонке для Forbes рассуждает, что можно сделать с голосовыми данными из соцсетей и кому они нужны forbes.ru »

2021-3-30 09:30

Названы способы выявить дипфейки

Несмотря на прогресс в развитии технологии дипфейков, пользователь по-прежнему может отличить настоящее изображение от поддельного. Так, на дипфейк первого поколения может указывать разный цвет левого и правого глаз. lenta.ru »

2021-3-28 07:08

Утро России. Дипфейки в интернете: новые технологии с подменой лиц

"Глазам своим не верю!" – сегодня это не просто фраза, выражающая удивление, а принцип, который нам всем не помешало бы взять на вооружение. Ведь в интернете появляется все больше дипфейков – видеоподделок, в которых одного человека заменяют изображением другого. vesti.ru »

2021-2-19 05:56

МВД хочет разработать инструмент для борьбы с дипфейками

МВД объявило конкурс на разработку детектора дипфейков — видеофальшивок, созданных при помощи нейросетей. По условиям тендера, инструмент должен будет уметь выявлять признаки "внутрикадрового монтажа" vesti.ru »

2021-2-10 17:53

Вести.net: россиянин разработал самый точный в мире алгоритм выявления дипфейков

Дипфейки, то есть видеоподделки, созданные нейросетью, в автоматическом режиме от реальных историй отличить оказалось невозможно, даже если за это платят хорошие деньги. А Компания Light решила выйти из смартфонного бизнеса. vesti.ru »

2020-6-15 11:29

Дипфейки, гибкость и искусственное мясо. Какие слова мы узнали в 2019 году

Чем запомнится уходящий 2019 год? Новыми подходами к связи, недоверию собственным глазам и даже мини-революцией на рынке пищевых продуктов. Forbes Life вспомнил 5 важных событий и трендов мира технологий, оказавшихся у всех на слуху forbes.ru »

2019-12-11 12:00

Говорим по-русски, Умные делают дипфейки, остальные – в квалификационной яме

67% наших слушателей, голосовавших в программе «Говорим по-русски», выбрали «словом недели» новый термин – «квалификационная яма». В эту яму попали 34 миллиона россиян, которые не соответствуют требованиям стремительно виртуализирующегося мира... echo.msk.ru »

2019-9-8 14:06