Результатов: 44

«Ведомости» узнали о проработке правового регулирования использования дипфейков

Минцифры и МВД проработают вопросы правового регулирования использования дипфейков, узнали «Ведомости». Ведомства должны будут проинформировать правкомиссию о результатах до 1 ноября. Ранее «Коммерсантъ» писал, что в России с начала 2024 года наблюдается рост использования аудиодипфейков в мошеннической схеме FakeBoss, что позволяет злоумышленникам совершать звонки с подменой голоса forbes.ru »

2024-2-16 12:56

«Сама бы поверила, что это я»: как мошенники вымогают деньги с помощью дипфейков

Случаи мошенничества с применением нейросети только за последний год участились по всему миру в 30 раз. Реальный голос от фейкового отличить становится все сложнее. Жительнице Московской области позвонил сын и попросил перевести деньги на подарок другу. tvzvezda.ru »

2024-2-12 20:54

Сбербанк предупредил об угрозе использования мошенниками дипфейков

Мошенники уже начали использовать дипфейки, хотя подобные схемы обмана пока и не носят массового характера, заявил зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов, передает РИА Новости nsn.fm »

2024-1-19 10:35

Сбербанк предупредил об угрозе использования мошенниками дипфейков

Мошенники уже начали использовать дипфейки: пока такие атаки не носят массового характера, но они являются реальной угрозой, считает зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов. По его словам, с повышением доступности новых технологий возникают угрозы дипфейков, к которым необходимо быть готовыми, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-19 10:20

Исследование Moscow Digital School: Более 80% юристов выступили за регулирование дипфейков в России

На необходимости законодательного регулирования дипфейков в России настаивает более 80% юристов, а свыше 89% из них считают, что самой популярной проблемой с массовым использованием этих технологий может стать распространение ложной информации. vz.ru »

2023-10-18 12:37

Более 80% опрошенных юристов считают необходимым регулирование дипфейков в России

Еще 16,1% респондентов заявили, что решить проблему можно в частном порядке в случаях возникновения какого-либо конфликта, говорится в исследовании образовательной платформы Moscow Digital School tass.ru »

2023-10-18 03:04

В Думе заявили, что использование дипфейков надо сделать отягчающим обстоятельством

Как считает замглавы комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин, необходимо "точечное регулирование" в сфере искусственного интеллекта tass.ru »

2023-9-20 08:08

В РКН высказались об ужесточении наказания за распространение дипфейков

В Роскомнадзоре (РКН) заявили о поддержке идеи об ужесточении наказания за распространение контента с реалистичной подменой фото-, видео- и аудиоматериалов, то есть дипфейков. Об этом пишет газета "Известия", ссылаясь на пресс-службу ведомства. life.ru »

2023-6-24 02:57

Эксперт Герман Клименко предложил ввести ответственность за создание дипфейков

Председатель совета Фонда развития цифровой экономики Герман Клименко прокомментировал инициативу привлечения к ответственности за распространение фото, аудио и видео материалов, созданных нейросетями с использованием чьего-либо лица (дипфейк). riafan.ru »

2023-6-6 07:18

Многогранный инструмент: эксперты РОЦИТ и РУДН обсудили потенциал дипфейков

Несмотря на то, что в новостном потоке упоминания технологии дипфейков звучат куда реже, чем раньше, инструмент активно используется всеми, кому не лень - от мошенников до скучающих пользователей соцсетей. ridus.ru »

2023-5-27 20:56

Россиян предупредили о новом виде мошенничества с помощью нейросетей и дипфейков

Для того чтобы кибер-преступники не плодились, нужно научиться правильно применять искусственный интеллект. 5-tv.ru »

2023-5-13 16:36

За использование «дипфейков» в преступных целях предлагают ввести уголовное наказание

Фракция ЛДПР планирует внести на рассмотрение Государственной думы законопроект, предусматривающий введение уголовной ответственности за использование технологии дипфейков в мошеннических целях. mirnov.ru »

2023-4-23 12:36

В Госдуме предложили ввести уголовную ответственность за использование дипфейков для мошенничества

Фракция ЛДПР готовит законопроект об уголовном наказании за использование технологий изменения фото и видео с помощью нейросети (deepfake) в мошеннических целях, депутаты предлагают наказывать за подобные преступления лишением свободы на срок до 5 лет nsn.fm »

2023-4-14 11:59

Киану Ривз выступил против дипфейков

Канадский актер Киану Ривз порассуждал о новых технологиях и выступил против дипфейков. Артист заявил, что его расстраивает эта методика, потому что она лишает людей самостоятельности. «Это страшно. lenta.ru »

2023-2-15 14:45

«Сложно жить в обмане»: В Госдуме подтвердили необходимость маркировки дипфейков

Сегодня больше половины контента в интернете не соответствует действительности, сказал НСН Олег Матвейчев. nsn.fm »

2023-1-26 15:41

Экс-советник Путина усомнился в эффективности маркировки дипфейков

Технологии дипфейков совершенствуются с каждым днем, не очень понятно, каким образом программы по их выявлению будут за ними успевать, отметил в эфире НСН Герман Клименко.  nsn.fm »

2023-1-26 14:47

В Госдуме не исключили появления маркировки дипфейков

В России уже в этом году может появиться маркировка дипфейков, заявил депутат от "Единой России" и заместитель главы Комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин. life.ru »

2023-1-26 14:42

В Госдуме не исключили появления в России к концу года маркировки дипфейков

Об этом заместитель главы комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин сказал в видеоинтервью "Парламентской газете" tass.ru »

2023-1-26 13:47

Созданный с помощью дипфейков контент могут начать маркировать в России

Сегодня технология синтеза изображения, основанного на искусственном интеллекте, становится популярной, но с помощью дипфейков мошенники могут совершать преступления. Поэтому ректор РТУ МИРЭА Станислав Кудж предложил ввести обязательную маркировку контента, созданного с помощью данного метода. life.ru »

2022-11-29 08:43

В России предложили маркировать созданный с помощью дипфейков контент

Ректор РТУ МИРЭА Станислав Кудж предложил установить обязательную маркировку контента, создан с помощью дипфейков. Соответствующее обращение направлено министру цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максуту Шадаеву. tvzvezda.ru »

2022-11-29 07:12

Россиян предупредили об опасности дипфейков

Дипфейки представляют собой быстрорастущую проблему, считает ректор РТУ МИРЭА Станислав Кудж. Без должного контроля технология может нанести серьезный урон не только отельным гражданам, но даже национальной безопасности, счел он. lenta.ru »

2022-10-24 10:14

Сбер запатентовал технологии по распознаванию дипфейков

Сбер получил два патента Федеральной службы по интеллектуальной собственности на технологии, созданные в рамках исследования по выявлению дипфейков social.mk.ru »

2022-8-17 12:37

Сбер получил патенты на технологии по распознаванию дипфейков

Сбербанк получил два патента на технологии, которые были созданы в рамках исследования по выявлению дипфейков. Они призваны повысить эффективность обнаружения синтетического изменения изображений лиц людей на видео. lenta.ru »

2022-8-17 12:18

Reuters: ЕС планирует штрафовать технологические компании за неудаление дипфейков и фальшивых аккаунтов

Технологические компании, включая соцсети, могут потерять до 6% от их оборота из-за штрафов за неудаление недостоверной информации. Речь идет о фальшивых... rosbalt.ru »

2022-6-14 09:18

В России готовят закон против дипфейков: «Могут поставить под удар даже жизнь»

В России уже несколько месяцев обсуждают ограничения на распространение дипфейков – фальшивых видеозаписей, изготовленных при помощи искусственного интеллекта. Новый импульс обсуждению придал фейк с президентом Владимиром Путиным, который будто бы заявил о прекращении спецоперации на Украине. fedpress.ru »

2022-3-12 12:50

Джеймс Кэмерон предсказал уничтожение человечества при помощи дипфейков

Американский режиссер Джеймс Кэмерон предсказал уничтожение человечества при помощи искусственного интеллекта. Создатель «Терминатора» считает, что разрушить наше общество может не ядерное оружие, а новые технологии. lenta.ru »

2022-1-25 18:15

Обман лицом: как мошенники выманивают крупные суммы при помощи дипфейков

Сорок пять миллионов рублей - на такую сумму только по официальным данным МВД телефонные и интернет-мошенники обманули россиян с начала года. При этом способы нажиться на доверчивости граждан становятся все изощреннее и технологичнее. tvzvezda.ru »

2021-12-15 21:42

Мошенники научились подделывать голоса и выманивать деньги с помощью «дипфейков»

В России набирает обороты новый вид мошенничества - киберпреступники научились выманивать деньги, подделывая голоса близких родственников потенциальных объектов их атаки. Для этого они используют специальную компьютерную технологию, которая синтезирует речь. tvzvezda.ru »

2021-10-27 15:19

Песков заявил, что мир стоит на пороге новой угрозы - дипфейков

Росстат готов провести Всероссийскую перепись населения с 1 по 31 октября, проект постановления правительства будет внесен Минэкономразвития в ближайшие дни tass.ru »

2021-5-21 10:21

Не верь глазам своим! Приведут ли дипфейки к Третьей мировой войне?

В минувшее Рождество британцы были шокированы видеороликом с поздравлением королевы, показанным телеканалом Channel 4. В нём Елизавета II шутила на грани фола, перемывала косточки членам своей семьи и премьер-министру, а потом станцевала на столе. aif.ru »

2021-2-22 00:13