Результатов: 51

Эксперт РОЦИТ о вреде видеохостинга: «YouTube не справляется»

Современные сайты-видеохостинги, как, например, YouTube, содержат большое количество развлекательных и познавательных роликов. Однако среди них встречаются и те, которые могут негативно влиять на зрителя. fedpress.ru »

2024-4-22 15:55

Эксперт РОЦИТ Минаев объяснил, как избежать мошенничества на маркетплейсах

Россияне все чаще совершают покупки в интернете. Однако число случаев мошенничества, связанных с маркетплейсами, также возрастает. Как не попасться на удочку злоумышленника, рассказал эксперт РОЦИТ, заместитель управляющего директора Ozon Алексей Минаев: fedpress.ru »

2024-3-5 16:49

Как США следят за пользователями VPN-сервисов: исследование РОЦИТ

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Региональный общественный центр интернет-технологий (РОЦИТ) провел исследование VPN-сервисов на содержание их политик обработки данных и действующего законодательства в области обработки страны регистрации компании-владельца. fedpress.ru »

2024-2-15 16:06

Эксперты РОЦИТ обсудили замедление YouTube и запрет на рекламу у иноагентов

Эксперты Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) встретились для дискуссии "Открытый диалог о безопасном Рунете" в рамках Всероссийской федеральной акции "Недели безопасного Рунета – 2024". life.ru »

2024-2-14 17:49

В РОЦИТ создали комиссию по облачным технологиям и информационной безопасности

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Организация по защите прав интернет-пользователей РОЦИТ организовала комиссию по облачным технологиям, хостингу и информационной безопасности. Руководителем направления назначен генеральный директор EdgeЦентр Михаил Шурыгин. fedpress.ru »

2023-12-28 16:06

От Дурова до "Деда-Рэмбо": Названы "Герои Рунета – 2023", по версии РОЦИТ

В Москве на базе кибербез-хаба "Кибердом" состоялось вручение премии "Герои Рунета – 2023" от старейшей общественной организации по защите прав интернет-пользователей в России — РОЦИТ. Статуэток были удостоены личности, учреждения и события, которые оставили наиболее значимый культурный след в уходящем году. life.ru »

2023-12-20 16:31

РОЦИТ подвел итоги премии Герои Рунета 2023

Итоги премии Герои Рунета 2023 подведены в Москве на базе уникального кибербез-хаба Кибердом. Организатором премии выступил Региональный общественный центр интернет-технологий (РОЦИТ) старейшая общественная организация по защите прав интернет-пользователей в России. vz.ru »

2023-12-20 10:52

РОЦИТ рекомендовал аналоги западной «запрещенки» из интернета

В России уже не первый год уделяют особое внимание развитию информационных технологий. Регулярно создаются интересные онлайн-платформы, активно обновляются уже существующие. Уход иностранных IT-компаний с российского рынка стал дополнительным драйвером развития отечественных программ и приложений, а также толчком к укреплению цифрового суверенитета страны. ridus.ru »

2023-12-9 20:11

Исследование РОЦИТ: Большая часть россиян не использует VPN-сервисы

Большая часть российских граждан не использует VPN-сервисы, почти половина россиян полагают, что их использование небезопасно, такие результаты показало исследование РОЦИТ и системы социологических опросов и тестирования V-Project. vz.ru »

2023-12-6 13:45

РОЦИТ выяснил, что россияне думают о YouTube

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Региональный общественный центр интернет-технологий (РОЦИТ) и система социологических опросов и тестирования V-Project провели исследование популярности интернет-сервисов и уровня доверия к ним среди российских пользователей. fedpress.ru »

2023-10-31 14:38

В РОЦИТ обсудили противодействие возможным векторам атак на систему электронного голосования

Потенциальные атаки на систему ДЭГ были, есть и будут, а основная задача с точки зрения кибербезопасности состоит в том, чтобы минимизировать ущерб от них, заявили эксперты в ходе заседания комиссии по облачным технологиям, хостингу и информационной безопасности. vz.ru »

2023-10-18 20:04

В РОЦИТ обсудили защиту от возможных векторов атак на систему электронного голосования

Потенциальные атаки на систему ДЭГ были, есть и будут, а основная задача с точки зрения кибербезопасности состоит в том, чтобы минимизировать ущерб от них, заявили эксперты в ходе заседания комиссии по облачным технологиям, хостингу и информационной безопасности. vz.ru »

2023-10-18 20:04

В РОЦИТ обсудили угрозы системе электронного голосования

В РОЦИТ прошло заседание комиссии по облачным технологиям, хостингу и информационной безопасности. Эксперты обсудили существующие угрозы системе дистанционного электронного голосования (ДЭГ) и методы обеспечения безопасности онлайн-выборов. ridus.ru »

2023-10-18 19:37

РОЦИТ: Россияне предпочитают отечественные интернет-сервисы

Российские интернет-пользователи отдают предпочтение отечественным сервисам, социальным сетям и мессенджерам, свидетельствуют результаты исследования, проведенного РОЦИТ совместно с системой социологических опросов и тестирования V-Project. vz.ru »

2023-10-3 12:15

Эксперт РОЦИТ Ампелонский прокомментировал новые штрафы против Apple и Wikimedia

Если Apple не выплатит назначенные российским судом штрафы, то в отношении компании могут быть применены более серьезные меры. А Википедию нужно вообще убирать из российского поиска, сказал газете ВЗГЛЯД ИТ-эксперт Вадим Ампелонский. vz.ru »

2023-8-3 21:29

Горелкин стал новым председателем правления РОЦИТ

На внеочередном общем собрании Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) избран новый председатель правления организации, правление РОЦИТ возглавил депутат Государственной думы, заместитель председателя комитета ГД России по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин. vz.ru »

2023-7-6 19:18

Многогранный инструмент: эксперты РОЦИТ и РУДН обсудили потенциал дипфейков

Несмотря на то, что в новостном потоке упоминания технологии дипфейков звучат куда реже, чем раньше, инструмент активно используется всеми, кому не лень - от мошенников до скучающих пользователей соцсетей. ridus.ru »

2023-5-27 20:56

В РОЦИТ отметили важность утверждённой Стратегии комплексной безопасности детей

Утверждение в РФ Стратегии комплексной безопасности детей расширяет поле для общественного контроля этой чувствительной темы. Об этом в беседе с Лайфом заявил заместитель председателя правления Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) Вадим Ампелонский. life.ru »

2023-5-18 19:42

Гендиректор РОЦИТ прокомментировал исключение Meta военного формирования "Азов"

Рустам Сагдатулин считает, что корпорация своими действиями ущемляет интересы россиян tass.ru »

2023-1-27 17:23

Директор РОЦИТ об уходе западных платформ: «Положительного тут мало»

Региональный общественный центр интернет технологий (РОЦИТ) провел опрос среди россиян от 18 лет и выяснил, какими социальными сетями больше всего пользуются жители России. Самыми популярными платформами оказались отечественные соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники». fedpress.ru »

2022-10-25 16:33

Адвокат о заявлении РОЦИТ в отношении Twitch: «Будем верить, что ФАС возбудит дело»

РОЦИТ обратился в ФАС России с заявлением о возбуждении дела в отношении компании Twitch. Управляющий партнер адвокатского бюро Art de Lex Дмитрий Магоня в беседе с «ФедералПресс» прокомментировал ситуацию: fedpress.ru »

2022-7-25 16:58

Директор РОЦИТ Сагдатулин заявил, что альтернативы YouTube в РФ пока нет

В случае блокировки площадки больше всего пострадает именно пользователь, который пока что не имеет аналогичного ресурса с таким же количеством информации и материала, как на американском сервисе. life.ru »

2022-4-15 21:38

ФАС признала правила блокировки роликов на YouTube «необъективными и непредсказуемыми»

Сегодня, 10 февраля, антимонопольная служба РФ признала владельца видеосервиса YouTube компанию Google нарушителем российского законодательства znak.com »

2022-2-11 14:26

Директор РОЦИТ о новой хартии: «Пример саморегулирования»

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Сегодня в России подписали хартию «Цифровая этика детства». По словам директора РОЦИТ Рустама Сагдатулина, объединение ведущих интернет-платформ РФ для защиты детей – это пример саморегулирования. fedpress.ru »

2021-11-29 21:58

Алексей Гореславский возглавил правление РОЦИТ

В региональной общественной организации «Центр Интернет-технологий» (РОЦИТ) сменили руководство и объявили о грядущих преобразованиях в деятельности. В частности, центр собирается заняться проблемами кибербезопасности, борьбой с интернет-мошенничеством, а также развиваться как юридический центр в области интернета. lenta.ru »

2021-7-6 18:01

РОЦИТ защитит пользователей соцсетей от неправомерной блокировки

Региональный общественный центр интернет технологий (РОЦИТ) заявил об открытии горячей линии для пользователей, которых неправомерно заблокировали в соцсетях. Им будет оказана правовая и информационная поддержка, говорится в сообщении организации. vz.ru »

2021-1-18 17:16

Эксперты РОЦИТ подвели итоги электронного голосования по поправкам к конституции

С помощью технологии блокчейн вероятность вмешательства в выборы стала минимальной.Читать далее... life.ru »

2020-7-1 22:38

В РОЦИТ рассказали, сколько человек проголосовало по поправкам в Конституцию РФ

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. РОЦИТ представила данные опросов о количестве проголосовавших по поправкам в Конституцию России. fedpress.ru »

2020-6-29 20:47

РОЦИТ: разработчики в IT-компаниях все чаще задумываются о работе за рубежом

В Региональном общественном центре интернет-технологий заявили, что существуют компании, которым приходится бороться за 30% своего персонала tass.ru »

2018-4-25 21:30

Роскомнадзор с помощью РОЦИТ разберётся со сбоями из-за блокировки Telegram

Роскомнадзор совместно с экспертами Центра интернет-технологий РОЦИТ предложил пользователям Сети сотрудничество для сохранения качественной работы Интернета на фоне блокировки Telegram. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в своем Facebook. life.ru »

2018-4-23 19:37

Роцит и Роскомнадзор проверят жалобы пользователей Рунета

Центр интернет-технологий Роцит совместно с Роскомнадзором предложил пользователям Сети сотрудничество для сохранения качественной работы Рунета на фоне блокировки мессенджера Telegram. «Роцит» с 16 апреля вместе с Роскомнадзором и провайдерами связи реализует технические мероприятия, направленные на исполнение судебного решения по блокировке Telegram. vz.ru »

2018-4-23 14:55

Роскомнадзор и РОЦИТ проверят жалобы на блокировки IP-адресов из-за Telegram

В Центре интернет технологий подчеркнули, что "недоступность тех или иных сервисов не всегда связана с блокировкой IP-адресов" tass.ru »

2018-4-23 14:55

РОЦИТ и Роскомнадзор проверят жалобы пользователей

Региональный общественный центр интернет-технологий (РОЦИТ) и Роскомнадзор проверят все жалобы пользователей о недоступности сервисов из-за блокировки Telegram. ridus.ru »

2018-4-23 14:45

РОЦИТ: Более половины интернет-пользователей не всегда публикуют о себе правду в сети - Доверяют информации на страницах друзей только 24% респондентов

Более половины активных интернет-пользователей признались, что не всегда публикуют о себе правду в сети. Такие данные в понедельник опубликовал РОЦИТ по итогам опроса. С тем, что публикации о себе и своей деятельности в интернете стали неотъемлемым атрибутом социальной жизни, согласились 52%респондентов. abnews.ru »

2017-6-13 12:58

РОЦИТ и поисковики договорились сотрудничать при удалении неверной информации

Региональный общественный центр интернет-технологий (РОЦИТ) и представители «Яндекса», Mail.ru Group и Sputnik.ru подписали соглашение о сотрудничестве в рамках «Закона о достоверной информации». В рамках подписанного соглашения РОЦИТ и поисковики будут вырабатывать согласованную позицию по вопросам действия закона. lenta.ru »

2016-4-18 18:45

РОЦИТ и поисковые системы подписали соглашение о взаимодействии

В поденельник в ходе пресс-конференции, прошедшей в пресс-центре ИД Комсомольская правда, общественная организация, объединяющая активных интернет-пользователей России РОЦИТ и главные российские поисковые системы подписали специальное соглашение о взаимодействии в рамках Закона о достоверной информации. vz.ru »

2016-4-18 18:21