Результатов: 78

Роскомнадзор за месяц заблокировал 82 страницы, рекламировавших VPN-сервисы

Роскомнадзор, за месяц действия запрета на рекламу или популяризацию средств для обхода ограничений в интернете, направил владельцам сайтов 628 требований об удалении такого контента nsn.fm »

2024-4-2 17:22

Депутат Хинштейн: VPN-сервисы являются одной из актуальных угроз безопасности россиян

Одной из актуальных угроз безопасности россиян являются VPN-сервисы, заявил председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн на VI Международном научном форуме Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика, который прошел в РЭУ им. vz.ru »

2024-3-22 12:26

В Роскомнадзоре напомнили, что VPN-сервисы могут использоваться в преступных целях

По данным РКН, иностранные владельцы таких сервисов имеют доступ ко всей информации, которую россияне передают при посещении заблокированных ресурсов tass.ru »

2024-3-1 03:02

1 марта в России заблокируют VPN-сервисы?

Начало разговорам положила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. В ходе встречи с уральскими школьниками она назвала VPN-сервисы «порталом в ад», добавив, что уже в первый день весны самые крупные из этих «порталов» будут прикрыты. versia.ru »

2024-2-12 08:00

Депутат Немкин: никто не собирается блокировать в России все VPN-сервисы

В России никто не собирается блокировать все VPN-сервисы. Об этом сообщил член комитета Госдумы по информационной политики Антон Немкин.

ridus.ru »

2024-2-7 18:35

Мизулина заявила, что полностью заблокировать VPN-сервисы невозможно

Глава "Лиги безопасного интернета" Екатерина Мизулина опубликовала в своем Телеграм-канале ответ школьнику из Екатеринбурга, спросившему о возможной блокировке VPN-сервисов с 1 марта 2024 года social.mk.ru »

2024-2-6 00:16

В России заявили о невозможности полностью заблокировать VPN-сервисы

Глава Лиги безопасного интернета (ЛБИ) Екатерина Мизулина заявила о невозможности полностью заблокировать VPN-сервисы. «Каждый из нас с вами может свой прокси создать дома, и это никто не увидит. Особого сложного для человека со знаниями ничего тут нет», — отметила она. lenta.ru »

2024-2-6 23:31

Мизулина: с 1 марта в России начнут блокировать VPN-сервисы

С 1 марта в России начнут блокировать VPN-сервисы. Об этом, как пишут российские СМИ, сообщила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина на встрече со школьниками в Екатеринбурге.

ridus.ru »

2024-2-5 16:05

В России могут заблокировать VPN-сервисы

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Несмотря на блокировку ряда зарубежных онлайн-площадок, они продолжают появляться в информационном поле. Это вызывает беспокойство и угрожает цифровой безопасности граждан. fedpress.ru »

2024-1-24 16:25

Чем опасны VPN-сервисы и действительно ли они сливают данные: ответ эксперта

ВЛАДИВОСТОК, 20 декабря, ФедералПресс. Более полутора лет россияне прибегают к помощи различных VPN-сервисов, чтобы оставаться в запрещенных в стране социальных сетях. Как оказалось, использование подобных приложений опасно и может привести к сливу личных данных. fedpress.ru »

2023-12-20 05:09

Исследование РОЦИТ: Большая часть россиян не использует VPN-сервисы

Большая часть российских граждан не использует VPN-сервисы, почти половина россиян полагают, что их использование небезопасно, такие результаты показало исследование РОЦИТ и системы социологических опросов и тестирования V-Project. vz.ru »

2023-12-6 13:45

Названы VPN-сервисы, которые не будут заблокированы в России

Не все VPN-сервисы будут блокироваться в России в соответствии с приказом, вступающим в силу 1 марта 2024 года. Избежать ограничений смогут программы, которые эксперты сочтут безопасными для функционирования Интернета в стране. life.ru »

2023-11-12 06:16

В Госдуме высказались о возможности заблокировать все VPN-сервисы в стране

У российских ведомств есть все необходимые ресурсы для блокировки нелегальных VPN-сервисов, заявил заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов. lenta.ru »

2023-11-10 12:24

NashStore после запроса сенатора удалил VPN-сервисы

По словам зампреда Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации Артема Шейкина, NashStore должен стать примером для всех магазинов приложений, которые работают на территории России tass.ru »

2023-11-7 11:43

«Коснется всех»: Роскомнадзор хочет окончательно заблокировать VPN-сервисы?

Российские законодатели уже одобрили новую инициативу Роскомнадзора. Что это означает для российских пользователей? 5-tv.ru »

2023-10-4 16:30

Спам-рассылки и мошенничество: юрист рассказал, чем опасны VPN-сервисы

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Роскомнадзор планирует с 1 марта 2024 года блокировать VPN-сервисы в магазинах приложений, включая Play Market и AppStore, если они предоставляют доступ к запрещенным в России ресурсам, заявил член Совета Федерации Артем Шейкин. fedpress.ru »

2023-10-4 14:40

Эксперт усомнился в способности РКН забанить все VPN-сервисы

Роскомнадзор не сможет закрыть все VPN-сервисы в России. Об этом заявил IT-специалист по информационной безопасности Андрей Масалович, комментируя появившуюся накануне информацию о планах РКН блокировать сервисы, которые дают доступ к запрещённым в РФ сайтам. life.ru »

2023-10-4 13:50

«Звучит очень странно»: Хинштейн высказался о блокировке VPN-cервисов в России

Об этом политик написал в Telegram-канале. Он прокомментировал новость о том, что Роскомнадзор с 1 марта 2024 года будет блокировать все VPN-сервисы, предоставляющие доступ к запрещенным сайтам. kapital-rus.ru »

2023-10-3 18:39

В России начнут блокировать VPN-сервисы, которые дают доступ к запрещённым сайтам

С 1 марта 2024 года во всех магазинах приложений в России будут блокировать VPN-сервисы, которые предоставляют доступ к заблокированным ресурсам. Соответствующий приказ планирует выпустить Роскомнадзор. life.ru »

2023-10-3 17:30

Роскомнадзор намерен блокировать VPN-сервисы, позволяющие обходить блокировки

Роскомнадзор планирует с 1 марта следующего года блокировать во всех магазинах приложений VPN-сервисы, которые предоставляют доступ к заблокированным ресурсам. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сенатора Артема Шейкина. tvzvezda.ru »

2023-10-3 17:04

В Совете Федерации рассказали о планах блокировать все VPN-сервисы

Роскомнадзор собирается выпустить приказ, в соответствии с которым с 1 марта 2024 года в России будут блокироваться все VPN-сервисы, предоставляющие доступ к запрещённым в стране сайтам. versia.ru »

2023-10-3 17:04

Сенатор Шейкин: РКН с марта планирует блокировать все VPN-сервисы, позволяющие обходить блокировки

Роскомнадзор (РКН) планирует выпустить приказ, согласно которому с 1 марта 2024 года VPN-сервисы во всех магазинах приложений, включая Play Market и AppStore, будут блокироваться в случае предоставления ими доступа к заблокированным ресурсам, сообщил зампред Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации, сенатор Артем Шейкин. vz.ru »

2023-10-3 17:02

В Совфеде заявили о планах заблокировать все VPN-сервисы в России

Роскомнадзор планирует выпустить приказ, согласно которому с 1 марта 2024 года все VPN-сервисы, предоставляющие доступ на запрещенные в России сайты, будут блокироваться в магазинах приложений. Об этом заявил член Совета Федерации Артем Шейкин. lenta.ru »

2023-10-3 15:40

Эксперт заявил об отсутствии планов блокировать VPN-сервисы для онлайн-голосования из-за рубежа

Запрещать участие в ДЭГ из-за рубежа через VPN-сервис не планируется, поскольку с точки зрения хакерских атак на систему онлайн-голосование воздействие через VPN не представляет серьезной опасности. Технически проголосовать из-за рубежа можно, хотя и с нюансами, заявил председатель ТИК Дистанционного электронного голосования-2023 Олег Артамонов. vz.ru »

2023-9-21 19:32

IT-эксперт рассказал, запретят ли участие в ДЭГ через VPN-сервисы

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Онлайн-голосование из-за границы с использованием VPN-сервисов не запретят в России, об этом рассказал председатель ТИК ДЭГ-2023 Олег Артамонов. fedpress.ru »

2023-9-21 19:28

В России хотят заблокировать VPN-сервисы

Об этом сообщается в телеграм-канале URA. RU, ссылаясь на портал проектов нормативных правовых актов. Ожидается, что ведомство будет блокировать сайты с информацией об использовании запрещенных ресурсов и рекламой соответствующих программ и VPN-сервисов. kapital-rus.ru »

2023-9-19 10:49

Хинштейн раскритиковал призывы заблокировать в РФ VPN-сервисы

Глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн в своём Telegram-канале заявил, что запрещать VPN-сервисы, а также наказывать граждан за их использование, нельзя nsn.fm »

2023-9-6 14:35

Как зарабатывают бесплатные VPN-сервисы: сомнительная реклама и госфинансирование США

МОСКВА, 10 мая, ФедералПресс. Для многих людей VPN-сервисы стали неотъемлемой частью жизни, чтобы можно было заходить на заблокированные в России Facebook*, Instagram* и другие популярные онлайн-ресурсы. fedpress.ru »

2023-5-10 15:09

VPN-сервисы собираются контролировать строже

Зампредседателя комитета Государственной думы по информационной политике Андрей Свинцов сообщил, что в РФ следует заблокировать VPN-сервисы, которые не будут предоставлять свои данные отечественным спецслужбам. mirnov.ru »

2023-3-25 12:20

VPN-сервисы на Android оказались опасны

VPN-сервисы на Android не обеспечивают шифрование всех данных пользователей. Оказалось, что на устройствах Android IP-адреса, HTTPS-трафик и запросы DNS передаются по незащищенному соединению — даже если включен режим Always-on VPN. lenta.ru »

2022-10-14 19:11

VPN-сервисы для iPhone оказались опасными

IT-специалисты выяснили, что VPN-сервисы в экосистеме Apple могут недостаточно скрывать передаваемые данные. Специалист протестировал интернет-соединение на нескольких устройствах Apple и выяснил, что различные сервисы, которые должны обеспечивать безопасность трафика, оказались недостаточно эффективными. lenta.ru »

2022-8-19 04:34

VPN-сервисы захотели снабдить возрастной маркировкой «18+»

В России для пользователей не предусмотрено наказание за использование VPN-сервисов для обхода блокировок. Программы регулярно блокируются Роскомнадзором, однако россияне продолжают их использовать. versia.ru »

2022-8-4 16:50

"Известия": VPN-сервисы в России предложили маркировать "18+"

Россиянам хотят маркировать VPN-сервисы знаком "18+". С такой инициативой ректор РТУ МИРЭА Станислав Кудж обратился к руководителю Минцифры России Максуту Шадаеву. life.ru »

2022-8-4 03:01

В Совфеде обратили внимание Роскомнадзора на VPN-сервисы

Член Совета Федерации Ирина Рукавишникова обратилась в Роскомнадзор с просьбой проверить безопасность использования VPN, а также соблюдение этими сервисами законов РФ. Как пояснила сама сенатор в беседе с Лайфом, сегодня назрела необходимость проведения квалифицированного исследования рисков, связанных с применением гражданами России и организациями программ, которые часто используются для обхода блокировки сайтов и популярных социальных сетей. life.ru »

2022-8-3 16:49

"Товаром является пользователь": IT-эксперт рассказал, чем опасны бесплатные VPN-сервисы

Бесплатные VPN-сервисы дают злоумышленникам возможность красть личные данные пользователей. Об этом предупредил президент компании "Крибрум", член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Игорь Ашманов. life.ru »

2022-7-8 13:43