Чем опасны VPN-сервисы и действительно ли они сливают данные: ответ эксперта

2023-12-20 05:09

ВЛАДИВОСТОК, 20 декабря, ФедералПресс. Более полутора лет россияне прибегают к помощи различных VPN-сервисов, чтобы оставаться в запрещенных в стране социальных сетях. Как оказалось, использование подобных приложений опасно и может привести к сливу личных данных.

Подробнее читайте на ...

опасны vpn-сервисы сливают данные эксперта

Спам-рассылки и мошенничество: юрист рассказал, чем опасны VPN-сервисы

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Роскомнадзор планирует с 1 марта 2024 года блокировать VPN-сервисы в магазинах приложений, включая Play Market и AppStore, если они предоставляют доступ к запрещенным в России ресурсам, заявил член Совета Федерации Артем Шейкин. fedpress.ru »

2023-10-04 14:40

Фото: lenta.ru

VPN-сервисы на Android оказались опасны

VPN-сервисы на Android не обеспечивают шифрование всех данных пользователей. Оказалось, что на устройствах Android IP-адреса, HTTPS-трафик и запросы DNS передаются по незащищенному соединению — даже если включен режим Always-on VPN. lenta.ru »

2022-10-14 19:11

"Товаром является пользователь": IT-эксперт рассказал, чем опасны бесплатные VPN-сервисы

Бесплатные VPN-сервисы дают злоумышленникам возможность красть личные данные пользователей. Об этом предупредил президент компании "Крибрум", член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Игорь Ашманов. life.ru »

2022-07-08 13:43