Результатов: 1720

Android позволит превратить смартфон в компьютер

Журналисты издания Android Authority обнаружили в ОС Android продвинутый режим подключения смартфона к монитору в качестве ПК. В специальном режиме смартфон на Android можно подключить к монитору и клавиатуре и использовать девайс в качестве компьютера. lenta.ru »

2024-4-6 00:10

В Android 15 появятся тайные уведомления

В операционной системе Android нового поколения появится пространство Private Space для хранения конфиденциальных данных. Судя по описанию секретной функции, в смартфон можно будет добавить защищенное виртуальное пространство для хранения конфиденциальных данных. Для доступа к нему нужно будет ввести пин-код. lenta.ru »

2024-4-5 04:34

Пользователи Android смогут спрятаться от операторов связи

Пользователи смартфонов на Android смогут эффективно скрывать свое местоположение. Специалист Мишаал Рахман изучил новую бета-версию Android 15 и обнаружил в ней новые настройки конфиденциальности. Так, пользователи смогут прятать свое истинное местоположение от базовых сотовых станций и операторов связи. lenta.ru »

2024-3-30 06:30

На Android 15 запретят старые приложения

Инженеры Google отключат поддержку старых приложений в Android ради безопасности. В ОС поставили запрет на установку старых приложений, созданных в SDK версии 23. По словам журналистов, SDK 23 соответствует приложениям, выпущенным для Android 6. lenta.ru »

2024-3-26 11:13

В Apple предостерегли от «превращения» iPhone в Android

В корпорации Apple отреагировали на антимонопольный иск Министерства юстиции США. Представители компании резко отреагировали на обвинения Минюста США в том, что Apple создала монополию на рынке смартфонов. lenta.ru »

2024-3-24 06:30

Назван способ сохранить смартфон рабочим в случае отключения iOS и Android

Компании Apple и Google могут лишить россиян возможности использовать смартфоны под управлением Android и iPhone. Это может произойти, если подобное распоряжение поступит от властей США. В таком случае граждане РФ смогут перейти на китайские бренды, заявил эксперт по гаджетам, видеоблогер, автор YouTube-канала Wylsacom Валентин Петухов. life.ru »

2024-3-22 22:38

Эксперт дал совет на фоне возможного отключения iPhone и Android в РФ

Apple и Google навряд ли отключат iPhone и Android в России, но, вероятно, стоит ожидать какого-то ущемления, например ограничения сервисов и программных продуктов. Такое мнение выразил председатель совета Фонда развития цифровой экономики (ФРЦЭ) Герман Клименко. life.ru »

2024-3-21 21:13

В Роскачестве заявили, что Apple и Google окирпичат смарфтоны россиян

Он отметил, что механизм блокировки краденых устройств может быть использован для этой цели, хотя сомневается в том, что американские компании примут такие радикальные меры. Кузьменко отметил, что у механизма блокировки в устройствах Apple гораздо больше возможностей, чем у устройств на Android, но в любом случае пользователи встанут лицом к лицу с серьезными проблемами. kapital-rus.ru »

2024-3-20 09:04

Названа возможная дата анонса Android 15

Корпорация Google назвала дату ежегодной конференции Google I/O. Мероприятие состоится 14 мая в штаб-квартире Google в Маунтин-Вью в Калифорнии. Вероятнее всего, на Google I/O покажут Android 15 — новую версию операционной системы Google для смартфонов. lenta.ru »

2024-3-16 04:30

Пользователи Android смогут отправлять SMS через спутник

Корпорация Google добавит в Android функцию отправки текстовых сообщений через спутники. На спрятанной в ОС странице говорилось, что пользователи смогут делиться сообщениями в случае отсутствия сотовой связи. lenta.ru »

2024-3-12 11:04

На Android появится альтернатива Face ID

Стартап Metalenz и корпорация Samsung разработали новую технологию разблокировки смартфона по лицу. Биометрический сенсор Polar ID предполагает захват света, отражающегося от лица, с последующей идентификацией. lenta.ru »

2024-2-29 16:10

В Android добавили функции ИИ

Компания Google анонсировала на MWC 2024 появление на Android новых функций, связанных с искусственным интеллектом (ИИ). В первую очередь в Google рассказали, что на смартфонах появится поддержка ИИ-модели Gemini. lenta.ru »

2024-2-26 19:37

Сервис знакомств назвал девушек с Android самыми открытыми для общения

Пользователи Mamba с устройствами на iOS вне зависимости от пола всегда получают в три раза больше лайков, чем те, кто использует смартфоны на Android nsn.fm »

2024-2-15 19:45

В Android появилась новая защита от мошенников

Инженеры компании Google рассказали о тестировании нового инструмента защиты от вирусных приложений для Android. Появившаяся система защиты в первую очередь будет оценивать, действительно ли необходимо конкретному приложению разрешение на чтение SMS или совершения вызовов от лица пользователя. lenta.ru »

2024-2-8 20:55

Раскрыты особенности Android 15

Следующая операционная система Android будет доступна для смартфонов осенью. По информации инсайдеров, Android 15 будет иметь новые виджеты, которые можно будет разместить на заблокированном дисплее устройства. lenta.ru »

2024-2-5 14:25

Перечислены новые функции Android

Корпорация Google назвала функции, которые получит ОС Android в 2024 году. В компании пообещали, что в операционной системе и смартфонах Samsung появится опция Quick Share, которая позволит быстро обмениваться данными между телефонами и ПК. lenta.ru »

2024-1-10 16:48

На Android обнаружился ворующий пароли «Хамелеон»

Специалисты ThreatFabric обнаружили вирус, который умеет отключить сканер отпечатка пальца на смартфоне. Одна из особенностей ПО — возможность отключения биометрического сенсора. В этом случае аппарат выдает ошибку при попытке снять блокировку — для входа пользователю приходится вводить цифровой пароль. lenta.ru »

2023-12-26 04:30

В Android появится встроенная защита от фишинга

Компания Google добавит в ОС Android автоматическую защиту от фишинговых атак. Судя по описанию, операционная система будет анализировать поведение приложений и сервисов и выявлять потенциальные случае мошенничества. lenta.ru »

2023-12-13 04:30

Мобильный банк на ОС Android - излюбленная добыча мошенников

Как правило, серьезные финансовые учреждения инвестируют в защиту мобильного ПО. «Но, во-первых, существуют и небольшие банки с ограниченными возможностями, а во-вторых, среда, в которой программа работает, тоже может быть компрометирована», - утверждает эксперт. kapital-rus.ru »

2023-12-10 22:20

Мобильный банк на ОС Android излюбленная добыча мошенников

Как правило, серьезные финансовые учреждения инвестируют в защиту мобильного ПО. «Но, во-первых, существуют и небольшие банки с ограниченными возможностями, а во-вторых, среда, в которой программа работает, тоже может быть компрометирована», - утверждает эксперт. kapital-rus.ru »

2023-12-10 22:20

Смартфоны Samsung получили обновление Android 14

Корпорация Samsung выпустила стабильную версию Android 14 для своих смартфонов. По словам журналистов, полноценный апдейт в первую очередь получили девайсы флагманской серии Galaxy S23 и Galaxy S22. lenta.ru »

2023-11-29 12:53

Сбер запустит для владельцев Android возможность оплаты покупок с нескольких счетов

По словам генсека организации Антониу Гутерриша, число погибших мирных жителей в анклаве показывает, что с военной операцией Израиля "явно что-то не так" tass.ru »

2023-11-8 18:00

Названа самая популярная версия ОС Android

Названа самая распространенная версия операционной системы на Android-смартфонах. Согласно информации проекта Android Studio от 1 октября 2023 года, выпущенная в 2022 году версия Android 13 заняла первое место. lenta.ru »

2023-11-1 19:33

Обновление Android заблокировало смартфоны

Корпорация Google признала ошибку, из-за которой обновленные до Android 14 устройства могли быть заблокированы. По словам журналистов, проблема в первую очередь коснулась некоторых владельцев смартфонов Google Pixel. lenta.ru »

2023-10-31 11:29

WhatsApp прекратил работать на смартфонах Android с устаревшей ОС

Мессенджер WhatsApp, принадлежащий Meta (признана в РФ экстремистской, владеет запрещенными в России социальными сетями Facebook и Instagram), прекратил работать на смартфонах Android с устаревшей операционной системой, с 24 октября 2023 года приложение поддерживается только ОС Android версии 5. vz.ru »

2023-10-24 12:08

WhatsApp* перестал работать на смартфонах Android с устаревшей ОС

Мессенджер WhatsApp* (сервис принадлежит Meta**, которая признана экстремистской и запрещена в РФ) прекратил функционировать на смартфонах Android с версией операционной системы ниже 5. 0. О том, что WhatsApp* станет недоступен для владельцев старых смартфонов, стало известно 26 сентября. tvzvezda.ru »

2023-10-24 11:21

Telegram заблокировал для пользователей Android канал движения ХАМАС

Мессенджер Telegram заблокировал для пользователей операционной системы Android телеграм-канал палестинского движения ХАМАС. Пользователям новой версии приложения было направлено уведомление, в котором говорится об ограничении доступа к некоторым ресурсам из-за правил магазина приложений Google Play. life.ru »

2023-10-24 10:47

Сбербанк обновил приложение на Android

«Сбер» сообщил, что обновил приложение «Сбербанк Онлайн» на Android. В частности, теперь расходы по категориям показывают на главном экране, а переводы на «Сбер» стали «удобнее и быстрее». news.mail.ru »

2023-10-24 10:27

Telegram заблокировал доступ к каналу ХАМАС на Android

В мессенджере Telegram для пользователей Android перестал быть доступен официальный канал палестинского радикального движения ХАМАС. При попытке перейти на него появляется уведомление о том, что канал недоступен. lenta.ru »

2023-10-24 09:54

Приложение «Сбербанк Онлайн» на Android получило глобальное обновление

Приложение «Сбербанк Онлайн» на базе Android получило глобальное обновление. Теперь скопировать номер карты или CVV стало проще, а в раздел «Кошелек» можно добавить больше двух карт. О нововведениях рассказала директор «Сбербанк Онлайн» Ксения Баринова в понедельник, 23 октября. news.mail.ru »

2023-10-24 23:57

Lenovo выпустила ПК на Android

Китайская компания Lenovo выпустила линейку недорогих компьютеров с операционной системой Android вместо Windows. В корпорации рассказали, что Android дешевле, чем ОС от Microsoft, а также проще в установке и настройке. lenta.ru »

2023-10-9 12:48

ОС Android 14 вышла для смартфонов Google Pixel

Компания Google представила публичную версию ОС Android 14. Первыми операционную систему получили смартфоны Google Pixel — модель Pixel 4a и более новые девайсы. ОС будет доступна сразу на устройствах Pixel 8 и Pixel 8 Pro, которые компания выпустила 4 октября. lenta.ru »

2023-10-5 16:38