Результатов: 1200

Перечислены лучшие, а значит, натуральные красители для пасхальных яиц

Чтобы пасхальные яйца не только радовали глаз, но и не вредили здоровью, лучше использовать натуральные красители, а не химические пакетики из магазинов. Речь идёт об обычных овощах, ягодах и фруктах, рассказал известный шеф-повар Александр Белькович. life.ru »

2024-4-19 18:59

Повод насторожиться: Перечислены красные флаги врачей, которых лучше обойти стороной

При выборе лечащего врача не стоит опираться лишь на его возраст или известность. Об этом в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" рассказала врач-кардиолог Наталья Гаврилова. life.ru »

2024-4-17 07:46

Перечислены указывающие на мошенников признаки в разговоре

«Красными флагами», указывающими на звонок от мошенников, могут быть угрожающий контекст диалога, несоответствие озвучиваемой информации, а также попытка выяснить чувствительные для человека данный. Такие приемы злоумышленников назвал эксперт по информационной безопасности Алексей Лукацкий. lenta.ru »

2024-4-10 05:30

Перечислены необычные симптомы рака носа

Рак носа и носовых пазух может сопровождаться необычными симптомами, рассказали специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании. Неожиданным симптомом развивающегося рака носа, привели пример эксперты, могут быть глаза навыкате. lenta.ru »

2024-4-9 13:33

Перечислены пять шагов для уверенности в себе

Принятие своих слабых сторон поможет стать увереннее в себе. Пять шагов к приобретению уверенности перечислила психолог Мария Макаренко. По ее словам, недостатки нужно принять и научиться работать над ними. lenta.ru »

2024-4-9 23:21

Перечислены железные поводы для операции на щитовидке

В некоторых случаях пациентам может быть нужна операция на щитовидной железе, рассказал врач-хирург первой категории, хирург-эндокринолог, абдоминальный хирург Максим Салов. По словам Салова, операции и удаления узла с долей железы могут потребовать большие узлы, которые приводят к сдавливанию шеи. lenta.ru »

2024-4-8 17:31

Перечислены четыре секрета долголетия

Замруководителя департамента труда и соцзащиты Москвы, глава программы «Московское долголетие» Владимир Филиппов считает, что для долгой жизни необходимо соблюдать всего четыре правила. Он посоветовал заниматься спортом, нагружать работой мозг, поддерживать социальные контакты и вовремя приходить к врачам. lenta.ru »

2024-4-8 14:35

Перечислены регионы России с наибольшими налоговыми доначислениями

По итогам выездных налоговых проверок в 2023 году наибольшие доначисления были назначены предприятиям в Калужской и Мурманской областях, а также в Санкт-Петербурге. Об этом свидетельствуют результаты подсчетов аналитиков аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, с которыми ознакомилась «Лента.ру». lenta.ru »

2024-4-8 08:13

Перечислены распространенные ошибки в уходе за волосами

Сотрудница продающего накладные волосы онлайн-магазина Milk + Blush Элис Докинз перечислила распространенные ошибки в уходе за волосами. Так, Докинз призвала каждые полгода менять расчески. Вдобавок эксперт рассказала, что женщинам, нарастившим волосы, необязательно регулярно посещать профессиональные салоны для ухода. lenta.ru »

2024-3-26 18:20

Перечислены нарушения исполнителями теракта в «Крокусе» ПДД по пути к границе

По пути к границе исполнители теракта в «Крокус Сити Холле» за час не менее шести раз превысили допустимую скорость автомобиля. На кадрах с дорожных камер видно белый Renault Symbol, на котором скрывались террористы. lenta.ru »

2024-3-26 14:18

Перечислены продукты, избавляющие организм от "плохого" холестерина

Холестерин, поступающий в организм с продуктами питания, может на 30% увеличить уровень общего вещества, в том числе "плохого". Со временем отложения на стенках сосудов приводят к развитию атеросклеротических бляшек и, соответственно, к сердечно-сосудистым заболеваниям, инсультам и инфарктам. life.ru »

2024-3-20 08:21

Перечислены тревожные звоночки катастрофы на Земле

Все больше признаков приближения климатической катастрофы уже стали заметными на Земле. Тревожные звоночки для планеты перечислила директор Фонда поддержки природоохранных и социально значимых проектов «Наш фонд» Ольга Лакустова. Один из них — изменение растительности. lenta.ru »

2024-3-20 18:59

Пейте воду: Перечислены лайфхаки, чтобы не переедать и не растолстеть

Переедание является актуальной проблемой многих, однако причина кроется именно в неумении слушать себя и свой организм. Чаще всего человек путает настоящую потребность в еде с чем-то другим, рассказала "Вечерней Москве" нутрициолог Катерина Кузина. life.ru »

2024-3-14 00:51

Не тяга к сладкому: Перечислены основные симптомы сахарного диабета

Резкая потеря веса, жажда и учащённое мочеиспускание, особенно в ночное время, являются основными симптомами сахарного диабета второго типа. Об этом NEWS.ru рассказала профессор кафедры терапии медицинского факультета Государственного университета просвещения терапевт Оксана Пивоварова. life.ru »

2024-3-13 08:12

Перечислены заданные Ириной Шейк тренды весны 2024 года

Редактор моды Lamoda Полина Федотова перечислила тренды предстоящего сезона, которые задала российская супермодель Ирина Шейк. Манекенщица неоднократно появлялась на публике в ботфортах в сочетании с пуховиком, а также нарядах эстетики «офискор». lenta.ru »

2024-3-6 17:41

Никаких категоричных оценок: Перечислены пять способов расположить к себе людей

Любая оценка кого-либо или чего-либо основывается на личном жизненном опыте, характере и привычках, мы не можем быть уверены, что чувствует ближний в такой же ситуации. Поэтому, если хотите гармонично общаться с окружающими, не стоит быть к ним категоричными. life.ru »

2024-3-6 06:03

Перечислены 4 скрытые "суперсилы", которые есть у каждой кошки

Исследования показали, что мурчание кошки имеет положительное влияние на психологическое состояние человека, однако для самих животных мурлыканье не всегда означает удовлетворение. В некоторых случаях они используют его, чтобы успокоить себя, рассказала председатель клуба любителей кошек БАСТ из Электростали фелинолог, зоопсихолог Юлия Малькова в интервью телеканалу "360". life.ru »

2024-3-1 17:36

Перечислены важные причины начать чистить язык

Правильная чистка языка позволит снизить количество бактерий в ротовой полости, рассказал врач-стоматолог-хирург, имплантолог, пародонтолог, профессор Арам Давидян. По словам Давидяна, лучшее очищение ротовой полости при чистке языка скребком улучшит здоровье десен, ЖКТ и сердца. lenta.ru »

2024-2-29 17:28

Перечислены задачи помогающих ВСУ западных военных

Специалисты спецслужб Запада помогают Вооруженным силам Украины (ВСУ) проводить диверсии, считает военный эксперт капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. Эту и другие задачи западных военных, помогающих Киеву в зоне проведения специальной военной операции (СВО), специалист назвал в разговоре с «Лентой.ру». lenta.ru »

2024-2-29 06:08

Перечислены простые способы спастись от гайморита

Чтобы избежать гайморита, нужно привыкать к носовому дыханию, рассказал отоларинголог Владимир Зайцев. Зайцев напомнил, что носовое дыхание вентилирует головной мозг и околоносовые пазухи. Нос, по его словам, должен хорошо дышать в любом положении и в любое время года, в любых условиях. lenta.ru »

2024-2-26 13:38

«Унесла жизни около трети населения». Перечислены самые страшные события в истории России

Смута начала XVII века стала первой гражданской войной в истории России и едва не привела к краху ее государственности. Об этом в интервью «Ленте.ру» рассказал кандидат исторических наук, старший научный сотрудник лаборатории Древнерусской культуры Школы актуальных гуманитарных исследований РАНХиГС Сергей Шокарев. lenta.ru »

2024-2-24 12:01

Молоко и фастфуд: Перечислены продукты, превращающиеся в яд в микроволновке

Продукты, содержащие жиры, опасно разогревать в микроволновке: СВЧ-волны делают их вредными для здоровья. Об этом радио Sputnik рассказала врач-диетолог, кандидат медицинских наук Римма Мойсенко. life.ru »

2024-2-23 08:15

Перечислены симптомы заражения живущим в шашлыке паразитом

При недостаточной кулинарной обработке мяса в организм человека может попасть ленточный червь (бычий цепень), предупредила заведующая центром общественного здоровья города Химки терапевт Ольга Чиркова. lenta.ru »

2024-2-22 16:29

Перечислены самые дорогие арендные квартиры в Москве

Самую дорогую квартиру в Москве можно снять за 13,8 миллиона рублей в месяц. Двухуровневый таунхаус площадью 530 квадратных метров расположен в жилом комплексе на Кооперативной улице в Хамовниках. На втором месте в рейтинге оказалось жилье за 2,5 миллиона рублей в месяц также в Хамовниках. lenta.ru »

2024-2-21 12:40

Перечислены недостатки Apple Vision Pro

Обозреватель Bloomberg Марк Гурман назвали недостатки Apple Vision Pro. Об этом сообщается в его рассылке. По словам автора, ОС Vision Pro недостаточно оптимизирована и интерфейс нуждается в улучшении. lenta.ru »

2024-2-20 20:33

Перечислены способы не дать взять на себя кредит, если мошенники украли ваши данные

Если мошенники заполучили ваши фото или данные паспорта, лучше регулярно проверять кредитную историю на предмет наличия новых займов. Такой совет дал финансовый эксперт Максим Глазков. life.ru »

2024-2-19 00:07

Перечислены главные задачи Сырского на посту главкома ВСУ

Главными задачами нового главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александра Сырского могут стать оживление боевых действий, а также удержание контроля над Авдеевкой, об этом рассказал в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-2-15 16:32

Главное — присмотреться: перечислены главные симптомы болезни Альцгеймера

По мере прогрессирования недуга человек сталкивается все с большими трудностями. А для окружающих это может стать сигналом о помощи. 5-tv.ru »

2024-2-15 04:56

Перечислены правила бритья зоны бикини без раздражений

Бритье зоны бикини нужно начинать со стрижки, если волос в этой деликатной зоне очень много, рассказали эксперты американского ретейлера нижнего белья Lounge Underwear. Перед бритьем нужно принять теплый душ. lenta.ru »

2024-2-15 02:07

Перечислены типы компьютеров для ИИ

Специалисты исследовательской фирмы International Data Corporation (IDC) рассказали о будущем компьютеров с поддержкой искусственного интеллекта (ИИ). Авторы отчета перечислили три типа компьютеров, способных обрабатывать данные ИИ — мощностью 40 терафлопс, 40-60 терафлопс и свыше 60 терафлопс. lenta.ru »

2024-2-12 05:00

Перечислены причины невысокой эффективности антироссийских санкций

Согласно данным Центра финансовой аналитики Сбербанка, введённые западными странами санкции против российской экономики не сработали так, как планировалось. versia.ru »

2024-2-8 10:43

Перечислены самые популярные зарубежные направления у туристов из РФ

По данным Погранслужбы ФСБ РФ, в 2023-м россияне выехали за рубеж 9,3 млн раз в туристических целях, что на 33% больше, нежели в 2022-м, однако почти вдвое меньше, чем до пандемии. versia.ru »

2024-2-5 14:44

Перечислены виды рака, которые могут передаваться по наследству

Подверженность некоторым видам онкологии наследуется от родителей. Об этом заявила врач-онколог Юлия Шубина, пишет «ФедералПресс». По ее словам, к ним... rosbalt.ru »

2024-2-5 12:44

Перечислены сферы, где активнее всего будут расти зарплаты

Замгенерального директора сервиса «Работа.ру», операционный директор сервисов «СберПодбор» и «Подработка» Александр Ветерков рассказал, что в 2024 году самыми высокооплачиваемыми на отечественном рынке станут профессии, которые связаны с биологией. mirnov.ru »

2024-2-5 10:10

Перечислены способы избавиться от головной боли без лекарств

Избавиться от сильной головной боли и при этом избежать приема лекарств поможет ряд действий, рассказал терапевт Талдомской больницы Алексей Русаков. Врач рекомендовал массировать переднюю поверхность грудной клетки в местах соединения ключицы и грудины, а также всю шею и голову. lenta.ru »

2024-2-1 18:23

«Утренние энергетики»: перечислены «бодрящие» продукты

Перечислены продукты для обеспечения бодрого дня. Список представили в пресс-службе Роспотребнадзора по Петербургу. Эксперты считают, что поддержать продуктивное... rosbalt.ru »

2024-2-1 11:30

Помогите своей голове: Перечислены факторы, приводящие к выпадению волос

Стресс, тугие причёски и частые окрашивания могут приводить к выпадению волос. Важно правильно ухаживать за кожей головы, чтобы предотвратить это, рассказала кандидат химических наук Наталия Жегалова. life.ru »

2024-1-30 08:02

Перечислены города с самыми дешевыми ночными развлечениями

Составлен список городов с самыми недорогими ночными развлечениями, сообщает Express со ссылкой на экспертов британского туроператора Ski Vertigo nsn.fm »

2024-1-28 04:01

Защитят от самого злого рака — меланомы: перечислены 4 чудо-продукта

Стало известно, какие четыре продукта следует включить в рацион, чтобы спастись от самого злого рака — меланомы. Рекомендации дали врачи в программе «Жить... rosbalt.ru »

2024-1-26 07:32

Перечислены самые популярные "мусорные" продукты, которые есть дома у каждого

Диетолог Татьяна Селезнёва рассказала, какие продукты считаются "пищевым мусором" для человеческого организма. Именно так специалисты называют быструю, доступную и чаще всего высококалорийную еду, которая есть в рационе буквально у каждого. life.ru »

2024-1-21 18:40

Перечислены самые полезные комнатные растения

Некоторые популярные растения, которые можно выращивать дома, не только красивы, но и полезны для здоровья, рассказали дизайнеры интерьеров из английской компании Essential Living. В частности, эксперты рекомендовали выращивать комнатную лаванду, запах которой помогает уменьшить стресс. lenta.ru »

2024-1-18 18:27

Перечислены устаревшие модели обуви

Персональные стилистки Маргарет Стоун и Эбби Янг перечислили устаревшие модели обуви. Актуальность утратили ботинки в армейском стиле, шлепанцы и туфли-лодочки. Вместо них рекомендуется обратить внимание на альтернативные варианты, например ботинки с острым носом, мюли и лоферы. lenta.ru »

2024-1-15 09:46

Перечислены продукты, которые помогут выглядеть моложе

Встретить старость в отличной форме поможет правильная диета. Так считают специалисты по питанию, пишет «Доктор Питер» со ссылкой на издание ETNT.Они перечислили... rosbalt.ru »

2024-1-13 07:17

Перечислены продукты, нормализующие уровень сахара в крови

Правильная диета помогает контролировать уровень сахара в крови. Так утверждают медики, на которых ссылается издание Focus, выдержки из материала приводит... rosbalt.ru »

2024-1-13 01:38

Перечислены три простых способа стать счастливее

Всего три простых способа помогут сделать жизнь яркой и счастливой. Так утверждает психолог с 30-летним стажем Джеффри Бернтшейн, пишет «Доктор Питер».По... rosbalt.ru »

2024-1-11 18:31

Перечислены самые востребованные в России в 2024 году профессии

Обнародован список самых востребованных в 2024 году профессий. Его составила ассистент кафедры управления персоналом Государственного университета управления,... rosbalt.ru »

2024-1-11 03:33

Перечислены первые симптомы развития катаракты

Катаракта чаще всего развивается у пожилых людей. Это связано с возрастным помутнением хрусталика, которое, как правило, наблюдается после 60 лет, сообщил... rosbalt.ru »

2024-1-11 22:31