Результатов: 67

Флорист рассказала, какие комнатные растения помогут лучше выспаться

Во многом качество сна зависит от того, какие в помещении находятся растения. Одни выделяют кислород и поглощают углекислый газ, другие могут навредить здоровью, рассказала в эфире радио Sputnik флорист Серафима Агеенко. life.ru »

2024-4-15 01:42

Комнатные растения призвали поливать йодом

Избавить комнатные растения от многоножек, мокриц и других вредителей поможет йод. Поливать аптечным средством цветы и привезенные с дачи домой овощные культуры призвали эксперты. По словам специалистов, в привезенных на зимовку растениях могут заводиться вредители, с которыми не справятся обычные инсектициды. lenta.ru »

2024-2-13 18:33

Эксперты призвали залить комнатные растения перекисью водорода

Перекись водорода можно использовать как регулярную подкормку для комнатных растений или как средство против вредителей. Залить домашние цветы этим средством призвала ландшафтный дизайнер и ученый-агроном Анастасия Коврижных. lenta.ru »

2024-1-29 16:26

Перечислены самые полезные комнатные растения

Некоторые популярные растения, которые можно выращивать дома, не только красивы, но и полезны для здоровья, рассказали дизайнеры интерьеров из английской компании Essential Living. В частности, эксперты рекомендовали выращивать комнатную лаванду, запах которой помогает уменьшить стресс. lenta.ru »

2024-1-18 18:27

Вызывают удушье: Названы самые опасные для человека комнатные растения

Аллергия на цветы может возникнуть в любой момент, даже если буквально вчера аромат растения вызывал только приятные слёзы. Наиболее опасными для аллергиков считаются декоративные растения, рассказала aif.ru ландшафтный дизайнер Ольга Воронова. life.ru »

2023-11-28 07:31

Названы привлекающие тараканов комнатные растения

Экзотические растения способны привлечь в дом тараканов. Об этом стало известно из материалов издания «БелНовости». Эксперты посоветовали не держать в квартире такие экзотические растения, как орхидея, циперус папирус, фиттония и бамбук, если существует риск того, что от соседей могут перебежать тараканы. lenta.ru »

2023-9-20 21:12

Комнатные растения помогают очищать воздух от вредных органических примесей

Давно известно, что комнатные растения могут улучшать качество воздуха. Недавние исследования австралийских ученых показали, что они успешно справляются с удалением из атмосферы вредных канцерогенов. riafan.ru »

2023-6-1 21:46

В эксперименте комнатные растения успешно поглотили канцерогены

Люди много времени проводят в помещениях, однако воздух, которым они дышат, нельзя назвать чистым. Из-за близости дорог человек вынужден постоянно дышать бензолом, толуолом, этилбензолом и ксилолом, - парами бензина, которые очень токсичны, канцерогенны и вызывают заболевания дыхательной системы. ridus.ru »

2023-5-27 20:05

Эксперт рассказала, как пересадить комнатные растения, чтобы их цветение радовало глаз

Тем, кто любит ухаживать за комнатными цветами, стоит обращать внимание на то, как проходит вода через грунт. Если она сразу оказалась в поддоне, то растение пора пересаживать. О том, как правильно это сделать, в эфире телеканала "Санкт-Петербург" рассказала цветовод Виктория Логинова. life.ru »

2023-4-25 20:20

Названы комнатные растения, улучшающие память и внимание

Комнатные растения могут не только украшать помещение, но и положительно воздействовать на здоровье человека, заявил в интервью изданию The Conversation биолог британского Университета Эдж Хилл Свен Батке social.mk.ru »

2023-4-18 20:05

Названы комнатные растения, которые помогут улучшить память и внимание

Комнатные растения способны не только украсить помещение, но и положительно воздействовать на организм человека. Биолог Университета Эдж Хилл (Великобритания) Свен Батке в интервью изданию The Conversation объяснил, какие же виды наиболее полезны. life.ru »

2023-4-18 19:38

Врач Румянцева посоветовала комнатные растения для хорошего сна

Скоро Новый год, а значит много забот, беспокойств и нервов. О том, как хорошо высыпаться в преддверии праздников, рассказало интернет-издание «Подмосковье сегодня». riafan.ru »

2022-12-21 05:02

Названы опасные для детей комнатные растения

Некоторые комнатные растения способны вызвать аллергические реакции у детей вплоть до летального исхода. Об этом предупредил агроном-консультант Антон Ананьев. Он отметил, что в случае со взрослыми воздействие ядовитых растений может проявляться кожными высыпаниями или зудом. tvzvezda.ru »

2021-10-8 03:50

Названы убивающие бактерии комнатные растения

Значение для микроклимата жилого помещения имеют и состав воздуха, и его влажность, температура, а также наличие или отсутствие в нем болезнетворных микроорганизмов; некоторые растения обладают способностью влиять на эти параметры, заявил доктор биологических наук, директор Ботанического сада МГУ Владимир Чуб. vz.ru »

2021-5-11 09:56

Биолог назвал способные уничтожать бактерии комнатные цветы

Директор Ботанического сада МГУ Владимир Чуб назвал комнатные растения, способные уничтожать бактерии. Это, например, мирт, розмарин, они выпускают в воздух душистые вещества, обладающие фитонцидным эффектом. lenta.ru »

2021-5-11 05:59

Ученый перечислил опасные для человека комнатные растения

Некоторые комнатные растения могут содержать ядовитые вещества, поэтому перед покупкой нужно внимательно изучить их свойства, заявил младший научный сотрудник ботанического сада МГУ «Аптекарский огород» Виталий Аленкин. lenta.ru »

2021-4-1 12:17

Эксперт перечислил комнатные растения, опасные для человека

Перед покупкой комнатных растений нужно хорошо изучить информацию о конкретном виде и особенностях его содержания, поскольку некоторые из них могут содержать ядовитые вещества, которые способны оказать негативное влияние на организм. tvzvezda.ru »

2021-4-1 07:36

Специальный репортаж. Альтернативные цветы. Как пандемия вернула моду на комнатные растения?

Цветы в России подорожали. Цены выросли еще перед 14 февраля, и до 8 Марта не снижаются. Юлия Макарова нашла альтернативу – горшечные растения, которые, начиная с локдауна, стали особенно популярны среди россиян. vesti.ru »

2021-3-5 10:44

Садовод рассказала, как вылечить комнатные растения

Комнатные растения могут увядать по трём основным причинам – из-за лишнего полива, холода или заражения, рассказала садовод Татьяна Васильева nsn.fm »

2021-2-26 21:57

"Шок и слезы": Малышева перечислила самые опасные комнатные растения

К наиболее опасным из числа популярных у россиян комнатных растений относятся диффенбахия, монстера и антуриум, предупредила телеведущая Елена Малышева. Она пояснила, что сок и выделения диффенбахии ядовиты, их попадание на слизистую … vestikavkaza.ru »

2020-12-12 10:12

Названы комнатные растения, которые «могут убить»

Врач и ведущая программы «Жить здорово!» на «Первом канале» Елена Малышева рассказала о весьма распространенных и любимых комнатных растениях, которые могут угрожать здоровью и даже жизни человека. mirnov.ru »

2020-12-10 08:24

Малышева перечислила комнатные растения-«убийцы»

Телеведущая, доктор медицинских наук Елена Малышева предупредила об опасности популярных комнатных растений. По словам врача, в число растений-«убийц» входят диффенбахия, монстера и антуриум. Малышева пояснила, что сок и выделения первых двух растений ядовиты: в них содержится оксалат кальция. lenta.ru »

2020-12-9 23:47

Названы опасные для здоровья комнатные растения

Опасными комнатными растениями являются монстера, алоказия и диффенбахия. Их сок может вызывать ожоги, поэтому такие растения стоит держать на высоких полках подальше от детей и животных. Самый большой дискомфорт для людей, чувствительных к запахам, доставляют не сами цветы, а грунт, в котором они находятся. lenta.ru »

2020-11-20 19:58

Россияне резко увеличили расходы на комнатные растения

В Райффайзенбанке считают, что таким образом "горожане компенсируют недостаток общения с природой", а ограничения в связи с пандемией лишь обострили это чувство tass.ru »

2020-11-14 10:09

Флорист Сафронова перечислила вредные для человека комнатные растения

Президент Ассоциации флористов Валентина Сафронова рассказала, какие растения лучше всего заводить в квартире. По ее словам, для «зимнего сада» подойдут мелколистные растения. argumenti.ru »

2020-10-31 10:48

Фитодизайнер назвала вредные для иммунитета комнатные растения

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Специалист предупреждает о возможном вреде комнатных растений. Некоторые экземпляры могут негативно влиять на иммунитет человека. fedpress.ru »

2020-10-27 02:35

Таролог рассказала про комнатные растения с негативной энергетикой

<strong>Таролог и парапсихолог <a href="https://saonataro.com/" target="_blank" rel="noopener">Саона</a> рассказала &laquo;Вечерней Москве&raquo; о комнатных растениях с негативной энергетикой.</strong> vm.ru »

2020-3-7 18:19

Ученые выяснили, что комнатные растения не влияют на качество воздуха в помещении

Способность комнатных растений обогащать воздух в помещении существенно преувеличена. Об этом заявили ученые из Дрексельского университета. nation-news.ru »

2019-12-15 01:51

Комнатные растения оказались плохими очистителями воздуха

Анализ 12 научных исследований, проведенных за последние 3 десятилетия, позволил группе специалистов под руководством кандидата технических наук, доцента кафедры архитектурной и экологической инженерии Университета Дрекселя Майкла Уоринга сделать вывод о том, что способность комнатных растений улучшать качество воздуха в помещении сильно преувеличена. mirnov.ru »

2019-11-16 12:31

Ученые: комнатные растения оказались плохими очистителями воздуха

Американские ученые недавно провели масштабное исследование и пришли к выводу, что комнатные растения на самом деле плохо очищают воздух в наших квартирах, хотя ранее специалисты считали иначе. argumenti.ru »

2019-11-11 10:59