Результатов: 19575

В Польше призвали партнеров в Европе выдвигать средства ПРО на границы с Россией

По словам главы МИД страны Радослава Сикорского, это необходимо для сдерживания мощного ракетного потенциала России в Калининградской области tass.ru »

2024-4-26 18:29

В Госдуме призвали осваивать дополнительные земли сельхозназначения

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Увеличить объемы экспорта сельхозпродукции без освоения дополнительных сельхозземель будет трудно, убежден глава комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Кашин. fedpress.ru »

2024-4-26 18:00

«Готовы к расходам»: Организаторы мероприятий призвали вооружить охрану площадок

Артем Евсеенко заявил НСН, что на всех крупных мероприятиях в регионах сегодня стоят посты МВД, но охрана внутри здания должна быть также вооружена.  nsn.fm »

2024-4-26 11:07

Солидарность обходится дорого: Украинских уклонистов в Польше призвали готовиться к облавам

Поляки злятся, видя украинских уклонистов в отелях и кафе, объяснил в эфире радио Sputnik политолог Юрий Светов, комментируя обещания польского министра обороны Владислава Косиняк-Камыша помочь с возвращением в Незалежную мужчин призывного возраста. life.ru »

2024-4-26 01:12

В Раде призвали недовольных запретом консульских услуг сдать паспорта

По опросам депутата Безуглой, 70% человек готовы отказаться от украинского гражданства, чтобы не попасть под мобилизацию. aif.ru »

2024-4-26 00:53

В ФРГ призвали власти Грузии не препятствовать продвижению страны на пути к ЕС

В Министерстве иностранных дел Германии отметили, что статус кандидата в Евросоюз представляет собой историческую возможность tass.ru »

2024-4-26 00:20

В Крыму экологи призвали осудить Киев за провокации на АЭС в Запорожье

Обстрелы ВСУ наносили ущерб хранилищам с ядерным топливом, отметили участники Международного форума "Zа наше будущее" tass.ru »

2024-4-25 18:42

В Екатеринбурге призвали реформировать вузы: «мягкие навыки» уйдут в прошлое

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 апреля, ФедералПресс. Екатеринбургский ученый Михаил Кожевников подверг резкой критике современные российские вузы. Они должны уделять больше внимания профессиональной подготовке выпускников, заявил он на HR-конференции «Ural’s HR Екатеринбург». fedpress.ru »

2024-4-25 15:29

В Совбезе Таджикистана призвали изучать опыт ее гражданской войны для иных конфликтов

Секретарь Совета безопасности республики Насрулло Махмудзода отметил, что важным является укрепление сотрудничества и партнерства на глобальном и региональном уровнях tass.ru »

2024-4-25 13:32

"Мир с Россией": В Британии призвали прекратить финансировать режим Зеленского

Запад должен наладить отношения с Россией, заявил лидер британской партии "Наследие" Дэвид Куртен. Он призвал прекратить финансировать режим Владимира Зеленского. life.ru »

2024-4-25 12:25

В Госдуме призвали запретить продажу алкоголя в дни майских праздников

Депутат ГД Султан Хамзаев направил обращение на имя главы правительства РФ Михаила Мишустина, призвав ввести запрет на продажу спиртного на майские праздники. versia.ru »

2024-4-25 10:30

В Госдуме призвали украинских солдат повернуть оружие США на Зеленского

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Украинским солдатам пора повернуть американское оружие против Владимира Зеленского, который узурпировал власть на Украине. Об этом высказался депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет. fedpress.ru »

2024-4-25 08:50

В Госдуме призвали украинцев повернуть оружие США против Зеленского

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет призвал украинцев использовать поставляемое США оружие против режима Владимира Зеленского. «Пришло время восстать приговоренному и порабощенному украинскому народу. vz.ru »

2024-4-25 07:54

В Госдуме призвали украинцев обратить поставляемое оружие против Зеленского

Украинцам необходимо повернуть поставляемое США оружие против президента Владимира Зеленского, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление депутата Госдумы от крымского региона Михаила Шеремета nsn.fm »

2024-4-25 06:35

США призвали Израиль действовать в Рафахе с учетом гуманитарной ситуации

Замруководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател отметил, что в городе находятся свыше 1 млн беженцев tass.ru »

2024-4-24 20:41

Пакистан и Иран призвали СБ ООН предотвратить незаконные действия Израиля

Тегеран и Исламабад подчеркнули, что "атака на консульский отдел иранского посольства в Дамаске была нарушением суверенитета Сирии" tass.ru »

2024-4-24 13:00

В России призвали ввести механизмы решения конфликтов в школах

Генпрокурор РФ Игорь Краснов выступил за нормативное закрепление механизмов разрешения школьных конфликтов, которые перетекают в травлю и буллинг, после прошлогодней трагедии в брянской гимназии. versia.ru »

2024-4-24 12:35

Евродепутаты призвали Грузию ввести санкции против России любой ценой

Грузия, приверженная международным рестрикциям против России, но отказавшаяся вводить санкции на двусторонней основе, подвергается за это давлению со стороны ряда европейских политиков, заявил председатель парламента Шалва Папуашвили, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-4-24 11:57

В парламенте Великобритании призвали запретить поставки титана из России

Депутат Палаты общин от Шотландской национальной партии Дрю Хендри обратился к министру по делам бизнеса и торговли Кеми Бэйднок за оценкой "возможных преимуществ включения титана в список металлов, подпадающих под санкции в случае их происхождения из РФ" tass.ru »

2024-4-24 10:13

"Пора показывать зубы" : Россию призвали к асимметричному ответу на конфискацию активов

Российским властям стоит избрать более жёсткий подход при планировании ответа на решение американских конгрессменов конфисковать замороженные активы РФ, считает доктор экономических наук Владимир Осипов. life.ru »

2024-4-24 01:38

«В убежище!»: Охрану детских лагерей призвали вооружить антидроновыми ружьями

Охрана детский лагерей должна быть готова к возможному нападению, заявил в эфире НСН Олег Иванников. nsn.fm »

2024-4-23 17:53

В Европарламенте призвали ЕС конфисковать российские активы

Крупнейшая в Европарламенте (ЕП) Европейская народная партия (ЕНП) обратилась к ЕС с призывом прибегнуть к полной конфискации замороженных активов РФ. versia.ru »

2024-4-23 16:10

В Германии призвали сместить фокус с поставок оружия в Киев на дипломатию

Германии нужна более разнообразная внешняя политика, у которой не было бы фокуса только на поставки оружия Украине, нужно уделить внимание и мирному решению вопроса. Об этом заявил бывший бургомистр Берлина и член Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Михаэль Мюллер в подкасте немецкого издания Die Zeit . tvzvezda.ru »

2024-4-23 14:35

В Китае призвали США не очернять российско-китайские отношения

ПЕКИН, 23 апреля, ФедералПресс. В Китае призвали Соединенные Штаты не очернять отношения Пекина с Москвой. Об этом заявил представитель департамента стран Северной Америки и Океании МИД КНР на брифинге перед визитом госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай. fedpress.ru »

2024-4-23 08:58

Правозащитники ФРГ на фоне роста русофобии призвали не допустить "новой ариизации" Европы

По словам депутата парламента Гамбурга Ольги Петерсен, за последние годы в Германии "русофобия достигла значительных масштабов", вплоть до нарушения прав не только иммигрантов из России или стран СНГ, но и немецких граждан с русскими корнями tass.ru »

2024-4-22 20:42

В Индонезии призвали туристов быть "благодарными" за заражение лихорадкой денге

Министр здравоохранения Индонезии Буди Гунади Садыкин заявил, что туристы "должны быть благодарны", если заражаются геморрагической лихорадкой денге в Индонезии, потому что в стране знают, как лечить недуг. life.ru »

2024-4-22 17:45

В Госдуме призвали ужесточить ответственность за продажу вейпов

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Глава Комитета по молодежной политике, депутат фракции «Единая Россия» Артем Метелев выступил за ужесточение ответственности за продажи электронных курительных систем. fedpress.ru »

2024-4-22 17:43

«Будоражит и сегодня»: Вопрос о перезахоронении Ленина призвали не поднимать

Со временем тело Ленина захоронят на мемориальном кладбище, поскольку Парад Победы и праздники неуместны рядом с Мавзолеем, однако сегодня этот вопрос лучше не поднимать, сказал НСН Ярослав Нилов. nsn.fm »

2024-4-22 16:46

В Финляндии призвали Евросоюз «наскрести на складах» военную помощь Киеву

Глава внешнеполитического ведомства Финляндии Элина Валтонен выразила надежду, что страны-члены Европейского союза сумеют «наскрести на складах» вооружения для Украины. versia.ru »

2024-4-22 14:55

«Хороший урок»: Запад призвали поучиться у русских модифицировать вооружение

Пока США «ломаются» в вопросе поставок истребителей F-16, российская авиация продвигается к победе в зоне СВО. 5-tv.ru »

2024-4-22 08:46

В США призвали судить Зеленского как военного преступника после гибели Еремина

Украина перестала кого-либо щадить из-за своей кровожадной и дьявольской сущности, убежден политолог. 5-tv.ru »

2024-4-21 07:07

Украинцев призвали готовиться к многочасовым отключениям света

В связи с повреждениями энергетических объектов на Украине власти могут принять решение об отключении света на четыре – шесть часов в сутки в домах потребителей. Об этом заявил директор украинского центра исследования энергетики Александр Харченко в беседе с украинской версией журнала Forbes. life.ru »

2024-4-21 00:36

США призвали ЕС снизить налоги на доходы от замороженных российских активов

США призывают ЕС снизить налоги на доходы от российских активов в рамках предложения по финансированию Украины с помощью займов под залог будущей прибыли, пишет FT. По информации газеты, с начала «спецоперации» на Украине Euroclear получил около €3,85 млрд прибыли после уплаты налогов, ставка налога составляла 25%. forbes.ru »

2024-4-21 20:10

FT: США призвали Европу снизить налоги на доходы от замороженных активов РФ

Заместитель помощника президента США по национальной безопасности Далипа Сингха заявил изданию, что подобный шаг позволил бы высвободить до $50 млрд. news.mail.ru »

2024-4-21 16:28

FT: США призвали Европу снизить налоги на доходы от замороженных активов РФ

Заместитель помощника президента США по национальной безопасности Далипа Сингха заявил изданию, что подобный шаг позволил бы высвободить до $50 млрд tass.ru »

2024-4-20 16:12

Власти Курганской области призвали живущих около дамбы эвакуироваться

Власти Курганской области призвали жителей Кургана, живущих около дамбы в районе Кировского моста, эвакуироваться: там возникла угроза подтопления. Накануне глава региона назвал участки дамбы самой большой «точкой напряжения». forbes.ru »

2024-4-20 13:32

В ООН призвали расследовать смерть военкора Ерёмина, погибшего при атаке дрона ВСУ

В Организации Объединённых Наций (ООН) выступают против убийств журналистов и призывают к тщательному расследованию каждого подобного случая. Как передают корреспонденты ТАСС, таким образом заместитель официального представителя генсека Всемирной организации Фархан Хак прокомментировал гибель российского журналиста Семёна Ерёмина, погибшего в зоне СВО при атаке украинского дрона. life.ru »

2024-4-20 03:40