Результатов: 10462

Космонавт Кивирян готовится к первому полету в группах специализации и совершенствования

Он уточнил, что по дате его назначения в будущий экипаж пока информации нет tass.ru »

2024-4-27 01:02

«Поможет только чудо»: Запад готовится к военному поражению

По его мнению, «Россия быстро учится на ошибках», «вкладывает значительные средства в оборонную промышленность». «Любой, кто умеет складывать и вычитать, понимает, что для победы Украины должно произойти чудо», - считает эксперт. kapital-rus.ru »

2024-4-26 16:02

Солидарность обходится дорого: Украинских уклонистов в Польше призвали готовиться к облавам

Поляки злятся, видя украинских уклонистов в отелях и кафе, объяснил в эфире радио Sputnik политолог Юрий Светов, комментируя обещания польского министра обороны Владислава Косиняк-Камыша помочь с возвращением в Незалежную мужчин призывного возраста. life.ru »

2024-4-26 01:12

Украина готовится к мощному контрнаступлению в 2027 году

КИЕВ, 25 апреля, ФедералПресс. Украине понадобится время до 2026 или 2027 года, чтобы развить мощное контрнаступление. Об этом пишет британское издание The Economist со ссылкой на источники. fedpress.ru »

2024-4-25 22:03

В Нижнем Новгороде начали готовиться к следующему отопительному сезону

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 апреля, ФедералПресс. Отопительный сезон, стартовавший 20 сентября прошлого года, закончился в Нижнем Новгороде 25 апреля. Котельные и теплосетевые комплексы в городе переводят на летний режим работы – для подачи в жилища нижегородцев только горячей воды. Об этом информирует «Теплоэнерго». fedpress.ru »

2024-4-25 13:58

Президент Финляндии: лучший способ избежать войны - меньше говорить и больше готовиться

Александр Стубб отметил, что в последние годы мировая риторика становится все более воинственной tass.ru »

2024-4-24 16:43

Президент Финляндии Стубб призвал НАТО готовиться к войне

По мнению президента Финляндии Александра Стубба, Североатлантическому альянсу следует смягчить жёсткую риторику, но в то же время быть готовым к потенциальной войне. versia.ru »

2024-4-24 13:38

Президент Финляндии призвал готовиться к войне с Россией

ХЕЛЬСИНКИ, 24 апреля, ФедералПресс. Странам Североатлантического альянса следует смягчить риторику и начать готовиться к войне против России. Об этом высказался глава Финляндии Александр Стубб. fedpress.ru »

2024-4-24 13:32

Синоптик Шувалов призвал готовиться к экстремальным паводкам и засухам в ближайшие годы

Количество стихийных бедствий в Северном полушарии будет увеличиваться из-за роста глобальной температуры и разбалансировки климатической системы, заявил в эфире НСН Александр Шувалов. nsn.fm »

2024-4-23 13:53

Города РФ и Крым в опасности. Зеленский начал готовиться к миру. Войска Запада на Украине: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» собрала наиболее интересные события, которые произошли к вечеру 22 апреля: «Резко усилятся удары по городам России и Крыму»: Эксперт рассказал, что изменится после выделения долларов США Украине «Они реально боятся Россию»: Зеленский готовит документ для начала мирных переговоров с РФ Марков: «Запад должен послать свои войска на Украину» Российский депутат украинского происхождения подал в суд на участника СВО «Есть ядерное оружие»: Потомок Наполеона сделал Европе жесткое предупреждение о России «Ответ будет»: Песков высказался о планах разместить ядерное оружие в Польше «Миф о неприкосновенности частной собственности рухнул»: США пошли на отчаянный шаг из-за России «Это просто грабеж, 292%!» В Госдуме призвали снизить максимальную ставку по кредитам Ученые обнаружили кратер, где «вторая луна» Земли откололась от первой Фото: Министерство обороны РФ Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-4-22 21:00

Президент Израиля порекомендовал США и ЕС готовиться к схватке с «империей зла»

Президент Израиля Исаак Херцог в интервью POLITICO призвал европейцев «проснуться» и противостоять империи зла в лице Ирана.

ridus.ru »

2024-4-22 19:13

Столтенберг: НАТО должно готовиться к затяжному конфликту на Украине

Североатлантический альянс должен готовиться к затяжному конфликту на Украине. С таким заявлением выступил генсек НАТО Йенс Столтенберг.

ridus.ru »

2024-4-22 13:41

Эксперт Ионов: Украина готовится к контрнаступлению с новым оружием

Эксперт по международным вопросам Александр Ионов заявил, что Украина готовится к контрнаступлению с помощью нового вооружения, которое страны Европы планируют передать в рамках нового пакета помощи. vz.ru »

2024-4-22 08:33

Украинцев призвали готовиться к многочасовым отключениям света

В связи с повреждениями энергетических объектов на Украине власти могут принять решение об отключении света на четыре – шесть часов в сутки в домах потребителей. Об этом заявил директор украинского центра исследования энергетики Александр Харченко в беседе с украинской версией журнала Forbes. life.ru »

2024-4-21 00:36

В мире: Польша готовится воевать с Россией бесполезными истребителями

Срочно закупленные Польшей из-за страха перед нападением России истребители оказались дорогостоящим чемоданом без ручки. Теперь выясняется, что даже старые советские МиГ-29, переданные Украине, защищали польское небо гораздо более эффективно. vz.ru »

2024-4-18 17:55

Казахстан готовится подписать новое соглашение с РФ о пунктах пропуска через госграницу

Проект соответствующего документа размещен на казахстанском портале "Открытые нормативно-правовые акты" tass.ru »

2024-4-18 17:13

В мире: Армения готовится сделать Турции ключевую уступку

В Ереване началась подготовка к пересмотру одного из самых священных представлений об армянской истории и армянской нации в целом отношению к геноциду, устроенному более ста лет назад Османской империей. vz.ru »

2024-4-18 14:22

Свердловская полиция готовится возбудить уголовное дело о массовой гибели собак в Белоярском

БЕЛОЯРСКИЙ, 18 апреля, ФедералПресс. Трагедия с гибелью собак в питомнике «Рива-Паласио» в Белоярском ГО взята на контроль свердловской полицией. Начальник пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых подтвердил факт ЧП. fedpress.ru »

2024-4-18 13:23

«Время пришло»: Катя Лель готовится к долгожданной встрече с любимым мужчиной

Артистка развелась с мужем Игорем Кузнецовым из-за его пристрастия к спиртному, но не отчаивается. Оставаться одна знаменитость не собирается. 5-tv.ru »

2024-4-18 05:55

Урсула фон дер Ляйен призвала Европу готовиться к войне

Европа в настоящее время не сталкивается с реальной угрозой войны, но готовиться к ней нужно. С таким заявлением выступила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на конференции в Брюсселе по вопросам обороны и безопасности. life.ru »

2024-4-17 17:58

Глава Еврокомиссии призвала готовиться к войне

Европа на данный момент не сталкивается с непосредственной угрозой войны, но предлагает к ней готовиться. На это указала глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, передает «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-4-17 16:30

Капитан улыбается. Овечкин и «Вашингтон» вышли в плей-офф Кубка Стэнли

Многие из тех, кому прочат большое будущее, сейчас отправляются в отпуск, а «пенсионер» Овечкин готовится к плей-офф. Готовится с улыбкой человека, хорошо сделавшего свою трудную работу. aif.ru »

2024-4-17 10:38

Рогов: новый глава командования "Юг" ВСУ готовится к обороне Николаева и Одессы

По мнению председателя движения "Мы вместе с Россией", это может быть подготовкой отхода противника с территории Херсонской области tass.ru »

2024-4-17 09:24

Иран готовится к войне с Израилем: сравниваем, чья армия сильнее

Атака Израиля со стороны Ирана в минувшие выходные меняет ситуацию в этом регионе. Сравним армии двух стран, чьи ракеты впервые за историю Ближнего Востока бьют по целям, пересекая два соседних государства. Кто сильнее — в материале Life.ru. life.ru »

2024-4-16 00:32

«Магнит» готовится запустить собственный маркетплейс на базе купленной у AliExpress площадки уже этим летом

Российская сеть розничных магазинов «Магнит» проводит ребрендинг маркетплейса KazanExpress, который в последствии будет иметь название «Магнит Маркет». Планируется завершить процесс интеграции грядущим летом. versia.ru »

2024-4-15 16:39

Глава МЧС Куренков призвал Омскую область готовиться к новым волнам паводков

ОМСК, 14 апреля, ФедералПресс. Жителям Омской области нужно быть готовыми к новым волнам паводков, предупредил глава МЧС России Александр Куренков. Он призвал направить все ресурсы на проведение превентивных мероприятий и обеспечение безопасности людей. fedpress.ru »

2024-4-14 18:35

Курган готовится к наводнению: уровень воды в Тоболе поднялся на 15 сантиметров

КУРГАН, 14 апреля, ФедералПресс. Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана за два часа поднялся на 15 см и составил 491 сантиметр. Подтопленными остаются 304 жилых дома и более четырехсот участков в трех районах. fedpress.ru »

2024-4-14 08:16

СМИ: Израиль готовится к нескольким дням противостояния с Ираном

По данным радиостанции Kan, Иран направил в ходе атаки со своей территории более сотни беспилотников и крылатых ракет на Израиль tass.ru »

2024-4-14 02:56

Нетаньяху заявил, что Израиль давно готовится к возможности прямого нападения Ирана

Израильский премьер-министр подчеркнул, что еврейское государство готово к любому развитию событий tass.ru »

2024-4-14 22:46

«СВО по-честному»: Милонов посоветовал блогеру Портнягину готовиться «на вход»

Если «Трансформатора» осудят, у него будет шанс поехать в зону СВО и по-честному отдать долг Родине, сказал в эфире НСН Виталий Милонов. nsn.fm »

2024-4-12 20:25

Ученый РАН считает, что Казахстану следует готовиться к повторению паводка

Однако, по словам Виктора Данилова-Данильяна, научные сотрудники РФ и Казахстана могут объединить усилия для предупреждения наводнений tass.ru »

2024-4-12 18:56

Гора Бюргеншток готовится родить мышь: чего ожидать от конференции по Украине в Швейцарии

Андрей Низамутдинов — о том, как уместнее называть встречу по поводу "украинской формулы мира" и что это значит tass.ru »

2024-4-12 16:50

WSJ: Израиль готовится к прямой атаке со стороны Ирана в течение 24-48 часов

Источники газеты The Wall Street Journal (WSJ) сообщают, что Иран может ответить Израилю на удар по консульскому отделу своего посольства в Дамаске в течение 24-48 часов. По данным издания, Израиль готовится к возможной атаке со стороны Ирана с севера или юга. vz.ru »

2024-4-12 08:17

Вице-губернатор Тюменской области Чейметов: Регион заранее готовится к возможному паводку

Тюменская область готовится к высокому уровню воды на реках Тобол и Ишим к 20 апреля, сейчас в области все спокойно, но уже отмечен постепенный рост уровня воды, рассказал газете ВЗГЛЯД вице-губернатор Тюменской области Владимир Чейметов. vz.ru »

2024-4-11 20:13

Путин призвал заранее готовиться к восстановлению жилья после паводка

Президент РФ Владимир Путин в четверг, 11 апреля, в режиме видеоконференции провел совещание по вопросам ликвидации последствий паводков в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях social.mk.ru »

2024-4-11 19:40

Небензя призвал Запад готовиться к капитуляции Украины

Странам Запада нужно готовиться к безоговорочной капитуляции Украины, заявил на заседании Совбеза ООН постоянный представитель России при организации Василий Небензя nsn.fm »

2024-4-11 19:32

Небензя рекомендовал Западу готовиться к безоговорочной капитуляции Украины

Песни военных лет исполнил джазовый ансамбль Военного оркестра штаба Ленинградского военного округа tass.ru »

2024-4-11 18:38

Президент Финляндии Стубб призвал НАТО готовиться к конфликту с Россией

Президент недавно присоединившейся к НАТО Финляндии Александер Стубб в интервью Financial Times призвал альянс готовиться к потенциальному противостоянию с Россией, хотя и считает его маловероятным. Стубб заявил, что «воинственная» риторика западных стран в адрес России отвлекает от реальных проблем, таких как помощь Украине и укрепление обороноспособности Европы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-11 15:07

Нетаньяху: Израиль в разгар войны в секторе Газа готовится к вызовам на других аренах

По словам премьер-министра, в его стране "готовы удовлетворить все потребности безопасности Государства Израиль как в обороне, так и в нападении" tass.ru »

2024-4-11 14:15

Курган готовится к рекордному паводку: «Вертолеты летают, сирены воют, как кино снимают»

Областной центр Зауралья готовится к самому большому за последние 30 лет половодью. Эксперты прогнозируют подъем воды в Кургане до рекордных 11 метров – это выше, чем в разрушительный паводок 1994 года. fedpress.ru »

2024-4-10 19:00

Ближневосточный котел: Израиль готовится нанести удары по ядерным объектам в Иране

Военный кабинет Нетаньяху в последние дни проводит соответствующие «критические совещания», 5-tv.ru »

2024-4-10 18:06