Результатов: 183

Урсула фон дер Ляйен: победа России на Украине изменит ход истории в ЕС

Глава Еврокомиссии в очередной заявила о необходимости приложить максимум усилий для того, чтобы не допустить победы России над Украиной в текущем конфликте. versia.ru »

2024-4-24 17:35

Политолог Оленченко рассказал, что чиновники Евросоюза обсуждают в Брюсселе

Основные вопросы внеочередного двухдневного саммита стран Евросоюза касаются темы Украины, Ближнего Востока и борьбы за власть внутри самого ЕС. aif.ru »

2024-4-18 22:26

Урсула фон дер Ляйен призвала Европу готовиться к войне

Европа в настоящее время не сталкивается с реальной угрозой войны, но готовиться к ней нужно. С таким заявлением выступила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на конференции в Брюсселе по вопросам обороны и безопасности. life.ru »

2024-4-17 17:58

Урсула фон дер Ляйен заявила о подготовке мер против зерна из РФ и Белоруссии

Еврокомиссия (ЕК) готовится увеличить тарифы на экспорт в страны Евросоюза зерновых продуктов и семян масличных культур из России и Белоруссии, заявила по итогам первого дня саммита ЕС глава ЕК Урсула фон дер Ляйен. tvzvezda.ru »

2024-3-22 01:02

Урсула фон дер Ляйен объявила об открытии морского гуманитарного коридора с Кипра в Палестину

Еврокомиссия (ЕК) объявила об открытии морского гуманитарного коридора для поставок помощи в Палестину с Кипра, проект осуществляется при поддержке США и ОАЭ, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. vz.ru »

2024-3-8 15:57

Видео: Урсула близка к потери власти

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила о намерении выдвинуться на новый пятилетний срок на посту главы Еврокомиссии. Первый заканчивается в декабре, и велика вероятность, что он станет последним: Урсула нажила слишком много врагов. vz.ru »

2024-2-19 18:50

Урсула фон дер Ляйен объявила о планах остаться главой Еврокомиссии на второй срок

Сообщения СМИ о намерении главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен остаться на своем посту еще на один срок, сегодня получили официальное подтверждение. versia.ru »

2024-2-19 15:42

Во Франции заявили, что Урсула фон дер Ляйен хочет втянуть Европу в масштабную войну с Россией

ПАРИЖ, 19 февраля, ФедералПресс. Французский политик Флориан Филиппо призвал устранить Урсулу Фон дер Ляйен вместе с Евросоюзом после ее высказывания о России. По его мнению, подобные заявления ведут к масштабной войне. fedpress.ru »

2024-2-19 05:44

Урсула фон дер Ляйен планирует избраться на второй срок на пост председателя ЕК

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен планирует выдвинуть свою кандидатуру на второй срок. Предположительно, она объявит об этом в понедельник, 19 февраля. versia.ru »

2024-2-18 18:05

Урсула фон дер Ляйен предостерегает Запад от отказа от поддержки Украины

После встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен выступила с заявлением, в котором призвала Запад не прекращать снабжать Украину оружием и деньгами, если он хочет ее победы в конфликте с Россией. ridus.ru »

2024-1-16 15:07

Болван от дипломатии и президент Европы: Боррель и Урсула фон дер Ляйен в антирейтинге Politico

Издание присудило европейским политикам юмористическую премию, напомнив про их «заслуги» за прошедший год. 5-tv.ru »

2023-12-26 16:58

Видео: Урсула фон дер Ляйен фрау геноцид

Урсула фон дер Ляйен несет прямую ответственность за разжигание конфликта в секторе Газа, заявила депутат Европарламента от Ирландии Клэр Дейли, обозвав главу ЕК фрау геноцид. Обострение на Ближнем Востоке действительно несет для карьеры Урсулы серьезные риски. vz.ru »

2023-12-26 19:26

Видео: Урсула подавила бунт против Зеленского

Вопреки всем ожиданиям, станы ЕС все-таки проголосовали за то, чтобы начать переговоры с Украиной о вступлении в Евросоюз. Для того Урсуле фон дер Ляйен пришлось сломать через колено Австрию, Словакию и Венгрию, премьера которой, Виктора Орбана, отправили за кофе, чтобы он не помешал большому делу. vz.ru »

2023-12-16 23:23

Два стула и Урсула. Европа не справляется с одновременным давлением Израиля и мусульман

Война в секторе Газа ставит перед ЕС вопрос: как далеко он может зайти в поддержке еврейского государства, не вызвав ропота своих граждан, исповедующих ислам? tass.ru »

2023-12-13 11:00

Урсула фон дер Ляйен рассказала о высокой степени готовности Украины к вступлению в ЕС

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен оценила стадию соответствия Украины всем требованиям, предъявляемым к стране для вступления в состав Евросоюза. versia.ru »

2023-11-29 11:42

«Это временщики». Эксперт: фон дер Ляйен не интересуется будущим Европы

Бордачев: Урсуле фон дер Ляйен абсолютно все равно, что будет с Европой после того, как она закончит работу на своей нынешней должности. Таковы почти все чиновники ЕС. aif.ru »

2023-11-8 14:20

Урсула фон дер Ляйен анонсировала 12-ый пакет санкций ЕС против России

Глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен анонсировала очередной двенадцатый пакет санкций Евросоюза против России. Об этом она написала в своих социальных сетях. «Вскоре мы представим 12-й пакет санкций. tvzvezda.ru »

2023-11-5 22:05

Урсула фон дер Ляйен прибыла с визитом в Киев

Глава Европейской комиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен сообщила о своём прибытии в Киев, уточнив, что целью её визита является обсуждение вопроса присоединения Украины к ЕС. versia.ru »

2023-11-4 11:50

В Киев прибыла глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен приехала в Киев, ожидается её выступление в Верховной раде. Об этом сообщил украинский депутат Ярослав Железняк. life.ru »

2023-11-4 10:54

Politico: в ЕС говорят, что Урсула фон дер Ляйен ведет себя как королева

Высокопоставленные дипломаты Европейского союза выражают недовольство председателем Еврокомиссии (ЕК) Урсулой фон дер Ляйен из-за превышения ею своих должностных обязанностей. Об этом сообщили в RT со ссылкой на издание Politico. tvzvezda.ru »

2023-10-17 12:52

Урсула фон дер Ляйен пообещала выделить 50 миллионов евро на гумпомощь сектору Газа

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила о планах выделить дополнительно 50 миллионов евро на оказание помощи сектору Газа, тысячи жителей которого лишились жилья или были вынуждены переехать из-за атак Израиля. versia.ru »

2023-10-15 22:01

Глава Евросовета Шарль Мишель и Урсула фон дер Ляйен повздорили из-за Украины

Заочная перепалка случилась у руководства Евросоюза. Недопонимание и взаимные претензии возникли между главой Евросовета Шарлем Мишелем и председателем ЕК Урсулой фон дер Ляйен. versia.ru »

2023-10-6 11:04

Глава ЕК Урсула фон дер Ляйен заявила о выделении финансовой помощи Армении в размере 25 млн евро

Европейский союз собирается выделить Армении более 25 млн евро помощи после военной операции Азербайджана в Нагорном Карабахе, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на саммите Европейского политического сообщества в испанской Гранаде. vz.ru »

2023-10-5 14:45

Захарова: Урсула фон дер Ляйен солгала, возложив на Россию вину за Хиросиму

То, как врет председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен, отвратительно и опасно. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, прокомментировав речь главы ЕК, возложившей трагедию Хиросимы на РФ. tvzvezda.ru »

2023-9-22 04:47

Bloomberg: Глава ЕК Урсула фон дер Ляйен призвала принять Молдавию и Украину в ЕС

Западные страны ожидают, что председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен выступит с обращением о положении в Евросоюзе и предложит принять в блок Молдавию и Украину, пишет Bloomberg. По информации агентства, Еврокомиссия, как исполнительный орган Евросоюза, в октябре объявит о намерении провести официальные переговоры о вступлении в блок Украины и Молдавии, передает Bloomberg. vz.ru »

2023-9-13 11:49

Урсула фон дер Ляйн: из-за Украины истрачены все резервные средства бюджета ЕС до 2027 года

Еврокомиссия израсходовала на помощь Украине все резервные средства семилетнего бюджета ЕС на период до 2027 года nsn.fm »

2023-6-30 17:36

Урсула фон дер Ляйен: готовится решение по российским замороженным активам

Евросоюзу с каждым разом всё трудней продвигать политику санкций против России, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в интервью газете El Mundo nsn.fm »

2023-6-23 14:12

Урсула фон дер Ляйен сообщила о передаче Украине очередного миллиардного транша

Евросоюз передал Украине 1,5 миллиарда евро в рамках общей программы макрофинансовой помощи в 18 миллиардов евро, рассчитанной на 2023 год, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. «Мы перевели еще один транш в 1,5 млрд евро Украине в виде макрофинансовой помощи», — сказала она. lenta.ru »

2023-6-22 12:08

Урсула фон дер Ляйен представит план запрета передачи передовых технологий России и КНР

Перечень мер, необходимых для введения запрета на передачу передовых технологий России и Китаю, озвучит сегодня глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. versia.ru »

2023-6-20 12:56

Урсула фон дер Ляйен отказалась возглавить НАТО

Об этом сообщает агентство ТАСС. «Я абсолютно точно не выставляю свою кандидатуру», - подчеркнула Урсула фон дер Ляйен. По ее словам, у нее нет намерения возглавлять НАТО. При этом политик заявила, что на данный момент не решила, пойдет ли на новый срок на пост главы Европейской комиссии. kapital-rus.ru »

2023-6-6 16:59

Урсула фон дер Ляйен выступила против прекращения огня на Украине

Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен выступила против прекращения огня на Украине. По мнению еврочиновницы, это не приведет к прочному миру, а только заморозит конфликт на неопределенный срок. tvzvezda.ru »

2023-5-31 16:56

Урсула фон дер Ляйен выступила против прекращения огня на Украине

БРАТИСЛАВА, 31 мая, ФедералПресс. Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен раскритиковала призывы некоторых государств к прекращению военных действий на Украине. fedpress.ru »

2023-5-31 14:10

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен выступила против прекращения огня на Украине

Во время выступления на форуме по безопасности фон дер Ляйен заявила, что не разделяет стремления некоторых стран добиться режима прекращения огня на Украине. versia.ru »

2023-5-31 13:08

Вакцинная коррупция: как Урсула фон дер Ляйен и ее муж наживаются на европейцах

Глава Еврокомиссии, пользуясь положением, «завалила» страны ЕС миллионами доз ненужных вакцин против коронавируса. 5-tv.ru »

2023-5-27 16:48

Урсула фон дер Ляйен требует ужесточить политику ЕС в отношении Китая

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что Евросоюз должен ужесточить политику в отношении Китая. По ее словам, у всех стран-членов ЕС единое мнение по этому вопросу.

ridus.ru »

2023-5-20 18:11

Глава ЕК Урсула фон дер Ляйен: ЕС добавит в 11-й пакет санкций обходившие ограничения компании

Евросоюз (ЕС) намерен включить в 11-й пакет санкций против России более 90 компаний по всему миру, в отношении которых подозревают в обходе санкций против Москвы, заявила председатель Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен. vz.ru »

2023-5-20 18:00

Урсула фон дер Ляйен: Любые равноправные мирные переговоры России и Украины будут отвернуты

Об этом сообщила глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен во время саммита G7 в Японии. Ее слова приводятся в заявлении ЕК. По ее словам, все хотят мира на Украине, однако, он должен быть «справедливым». kapital-rus.ru »

2023-5-19 13:49

Урсула фон дер Ляйен выступила против равноправных переговоров России и Украины

Мирные переговоры между Россией и Украиной на равных условиях должны быть отвергнуты, заявила глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен. «Украина больше всего хочет мира, но, конечно, справедливого мира. lenta.ru »

2023-5-19 11:27

9 мая Урсула фон дер Ляйен встретится с Владимиром Зеленским в Киеве

Во вторник, 9 мая, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен приедет в Киев. На встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским она намерена подтвердить поддержку страны со стороны ЕС. versia.ru »

2023-5-8 14:36

Урсула фон дер Ляйен сообщила о выделении Украине транша на 1,5 миллиарда евро

Средства, направленные Украине, предназначены для оказания стране экстренной поддержки. Они являются частью пакета макрофинансовой помощи со стороны ЕС на 2023 год. versia.ru »

2023-4-25 13:12

Глава ЕК Урсула Фон дер Ляйен пообещала 100 млн евро фермерам за отмену запрета на импорт зерна с Украины

Фермерам восточных стран Евросоюза окажут помощь в размере 100 миллионов евро в случае возврата к зерну из Украины. С таким обещанием выступила глава Еврокомиссии Урсула Фон дер Ляйен. riafan.ru »

2023-4-19 14:03

Урсула фон дер Ляйен понадеялась на Китай в решении украинского кризиса

Китай должен сыграть свою роль в решении кризиса на Украине. Такого мнения придерживается глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. В апреле она посетит Пекин с официальным визитом. versia.ru »

2023-4-4 11:28

Урсула фон дер Ляйен поедет в Китай

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен посетит с официальным визитом Китай, сообщили в МИД КНР. По словам официального представителя китайского внешнеполитического ведомства Мао Нин, согласно договоренностям Пекина и Брюсселя, визит еврочиновницы состоится 5-7 апреля. lenta.ru »

2023-4-3 10:40

Урсула фон дер Ляйен может стать главой НАТО уже в октябре

Ряд стран НАТО предлагают главе ЕК возглавить альянс в октябре после ухода Йенса Столтенберга. Однако Лондон способен заблокировать назначение, да и сам Столтенберг может остаться. versia.ru »

2023-4-1 10:43

Урсула фон дер Ляйен: процветание Евросоюза зависит от отношений с Китаем

Безопасность Европейского союза и его процветание напрямую зависят от того, как сложатся отношения с Китайской народной республикой nsn.fm »

2023-3-30 13:38