Результатов: 269

Франция впервые передаст свой авианосец "Шарль де Голль" под командование НАТО

Вице-адмирал Объединенного командования ВМС НАТО Дидье Мальтер отметил, что в случае необходимости судно можно будет вернуть под командование Франции "по щелчку пальцев" tass.ru »

2024-4-11 16:16

Шарль Мишель передумал покидать пост главы Евросовета

Председатель Европейского совета Шарль Мишель решил остаться на своем посту. Он отказался участвовать в выборах в Европарламент в июле 2024 года, которые... rosbalt.ru »

2024-1-28 09:41

Шарль Мишель не будет участвовать в выборах в Европейский парламент

По словам главы Евросовета, он не хочет, чтобы это решение отвлекло его от выполнения своей миссии на посту или "подорвало этот институт и европейский проект" tass.ru »

2024-1-26 20:59

Глава Евросовета Мишель не уйдет в отставку до выборов в Европарламент

Близкий к политику источник в Евросовете заявил, что глава Европейского совета будет совмещать свои функции с подготовкой к выборам. aif.ru »

2024-1-7 18:32

Глава Евросовета Шарль Мишель досрочно покинет cвой пост

Глава Евросовета Шарль Мишель решил досрочно уйти с должности и принять участие в выборах в Европарламент. Они пройдут с 6 по 9 июня 2024 года. Мишель заявил, что его преемника должны назвать не позднее начала июля forbes.ru »

2024-1-8 09:56

Глава Европейского совета Шарль Мишель заявил, что покинет свой пост досрочно ради кресла евродепутата

Действующий председатель Европейского совета Шарль Мишель заявил, что будет участвовать в выборах в европарламент и в случае победы покинет свой пост до 16 июля 2024 года. «Я принял решение участвовать в европейских выборах в июне 2024 года», приводит РИА «Новости» слова Мишеля. vz.ru »

2024-1-7 03:24

Шарль Мишель: Евросоюз будет поддерживать Украину, пока это необходимо

Евросоюз готов продолжать вводить санкции против России и поддерживать Украину в различных сферах, заявил председатель Евросовета Шарль Мишель на совместной... rosbalt.ru »

2023-11-25 23:30

Глава Евросовета Шарль Мишель прибыл с визитом в Киев

Глава Европейского совета Шарль Мишель приехал в Киев. Об этом он сегодня, 21 ноября, сообщил на своей странице в социальной сети X (бывший Twitter). life.ru »

2023-11-21 13:09

Bloomberg: Фон дер Ляйен и Шарль Мишель постыдно поссорились из-за Израиля

Между двумя самыми высокопоставленными руководителями Евросоюза главой Евросовета Шарлем Мишелем и председателем Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен разгорается конфликт из-за того, что глава ЕК не учитывает согласованную позицию стран ЕС по Израилю и действует автономно, пишет Bloomberg со ссылкой на дипломатов и чиновников. vz.ru »

2023-10-25 11:41

Льюис Хэмилтон и Шарль Леклер дисквалифицированы с этапа Гран-при "Формулы-1" в США

В результате дисквалификации пилотов на второе место поднялся Ландо Норрис, на третье - Карлос Сайнс-младний tass.ru »

2023-10-23 08:01

«Странная борьба за власть»: Главы Евросовета и Еврокомиссии устроили скандал из-за Украины

Об этом сообщает издание Spiegel. Отмечается, что Шарль Мишель остался недоволен инициативами Урсулы фон дер Ляйен, касающиеся украинского государства. Он негативно воспринял заявления о скором присоединении Украины. kapital-rus.ru »

2023-10-6 12:21

Глава Евросовета Шарль Мишель и Урсула фон дер Ляйен повздорили из-за Украины

Заочная перепалка случилась у руководства Евросоюза. Недопонимание и взаимные претензии возникли между главой Евросовета Шарлем Мишелем и председателем ЕК Урсулой фон дер Ляйен. versia.ru »

2023-10-6 11:04

Шарль Мишель: ЕС примет новых членов к 2030 году

Об этом заявил президент Европейского совета Шарль Мишель. Выступая на международном стратегическом форуме на словенском озерном курорте Блед, на котором присутствовали лидеры Западных Балкан, Шарль Мишель заявил, что настало время для тех государств, которые ждут очереди на членство в ЕС более 20 лет, чтобы дать «четкую цель». kapital-rus.ru »

2023-8-29 22:55

Глава Евросовета Шарль Мишель назвал вероятные сроки расширения ЕС

Расширение Евросоюза называется одной из основных задач дальнейшего развития Евросоюза, к которой намерены подготовиться в течение нескольких ближайших лет. versia.ru »

2023-8-28 11:21

Глава Евросовета Шарль Мишель рассказал о ходе встречи Ильхама Алиева и Никола Пашиняна

Глава Евросовета Шарль Мишель, при посредничестве которого прошли переговоры премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева, рассказал о ходе встречи. versia.ru »

2023-7-15 20:47

Глава Евросовета Шарль Мишель пообещал не вводить санкции ЕС против стран Средней Азии

Европейский Союз не будет вводить санкции против государств Средней Азии за помощь с их стороны России в обходе ограничений, наложенных Евросоюзом, заявил глава Евросовета Шарль Мишель, передает ТАСС nsn.fm »

2023-6-2 18:39

Глава Евросовета Шарль Мишель пообещал не вводить ограничений ЕС против стран Центральной Азии за обход санкций против России

Европейский союз дал обещание не применять санкции против стран Центральной Азии за обход санкций, введенных против Москвы. Вместо этого ЕС надеется дипломатическим путем убедить их не поддерживать Россию, заявил глава Евросовета Шарль Мишель, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-2 18:05

Глава Евросовета Шарль Мишель заявил, что не уклоняется от контактов с Путиным

Глава Евросовета Шарль Мишель не исключает и не уклоняется от контактов с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом он рассказал в интервью бельгийскому телеканалу LN24. life.ru »

2023-2-17 14:51

Глава Евросовета Шарль Мишель прибыл в Киев на саммит ЕС – Украина

Глава Европейского совета Шарль Мишель прибыл в Киев для участия в предстоящем саммите ЕС – Украина. Об этом он рассказал в "Твиттере", сопроводив публикацию снимком на фоне одного из киевских храмов. life.ru »

2023-2-3 13:41

Глава Совета ЕС Шарль Мишель: ближайшие две-три недели конфликта на Украине «определят будущее» Европы

Глава Евросовета Шарль Мишель заявил, что следующие две-три недели станут решающими для конфликта на Украине и будущего Европы. «Не может быть свободной и безопасной Европы без свободной и безопасной Украины», — указал глава Совета ЕС. argumenti.ru »

2023-1-23 12:49

Глава Евросовета Шарль Мишель заявил, что ЕС продолжит военную поддержку Украины

Европейский союз будет продолжать оказывать военную поддержку Украине, заявил глава Европейского совета Шарль Мишель. argumenti.ru »

2022-10-11 22:21

Глава Евросовета Шарль Мишель: «Мы не откажемся от ядерного соглашения с Ираном»

Евросоюз «не откажется от ядерного соглашения с Ираном», заявил глава Европейского совета Шарль Мишель в интервью телеканалу Al Jazeera. argumenti.ru »

2022-9-8 22:23

Шарль Мишель: Евросоюз согласовал эмбарго на две трети поставок российской нефти

Евросоюз в ходе внеочередного саммита ЕС, который проходит в эти дни в Брюсселе, согласовал запрет на две трети поставляемой из России нефти. Об этом сообщил в своем твиттер-аккаунте председатель Евросовета Шарль Мишель. argumenti.ru »

2022-5-31 07:14

Франция задействует авианосец "Шарль де Голль" для контроля за небом близ Украины

Воздушное пространство над Украиной фактически недоступно из-за продолжающейся военной операции России, отметила министр вооруженных сил страны Флоранс Парли tass.ru »

2022-3-4 23:53

Зеленский и Шарль Мишель обсудили встречу советников "нормандской четвёрки" в Берлине

Лидер Незалежной вновь уточнил, что Киев привержен дипломатическому урегулированию конфликта в Донбассе, и поблагодарил Европейский совет за макрофинансовую поддержку Украины. life.ru »

2022-2-13 14:13

Шарль Азнавур - легенда французского шансона

Шарль Азнавур(имя при рождении Шахнур Вахинак Азнавурян) - французский шансонье, композитор, писатель и поэт армянского происхождения. Признан лучшим эстрадным исполнителем XX века по версии журнала Time и канала CNN. argumenti.ru »

2022-2-6 22:49

Зеленский и Шарль Мишель обсудили усилия по деэскалации ситуации вокруг Украины

Как сообщили в офисе украинского президента, собеседники также обсудили вопросы подготовки ЕС пакета превентивных санкций, которые смогли бы сдержать потенциальную эскалацию tass.ru »

2022-1-24 17:39

Ильхам Алиев, Никол Пашинян и Шарль Мишель встретились в Брюсселе

Во вторник 14 декабря в Брюсселе состоялась совместная встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева с президентом Совета Евросоюза Шарлем Мишелем и премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Трехстороння встреча состоялась во время … vestikavkaza.ru »

2021-12-15 21:44

Шарль Мишель рассказал, что сейчас жизненно важно для Грузии

Президент Европейского Совета Шарль Мишель оценил муниципальные выборы, прошедшие в Грузии 2 октября. Соответствующее сообщение он опубликовал на своей странице в Twitter. Он выразил признательность всем гражданам Грузии, пришедшим на … vestikavkaza.ru »

2021-10-5 22:58

Лукашенко заявил, что глава Евросовета Шарль Мишель просил Путина надавить на него

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что глава Евросовета Шарль Мишель звонил президенту РФ Владимиру Путину с просьбой надавить на него для решения различных вопросов. argumenti.ru »

2021-9-13 19:58

Владимир Путин и Шарль Мишель обсудили послевоенное урегулирование на Южном Кавказе

Президент России Владимир Путин и председатель Евросовета Шарль Мишель провели телефонный разговор, в ходе которого в том числе обсудили послевоенное урегулирование между Азербайджаном и Арменией. Об этом европейский политик написал на своей … vestikavkaza.ru »

2021-9-8 14:09

Полиция: преступники, убившие президента Гаити, ликвидированы

Глава полиции Гаити Леон Шарль сообщил о ликвидации четверых преступников, причастных к убийству президента страны Жовенеля Моиза. Еще двух наемников задержали. vesti.ru »

2021-7-8 05:49

Глава Евросовета Шарль Мишель заявил о продлении экономических санкций против России

Руководители стран-членов Евросоюза на саммите приняли решение продлить экономические санкции против России. О продлении антироссийских санкций, которые действуют с 2014 года, написал в Twitter глава Евросовета Шарль Мишель. argumenti.ru »

2021-6-26 21:46

Глава Евросовета Шарль Мишель оценил отношения с Россией - на низком уровне

В понедельник состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с председателем Европейского совета Шарлем Мишелем. По мнению главы Евросовета, отношения с Россией находятся на низком уровне. argumenti.ru »

2021-6-8 21:08

Глава Европейского совета Шарль Мишель разъяснил Путину позицию Брюсселя по поводу отношений России и ЕС

Председатель Европейского совета Шарль Мишель во время телефонного разговора с президентом РФ Владимиром Путиным обсудил вопросы, связанные с Украиной,... rosbalt.ru »

2021-6-7 17:55

Председатель Евросовета Шарль Мишель: Россия может сыграть важную роль в урегулировании в Белоруссии

Владимир Путин обсудил с дипломатом отношения между Россией и ЕС, а также ситуацию вокруг официального Минска, оказавшегося в центре международного давления. life.ru »

2021-6-7 17:41

Поул сорвался. Леклер не примет участия в главной гонке Гран-при Монако

Пилот Ferrari Шарль Леклер не примет участия в воскресной гонке Гран-при Монако. У болида монегаска возникли технические проблемы. vesti.ru »

2021-5-23 16:18

Шарль Мишель предложил Грузии новый сценарий выхода из кризиса

Президент Евросовета Шарль Мишель написал сегодня в Twitter, что направил грузинским властям и оппозиции новый сценарий выхода из политического кризиса. Посол ЕС в Грузии Карл Харцель уже представил его оппозиционным партиям и "Грузинской … vestikavkaza.ru »

2021-4-18 21:43

Авианосцы "Дуайт Эйзенхауэр" и "Шарль де Голль" начали дежурство в Аравийском море

Это демонстрирует возможности США и Франции по совместной работе, указал пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби tass.ru »

2021-4-16 22:48

Шарль Мишель: в ЕС есть разногласия по вопросу возможных поставок российской вакцины "Спутник V"

Глава Европейского совета Шарль Мишель констатировал, что в Евросоюзе существуют разногласия, связанные с возможными поставками российской вакцины от коронавируса "Спутник V". "Давление на политиков велико. Люди … vestikavkaza.ru »

2021-4-11 13:53

"Москалей это бесит": на Украине соревнуются, чем досадить соседу

Владимир Зеленский отправил Джо Байдену приглашение на День независимости Украины. Ответа пока нет. Но президент Украины активно выступил против "Северного потока-2", который считает, наряду с Крымом, Донбассом и информационной атакой внутри страны, это еще один удар по Украине. vesti.ru »

2021-3-3 22:13