Новости часа

МВД Приднестровья подтвердило попытку теракта с использованием беспилотника с взрывчаткой

Сообщается, что дрон был запущен с украинской стороны. Вероятно, планировался взрыв в ангаре, где установлены механизмы для охлаждения трансформаторов радиотелецентра.

Президент Хорватии пригрозил наложить вето на вход Финляндии и Швеции в НАТО

От депутатов парламента страны глава государства потребовал не поддерживать вступление Хельсинки и Стокгольма в состав блока до решения вопроса изменения законодательства Боснии и Герцеговины.

Кортеж главы Болгарии Радева попал в аварию – есть пострадавшие

Автомобиль из кортежа президента Болгарии Румена Радева попал в аварию. В результате происшествия двое сотрудников Службы национальной безопасности (СНБ) с травмами разной степени тяжести доставлены в больницу.

Гумкоординатор ООН: Эвакуированных с "Азовстали" доставили в Запорожье

Организация готова повторить операцию, а также сделать это во всех других районах Украины, где происходят интенсивные боевые действия, уточнила Оснат Лубрани.

Путин отметил в телефонной беседе с Макроном, что, несмотря на непоследовательность Украины, Россия открыта к диалогу

Президент Владимир Путин отметил в ходе телефонной беседы с французским лидером Эммануэлем Макроном, что, несмотря на непоследовательность Украины, Российская Федерация открыта к диалогу. Соответствующую информацию распространила пресс-служба Кремля.

Грохот ударов: корреспондент «Звезды» подошел к «Азовстали» на максимально близкое расстояние

Боевики нацбатальона «Азов»*, воспользовавшись прекращением огня в районе завода «Азовсталь» в Мариуполе, пытались нанести удар по позициям войск России и Донецкой народной республики, а также прорваться из окружения со стрелковым оружием.

События в украинской Буче повторили «Батуринскую резню»

Недавние события в украинском городе Буча напомнили один из самых устойчивых мифов Петровской эпохи «Батуринскую резню». Он был тщательно изучен известным ученым второй русской эмиграции, историком Николаем Ивановичем Ульяновым (1904-1985).

В Приднестровье предотвращён теракт, планировавшийся с помощью беспилотника

В Приднестровье предотвращён новый теракт с помощью начинённого взрывчаткой беспилотника. Привести в действие взрывное устройство планировалось дистанционно с помощью радиосигнала.

Минспорт Удмуртии раскрыл размер призовых устыдившейся биатлонистки Нигматуллиной

В министерстве спорта Удмуртии рассказали, сколько получит ставшая призером Олимпиады в Пекине биатлонистка Нигматуллина, ранее заявившая, что ей стыдно озвучивать размер своих призовых.

Путин заявил Макрону, что Запад мог бы способствовать прекращению военных преступлений украинских силовиков

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил французскому лидеру Эммануэлю Макрону, что Запад мог бы способствовать прекращению военных преступлений украинских силовиков. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Талибы пообещали обеспечить в Афганистане свободу СМИ и финансовую поддержку журналистам

Прекращение работы средств массовой информации в стране связано с потерей иностранного финансирования, которое шло для реализации корыстных целей зарубежных государств, уверены в правительстве.

Кремль: Путин поздравил Макрона с победой на выборах и обсудил Украину

Российский лидер обратил внимание на игнорирование Западом военных преступлений украинских националистов, при этом заверив, что Москва готова к продолжению переговоров с Киевом.

Путин проинформировал Макрона о ходе эвакуации граждан с «Азовстали»

Президент России Владимир Путин в ходе телефонных переговоров проинформировал французского лидера Эммануэля Макрона о ходе спецоперации по защите Донбасса и эвакуации граждан с «Азовстали». Российский глава также изложил принципиальные подходы к переговорам с Киевом.

Джонсон пообещал депутатам Рады, что Великобритания и ее союзники продолжат поставлять Украине вооружения

Глава британского правительства Борис Джонсон пообещал депутатам Верховной Рады, что Соединенное Королевство и его союзники продолжат поставлять Украине вооружения. Об этом информирует ТАСС.

Путин заявил Макрону об открытости Москвы к диалогу с Киевом, несмотря на его неготовность

Российская сторона по-прежнему открыта к диалогу с Украиной, несмотря на непоследовательность и неготовность Киева к серьезной работе. Об этом в телефонном разговоре сообщил президенту Франции Эмманюэлю Макрону российский лидер Владимир Путин, сообщает пресс-служба Кремля.

В Приднестровье предотвратили теракт с использованием дрона

В непризнанной Приднестровской Молдавской республике предотвратили новый теракт с помощью дрона на радиотелецентре «Маяк». Как сообщает местный телеканал ТСВ , взрыв бы полностью вывел радиоцентр из строя.

В магазинах электроники наблюдается дефицит компьютерных компонентов

Российские геймеры в последнее время задаются вопросами, а как же будет дальше. Речь идёт о дефиците комплектующих для персональных компьютеров, в частности игровых. В магазинах ритейлеров электроники он уже наблюдается.

Испания продлила ограничения по COVID

МАДРИД, 3 мая, ФедералПресс. Власти Испании продлили действующие ограничения на въезд для граждан ЕС и третьих стран. Об этом сообщает АТОР в телеграм-канале.

Власти Швеции и Финляндии ведут внутреннюю полемику о вступлении в НАТО

Руководство Швеции и Финляндии официально заявили, что обе страны пока ещё ведут внутриполитические дискуссии по поводу вступления в Североатлантический Альянс. Такую информацию во вторник, 3 мая, сообщает Associated Press.

«Лента» и «Магнит» попросили помощи у Казахстана

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Российские торговые сети вынуждены разрабатывать новые логистические каналы и искать другие пути поставок из-за антироссийских санкций. «Лента» и «Магнит» просят Казахстан помочь с поставкой импортных товаров первой необходимости.

Эксперт спрогнозировал стоимость ОСАГО для электросамокатов и скутеров

Обязательное страхование ОСАГО для владельцев электросамокатов и скутеров может стать полезной инициативой, однако под это сначала нужно подвести законодательную базу. Такую точку зрения в разговоре со «Звездой» озвучил автоэксперт Владимир Сажин.

Территорию «Азовстали» показали с коптера после попытки националистов прорваться

Телеканал «Звезда» публикует новые кадры территории «Азовстали», снятые с коптера. Как сообщает корреспондент Алексей Дегтярев, слышны взрывы. По его словам, сегодня боевики «Азова»*, воспользовавшись режимом тишины, организованным Министерством обороны России, заняли огневые позиции.

С пожарами в Курганской области помогают бороться 384 парашютиста-десантника

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 мая, ФедералПресс. Для тушения лесных пожаров в Курганской области стянуты 384 парашютиста-десантника из Свердловской и Архангельской областей, а также Ханты-Мансийского автономного округа.

Le Figaro: Макрон тайно принял экс-президента Саркози перед телефонным разговором с Путиным

Президент Франции Эммануэль Макрон тайно принял бывшего главу государства Николя Саркози перед своим телефонным разговором с российским лидером Владимиром Путиным. Соответствующая информация оказалась в распоряжении издания Le Figaro.

В Росавиации заверили в безопасности полетов при перерегистрации самолетов

В Росавиации заявили, что перерегистрация самолетов из зарубежных реестров в российский госреестр не скажется на безопасности полетов. Также подчеркивается, что законодательство в части регистрации авиатранспорта в отечественном государственном реестре полностью соответствует Чикагской конвенции.

Политолог Алексей Бычков: Цель конфликта - подорвать внутриполитическую ситуацию, как на Украине, так и в России

Алексей Бычков считает, что западу и Украине выгодно, если конфликт будет иметь затяжной характер. Об этом он сказал в интервью изданию «Аргументы недели».

В Челябинске пожарная машина попала в ДТП

ЧЕЛЯБИНСК, 3 мая, ФедералПресс. В Челябинске на пересечении улицы 40-летия Победы и Комсомольского проспекта пожарная машина попала в ДТП. Водитель автомобиля Toyota Land Cruiser не пропустил спецмашину, которая ехала с включенными звуковыми сигналами.

В парламенте Молдавии вновь оспаривают через суд запрет георгиевской ленточки

Молдавские парламентарии из оппозиционного Блока коммунистов и социалистов (БКС) сегодня, 3 мая, подали повторный иск в Конституционный суд на законодательные поправки о запрете на георгиевскую ленту в республике.

Экономист Александр Разуваев: «Сильно пострадают западные инвесторы, так как инвестиции на Московской бирже заморожены»

Александр Разуваев считает, что от контрсанкций в первую очередь пострадают западные инвесторы.Такую точку зрения он высказал изданию «Аргументы недели».

В Европарламенте сообщили о серьёзном ущербе авиакомпаний ЕС от антироссийских санкций

Европейская авиация столкнулась с ростом операционных расходов. Помимо того, из-за ограничительных мер авиаперевозчики вынуждены перестраивать маршруты и отменять рейсы.

Депутат Госдумы рассказал о подвиге офицера из Анапы, спасшего бойцов на Украине

АНАПА, 3 мая, ФедералПресс. В Анапе состоялось прощание с российским офицером Вадимом Шекуровым. Об этом рассказал депутат Госдумы Иван Демченко. По его словам, военный совершил подвиг – пожертвовал своей жизнью для спасения троих бойцов.

Губернатор Ивановской области сообщил о земляке — командире боевой машины Андрее Дорофееве, погибшем на Украине

В ходе спецоперации на Украине погиб уроженец города Иваново Андрей Дорофеев, представленный к награждению Орденом Мужества посмертно. Ему было 34 года....

Лучшее новости

Рада приняла закон об ограничении оборота лекарств из РФ и Белоруссии

На период военного положения на Украине кабмин по представлению Минздрава может временно остановить экспорт медикаментов "в случае необеспечения нужд системы здравоохранения" Незалежной.

Три человека погибли в результате пожара в девятиэтажном доме в Мытищах

Двоих из них обнаружили в разных лифтах, их получилось вытащить, однако откачать не удалось. Ещё один мужчина выпрыгнул из окна четвёртого этажа, он скончался от полученных травм по пути в больницу.

Израиль задумался о поставках оборонительных систем Украине

Израильские власти ведут дискуссии о возможном увеличении поставок помощи Украине, включив в нее в том числе оборонительные системы, сообщает во вторник газета Гаарец. «В ходе дискуссий по этому вопросу большинство официальных лиц поддерживают вариант, при котором Израиль увеличивает объемы военных и гражданских грузов для Украины.

Санду призвала "не сеять разделение" после запрета георгиевской ленты в Молдавии

Президент республики подчеркнула, что в нынешних условиях необходимо направить все силы для мира, которого удастся достичь только при условии, что жители страны не станут "жертвой разобщения".

Тиньков попрощался с Россией фразой Чацкого из «Горя от ума»

Бизнесмен Олег Тиньков заявил, что прощается с Россией и «Тинькофф Банком», а также забирает из страны принадлежащие ему бренды. Он поблагодарил Владимира Потанина за то, что он купил его долю в головной компании банка.

СМИ: в Приднестровье предотвратили новый теракт на территории радиотелецентра

Телеканал ТСВ в своём Telegram-канале заявил о предотвращении нового теракта в непризнанном Приднестровье, который планировалось осуществить с помощью начинённого взрывчаткой беспилотника

Берлин заявил Киеву, что "так нельзя"

Действия НАТО могли вызвать конфликт на Украине. Такую точку зрения выразил Папа Римский Франциск. Он заявил, что "НАТО у дверей России", вызвав соответствующую реакцию Кремля. Понтифик отметил, что готов для мирного урегулирования отправиться в Москву, а вот визит в Киев он пока считает нецелесообразным.

В Приднестровье предотвратили теракт с использованием начинённого взрывчаткой беспилотника

Грузовой дрон с двумя килограммами пластита и 5-литровой ёмкостью должен был уничтожить здание, где располагается охлаждающая система для трансформаторов радиотелецентра.

Актуальное новости

Путин обозначил Макрону причины проблем с глобальной продовольственной безопасностью

В первую очередь, уверен российский лидер, это связано с санкционными мерами, принимаемыми западными государствами в отношении России. Также, по его словам, важно обеспечение логистики и транспорта.

"Исцарапал руки и ноги": Избивший кота житель Подмосковья объяснил свою жестокость "бешенством" животного

Питомец прожил в семье два года и был любимцем. Мужчина предположил, что кот заболел бешенством, поэтому и набросился на него. А теперь, после произошедшего, в адрес актёра поступают различные угрозы.