Новости


Азербайджан обвинил Армению в обстреле из стрелкового оружия позиций на границе

Министерство обороны Азербайджана заявило об обстреле своих позиций на границе со стороны Вооружённых сил Армении. Как сообщается на официальном сайте оборонного ведомства, огонь вёлся с помощью стрелкового оружия.

В Петербурге ищут насильника, который дважды надругался над шестиклассницей

В Санкт-Петербурге выясняют обстоятельства изнасилования 12-летней школьницы. По данным АН "Оперативное прикрытие", трагедия вскрылась, когда родители привезли свою дочь-шестиклассницу на осмотр к врачу.

10 кадров семейных пар, показывающих, что значит любить друг друга по-настоящему

Эти мгновения влечения, дружбы и взаимопонимания, запечатлённые на фотографиях, раскроют самые неожиданные грани радости и тепла. Готовьтесь восхищаться счастьем в его самых удивительных проявлениях!

Захарова считает, что власти Армении продают свой народ ради бонусов от США и ЕС

Власти Армении буквально продают свой народ ради эфемерных бонусов от ЕС и США. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе выступления на брифинге в среду, 3 апреля.

Посол раскрыл, как Пашинян "забыл" узаконить нахождение пограничников России в Армении

Премьер-министр Армении Никол Пашинян лично просил разместить российских пограничников на границе с Азербайджаном для нормализации ситуации в 2020 году. Об этом ереванскому порталу 24News рассказал посол России Сергей Копыркин.

Банки Армении прекратят принимать карты "Мир" с 30 марта

Национальная система платёжных карт (НСПК) получила официальное извещение от платёжной системы Армении о том, что с 30 марта 2024 года банки – участники ArCa заканчивают обслуживание карт "Мир". Об этом сообщает пресс-служба НСПК.

Стало известно, почему немецкие учёные выбрали Армению для тестирования полётов на Марс

Исследователи из Вюрцбургского университета в Германии прибыли в Армению, чтобы протестировать там скафандры и роботизированную технику, способную работать в космосе. Как передаёт газета Bild, немецкие учёные выбрали для места проведения своих экспериментов эти земли, так как топография данного закавказского государства больше всего напоминает рельеф поверхности Марса.

Армения потребовала у России отозвать пограничников ФСБ из аэропорта Звартноц

Ереван направил Москве официальное письмо с требованием отозвать пограничников ФСБ РФ из аэропорта Звартноц. Об этом на брифинге сообщил секретарь Совета безопасности страны Армен Григорян.

МИД России назвало недружественным очередной выпад Еревана

Россия считает недружественными заявления спикера парламента Армении Алена Симоняна о необходимости вывести пограничников России из ереванского аэропорта Звартноц. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

В Армении завели дело на "мстителя Захаровой" за осквернение памятника детям-блокадникам

Следственный комитет Армении возбудил дело о хулиганстве после осквернения памятника в Ереване, посвящённого детям блокадного Ленинграда. Об этом сообщил пресс-секретарь ведомства Гор Абрамян.

МЧС: Сложность тушения склада Wildberries в Шушарах снижена до второго ранга

В Шушарах под Санкт-Петербургом пожар на складе Wildberries теперь ликвидируют по второму номеру сложности, хотя сегодняшним утром возгоранию был присвоен максимальный (пятый) ранг. Об этом рассказали в МЧС.

В Петербурге арестовали организаторов незаконной миграции более 9 тысяч человек

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга арестовал предполагаемого лидера ОПГ и сотрудника полиции, который, по версии следствия, помогал нелегалам задержаться в Северной столице. Об этом сообщила Объединённая пресс-служба судов города.

Названа неожиданная польза лишних килограммов в "серебряном" возрасте

Медики пришли к выводу, что пара лишних килограммов после 65 лет может быть полезна для здоровья. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на исследование британской ассоциации диетологов. Во-первых, жировая прослойка может поспособствовать прочности костей, а у возрастных пациентов из-за нехватки кальция переломы порой случаются едва ли не на ровном месте.

В Армении семилетний ребёнок погиб во время бегства от бродячих собак

В армянском селе Суренаван Араратской области школьник испугался бродячих собак, побежал от них, но упал и погиб, ударившись головой о бордюр. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.

Лавров без камер и диктофонов встретился с главой МИД Армении на полях саммита ОБСЕ

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провёл встречу с главой армянского МИД Араратом Мирзояном на полях Совета министров иностранных дел (СМИД) ОБСЕ в столице Северной Македонии Скопье. Переговоры проходили в закрытом от прессы формате, однако представитель МИД РФ Мария Захарова дала возможность публике подсмотреть за общением коллег — она опубликовала фото.

Врач назвал главные опасности самолечения антибиотиками для заболевшего и его окружения

Бесконтрольный приём антибиотиков при простуде вызывает повышение сопротивляемости вредоносных микроорганизмов, что опасно не только для заболевшего человека, занявшегося самолечением, но и для тех людей, которые могут от него заразиться.

Армения заручилась обещанием США о помощи с реформой армии

Развитие сотрудничества в оборонной сфере обсудили первый заместитель министра обороны Армении, начальник Генштаба ВС генерал-лейтенант Эдвард Асрян и заместитель командира Европейского командования ВС США генерал-лейтенант Стивен Башам.

Доктора Смерть Алёну Верди заподозрили в инсценировке смерти и побеге в Ереван

В Ереване нашли косметолога, "подозрительно" похожего на умершего в Краснодаре в июне 2020 года лжехирурга Алёну Верди, которая изуродовала несколько пациенток и получила прозвище Доктор Смерть. Теперь многие верят, что преступница инсценировала свою смерть три года назад и переехала в Армению.

Кремль ждёт от армянских друзей объяснений из-за слов Пашиняна о диверсификации отношений

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва рассчитывает получить у Еревана разъяснения по поводу слов премьер-министра Армении Никола Пашиняна о необходимости "диверсифицировать отношения в сфере безопасности" после событий в Нагорном Карабахе.

10 абсурдных историй, как супруги разводились из-за фигни, и это — повод задуматься

Думаете, свадьбы отменяют только по очень важным причинам? Как бы не так. Иногда отношения рушатся по пустякам, даже поверить в серьёзность причины тяжело. Собрали 10 ну очень смешных историй как раз об этом.

Политолог дал прогноз по отношениям РФ и Армении после ратификации парламентом Римского статута

Ратификация парламентом Армении Римского статута Международного уголовного суда (МУС) является ожидаемым и незначимым для РФ событием. Об этом в разговоре с Лайфом заявил политолог Александр Асафов.

Парламент Армении ратифицировал Римский статут

Парламент Армении ратифицировал Римский статут Международного уголовного суда (МУС) в ходе заседания 3 октября. Представитель республики по международно-правовым вопросам Егише Киракосян ранее заявил, что документ якобы направлен против военных Азербайджана, а не против России.

Мэр Тулуна Юрий Карих вышел на работу и опроверг информацию о задержании

Мэр Тулуна Юрий Карих, которого накануне допрашивали в рамках уголовного дела и в чьём кабинете проходили обыски, вышел на работу. Об этом во вторник, 3 октября, сообщила пресс-служба городской администрации.

Армения предложила России подписать соглашение по Римскому статуту МУС

Ереван предложил Москве подписать двухстороннее соглашение для юридического решения по вопросу Римского статута Международного уголовного суда (МУС). Об этом рассказал на брифинге представитель Армении по международно-юридическим вопросам Егише Киракосян.

Азербайджанские пограничники показали фото задержанного экс-госминистра Карабаха

Госпогранслужба Азербайджана опубликовала фото экс-госминистра Нагорного Карабаха Рубена Варданяна, подтвердив его задержание на границе при попытке выехать в Армению. На снимке пограничники зачем-то замазали его руки.

Экс-госминистра непризнанной НКР Варданяна задержали на границе Азербайджана

На азербайджанской границе задержали бывшего главу правительства непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР) Рубена Варданяна, пытавшегося попасть в армянский город Горис Сюникской области. Об этом ТАСС узнал у источника из его окружения.

Комбайн подорвался на взрывчатке при проведении уборочных работ под Белгородом

В Белгородской области комбайнёр наехал на гранатомётный выстрел и чудом остался цел. По данным SHOT, всё произошло накануне в третьем часу дня в посёлке Горьковский Грайворонского района — всего в двух километрах от границы.

СНБ Армении сообщила о раскрытии заговора с целью захвата власти в стране

Служба национальной безопасности (СНБ) Армении сообщила о раскрытии заговора с целью захвата власти в стране, проинформировали в пресс-службе ведомства. Задержаны восемь человек, их имена не раскрываются.

Власти Армении сделали из сына экс-президента рэмбо, обвинив его в избиении 4 спецназовцев

Сын бывшего президента Армении Роберта Кочаряна Левон задержан по обвинению в избиении четырёх полицейских спецназовцев во время антиправительственного митинга в Ереване. Как сообщил адвокат Александр Кочубаев, при задержании его подзащитного, наоборот, жёстко избили сами же силовики.

Армению предупредили о высоком риске госпереворота

В Армении грядут большие изменения, дело может даже дойти до политического переворота. Об этом в разговоре с радио "Комсомольская правда" сообщил эксперт по вопросам евразийских исследований, автор телеграм-канала "Рубаев" политолог Аслан Рубаев.

В Баку опровергли наступление азербайджанской армии в направлении Степанакерта

В Министерстве обороны Азербайджана опровергли данные о том, что в четверг, 21 сентября, азербайджанская армия пошла в наступление в направлении Степанакерта. Там указали, что эти сведения распространяют некоторые армянские аккаунты в соцсетях с целью дезинформации.

Лучшее

Секретарь Совбеза Армении не поедет на встречу по безопасности в Петербурге

Армения не станет участвовать в XII Международной встрече высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, которая стартовала 23 апреля в Санкт-Петербурге. Об этом со ссылкой на пресс-службу аппарата Совбеза республики сообщило агентство Armenpress.

Пашинян высказался о причине разлада между Россией и Арменией

Отношения между Россией и Арменией сейчас переживают тяжёлый период, несмотря на то что их важность для государственности республики всё ещё остаётся высокой. Таким мнением поделился армянский премьер-министр Никол Пашинян на заседании правительства.

Минобороны Азербайджана обвинило ВС Армении в 30 обстрелах на границе

Минобороны Азербайджана обвинило ВС Армении в 30 обстрелах позиции азербайджанской армии на границе за минувшие сутки. Огонь вёлся в направлении ряда населённых пунктов сопредельных с Арменией Товузского, Дашкесанского, Кельбаджарского и Лачинского районов, заявили в Баку.

Экс-вратарь сборной Армении на "гелике" насмерть сбил сотрудника ДПС и водителя под Ставрополем

В Ставропольском крае бывший вратарь юношеской сборной Армении и футбольного клуба "Мика" Армен Фишян насмерть сбил сотрудника ДПС и водителя, которого тот остановил. Как сообщает SHOT, спортсмен уехал с места ДТП на "гелендвагене" с транзитными номерами.

Охранники МФЦ во Внукове нашли записку с угрозами, на месте ждут кинологов

Восемьдесят шесть человек эвакуировали из бизнес-центра во Внукове из-за подозрительной записки, сообщает SHOT. В ней неизвестный, назвавшийся террористом, потребовал, чтобы посетители местного МФЦ "по-хорошему" ушли, иначе не останутся в живых.

"Нам помощь не нужна": В Армении заявили о решении вопроса с российскими пограничниками в аэропорту Еревана

Вопрос вывода российских пограничников из ереванского аэропорта Звартноц окончательно решён. Об этом в ходе брифинга заявил спикер парламента Армении Ален Симонян. Как он подчеркнул, по этому поводу больше не может быть никаких дискуссий.

Армения выразила слова глубокой скорби в связи с терактом в "Крокусе"

Армения направила соболезнования в связи с терактом в подмосковном "Крокус сити холле". Как заявила в эфире телеканала "Россия-24" официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова, внешнеполитическое ведомство этой закавказской республики выразило слова поддержки и глубокой скорби в связи с произошедшей в Красногорске трагедией.

Россияне выстроились в очередь у посольства РФ в Ереване, чтобы проголосовать на выборах

Пять избирательных участков для голосования на выборах президента РФ открылись в Армении в 08:00 (07:00 мск). Из них два работают в Ереване и три — в Гюмри. Россияне выстроились в очередь у посольства РФ в армянской столице, чтобы проголосовать.

Лавров не подтвердил обсуждения в Армении о пограничниках РФ в аэропорту Еревана

Москва не может подтвердить информацию о том, что власти Армении обсуждают целесообразность присутствия российских пограничников в аэропорту Еревана. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам Антальского дипломатического форума.

Минобороны Азербайджана сообщило об обстреле своих границ со стороны Армении

Минобороны Азербайджана сообщило на своём сайте, что армянские военнослужащие обстреляли позиции армии республики, расположенные вблизи села Йеллиджа. О пострадавших и повреждениях информация не приводится.

В Кремле надеются, что членство Армении в МУС не отразится на двусторонних отношениях

России важно, чтобы решение Армении присоединиться к Международному уголовному суду (МУС) не повлияло на двусторонние отношения. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Актуальное

"Становится всё более очевидным": Слуцкий предрёк Армении путь Украины

Армения повторяет путь Украины и рискует стать новым "антироссийским полигоном" Запада, если премьер-министр страны Никол Пашинян не сменит прежний курс. Такого мнения придерживается лидер либерал-демократов в Госдуме РФ Леонид Слуцкий.

"Мы границы сами защитим": В Армении призвали вывести российских пограничников из аэропорта Еревана

Российские пограничники должны покинуть ереванский аэропорт Звартноц, заявил спикер парламента Армении Ален Симонян. Он выступил с утверждением, что в результате действий сотрудников ФСБ РФ границы республики не раз становились "более уязвимыми".

Украинский дрон сбит над Тульской областью, никто не пострадал

Дежурные средства противовоздушной обороны ВС РФ уничтожили беспилотник ВСУ в небе над Тульской областью. На место падения обломков дрона выехали экстренные службы, сказано в заявлении регионального Министерства по безопасности.

Пашинян: Армения и Азербайджан привержены ранее достигнутым договорённостям

Одним из главных итогов субботней встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым стало подтверждение сторонами приверженности договорённостям, которые были достигнуты ранее, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Житель армянского села обнаружил средневековую гробницу у себя на участке

Необычную находку обнаружил на своём участке житель армянского села Оганаван, расположенного в 35 километрах от Еревана. Как передаёт на сайте Министерство образования, науки, культуры и спорта Армении, при проведении земляных работ там была найдена средневековая гробница.

Армянский производитель минералки прокомментировал смерть россиянина от уксуса в их воде

В армянской компании Jermuk Group прокомментировали смерть жителя Владикавказа от уксуса в их минеральной воде. Пресс-служба организации подчеркнула, что при производстве используются только безопасные вещества.