Новости


"Просто так": Третьеклашка из Дагестана дорвалась до телефона отца и "заминировала" несколько школ

В экстренные службы Дагестана 23 апреля поступило сообщение о минировании нескольких школ Махачкалы. Как выяснилось, звонившей оказалась десятилетняя девочка из Хасавюртовского района, которая для осуществления своего плана воспользовалась старым телефоном отца.

Пентагон выявил перерасход средств на помощь Украине на 398,9 млн долларов

Военно-морские силы США в 2022 году потратили на помощь Украине почти на 400 миллионов долларов больше, чем было запланировано. О перерасходе бюджета заявил генеральный инспектор Пентагона Роберт Сторч.

"Единичный случай": В Пентагоне сделали неутешительное для Киева заявление о новом транше

Новый пакет помощи Украине от США в размере 300 миллионов долларов был единичным случаем, такое оказание поддержки не носит устойчивый характер. Об этом сообщила заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх.

Пентагон отчитался о работе по поиску НЛО

Специалисты Минобороны США утверждают, что не нашли доказательств визитов инопланетян на нашу планету. Об этом говорится в отчёте Управления по разрешению аномалий во всех областях (AARO).

Пентагон: Россия предупредила США о тестовом пуске баллистической ракеты "Ярс"

Российские военные заблаговременно проинформировали Соединённые Штаты о проведении учебно-боевых стрельб с применением межконтинентальной баллистической ракеты "Ярс". Такими данным с ТАСС поделился представитель Пентагона.

Глава Пентагона прослыл одержимым маньяком после слов о войне с Россией

Министр обороны США Ллойд Остин своими высказываниями о войне с Россией обнажил сущность кровожадного маньяка, который одержим идеей уничтожить мир. Таким мнением поделился с журналистами в пятницу, 1 марта, председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.

Сливший секретные данные Пентагона по Украине решил признать вину

Военнослужащий ВВС Нацгвардии США Джек Тейшейра, обвинённый в прошлом году бостонским судом в разглашении секретной информации Пентагона, решил признать себя виновным в утечке данных. Об этом сообщают американские СМИ, ссылаясь на ходатайство, поданное в суд прокурорами.

"Очень тревожно": В Пентагоне испугались успехов Армии России

Глава Пентагона Ллойд Остин признался, что встревожен ежедневными сообщениями об успехах ВС РФ в зоне специальной военной операции. Он отметил, что без поддержки от Вашингтона украинские военные могут продолжать терять позиции в артиллерии и столкнуться с опасностью из-за недостатка "адекватных систем ПВО".

Летевший из Москвы в Кемерово самолёт вынужденно сел в Новосибирске

Выполнявший рейс из Москвы в Кемерово самолёт авиакомпании "Победа" совершил вынужденную посадку в аэропорту Новосибирска. Как сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура, причиной этому стала техническая неисправность воздушного судна.

Прожить — и забыть: Психолог объяснила, почему люди возвращаются к бывшим после их измены

Люди прощают предательство и возвращаются к бывшим партнёрам из-за обесценивания своих переживаний. Изменники кажутся им важнее собственных болезненных чувств. Об этом NEWS.ru рассказала психолог Дарья Дугенцова.

Дни Силы в январе 2024 года: когда ждать и что получим?

При планировании важных дел и событий важно учитывать положение планет. Ведь именно от того, в какой фазе они будут находиться, зависит результат задуманного. Но когда именно в первый месяц года ждать удачные дни?

Дезинформация и ложь: В Конгрессе призвали объявить импичмент скрывавшему рак шефу Пентагона

В Палате представителей США предложили отправить в отставку главу Министерства обороны страны Ллойда Остина, который долгое время скрывал свои проблемы со здоровьем. С такой инициативой выступили конгрессмен-республиканец Мэтт Розендейл и его коллега из Демократической партии Крис Делуцио.

"Украинские уши": Неизвестные подожгли дверь квартиры радиоведущего Татаренкова в Петербурге

Неизвестные подожгли дверь квартиры журналиста радио Sputnik Трофима Татаренкова в Санкт-Петербурге. Об инциденте, который произошёл вечером в Рождество, 7 января, ведущий программы "Изолента Live" рассказал в телеграм-канале.

Пентагон: Госдеп одобрил продажу Германии торпед и оборудования на $300 млн

Госдепартамент США одобрил продажу Германии малогабаритных торпед MK-54 и оборудования к ним на 300 миллионов долларов. Об этом сообщило агентство Пентагона, отвечающее за поставки вооружения за рубеж по межправительственным контрактам.

США утверждают, что штаб ХАМАС находится в больнице, взятой в кольцо армией Израиля

Вооружённые силы Соединённых Штатов имеют в своём распоряжении разведывательные данные, подтверждающие то, что в больнице "Аш-Шифа", находящейся в секторе Газа, размещены командные пункты радикальных палестинских группировок ХАМАС и "Исламский джихад"*.

Турэксперт считает, что в России не хватает отелей с высоким уровнем сервиса

В России развивается внутренний туризм, однако во многих регионах страны наблюдается слабый уровень туристической инфраструктуры. В частности, там не хватает четырёхзвёздочных и пятизвёздочных отелей, рассказал в разговоре с радио "Комсомольская правда" вице-президент Альянса туристических агентств России Алексан Мкртчян.

Коалиция "Рамштайн" взяла с Украины обещание не сворачивать контрнаступление зимой

Украинская армия не будет останавливать боевые действия с наступлением холодов. Об этом сказал по итогам заседания контактной группы в Рамштайне глава комитета начальников штабов Пентагона Марк Милли.

"Начните бежать, и вас затянет": Россиянам рассказали, как встать с дивана и приучить себя к спорту

Посетившие фестиваль молодого искусства "Таврида.АРТ" в Крыму звёзды российского спорта поделились советами, которые помогут встать с дивана и заняться физкультурой. Первый шаг на этом пути — самый сложный, рассказали именитые гости мероприятия, чьи слова приводит gazetametro.ru.

Всю жизнь вы пили его неправильно: 5 мифов о кефире, которые оказались пустым звуком

Нередко бывает, что вокруг определённых продуктов питания, пользующихся наибольшим спросом, возникает целая вереница мифов и небылиц. Главные из них мы сегодня разоблачим и расскажем, как же правильно пить кефир и можно ли вообще.

Гоблин Пучков объяснил, почему нельзя сравнивать пилота США Тейшейру со Сноуденом

Неизвестно, произошла ли утечка секретных документов Пентагона случайно, но если да, то ситуация вызывает немое изумление. Так в эфире радио "Комсомольская правда" прокомментировал публицист, блогер и переводчик Дмитрий Гоблин Пучков новость о том, что за слив этих данных ответственен 21-летний пилот ВВС США Джек Тейшейра.

Экс-офицер ВМС США слила секретные данные Пентагона через телеграм-канал Donbass Devushka

Экс-офицер ВМС США — 37-летняя американка Сара Билс — слила четыре секретных файла Пентагона через телеграм-канал Donbass Devushka, одним из администраторов которого является. Об этом пишет газета The Washington Post.

Экс-офицер ЦРУ назвал человека, который может стоять за утечкой документов Пентагона

К публикации секретных документов Пентагона о ситуации на Украине может иметь отношение человек, несогласный с политикой администрации американского лидера Джо Байдена в сфере безопасности. Такое мнение в беседе с РИА "Новости" высказал бывший аналитик ЦРУ Филип Джиральди.

Глава Пентагона выступил с заявлением после разговора с Шойгу

Американская военная авиация не прекратит полёты в международном воздушном пространстве. Такое заявление сделал министр обороны США Ллойд Остин на пресс-конференции после переговоров с главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу.

В Пентагоне признали провалы с отслеживанием китайских аэростатов

В прошлом было такое, что американские военные не засекали проход китайских аэростатов через воздушное пространство США, и это серьёзный пробел в безопасности государства. Об этом заявил глава Объединённого командования аэрокосмической обороны Северной Америки (НОРАД) и глава Северного командования ВС США генерал Глен Ван Херк.

Американской разведчице стало стыдно за Пентагон из-за Украины

В американской армии возник "настоящий кризис" с запасом оружейных систем и боеприпасов. Такое мнение высказала офицер военной разведки США в отставке Ребекка Коффлер. Она уточнила, что произошло это из-за поставок вооружения Украине.

Мигрант задержан за убийство 27-летней петербурженки, в квартире которой делал ремонт

Полиция Петербурга возбудила уголовное дело по факту убийства 27-летней девушки после сообщения о её пропаже. В розыск был объявлен строитель, выполнявший ремонтные работы по адресу, где обнаружили тело погибшей.

Пентагон: Новый пакет помощи Киеву включает ракеты HARM, боеприпасы для NASAMS и HIMARS

В рамках очередного пакета военной помощи от США Киев получит партию противорадиолокационных ракет HARM, а также боеприпасы для реактивных систем залпового огня HIMARS и зенитных ракетных комплексов NASAMS. Об этом сообщили в Пентагоне.

Киевских чиновников разозлили прозвучавшие из США слова о переговорах с Москвой

Украинских чиновников разозлило заявление председателя Комитета начальников штабов Вооружённых сил США генерала Марка Милли о возможности переговоров между Москвой и Киевом. Об этом сообщили источники газеты Politico.

Киевских чиновников разозлили прозвучавшие из США слова переговорах с Москвой

Украинских чиновников разозлило заявления председателя Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерала Марка Милли о возможности переговоров между Москвой и Киевом. Об этом сообщили источники газеты Politico.

Умер экс-глава Пентагона Эштон Картер

На 69-м году жизни умер бывший министр обороны США Эштон Картер, об этом говорится в заявлении его бывшего представителя Питера Кука. Картер возглавлял Пентагон с 2015 по 2017 год.

Лучшее

Названа сумма контракта на поставку Starlink Украине

Компания известного миллиардера и бизнесмена Илона Маска SpaceX получила от Пентагона 23 миллиона долларов. Такую сумму американская сторона заплатила за поставку терминалов Starlink киевскому режиму, пишет Bloomberg со ссылкой на источник.

Пентагон: США контактируют с Россией по вопросам противоспутникового оружия

Вашингтон внимательно наблюдает за развитием российского противоспутникового оружия, заявили в Пентагоне. Эти разработки вызывают у США нешуточное беспокойство, поделился представитель военного ведомства с РИА "Новости".

Белый дом предупредили о тяжелейших последствиях болезни шефа Пентагона

Новая госпитализация главы Пентагона Ллойда Остина оказалась неприятным сюрпризом для властей США, особенно в свете предвыборной гонки за президентское кресло. Об этом телеканалу "360" рассказал политолог Евгений Михайлов.

Шефа Пентагона перевели в палату интенсивной терапии

Глава Министерства обороны США (Пентагон) Ллойд Остин находится в отделении интенсивной терапии центра имени Уолтера Рида, у него проблемы с мочевым пузырём, врачи не готовы делать прогнозы о том, когда его можно будет выписать.

Лекарство от здоровья: Врач раскрыла всю правду о "пользе" пакетированных соков

Несмотря на использование натуральных фруктов при производстве пакетированных соков, такие продукты напрочь лишены витаминов. Место питательных веществ в них занимают вредные добавки, необходимые для увеличения срока годности и усиления вкуса, предупредила врач-эндокринолог Анжела Толмасова.

Херш связал болезнь главы Пентагона с атакой хуситов на эсминец США в Красном море

Когда американский эсминец Laboon был атакован беспилотниками хуситов, капитан связался с Пентагоном, но там не смогли принять никаких решений из-за госпитализации министра обороны Ллойда Остина. Об этом рассказал в своём блоге в Substack американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш.

Никаких "Здрасьте!": С хамством врачей в Москве будут бороться с помощью прослушки и запретных слов

В поликлиниках Москвы будут установлены аудиозаписывающие устройства для контроля за работой врачей. Об этом сообщает "SHOT Проверка" со ссылкой на приказ правительства столицы.

Умершего создателя вакцины "Спутник V" назвали первым человеком в изучении вирусов

Ушедший из жизни один из разработчиков антиковидной вакцины "Спутник V" Борис Народицкий был первым человеком в изучении аденовирусов. Об этом заявил главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи вирусолог Анатолий Альтштейн.

Пентагон ответил на теорию заговора о вербовке Тейлор Свифт строчкой из её хита

Американская певица Тейлор Свифт не работает на Минобороны США, а слухи о том, что ей поручено вести борьбу с дезинформацией в Сети, являются ложными. Об этом пишет газета Politico со ссылкой на представителя Пентагона.

В Белом доме не знали о страшном диагнозе Остина, заявил Кирби

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби прокомментировал диагноз главы Пентагона Ллойда Остина. На совещании он заверил, что никто в Белом Доме до 9 января не знал о том, что у него диагностировано такое серьёзное заболевание.

В США забили тревогу из-за секретности вокруг госпитализации главы Пентагона

Телеведущий канала Newsmax Тодд Старнс заявил о "секретности" вокруг госпитализации главы Пентагона Ллойда Остина. Американский журналист обратил внимание, что он оказался в больнице ещё в первый день января, однако информация об этом была раскрыта лишь через пять дней.

Актуальное

Пушков указал помощнице шефа Пентагона на место из-за дерзкого заявления о Крыме

В Вашингтоне понимают, что "исключить" Крым из состава России невозможно, но боятся это признать. Так прокомментировал глава Комиссии Совфеда по информполитике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков заявление помощницы главы Пентагона Селесты Уолландер о необходимости вывода республики из РФ.

Обвиняемый в сливе секретных документов Пентагона может получить 16 лет тюрьмы

Фигурант дела об утечке секретных документов Пентагона Джек Тейшейра признал свою вину и выразил согласие с тюремным сроком 16 лет. Информация следует из досудебного соглашения, которое подписал мужчина.

Врач поставил главе Пентагона Остину неутешительный диагноз после второй госпитализации

Повторная госпитализация могла потребоваться министру обороны США Ллойду Остину из-за острого воспаления почек, допустил уролог-андролог Михаил Корякин. По словам собеседника aif.ru, такие случаи имеют место, пусть и нечасто.

"Это было ошибкой": Шеф Пентагона извинился за то, что молчал о раке простаты

Министр обороны США Ллойд Остин в ходе пресс-конференции принёс извинения за то, что молчал о своей госпитализации. Вместе с тем он подчеркнул, что не собирается уходить в отставку, несмотря на диагностированное у него онкологическое заболевание.

Онкобольной Ллойд Остин напугал всех измождённым видом после операции

Министр обороны США Ллойд Остин впервые появился на публике после операции по удалению рака простаты. Глава Пентагона выступил на конференции по Украине в онлайн-формате, представ перед присутствующими в изнурённом виде. Об этом пишет британская газета Daily Mail.

Скрывавшего рак главу Пентагона выписали из больницы

Главу американского Минобороны Ллойда Остина, который 1 января был доставлен в Национальный медицинский центр Уолтера Рида в штате Мэриленд, выписали из больницы в понедельник, 15 января. Об этом сегодня сообщили в Пентагоне.

Медики озвучили диагноз шефа Пентагона Ллойда Остина

Госпитализация шефа Пентагона Ллойда Остина связана с выявленным в прошлом году раком простаты. Как говорится в заявлении медицинского центра имени Уолтера Рида в штате Мэриленд, в декабре 2023 года ему провели операцию.