Новости


СК ПМР начал расследование атаки дрона на воинскую часть в Рыбницком районе

Следственный комитет Приднестровской Молдавской Республики приступил к расследованию атаки БПЛА по территории одной из республиканских воинских частей Рыбницкого района. Об этом говорится в публикации на официальном сайте ведомства.

Санду заявила об историческом шансе на воссоединение Молдавии с Приднестровьем

Начало переговоров о вступлении Молдавии в Евросоюз — это прекрасная возможность для объединения республики ради общего будущего. Соответствующее заявление сделала молдавский лидер Майя Санду в годовщину начала Приднестровского конфликта.

МИД Приднестровья объяснил обращение к России саботажем Молдавии

Приднестровье ожидает дипломатическую поддержку со стороны Москвы в разгорающемся конфликте с Молдавией. Об этом заявил телеканалу "Россия 24" глава МИД непризнанной республики Виталий Игнатьев, комментируя соответствующее обращение к России.

Съезд депутатов Приднестровья хочет попросить Россию о защите от Молдавии

Съезд депутатов всех уровней открылся в Приднестровье для обсуждения мер противодействия нарастающему давлению со стороны Молдавии. На него приехали около 650 делегатов, представляющих Верховный совет (парламент), городские, районные и сельские советы, а также депутаты, которые в 1990 году основали Приднестровскую Молдавскую Республику (ПМР).

Россиянок призвали не вестись на опасный блогерский тренд с капельницами

Рекламируемые блогерами внутривенные препараты железа могут негативно отразиться на здоровье, а вовсе не привести к улучшению кожи, волос и избавлению от усталости. Об этом "Газету.ru" предупредила терапевт и гематолог Вера Устимова.

В НАТО пообещали поддержать Молдавию в случае присоединения Приднестровья к РФ

Североатлантический альянс поддержит Кишинёв, если непризнанная Приднестровская Молдавская Республика (ПМР) присоединится к России. Об этом в интервью молдавскому телеканалу Pro TV заявил замгенсека НАТО Мирча Джоанэ.

В Приднестровье сообщили о вооружённом инциденте на границе с Украиной

Спецслужбы Приднестровья сообщили об инциденте с применением огнестрельного оружия на границе с Украиной. Всё произошло на днях — 7 января. Деталей происшествия не приводится, однако известно, что в ходе инцидента двое граждан непризнанной республики "были перемещены на украинскую территорию".

Семья искала источник сводящего с ума писка в съёмной квартире и нашла гнездо из 500 летучих мышей

Молодые люди сняли квартиру в одном из районов Бендер в Приднестровье. На второй день они заметили, что с балкона доносится неприятный писк и обратились за помощью к спасателям. Приехавшие на место сотрудники обнаружили логово летучих мышей, сообщила в среду пресс-служба главного управления по ЧС МВД непризнанной Приднестровской Молдавской Республики.

В приднестровском селе упали обломки ракеты С-300

В приднестровском селе Кицканы — в десяти километрах от Тирасполя — нашли обломки ракеты С-300, сообщил сопредседатель Объединённой контрольной комиссии от непризнанной республики Олег Беляков. По его словам, перед этим в небе был слышен сильный взрыв.

Судороги и приступ эпилепсии: Стали известны обстоятельства гибели звезды российских сериалов Янина

Российский актёр Алексей Янин вчера вечером был экстренно госпитализирован в институт Склифосовского, где ему пытались оказать помощь. Об обстоятельствах гибели звезды сериалов "Фурцева" и "Судья" узнал Mash.

Звезда сериала "Во все тяжкие" Оденкерк снимется в ремейке худшего фильма в истории

Звезда культовых сериалов "Во все тяжкие" и "Лучше звоните Солу" Боб Оденкерк сыграет главную роль в ремейке драмы "Комната", которую называли худшим фильмом в истории кино, сообщает портал Variety.

Политолог указал на вину Санду в возможной эскалации в Приднестровье

Аналитик Центра экспертного сопровождения политических процессов Евгений Пашковский считает, что в Приднестровье назревает конфликт — и в этом виновата президент Молдавии Майя Санду, которая несамостоятельна в решениях и делает всё по указке стран Запада во главе с Вашингтоном.

В МИД РФ предостерегли США, Украину и НАТО от "авантюрных шагов" в адрес Приднестровья

МИД России предостерегает США, Украину, а также страны НАТО от "очередных авантюрных шагов", в частности в отношении Приднестровья. Любые действия, представляющие угрозу для безопасности находящихся там российских миротворцев, будут рассматриваться как нападение на РФ, говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

МИД РФ: Россия предпринимает усилия по урегулированию ситуации в Приднестровье

Москва предпринимает усилия по сохранению переговорного процесса по урегулированию ситуации в Приднестровье в формате "5+2" (Молдавия, Приднестровье, ОБСЕ, Россия, Украина и наблюдатели от ЕС и США).

В Молдавии и Приднестровье произошли массовые отключения света

В Молдавии из-за сбоев в энергосистеме Украины в среду начались массовые перебои с электроснабжением. Об этом в телеграм-канале рассказал вице-премьер, министр инфраструктуры и регионального развития страны Андрей Спыну.

Приднестровье попросило помощи у России из-за сокращения поставок газа Молдавией

Власти Приднестровья ждут ответа от Москвы на свои предложения по решению проблемы с российским газом, поставки которого в регион резко сократил Кишинёв. Как заявил в эфире телеканала "Россия 24" глава МИД ПМР Виталий Игнатьев, страна буквально с 1 ноября начала отнимать топливо, которое, согласно контракту между компаниями "Газпром" и "Молдовагаз", предназначалось для Тирасполя.

Лавров: Угроза российским миротворцам в Приднестровье будет расценена как нападение

Любые действия, угрожающие безопасности российских миротворцев в Приднестровье, будут рассматриваться как нападение на нашу страну. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече со студентами и профессорско-преподавательским составом МГИМО по случаю Дня знаний.

МИД Приднестровья сообщил о намерении присоединиться к России

Глава МИД Приднестровья Виталий Игнатьев заявил, что непризнанная республика намерена добиться собственной независимости, а после присоединиться к России. Тирасполь придерживается этих задач с момента появления ПМР, подчеркнул он.

Глава Приднестровья: Крупнейший склад боеприпасов Европы в Колбасне охраняет опергруппа войск РФ

Это село расположено недалеко от границы с Украиной, здесь размещён один из самых больших складов боеприпасов в Европе. Оборона объектов усилена, склады надёжно защищены, утверждают власти.

Глава Приднестровья заявил, что в республике не планируются никакие референдумы

Красносельский призвал не реагировать на "вбросы мусора" в информационное поле. По его словам, людям, пытающимся воодушевить других на бегство из страны и митинги, безразлична судьба народа.

Президент Молдавии осудил призыв парламента вывести российских военных из Приднестровья - По его мнению, декларацию не поддерживает большинство населения страны

Президент Молдавии Игорь Додон считает, что новая декларация парламента о российских миротворцев в Приднестровье связана с попыткой парламентского большинства понравиться Западу. Об этом президент республики рассказал в субботу.

Президент Молдавии поддержал предоставление Приднестровью особого статуса - Внутри страны

Президент Молдавии Игорь Додон поддержал предоставление Приднестровью особого статуса. Такое заявление он сделал после переговоров с главой австрийского МИДа Себастьяном Курцем. Додон отметил, что урегулирование должно произойти с помощью реинтеграции Молдавии и Приднестровья.

Главы Молдавии и Приднестровья провели встречу - Впервые за восемь лет

Глава Молдавии Игорь Додон и глава непризнанной Приднестровской Молдавской республики Вадим Красносельский провели встречу. Об этом сообщили в администрации Красносельского в среду. На встрече стороны обсудили свободу перемещения граждан, а также признание документов о связи и железной дороге.

The WSJ: Путин выиграл пешку - В Приднестровье готовятся к присоединению к России, считают авторы издания

Владимир Путин выиграл пешку, символизируют прошедшие выборы в самопровозглашенной республике Приднестровье. Об этом накануне писала The Wall Street Journal, анализируя это событие. Газета называет всех кандидатов на пост президента республики «прокремлевскими креатурами».

В непризнанном Приднестровье начались выборы - Всего в республике около 418 тыс. избиретелей

В непризнанной Приднестровской Молдавской Республике (ПМР) начались президентские выборы. Участки открылись в 09:00 мск в воскресенье и будут работать до 21:00. За ходом выборов следят международные наблюдатели, включая группу депутатов Госдумы РФ от всех фракций.

Лучшее

"Хотим жить в мире": Гуцул озвучила отношение молдаван к членству страны в НАТО

Молдаване в своём большинстве не хотят вступать в НАТО, так как альянс ведёт воинственную политику по отношению к другим странам. Об этом заявила глава Гагаузии Евгения Гуцул в интервью телеканалу "Россия 24".

МГБ: Беспилотник атаковал воинскую часть в Рыбницком районе Приднестровья

Дрон-камикадзе атаковал воинскую часть в Рыбницком районе Приднестровья, неподалёку от украинской границы. Об этом сообщили в пресс-службе министерства государственной безопасности непризнанной Приднестровской Молдавской Республики.

Подруга главной героини ответила критикам российской адаптации "Постучись в мою дверь"

Российская адаптация нашумевшего турецкого сериала "Постучись в мою дверь" достаточно интересна, потому что у зрителей появляется возможность наблюдать за тем, как выглядит одна и та же история в разных условиях.

Сомнолог назвала необычные способы побороть бессонницу, не прибегая к счёту овец

Не обязательно считать овец, чтобы справиться с бессонницей. Порой в борьбе с ней могут помочь утяжелённые одеяла или энцефалофония ("музыка мозга"), рассказала соавтор первого Европейского руководства по диагностике и лечению бессонницы, врач невролог-сомнолог Научного центра неврологии Ирина Завалко.

Молдавия призвала Россию не открывать избирательные участки в Приднестровье

Действующие молдавские власти не допустят, чтобы российские представители открыли избирательные участки на территории непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР). Об этом в интервью телеканалу Jurnal заявил председатель парламента и руководитель правящей "Партии действия и солидарности" Игорь Гросу.

Покраснение, сухость и не только: Косметолог объяснила, почему нельзя умываться обычным мылом

Коже лица требуется регулярный уход: утром и вечером её нужно очищать от частиц себума, пота, косметики и внешних загрязнений. Об этом сообщила "Газете.ru" дерматолог-косметолог Наталия Гулакова.

В Приднестровье испугались вторжения Молдавии по карабахскому опыту Азербайджана

Резкий рост военного бюджета Молдавии и развитие сотрудничества с НАТО фактически являются подготовкой к вторжению в Приднестровье, считает глава МИД непризнанной республики (ПМР) Виталий Игнатьев. По его мнению, отдельные молдавские политики призывают использовать "опыт Азербайджана" в Карабахе для захвата этих территорий.

Власти Приднестровья попросили Россию увеличить число миротворцев

Власти Приднестровья обратились к коллегам из России с просьбой увеличить число миротворцев, находящихся в этой республике. Об этом в беседе с РИА "Новости" сообщил глава представительства республики в Москве Леонид Манаков.

МИД РФ: Россия призывает к дипломатическому урегулированию по Приднестровью

Москва в роли посредника предпринимает усилия по ситуциии в Приднестровье для сохранения формата "5+2". Такое заявление в беседе с ТАСС сделал директор департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ Николай Кобринец.

Актуальное

МИД РФ назвал цель атаки дрона на воинскую часть в Приднестровье

Атака дрона-камикадзе на воинскую базу в Рыбницком районе Приднестровья (ПМР) устроена для провокации с целью обострить обстановку вокруг региона. Об этом сказано в тексте официального комментария представителя Министерства иностранных дел России Марии Захаровой.

Нумерология: Как магия чисел в номере автомобиля влияет на судьбу и финансы водителя

Расшифровать нумерологическое значение номера авто стоит всем, поскольку от выпавших чисел зависит, какая судьба вас ждёт — счастливая или не очень. Life.ru рассказывает, как узнать значение регистрационного знака и когда его нужно сменить.

В Молдавии не подтвердили факт атаки на Приднестровье после контактов с Киевом

Правительство Молдовы выступило с опровержением информации из Приднестровья об ударе с территории Украины по военному лагерю в непризнанной республике. Об этом сообщает пресс-служба местного бюро по реинтеграции молдавского кабинета министров.

В Верховном совете Приднестровья поставили точку в домыслах о присоединении к России

Зампредседателя Верховного совета (парламента) Приднестровья Галина Антюфеева опровергла слухи о планах присоединиться к России. Она подчеркнула, что первый за 18 лет общий съезд депутатов всех уровней в Тирасполе не собирается обращаться к Российской Федерации с просьбой включить непризнанную республику в свой состав.

Диетолог рассказала, как правильно худеть на капусте

Весна уже не за горами, и многие задумываются о том, чтобы привести своё тело в форму. Помочь на пути к фигуре мечты поможет капуста, богатая большим количеством полезных веществ. Как похудеть при помощи неё, рассказала врач-диетолог Елена Соломатина.

"Я — не рэпер": Самый голый участник вечеринки Ивлеевой выступил с манифестом

В телеграм-канале певца Vacio (Николая Васильева), ставшего известным после "голой вечеринки" Анастасии Ивлеевой, появился целый манифест, где артист заявил, что, во-первых, он не рэпер, а профессиональный музыкант, а во-вторых, он уже не тот, что раньше.

Молдавию уличили в саботаже экономики ЕС

Молдавия вредит экономике Европейского союза, блокируя поставки продукции приднестровских предприятий на внешние рынки. Такое заявление сделал глава МИД непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Виталий Игнатьев, его цитирует телеграм-канал "Первый Приднестровский".

МВД Приднестровья опубликовало фото обломков упавшей ракеты С-300

МВД Приднестровской Молдавской Республики опубликовало фото обломков ракеты С-300, которая сегодня ночью упала в селе Кицканы, в десяти километрах от Тирасполя. На месте по-прежнему работают сапёры, правоохранительные органы и военные наблюдатели совместных миротворческих сил.

Глава Приднестровья заявил о возрастающей роли российских миротворцев в республике

Глава непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Вадим Красносельский уверен, что российские миротворцы помогают удерживать стабильность в регионе, несмотря на возрастающие риски.