Новости


Дело не в весе: Мать 22-летней циркачки назвала неожиданную причину её смерти

Мать умершей 22-летней артистки Большого Московского цирка Влады Морозовой считает, что та скончалась из-за трудоголизма. Наталья Кузьминичева призналась, что за несколько дней до последнего выступления дочь жаловалась на усталость.

"Хорошие ребята во всех линиях": Ветеран ЦСКА назвал фаворита РПЛ

Бывший защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв назвал петербургский "Зенит" главным претендентом на победу в Российской премьер-лиге (РПЛ) по итогам текущего сезона. По его мнению, маловероятно, что подопечные Сергея Семака упустят лидирующую строчку в турнирной таблице.

Снегопад в Москве вынудил перенести начало матча "Локомотив" — "Зенит" на полчаса

Начало матча 17-то тура Мир Российской премьер-лиги (РПЛ) между московским "Локомотивом" и петербургским "Зенитом", предварительно, откладывается на полчаса. Об этом сообщили в пресс-службе железнодорожников.

"Спартак" победил "Балтику" в заснеженном Калининграде

Московский "Спартак" обыграл "Балтику" в матче 16-го тура Российской премьер-лиги. Встреча прошла в Калининграде и завершилась со счётом 2:0. Стоит отметить, что игру сопровождали сложные погодные условия — на протяжении всего поединка шёл снегопад.

Эти 5 каждодневных вредных привычек высасывают из вас жизнь и лишают счастья

Трудно жить хорошо, если нет гармонии в себе. А лишают её как раз эти привычки, встречающиеся чуть ли не у каждого второго. Как мы сами себе портим планы на светлое будущее и от чего давно пора избавиться — в нашем материале.

"Факел" отстранил защитника Калинина от тренировок из-за отказа выйти на замену

Из-за отказа выйти на замену во втором тайме матча 12-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) защитника "Факела" Игоря Калинина отстранили от тренировок с первой командой. Речь идёт о ситуации на недавней встрече с "Оренбургом".

"Факел" обыграл ЦСКА в серии пенальти в матче Кубка России по футболу

Воронежский "Факел" обыграл московский ЦСКА в серии пенальти в матче пятого тура группового этапа "Пути Российской премьер-лиги" Кубка России по футболу. Встреча прошла на Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже.

"Зенит" в Москве обыграл "Спартак" со счётом 3:1

Петербургский ФК "Зенит" переиграл столичный "Спартак" в гостевом матче Мир Российской премьер-лиги. Встреча прошла на домашнем стадионе московского клуба "Открытие банк арена" и закончилась со счётом 3:1.

Пропавшую в Сарове женщину нашли спустя пять дней в четырёх километрах от дома

Полицейским в Нижегородской области удалось найти потерявшуюся в лесу 50-летнюю Светлану Бубнову, которая пропала, отправившись за грибами пять дней назад. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону.

Икону "Троица" Рублёва установили в капсулу в храме Христа Спасителя

Икона "Святая Троица" Андрея Рублёва доставлена в храм Христа Спасителя и установлена в капсулу в центре собора. В храме она будет находиться две недели, до 18 июня. Об этом сообщает Министерство культуры РФ.

Попавший в стыковые матчи "Енисей" хочет выйти в РПЛ

Красноярский футбольный клуб "Енисей" благодаря победе над "Кубанью" (2:0) в матче 33-го тура Первой лиги попал в зону стыковых матчей за право играть в Премьер-лиге. Главный тренер клуба Алексей Ивахов похвалил футболистов и заявил, что перед командой стоит задача выйти в РПЛ.

Быстров разнёс форварда "Спартака" Соболева за неприличный жест в матче с ЦСКА

Бывший игрок "Спартака" и "Зенита" Владимир Быстров раскритиковал нападающего красно-белых Александра Соболева за его поведение во время недавнего матча против ЦСКА. По его мнению, форвард не достоин играть за московский клуб.

Почти 200 тысяч человек посетили Книжный салон в Петербурге за два дня

Около 200 тысяч россиян посетили за первые два дня работы Санкт-Петербургский международный книжный салон. Он проводится с 18 по 21 мая на Дворцовой площади, там проведено уже 80 мероприятий: встречи с писателями и презентации.

Гаджиев заявил, что "Спартак" ещё не потерял шансы в борьбе за медали

Российский тренер Гаджи Гаджиев считает, что московский футбольный клуб "Спартак" ещё не потерял шансы попасть в первую тройку по итогам нынешнего сезона РПЛ. По его мнению, вся борьба за медали ещё впереди.

Слесарь, пострадавший при пожаре на брянской птицефабрике, умер

Пострадавшим при пожаре на птицефабрике в селе Уручье Брянской области оказался слесарь, в результате он скончался. По данным Лайфа, речь идёт о 48-летнем Алексее Р. , который самостоятельно хотел потушить возгорание, — он взял огнетушитель и пошёл в эпицентр.

Новосибирские депутаты опробовали огнемёт для борьбы с гололёдом

Депутат горсовета Новосибирска Василий Стрекалов показал горожанам необычное средство для борьбы с гололёдом — огнемёт. Он рассказал "Подъёму", что необычной акцией хотел продемонстрировать, что он и его коллега находятся в "постоянном поиске" новых решений наболевшего вопроса.

РПЛ опубликовала расписание на ближайшие три тура

Российская премьер-лига опубликовала расписание на ближайшие три тура чемпионата страны по футболу — с 18-го по 20-й. После 17 туров лидером турнирной таблицы остаётся петербургский "Зенит" (42 очка), на втором месте — московский "Спартак" (36), на третьем — "Ростов" (35).

"Пари НН" обыграл "Ахмат"

Футболисты клуба " Пари НН" со счётом 3:2 обыграли "Ахмат" в матче 17-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Нижнем Новгороде.

Для Государственного музея спорта в Петербурге подобрали 2000 экспонатов

Для филиала Государственного музея спорта в Санкт-Петербурге подобрали 2000 экспонатов. Как отметил глава городского Комитета по физической культуре Антон Шантырь, данные предметы раскроют славную спортивную историю Северной столицы.

Увлекаются с первого взгляда: Эти четыре знака зодиака самые любвеобильные

Ваша жизнь похожа на мелодраму или полна одиночества? В зависимости от знака зодиака люди влюбляются чаще или реже. Кто из представителей зодиакального круга самый любвеобильный? Ответ точно удивит.

Более 200 миллионов записей с персональными данными россиян слиты в Сеть с начала года

С начала года в России произошло около 60 крупных утечек личных данных, об этом ТАСС сообщили в Роскомнадзоре. Всего, по словам регулятора, речь идёт о более чем 260 миллионах записей с личными данными россиян.

Клубы РПЛ выступили за проведение матчей Кубка России во время ЧМ-2022

В ходе общего собрания клубов РПЛ большинство участников выступили за проведение пятого и шестого туров Кубка России после 20 ноября в связи с двумя запланированными матчами сборной России. Об этом сообщает пресс-служба лиги.

Лучшее

В Краснодаре 50 семей изготовили самое большое панно, посвящённое Году семьи

В Краснодаре установили важный рекорд России: 50 семей собрали самое большое панно, посвящённое Году семьи. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, его площадь составила сто тысяч квадратных сантиметров.

Бывший игрок ЦСКА Пономарёв призвал бить палкой легионеров "Краснодара"

Футбольный клуб "Краснодар" близок к тому, чтобы выбыть из чемпионской гонки в Российской премьер-лиге (РПЛ), предупредил бывший защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв. Он заметил, что "быки", как и ожидалось, "посыпались".

В РПЛ выступили против игры Промеса в России в случае доказательства его вины

Нидерландский футболист московского "Спартака" Квинси Промес не должен играть в России, если его апелляцию по делу о контрабанде наркотиков не удовлетворят. Об этом заявил президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Александр Алаев.

Собака-модница завелась в Сургуте и радует горожан новыми образами

Сургут обзавёлся местной знаменитостью в лице уличной собаки-модницы, которая то и дело меняет образы по погоде. В её коллекции уже есть белое поло, свитер, жилетка и чёрная куртка с красным шарфом, которые помогли дворняге выжить в условиях суровой сибирской зимы.

Россиянам рассказали, когда могут вернуть штрафы за среднюю скорость

Штрафы за превышение скорости могут вернуть уже к осени 2024 года, но прежде специалистам следует проработать ряд важных деталей. Такое мнение в эфире радио "Комсомольская правда" высказал координатор движения "Общество синих ведёрок" Пётр Шкуматов.

Гол Осипенко принёс "Ростову" победу над "Пари НН"

ФК "Ростов" победил в матче 16-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) "Пари Нижний Новгород" со счётом 1:0. Игра прошла в Казани. Триумф команде принёс защитник "Ростова" Максим Осипенко, который реализовал пенальти на 61-й минуте.

В РПЛ объяснили, почему "Спартак" и "Балтика" играли на снегу не красным мячом

В матче 16-го тура между "Спартаком" и "Балтикой", проходившем в Калининграде в условиях снегопада, не использовали красный мяч из-за выбора футболистов. Об этом рассказали "Матч ТВ" в пресс-службе РПЛ.

"Спартак" победил впервые за пять матчей в РПЛ, забив на 91-й минуте

Московский футбольный клуб "Спартак" обыграл ФК "Сочи" в матче восьмого тура Мир Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на домашнем стадионе красно-белых "Открытие банк арена" и закончилась со счётом 1:0.

Актуальное

Триллер в Калининграде: "Балтика" дожала "Крылья Советов" в матче, где всё решилось на последних секундах

Калининградская "Балтика" обыграла самарские "Крылья Советов" в матче 25-го тура футбольной Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Калининграде и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев поля.

На матче "Локомотива" и "Сочи" случилось историческое для российского футбола событие

На матче "Локомотива" и "Сочи", который проходил в воскресенье, 10 марта, в Москве случилось историческое для российского футбола событие. Впервые судья объяснил болельщикам на стадионе, почему пришлось удалить игрока, такая практика в футболе не предусмотрена.

"Убийство футбола": Карпин назвал дебилом того, кто разрешил провести матч "Ростова" с ЦСКА в снегопад

Решение о том, чтобы провести матч 17-го тура футбольной Российской премьер-лиги между ЦСКА и "Ростовом" в сильный снегопад, является убийством этого вида спорта. Такое мнение выразил главный тренер донского клуба Валерий Карпин.

10 историй от заядлых собачников, после которых вы тоже захотите себе питомца, да не одного

Быть хозяином пса — большая ответственность. Но ведь и плюсов у такого статуса очень много. Собрали 10 милейших историй, которые точно поднимут вам настроение и вдохновят на то, чтобы завести питомца.