Новости


ЕП призвал Совет ЕС ввести санкции против Баку из-за событий в Карабахе

Депутаты Европарламента (ЕП) осудили действия Азербайджана в Нагорном Карабахе и потребовали от Совета Евросоюза ввести санкции в отношении виновных лиц. Об этом сообщается в опубликованном заявлении ЕП.

Трихолог разнесла опасный бьюти-лайфхак, который может "убить" волосы

Мыть голову гелем для душа можно людям с очень короткой стрижкой. Об этом "Газете. Ru" рассказала врач-трихолог, доктор медицинских наук, профессор Российской медицинской академии непрерывного образования Юлия Галлямова.

В ЕП заговорили об аресте Буша и Блэра за кровавые преступления 20-летней давности

Прежде чем обвинять Россию в "военных преступлениях" и осуждать за проведение специальной военной операции на Украине, Западу во главе с США стоит вспомнить о собственных злодеяниях в других странах.

В Европарламенте увидели угрозу в TikTok на фоне конфликта на Украине

Депутат Европарламента от Польши Беата Мазурек потребовала запретить TikTok, так как приложение якобы несёт угрозу и влияет на общественное мнение в вопросах поддержки Украины. Обращение парламентария к Еврокомиссии есть в распоряжении RT.

Уролог посоветовал мужчинам чаще смотреть на себя в зеркало без одежды

Изменения внешнего вида гениталий могут сигнализировать об онкологических заболеваниях. Сюда, в частности, можно причислить вздутие вен, появление припухлостей, подозрительных родинок, а также деформации формы полового органа или яичек.

Кремль надеется на прозрение Европарламента по отношению к России

В Европарламенте в будущем может наступить прозрение по отношению к РФ. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, комментируя резолюцию организации о признании РФ "государством – спонсором терроризма".

В МИД РФ назвали далёкой от реальности резолюцию, признающую РФ "спонсором терроризма"

Признание членами Европарламента России как "государства – спонсора терроризма" — это лишь часть антироссийской кампании и никакого отношения к реальности не имеет. Об этом заявил замглавы МИД РФ Олег Сыромолотов.

Европарламент принял резолюцию, признающую Россию "спонсором терроризма"

Европейский парламент принял резолюцию, в которой Россия упоминается как "страна – спонсор терроризма". Трансляция заседания велась на сайте органа. В частности, как сообщает Reuters, законодатели утверждают, что военные удары по инфраструктуре Украины "нарушают международное право".

Лучшее

В Европарламенте поддержали поставки ракет Taurus Киеву

В Европейском парламенте поддержали идею о передаче дальнобойных ракет Taurus Украине. Об этом сообщил глава группы "Христианско-демократический союз Германии" и "Христианско-социальный союз в Баварии" (ХДС/ХСС) в ЕП Даниэль Каспари, передаёт издание Bild.

Захарова сравнила идею ЕП о "паспортах хороших русских" с практикой гитлеровского режима

В новом проекте доклада о взаимоотношениях России и ЕС есть обращение к институтам ЕС ввести "паспорта демократии" для уехавших из страны россиян. Однако в Министерстве иностранных дел подметили, что подобную практику использовали фашисты во времена Третьего рейха.

"Отвратительно!": В Европарламенте шокированы аплодисментами Зеленского и Трюдо головорезу СС "Галиция"

Скандал из-за чествования бывшего головореза дивизии СС "Галиция" ("Галичина") Ярослава Хунки в Парламенте Канады во время визита Владимира Зеленского и премьер-министра Джастина Трюда разгорелся с новой силой.

В ЕП предложили потребовать компенсации ущерба от подрыва "Северных потоков"

Еврокомиссия должна потребовать возмещения ущерба от лиц, причастных к подрывам российских газопроводов "Северный поток – 1" и "Северный поток – 2". Как напомнил итальянский европарламентарий Пьерникола Педичини, говоря о расследовании журналиста Сеймура Херша, к диверсии имеют отношение США и Норвегия. Об этом пишет RT.

Российские кардиохирурги извлекли пулю из бьющегося сердца

Донецкие кардиохирурги извлекли пулю из работающего сердца пациента. Сообщается, что 36-летний мужчина поступил к врачам накануне, после чего в его перикарде и нашли боеприпас. На данный момент его уже перевели в отделение.

Слуцкий: Резолюция ЕП о "трибунале по Украине" не имеет юридической силы

Принятая Европарлментом резолюция о создании "трибунала по Украине" не имеет никакой юридической силы и является попыткой оправдать незаконный арест российских активов. Об этом ТАСС заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

Вучич обругал Европарламент за требование признать независимость Косова

Доклад Европарламента, который потребовал от Белграда признания независимости самопровозглашённого Косова, — это пример бесстыдства Запада, признающего только силу. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич на встрече с журналистами в швейцарском Давосе на полях экономического форума.

В постпредстве РФ при ЕС сочли резолюцию ЕП по голодомору глупостью и оскорблением

В постпредстве России при Европейском союзе считают глупостью и оскорблением памяти умерших признание Европейским парламентом голодомора 1932–1933 годов геноцидом украинского народа. В представительстве указали, что данная резолюция говорит о незнании истории или сознательном искажении фактов.

Актуальное

Евросовет досрочно останется без руководителя

Председатель Евросовета Шарль Мишель заявил, что не будет дожидаться истечения своего мандата в ноябре и досрочно покинет занимаемый пост. По словам бельгийского политика, это необходимо для участия в выборах в Европарламент, которые состоятся на несколько месяцев раньше.

Европарламент показал карту с Крымом в составе России

Европарламент в социальной сети X (Twitter) разместил пост, посвящённый торговым соглашениям ЕС. На одной из карт ЕП обозначил Крым территорией РФ. Позже эту публикацию из аккаунта убрали, а Европарламент извинился за "ошибку".

Депутат Европарламента Жювен: Мир на Украине возможен только на условиях России

Депутат Европарламента от партии "Национальное объединение", член комитета по безопасности и обороне Эрве Жювен считает, что страны ЕС стали марионетками США, а затягивание конфликта на Украине можно сравнить с "демократическим самоубийством".

10 уморительных фотодоказательств, что наши очаровательные питомцы тоже способны на месть

Не все домашние животные — очаровательные пушистики, которые только валяются на коленях и ластятся. Есть такие питомцы, которые так отстаивают свои границы, что мало не покажется. Смотрите сами!

"Стыд": Председателя ЕП высмеяли за слова о будущем Украины

Председателя Европейского парламента Роберту Метсолу раскритиковали за слова о том, что будущее Незалежной и Европы зависит от молодёжи. В ходе визита на Украину она посетила Львовский национальный университет, где заявила, что увидела в студентах надежду на светлое будущее и готовность сыграть немаловажную роль в восстановлении страны.

МОК жёстко ответил Европарламенту на резолюцию против допуска россиян к Играм

Резолюция Европарламента с осуждением планов МОК допустить российских и белорусских спортсменов к отбору на Олимпийские игры 2024 года противоречит миссии Игр, считают в комитете. Там отметили, что на данный момент речь идёт лишь об исследовании такой возможности, решения ещё нет.